Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выбивает автомат. Причина?

pej

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые эксперты, пишу новую темку ибо в поиске не нашел. Итак: частный дом. В одной из комнат сделал новые розетки. Они спаренные. Подключил через автомат. Авомат подключил так: нижний провод автомата на ноль, верхний - к автомату, стоявшему ранее (к его верхней клеме). Этот верхний -фаза (я так понимаю). Индикатором ткнул -фаза есть, второй контакт в розетке не светится. Включил дрель в розетку- бах! кз. Выбило УЗО дома. Включил УЗО, сижу думаю где лажа. Может подскажете чего. Фото сделать не могу. Я нынче в Киеве. Заранее всем спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарисуйте схему или сфоткайте щиток.Где то ноль соединили с заземлением, ищите где провода соединяются, возможно по цветам, возможно прозвонкой. Хотя если КЗ, то ищите косяк.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо в розетке земляной провод дали на клемму нейтрали, либо перепутали на щитке, пропустив через диф землю. Потыкайте в розетку другую нагрузку - чайник, лампу. Если отшибает аналогичным образом - точно так.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Авомат подключил так: нижний провод автомата на ноль, верхний - к автомату, стоявшему ранее (к его верхней клеме). Этот верхний -фаза (я так понимаю).

А слона никто не заметил ...

Вы тупо закоротили ноль и фазу ...

Ноль к автомату не подключается (если это не УЗО или диф.автомат)!!!

Автомат ставится в разрыв фазного провода ...

Схема:

Фазный провод от верхнего автомата - новый автомат - фазный провод к розетке ...

Ноль от розетки к нулю в щиток ...

Земля от розетки к земле в щиток ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда бы он просто автомат не включил, а так выбивает после вкл.:) нагрузки.

Интересно, а куда нижние трёхфазные автоматы? И сечение перемычек, я бы сделал хотя бы 4-кой.

2,5 на 32 ампера, как то маловато

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, не правильно я написал. Подключено именно так- в разрыв фазного провода. Ноль от розетки на общую нулевую шину. Я так думаю, что перепутаны провода ноль и земля электриком в коробке. Нижние автоматы слева на розетки, свет первого этажа. Широкие - котел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно меняйте подводящие перемычки на котел. Я бы полностью перемычку питания(с верху автоматов) 6 делал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравните приходящие, пусть это даже алюминий 16, и перемычки раздающие питание на остальные автоматы. Замените на 6, купите метр ВВГ 5*6 и распустите его, еще и останется.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Докладываю, догорие камрады: таки были перепутаны провода фаза и ноль. Устранил, подключил, балдею. Всем спасибо за участие!:drinks:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...