Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Караул! Все намокло!

xfxf

Рекомендовані повідомлення

и кстати сложите 60 мм бруса и 50мм волны шифера...гвоздь всё равно достанет до гидробарьера и повредит его.

5мм - толщина листа

50 мм - высота профиля

60 мм - толщина обрешётины

25 мм - вентзазор (контррейка)

итого: 140 мм. Или я не правильно считаю?

Или кто то из нас дурак?

 

Добавлено через 1 минуту

120-50 мм надеюсь это размер стропил , а не обрешётки...

зря надеетесь. обрешётка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для слова дурак я не дал вам ни единого повода. Читайте с самого начала тему, контррейку предлагается набивать на стропило под гидробарьер

 

Добавлено через 4 минуты

каким образом 120-50мм может быть обрешёткой? вы вживую в руках хоть держали данный размер бруса? это сечение стропил.

 

Добавлено через 2 минуты

И на счёт толщины обрешётки вообще пустой разговор , мы его даже не знаем его нам мажет сказать только хозяин проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для слова дурак я не дал вам ни единого повода.

пусть это будет моим предположением

 

Читайте с самого начала тему, контррейку предлагается набивать на стропило под гидробарьер

читал. ошибка в последовательности была выявлена ранее и, вроде бы, по умолчанию была исправлена

 

 

каким образом 120-50мм может быть обрешёткой? вы вживую в руках хоть держали данный размер бруса? это сечение стропил.

держал

сам такую кровлю разбирал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=109745

обсуждали проблему, во многом аналогичную. Общий вывод - есть гидробарьерные (гидроизоляционные) пленки. Они ОБЯЗАТЕЛЬНО требуют вентзазора между собой и утеплителем. Другими словами, к ним ничего не должно прикасаться снизу.

А есть супердиффузионная мембрана (разные фирмы выпускают ее под разными брендами), вот она как раз и предназначена для таких случаев, когда к ней ее снизу что-то будет непосредственно прикасаться.

Т.о. в Вашем случае - или менять гидроизоляцию на СДМ или обеспечивать этот самый зазор снизу. Например, сняв вату, просушив ее (хотя часть своих теплозащитных свойств она уже потеряла :-( ) и полжить назад, но так, что-бы оставался зазор до пленки.

Змінено користувачем dms
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

использование гидробарьера в утеплении кровли считаю ошибкой гидробарьер это обычная плёнка с маленькими отверстиями которая долщна пропускать пар но не воду на деле же этого не происходит, под гидробарьером всегда скапливается влага даже при зазоре между ватой и плёнкой. Что бы пирог дышал нужно применять евробарьер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спользование гидробарьера в утеплении кровли считаю ошибкой

в ряде случаев, это допустимо, как оказалось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разве что если через конёк не перехлёстывать

не разве что а согласно чётких критериев:

 

Рекомендуется для применения в

холодных (чердачных крышах) с углом

наклона не менее 30град. или мансардных

крышах простой формы: одно- и

двухскатных, шатровых.

Не рекомендуется применение на

утеплённых крышах сложной формы с

длинными ендовами, короткими

карнизными свесами, большим

количеством мансардных или

слуховых окон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разве что если через конёк не перехлёстывать

А как иначе вы обеспечите подкровельную вентиляцию утеплителя? ;)

Это в общем-то по умолчанию, если используется не СДМ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

использование гидробарьера в утеплении кровли считаю ошибкой

По-моему,ошибкой являются ваши высказывания в этой теме...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так и не ответили как быть с длинною гвоздя который пробивает гидробарьер.А свои предположения оставьте при себе, только факты.

 

Добавлено через 35 минут

А как иначе вы обеспечите подкровельную вентиляцию утеплителя? ;)

Это в общем-то по умолчанию, если используется не СДМ.

Но у этого способа есть тоже минус под коньком остается по 200 мм не защищённого утеплителя, с обеих сторон, и на практике есть очень большая вероятность попадания туда влаги. Конечно можно положить гидробарьер на коньке в виде клапана(не знаю как этот способ называется, но на пальцах пояснить могу) но мало какая строй бригада будет с этим заморачиваться , тем более что на самом гидробарьере нарисован способ установки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но мало какая строй бригада будет с этим заморачиваться

 

Ну мы сейчас ведем речь о правильной технологии, а не о том, как можно нахалтурить :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мы сейчас ведем речь о правильной технологии, а не о том, как можно нахалтурить

офф: большинство халтурщиков свято верят в то что делают всё правильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

офф: большинство халтурщиков свято верят в то что делают всё правильно

 

Увы, согласен.

Зачастую, эта уверенность базируется на полном незнании и непонимании того, как всё это должно работать и какие функции обеспечивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачастую, эта уверенность базируется на полном незнании и непонимании того, как всё это должно работать и какие функции обеспечивать.

Есть простой аргумент у каждого строителя: а нафига нам энто знать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть простой аргумент у каждого строителя: а нафига нам энто знать?

Ох и наоффтопим:D

Они отчасти правы, конечно. :)

Строителям (трудягам рабочих специальностей), особо знать этого может и не нужно. Эти знания могут приветствоваться, но не обязательны. Их задача - выполнить все четко и качественно, согласно проекта, под руководстом прораба. Знать "зачем и для чего" - задача конструкторов (трудяги инженерных специальностей). Но в наших реалиях, постоянно чего-то не хватает. Или кого-то :D

Поэтому я сам себе и конструктор и строитель, ибо трудно в эту рулетку играть (финансово, в первую очередь).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или кого-то

Нас не хватает.

Пройдёт пару десятков лет и на смену продавцам-менеджерам-диллерам придут узконаправленные компании полного цикла. Компании проектанты-продавцы-строители. Пока что эта схема работает только в крупномасштабных девелоперских проектах. Ибо нет ещё большого запроса у конечных потребителей малоэтажного коттеджного строителя.

Любой застройщик свято верит в 100% компетенцию рядового проектанта и не меньшую осведомлённость среднестатистического строителя. Доверяя им право принимать решение о применении тех или иных материалов и технологий.

На практике, пока что, выходит кака-бяка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

постоянно чего-то не хватает. Или кого-то
Строителям (вроде меня)не хватает знаний, а конструкторам практики.Считаю что любой проектант должен поработать на стройке своими руками лет 5 это минимум,прежде чем начинать юзать ArchiCAD или ещё что-то ,а хороший рабочий должен понимать что он делает! не всегда достаточно сказать просто-"вкрути саморез" его можно закрутить не под тем углом и не с тем усилием, рабочий должен понимать зачем он оставляет воздушную прослойку в утеплителе, а также от куда появляется конденсат! Я с этим сталкиваюсь каждый день и уверяю вас проблема как раз в том что зачастую тот кто умеет работать головой и руками предпочитает работать только одной головой!а строительно-исполнительные работы приходится выполнять людям которые просто хотят кушать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уважаемый до сих пор не справились с домашним заданием. Как быть с шиферным гвоздём? Вот ответите , потом продолжайте флудить.

 

что пишите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извини,но я ,просто,не уважаю дилетантов,которые пытаются создать себе имидж за счет балабольствва.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто в курсе? Утеплил мансарду 200мм. ваты рокмин,все стыки проклеил лентой К2+ дополнительно спец.скотчем,но в одном месте(где-то 2х2м.)не хватило ленты и просто пристеплерил паробарьер,думал докуплю ленту и проклею стыки в этом месте. Руки зачесались и затопил камин. Топил 3 дня, температура на мансарде поднялась до 30 градусов. Потом залез на чердак, всунул руку под скат и охренел,в том месте где не были проклеины стыки паробарьера,вата вся мокрая но толко сверху. Может ли так намокнуть вата от того что не проклеил стык и только верхний слой мокрый?

ПС: сверху мембрана ЕВРОбарьер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где же наши теоретики? Ответьте человеку!

Или практики не хватает?

 

Добавлено через 44 минуты

НЕ слушайте этих проектировщиков,которые сами на крышу не лазили никогда!

Накурятся и такой бред несут,читать стыдно!Рабочим за них краснеть приходится.

Пробовал кто-то бить шифер ,попадая гвоздем только на стропила?Или на брус 60\60?

Зто только мелочи.Они и не на такое способны.На бумажке нарисуют,а в реале то не так и то не так,потомучо не практик и не видел даже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...