Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интернет-торговля банковскими металлами

DDK

Рекомендовані повідомлення

Интернет-магазин банковских слитков (вернее слиточков) и монет

Не понимаю, почему банки, имеющие лицензию на торговлю драгметаллами этого не делают.

 

Идея дарится :) Мне представляется все элементарным и знаю как организовать. Можете взять консультантом, но стою дорого. У кого денег нет — обращайтесь, расскажу даром :D

 

если баян — звыняйте :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интернет-магазин банковских слитков (вернее слиточков) и монет

Не понимаю, почему банки, имеющие лицензию на торговлю драгметаллами этого не делают.

 

Идея дарится :) Мне представляется все элементарным и знаю как организовать. Можете взять консультантом, но стою дорого. У кого денег нет — обращайтесь, расскажу даром :D

 

если баян — звыняйте :beer:

 

Не реально, накладные расходы по обеспечению безопасности доставки

выше, чем конечная комиссия, особенно на мелких заказах. Несколько заказов в одну машину никто брать не будет, а вывоз металла на крупную сумму без предварительной оплаты очень опасен, ввиду стремности процесса передачи металл-деньги. Не говоря уже о проверке наличных при получении денег кассиром, получается какая-то выездная касса, с подотчетом в виде драгоценных металллов. Сомневаюсь, что какой-то банк пойдет на такие риски и хлопотность, беря во внимание малую доходность отдельно взятой операции.

 

 

П.С. Надо отметить, что 90 процентам покупателей металлов на крупную сумму наоборот выгодно покупать в помещении банка, т.к. металл из банка не выходит, а сразу идет на сберегание в ячейку. Это конечно речь не о покупателях 10-20 гр. или покупателях с криминальной наличностью, но ради этих категории с выездной продажей никто связываться не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не реально, накладные расходы по обеспечению безопасности доставки

выше, чем конечная комиссия, особенно на мелких заказах. Несколько заказов в одну машину никто брать не будет, а вывоз металла на крупную сумму без предварительной оплаты очень опасен, ввиду стремности процесса передачи металл-деньги. Не говоря уже о проверке наличных при получении денег кассиром, получается какая-то выездная касса с подотчетом ввиде драгоценных металллов. Сомневаюсь, что какой-то банк пойдет на такие риски и хлопотность, беря во внимание малую доходность отдельно взятой операции.

 

решается - элеменарно :)

1. Например, слиток 1г - 500 грн. Ограничиваем сумму пересылок через новую почту ну например до 5 тыс грн.

2. Все остальные заказы доставляются в отделения банка вашего города. :) А покупателю - прийти и забрать.

 

вдогонку - монеток на 300-1000 грн просто куча, серебро дешевле в разы... короче - аби бажання

 

а представьте - рынок этот только рождается. Кто первый его возьмет - попал в струю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решается - элеменарно :)

1. Например, слиток 1г - 500 грн. Ограничиваем сумму пересылок через новую почту ну например до 5 тыс грн.

 

Оооо, доставлять золото через новую почту - это изысканное извращение, особенно если помнить размер слитков и учитывая, что почти никто крупное возмещение от новой почты не получает. Лично Вы бы заплатили бы банку деньги наперед за слиток золота с последующей отправкой Новой почтой, если в ближайшем отделении банка можно купить такое же золото?

 

2. Все остальные заказы доставляются в отделения банка вашего города. :) А покупателю - прийти и забрать.

 

Зачем заказы доставлять в отделение, если там, в отделении, есть свой запас металла для продажи, приходите-платите-забирайте, если рискнете.

 

 

вдогонку - монеток на 300-1000 грн просто куча, серебро дешевле в разы... короче - аби бажання

 

а представьте - рынок этот только рождается. Кто первый его возьмет - попал в струю.

 

Вот только в струю чего - проблем и убытков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только в струю чего - проблем и убытков?

Струю захвата рынка :Yahoo!:

теперь по пунктам:

1. Телек за 10 тыс новой почтой - проблем нет, а чем отличается слиточек за 500 грн?

2. Сразу видно, что Вы - киевлянин. В областных центрах купить то, что хочется - проблема. я уж не говорю о райцентрах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Струю захвата рынка :Yahoo!:

теперь по пунктам:

1. Телек за 10 тыс новой почтой - проблем нет, а чем отличается слиточек за 500 грн?

 

Так отделение банка с таким же слитком золота и по такой же цене почти всегда будет ближе, чем Новая почта и никаких рисков.

 

2. Сразу видно, что Вы - киевлянин. В областных центрах купить то, что хочется - проблема. я уж не говорю о райцентрах.

 

по 2. Слитков золота в банках это не касается, ну если уж нет необходимого размера именно в этом отделении - закажите - через день привезут из другого или регионального отделения что хотите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по 2. Слитков золота в банках это не касается, ну если уж нет необходимого размера именно в этом отделении - закажите - через день привезут из другого или регионального отделения что хотите.

:) так есть, и но есть одно НО

заказать можно только у банкира, который тебя знает лично и цену фиксирут, пока привезут. Фиксируют, под честное слово.

Информация абсолютно точная.

 

А теперь представьте - кто то хочет сделать крестнику подарок на ДР - пошел в банк.... там сидит девочка в кассе, которой продажа слиточка, которого нет - просто головняк....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) так есть, и но есть одно НО

заказать можно только у банкира, который тебя знает лично и цену фиксирут, пока привезут. Фиксируют, под честное слово.

Информация абсолютно точная.

 

А теперь представьте - кто то хочет сделать крестнику подарок на ДР - пошел в банк.... там сидит девочка в кассе, которой продажа слиточка, которого нет - просто головняк....

 

Так если нужного Вам слитка нет, заказывать нужно не у кассира, заходите в начальнику отделения и заказываете, а он пошевелит кого надо, т.к у него висит план по реализации и Вы ему как манна небесная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так если нужного Вам слитка нет, заказывать нужно не у кассира, заходите в начальнику отделения и заказываете, а он пошевелит кого надо, т.к у него висит план по реализации и Вы ему как манна небесная.

вот мы и пришли к главному - сколько движений надо сделать а реале и сколько кликов в виртуале :)

Плюс в реале ты попробуй еще найти витрину, чтобы узнать как слиточек выглядит, плюс мало кто вообще знает, что такое продается...

 

Итак, вопрос - сколько продастся при таких заморочках в реале и сколько в виртуле.... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот мы и пришли к главному - сколько движений надо сделать а реале и сколько кликов в виртуале :)

Плюс в реале ты попробуй еще найти витрину, чтобы узнать как слиточек выглядит, плюс мало кто вообще знает, что такое продается...

 

Итак, вопрос - сколько продастся при таких заморочках в реале и сколько в виртуле.... :beer:

 

Это мы рассмотрели только одну конкретную ситуацию с Вашим знакомым, который зашел в отделение банка в котором не оказалось маленького слитка золота, а не зашел в соседние конкурентные банки. Вообще, при таком уровне конкуренции, странно звучит вопрос о невозможности купить слиток, обычно они всегда есть. Обычно. НО, если на рынке ажиотаж, и в предверии повышения курса валюты слитки расскупили и возник дефицит, то в таком случае Вам не продали бы слиток и в банке по интернету, его придерживали бы для своих клиентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так если нужного Вам слитка нет, заказывать нужно не у кассира, заходите в начальнику отделения и заказываете, а он пошевелит кого надо, т.к у него висит план по реализации и Вы ему как манна небесная.

 

+100500, я не киевлянин, но чтобы в наше время была проблема купить что-то (кроме долларов) - не верю!

 

и даже морально, люди в Украине еще не готовы слитки покупать в интернете! самый популярный вопрос будет: "а это что я покупаю кота в мешке, как я на НП проверю что это настоящий слиток?"

 

плюс мало кто вообще знает, что такое продается...

 

и какая у вас стратегия продвижения в массы информации о продаже слитков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и даже морально, люди в Украине еще не готовы слитки покупать в интернете! самый популярный вопрос будет: "а это что я покупаю кота в мешке, как я на НП проверю что это настоящий слиток?"

секунду - продает БАНК а не подвальный интернет-магазин. Лицензия банковская нужна для такой торговли :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100500, я не киевлянин, но чтобы в наше время была проблема купить что-то (кроме долларов) - не верю!

 

и даже морально, люди в Украине еще не готовы слитки покупать в интернете! самый популярный вопрос будет: "а это что я покупаю кота в мешке, как я на НП проверю что это настоящий слиток?"

 

Слиток идет в специальной упаковке и с сертификатом, это если конечно, во время пересылки упаковка не вскроется и не заменится содержимое, а потом небрежно заклеится обратно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и какая у вас стратегия продвижения в массы информации о продаже слитков?

почекайте, может еще кто то купит у меня эту стратегию :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

секунду - продает БАНК а не подвальный интернет-магазин. Лицензия банковская нужна для такой торговли :)

 

Здесь Вы абсолютно правы. Только что это меняет при посреднике на пересылке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

секунду - продает БАНК а не подвальный интернет-магазин. Лицензия банковская нужна для такой торговли :)

 

много продавали через интернет-магазины? донесите эту информацию к клиенту за 500 км от Киева!:wink:

 

Слиток идет в специальной упаковке и с сертификатом, это если конечно, во время пересылки упаковка не вскроется и не заменится содержимое, а потом небрежно заклеится обратно.

 

тиц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слиток идет в специальной упаковке и с сертификатом, это если конечно, во время пересылки упаковка не вскроется и не заменится содержимое, а потом небрежно заклеится обратно.

ну так можно все что хочешь вскрыть :) я вот мультиварку недавно покупала - 1,5 грамма золота в эквиваленте - новая почта не вскрыла :)

 

не верится новой почте - и на отделение прийти можно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почекайте, может еще кто то купит у меня эту стратегию :lol:

 

Может, продавцы телевизоров со складов, без накладных расходов по содержанию магазинов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

много продавали через интернет-магазины? донесите эту информацию к клиенту за 500 км от Киева!:wink:

см сообщение №14 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интернет-магазин банковских слитков (вернее слиточков) и монет

Не понимаю, почему банки, имеющие лицензию на торговлю драгметаллами этого не делают.

 

Идея дарится :) Мне представляется все элементарным и знаю как организовать. Можете взять консультантом, но стою дорого. У кого денег нет — обращайтесь, расскажу даром :D

 

если баян — звыняйте :beer:

 

Заграницей эта схема работает. Так что не баян в принципе. Но возможно в Украине особые правила на пересылку ценностей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь Вы абсолютно правы. Только что это меняет при посреднике на пересылке.

вскрыть незаметно - не выйдет, Вы открывали фирменный пакет новой почты?

Но опять же - пусть даже просто в отделения доставка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

не верится новой почте - и на отделение прийти можно...

 

Ну вот и опять двадцать пять. Прийдите в отделение и купите, зачем банку при этом интернет-продажи.

 

Добавлено через 1 минуту

вскрыть незаметно - не выйдет, Вы открывали фирменный пакет новой почты?

 

Я нет, а сотрудники новой почты это делают регулярно - свои ведь пакеты и не подотчетные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и опять двадцать пять. Прийдите в отделение и купите, зачем банку при этом интернет-продажи.

еще раз (надеюсь в последний)

 

Вариант1

1. надо прийти в кассу отделения и спросить - можно купить? в ответ услышать - да, но у нас нет

2. надо додуматься потребовать начальника отделения

3. уговорить начальника отделения привезти и ответить на вопросы "а если Вы передумаете", "а Вы готовы, к тому, что мы фиксируем цену"... еще надо знать, что местный начальник адекватен

однажды услышала такой ответ "у нас машина туда раз в две недели"

4. отзвонить, прийти и забрать

 

Вариант 2

Вечерком, за чашечкой кавы ты думаешь - что бы подарить на 16 летие крестника... 15 минут манипуляций и все :)

 

Кто больше продаст? Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заграницей эта схема работает. Так что не баян в принципе. Но возможно в Украине особые правила на пересылку ценностей.

 

А еще за границей президента выбрали за один день.

С пересылкой не работает там эта схема. По интернету Вы просто оплачиваете золото, оно зачисляется на Ваш счет, поэтому и выглядит, как покупка по интернету. Но чтобы забрать его физически, надо прийти в банк и снять со счета - никуда его не пересылают.

 

Добавлено через 1 минуту

еще раз (надеюсь в последний)

 

Вариант1

1. надо прийти в кассу отделения и спросить - можно купить? в ответ услышать - да, но у нас нет

2. надо додуматься потребовать начальника отделения

3. уговорить начальника отделения привезти и ответить на вопросы "а если Вы передумаете", "а Вы готовы, к тому, что мы фиксируем цену"... еще надо знать, что местный начальник адекватен

однажды услышала такой ответ "у нас машина туда раз в две недели"

4. отзвонить, прийти и забрать

 

Вариант 2

Вечерком, за чашечкой кавы ты думаешь - что бы подарить на 16 летие крестника... 15 минут манипуляций и все :)

 

Кто больше продаст? Ж-)

 

Опять повторяю ( надеюсь в последний ) - зайдите в соседнее отделение другого банка, обычно между ними не больше 100м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По интернету Вы просто оплачиваете золото, оно зачисляется на Ваш счет, поэтому и выглядит, как покупка по интернету.
слиточек можно купить даже на ебее.

Опять повторяю ( надеюсь в последний ) - зайдите в соседнее отделение другого банка, обычно между ними не больше 100м.
мне привезли после прохода 400 метров (только в четвертом банке и то потому, что начальник знал меня лично).

 

Киевляне все таки - это космонавты :) шутка, не сердитесь

 

plus, скажите честно - у Вас лицензия есть? если нема - то чего мы спорим? :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...