Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интернет-торговля банковскими металлами

DDK

Рекомендовані повідомлення

слиточек можно купить даже на ебее.

 

Купите, потом поговорим. Для начала откройте счет для металлов.

Кстати, а кто продавец-то, на ебее?

Змінено користувачем plus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DDK, бюджет на рекламу считали? сроки окупаемости?
я же написала - мои услуги стоят дорого, если никто не купит - расскажу :roll:

коллеги, прощаюсь на некоторое время :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слиточек можно купить даже на ебее.

мне привезли после прохода 400 метров (только в четвертом банке и то потому, что начальник знал меня лично).

 

А до отделения Новой почты сколько метров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я же написала - мои услуги стоят дорого, если никто не купит - расскажу :roll:

коллеги, прощаюсь на некоторое время :)

 

и за что вам платить? сроки озвучьте... схема мне не нужна...

 

п.с. раньше я тоже думал, что создать сайт, наполнить его, и все колесо закрутится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевляне все таки - это космонавты :) шутка, не сердитесь

 

plus, скажите честно - у Вас лицензия есть? если нема - то чего мы спорим? :roll:

 

Если у Вас в регионе в банках нет запасов металлов для реализации, значит обьем реализации по региону вообще никакой, иначе бы запасы держали, а для одного-двух племянников разворачивать систему интернет торговли никто не будет.

 

П.С. Если бы лично у меня была лицензия, что мне тогда делать на форуме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказать можно только у банкира, который тебя знает лично и цену фиксирут, пока привезут. Фиксируют, под честное слово. Информация абсолютно точная.

 

Это туфта, а не информация. Доводилось просто по телефону заказывать слиток, причем в том банке меня вообще не знали - ничего, привезли и продали по зафиксированной ранее цене. Первый и единственный раз в отделении банка я появился только когда приехал забрать слиток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз (надеюсь в последний)

 

Вариант1

1. надо прийти в кассу отделения и спросить - можно купить? в ответ услышать - да, но у нас нет

2. надо додуматься потребовать начальника отделения

3. уговорить начальника отделения привезти и ответить на вопросы "а если Вы передумаете", "а Вы готовы, к тому, что мы фиксируем цену"... еще надо знать, что местный начальник адекватен

однажды услышала такой ответ "у нас машина туда раз в две недели"

4. отзвонить, прийти и забрать

 

Вариант 2

Вечерком, за чашечкой кавы ты думаешь - что бы подарить на 16 летие крестника... 15 минут манипуляций и все :)

 

Кто больше продаст? Ж-)

Проблемы, которую я вижу, но они решаемые:

- наверно нужна лицензия НБУ на торговлю драг металлми

- воровство на почте - кусочек золота будет очень соблазнительной целью - могут даже подменивать на подделки (брать реальный, ложить подделку)

 

Еще идея - продавать кусочки через золотоматы (типа банкомата только для золота).

 

P.S. Готов учавствовать в таком бизнесе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это туфта, а не информация. Доводилось просто по телефону заказывать слиток, причем в том банке меня вообще не знали - ничего, привезли и продали по зафиксированной ранее цене. Первый и единственный раз в отделении банка я появился только когда приехал забрать слиток.

значит Вам повезло, а мне - нет. :)

 

Добавлено через 4 минуты

А до отделения Новой почты сколько метров?
да рядом все :)

 

Если у Вас в регионе в банках нет запасов металлов для реализации, значит обьем реализации по региону вообще никакой, иначе бы запасы держали, а для одного-двух племянников разворачивать систему интернет торговли никто не будет.

 

П.С. Если бы лично у меня была лицензия, что мне тогда делать на форуме.

у меня тоже нет :) идея только сегодня родилась, когда читала про то, что объемы торгов бумажным золотом, в 400!!! раз превышают объемы торговли реальным металлом. мы вначале пузыря физмета и это оч круто. ихмо, конечно.

 

Добавлено через 7 минут

Проблемы, которую я вижу, но они решаемые:

- наверно нужна лицензия НБУ на торговлю драг металлми

да, поэтому это идея для банков, а не для нас :sorry:

 

читала - есть 2 вида лицензий для торговли внутри страны и на закупку(продажу?) у аффинажных контор. Только около 30 банков имеют лицензию на закупку на прямую у аффинажников. (сори если есть неточности, в детали не вдавалась, бо лицензии у меня нема и не предвидится) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще за границей президента выбрали за один день.

С пересылкой не работает там эта схема. По интернету Вы просто оплачиваете золото, оно зачисляется на Ваш счет, поэтому и выглядит, как покупка по интернету. Но чтобы забрать его физически, надо прийти в банк и снять со счета - никуда его не пересылают.

 

"не работает" сказал человек живущий в с. Колонщина человеку живущему за границей. :lol:

 

DDK - предлагаю пообщаться по этому вопросу в личке, если вы настроены серьезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"не работает" сказал человек живущий в с. Колонщина человеку живущему за границей. :lol:

 

"Человек, живущий за границей", наверное у Вас от этого длиннее, если Вас валит от хохота над Колонщиной.

Как человек, проработавший шесть лет за той самой границей, а теперь прозябающий в Колонщине, все же могу с определенной долей уверенности утверждать, что Банки, повторю еще раз- Банки, по почте никаких слитков не отсылают.

Если и есть какие-то транзакции между другими организациями или физ лицами, то, опять-таки, могу с большой долей уверенности сообщить, что и у нас, не за границей, Вы можете лично у меня купить неофициально слиток, и я Вам его обязательно отправлю по почте, а там, хоть потоп (т.е. капец этому слитку ). Речь в этой теме идет о банках ( а им пересылка слитков по почте не нужна ), и еще очень и очень долго никакие организации, а тем более физ лица у нас в стране не получат лицензии на торговлю ДМ. За сим, прекланяясь перед Вашим кичливым превосходством жизни за границей, откланяюсь, а Вы там живите, за своими границами.

П.С. хотя бы попробовали у банка там по почте купить слиток, что ли, ну так, чтобы доказать что действительно длиннее, а не просто так - ощущения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ссорьтесь, коллеги :) Мы же определились - лицензии ни у кого нет - чего спроить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ссорьтесь, коллеги :) Мы же определились - лицензии ни у кого нет - чего спроить?

 

Я думаю попытка реализовать эту идею практически расставит все на свои места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль всех кто не удосужился прочитать нормативку по данному пункту. Посему интернет торговля сводится до интернет рекламы изображения банковских слитков и логотипа банка :)

Чтобы не быть голословным приведу тот пункт из Пост НБУ 325, который ограничивает сию идею на корню

5.1. Уповноважені банки здійснюють операції з банківськими металами в операційних касах у порядку, установленому нормативно-правовими актами Національного банку, що регулюють ведення касових операцій банками, з урахуванням вимог, визначених цим Положенням.

читается этот пункт как "разрешено только то,что прямо прописано".

Второе, немаловажное только на случай если ТС пролоббирует у НБУ разьяснение по поводу обратного п.5.1 и тогда:

3.9. Уповноважений банк повинен мати експерта під час здійснення операцій з банківськими металами з фізичною поставкою. Одно дело кассир в кассе с лицензией (сертификатом) эксперта, весами за 10 тыс грн минимум и чемоданчиком за 40, а другое такой же специалист "на побегушках".

Про получение лицензии и рассуждения я молчу (как раз этим и занят в наст момент).

 

Идея - красивая но нереальная. Увы. Топикстартер, ваша цена в этом вопросе не покроет ваших издержек на интернет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль всех кто не удосужился прочитать нормативку по данному пункту.

 

может там свои секреты есть? ТС заявил:

 

знаю как организовать. Можете взять консультантом, но стою дорого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может там свои секреты есть? ТС заявил:

Альбинос, вся тема в смайлах, а Вы бурчите :) давайте прочтем внимательно:

... это идея для банков, а не для нас :sorry:

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интернет-магазин банковских слитков (вернее слиточков) и монет

Вот Вам слитки

aukro.ua/listing.php/search?string=%D0%A1%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BA&category=47879

Вот Вам монеты из драгметаллов (на примере Австралии и Океании)

collect.aukro.ua/numizmatika-avstraliya-i-okeaniya-52783

Скрываются-ли за продавцами банки - не знаю, не интересовался. Но вот что через интернет продают - это точно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вам слитки

Э нет, стрёмно через аукцион покупать. Надо, что бы продавцу верили, чтоб это было легально, красиво, ассортиментно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э нет, стрёмно через аукцион покупать. Надо, что бы продавцу верили, чтоб это было легально, красиво, ассортиментно :)

 

Я не агитирую ;), я просто рассуждаю.

"Ассортиментно" - ну с этим как раз на той площадке все в порядке. В ОДНОМ банке такого выбора точно не будет (я про монетки).

"Легально" - вполне. Перевод на карточку или на счет. Никакого нала. Программа защиты покупателя от "кидка", кстати, тоже есть.

"Верили" - прежде чем покупать, можно взглянуть на "историю" продавца. И если он работает уже два-три-четыре года, да пару сотен покупателей (каждый из которых в свою очередь сделали по несколько сотен покупок у РАЗНЫХ продавцов) подтверждают, что у них сделка прошла нормально - то вероятность, что кинут именно тебя - минимальна.

Есть еще почтовый пересыл, но там вопрос решается своими методами.

Это я к тому, что желающие купить монетки из драгметаллов через Аукро это и сегодня могут вполне нормально реализовать, хоть в Киеве, хоть в Хацапетовке. А вот будет-ли для банка аналогичный бизнес рентабельным - большой вопрос.

Ну а килограммовый слиток золота думаю в интернете просто никто покупать не захочет, хоть через аукцион, хоть напрямую от банка. Тут уж прямой путь в ближайшую контору банка. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Верили" - прежде чем покупать, можно взглянуть на "историю" продавца. И если он работает уже два-три-четыре года, да пару сотен покупателей (каждый из которых в свою очередь сделали по несколько сотен покупок у РАЗНЫХ продавцов) подтверждают, что у них сделка прошла нормально - то вероятность, что кинут именно тебя - минимальна.:)

у меня домашнего спектрографа нет, что бы проверить есть ли там 999 проба. Все таки слиточек - это не хлебопечка, что бы доверяться продавцам аукро. Сам продавец может и не знать - продает ли он золото или китайскую бодягу (купил когда то с рук например... ведь может такое быть)

А вот будет-ли для банка аналогичный бизнес рентабельным - большой вопрос.
для банка это "пару подзатыльников" сайтосмотрящему админу, и несколько дней для согласования и отладки процессов. (хотя, я не знаю, как принимаются решения в больших конторах). :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альбинос, вся тема в смайлах, а Вы бурчите :) давайте прочтем внимательно:

 

:beer:

 

вся тема в смайлах должна создаваться в другом разделе www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=138

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хех, у нас наверное национальная черта - придумывать велик

у поляков оказывается работают инет-магазины слитков :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Кто следит за темой, очень странный интернет магазин слитков

 

Канда на любом бизнесе предлагают заработать 1100% - это всегда более чем "очень странно".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...