Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ВСЕ, решились на овчарку!

wetoo

Рекомендовані повідомлення

ВСЕМ добрый день. Решились на овчарку. Огромная просьба, не предлагайте подрощенных и взрослых собак.

Теперь наши планы, до марта строим вольер, март-апрель принимаем нового члена семьи.

Выбор пал на 3 вида:

• Немецкая овчарка

• Немецкая овчарка чорная

• Белгийская овчарка малинуа

А теперь основные вопросы, на которые в интернете не нашли точных ответов:

1. Какая овчарка из вышеперечисленных более «служебный охранник для частного дома»

2. Больше подходит, как член семьи, а не просто сторож

3. Более «миниатюрна», земли с домом всего то 6 соток

4. кобель или сука (есть опыт 30-ти летней давности, около 2-х лет ходил с собакой на площадку, суки всех пород были однозначно более адекватные и послушные чем кобеля)

5. во время «критических» дней какие могут быть подводные камни (ну у кобелей понятно, а у сук?)

6. если сука, сколько раз «минимально» может быть мамой (бизнес на щенках не рассматривается, стерелизация тоже)

7. про чистокровность «чорных» немцев в Украине есть большие сомнения от знакомых собачников (правда или нет?)

Будем примного благодарны за реальные советы и рекоммендации. Фото будущего мальца, в продолжение темы, обещаем выкладывать по ходу приживания в нашей семье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немецкие овчарки "черные" в Украине существуют в 2 "разновидностях" - с классическим, рецессивным типом наследования окраса, и с "новомодным" - доминантным. Зависит от кровных линий.

У "доминантников" это шоу-линии с ВЕО в далеких поколениях, а что было там - никому уже неизвестно. В любом случае, они имеют те же документы ФЦИ, что и черные немцы стандартного типа наследования окраса.

Выбор за Вами.

 

Исходя из вышеперечисленных условий, я бы Вам рекомендовала немецкую овчарку. Но не малинуа.

6. если сука, сколько раз «минимально» может быть мамой (бизнес на щенках не рассматривается, стерелизация тоже)

Нисколько. Можете не стерилизовать свою собаку, но и рожать ей при этом вовсе не нужно.

 

Добавлено через 2 минуты

кобель или сука (есть опыт 30-ти летней давности, около 2-х лет ходил с собакой на площадку, суки всех пород были однозначно более адекватные и послушные чем кобеля)

Гм...Различий в "адекватности" между суками и кобелями не вижу. Как и в "послушании". Все зависит от первоначальной удачи в выборе щенка, и дальнейшего воспитания.

Лично мне всегда было приятнее работать с прямолинейными кобелями.

Суки более творчески подходят к выполнению команд, что не всегда нужно.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Более «миниатюрна», земли с домом всего то 6 соток

На каждые 10 см в холке роста собаке нужно 1 сотка земли...вот и считайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВСЕМ добрый день. Решились на овчарку. Огромная просьба, не предлагайте подрощенных и взрослых собак.

Теперь наши планы, до марта строим вольер, март-апрель принимаем нового члена семьи.

Выбор пал на 3 вида:

• Немецкая овчарка

• Немецкая овчарка чорная

• Белгийская овчарка малинуа

Первые две - одна порода, третья - ОЧЕНЬ отличается, принципиально другая собака...не советовала бы новичку.

 

А теперь основные вопросы, на которые в интернете не нашли точных ответов:

1. Какая овчарка из вышеперечисленных более «служебный охранник для частного дома»

2. Больше подходит, как член семьи, а не просто сторож

3. Более «миниатюрна», земли с домом всего то 6 соток

Да хоть две сотки, это не важно совершенно. Как член семьи любая собака подойдет, независимо от породы, и количество соток тоже вовсе не важно.

4. кобель или сука (есть опыт 30-ти летней давности, около 2-х лет ходил с собакой на площадку, суки всех пород были однозначно более адекватные и послушные чем кобеля)

5. во время «критических» дней какие могут быть подводные камни (ну у кобелей понятно, а у сук?)

Кобель или сука - решать только вам...кобели более прямолинейные и упрямые, суки более хитрые, это очень индивидуально.

 

если сука, сколько раз «минимально» может быть мамой (бизнес на щенках не рассматривается, стерелизация тоже)

Может вообще не быть.

 

7. про чистокровность «чорных» немцев в Украине есть большие сомнения от знакомых собачников (правда или нет?)

Полная ерунда, черные собаки рождаются если оба родителя несут черный ген в рецессиве, ищите нормальные питомники и все. Просто шанс купить НО черного цвета больше в лагере рабочего разведения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полная ерунда, черные собаки рождаются если оба родителя несут черный ген в рецессиве, ищите нормальные питомники и все. Просто шанс купить НО черного цвета больше в лагере рабочего разведения.

Думаю, что теперь "доминантников" в Украине больше, чем "классиков"-работяжек))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что теперь "доминантников" в Украине больше, чем "классиков"-работяжек))))))))))

 

и сюда докатилось Сыктыкварское разведение? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каждые 10 см в холке роста собаке нужно 1 сотка земли...вот и считайте.

 

Если шутка, то пжл не нужно!

 

Добавлено через 2 минуты

Думаю, что теперь "доминантников" в Украине больше, чем "классиков"-работяжек))))))))))

 

Ребята, понятно, что ВЫ в теме, но расшифруйте, думаю, что не все это понимают. Спасибо!

 

Добавлено через 4 минуты

Забыл, посоветуйте в каком щенячьем возрасте оптимально брать в марте-апреле 2013? Может и контактами питомников поделитесь, и исчо, как не попасть на щенка "шалапая", чтоб потом не мучится с бездарью, так сказать))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если шутка, то пжл не нужно!

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Ребята, понятно, что ВЫ в теме, но расшифруйте, думаю, что не все это понимают. Спасибо!

 

Просто посоветую Вам не "заморачиваться" окрасом.

И не "покупаться" на детей Чемпионов 50-ти стран.

Если Вам нужна добротная овчарка, для дома/семьи/охраны - спишитесь или созвонитесь с Юлей (Нубирой) - она Вам, думаю, не откажет в совете, порекомендует несколько питомников, которые Вы могли бы посетить и сделать выбор. Ищите, в первую очередь, нормального, вменяемого заводчика, а не размноженца. Таких мало, но они есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые две - одна порода, третья - ОЧЕНЬ отличается, принципиально другая собака...не советовала бы новичку.

 

Как раз бельгийская и запала в душу. А в чем проблемы, что в ней не так??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз бельгийская и запала в душу. А в чем проблемы, что в ней не так??

 

Вы их на картинках только видели, или на дрессплощадке тоже? это ОЧЕНЬ темпераментная собака, намного более подвижная чем среднестатистический немец. К тому же купить хорошую малинуа в Украине это сложно, для обычного человека, плодят в основном как попало, а с нюансами этой породы на выходе получается много истериков.

Есть только один питомник в котором к этому очень тщательно относятся, Вяткинс Малинуа, но там собаки довольно дорогие, и продают их с определенным кастингом потенциальных хозяев.

 

зы: Оля мне интересно твое мнение по этому вопросу :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто посоветую Вам не "заморачиваться" окрасом.

И не "покупаться" на детей Чемпионов 50-ти стран.

Если Вам нужна добротная овчарка, для дома/семьи/охраны - спишитесь или созвонитесь с Юлей (Нубирой) - она Вам, думаю, не откажет в совете, порекомендует несколько питомников, которые Вы могли бы посетить и сделать выбор. Ищите, в первую очередь, нормального, вменяемого заводчика, а не размноженца. Таких мало, но они есть.

 

Мы не гонимся за титулами абсолютно!!

У соседей есть немец, брали в белой церкви, так у пса такой окрас:) черная морда, спина и т.д., не знаю как правильно описать, но не классический немец. Понятно, что основное - добротная овчарка, для дома/семьи/охраны, но и цвет тоже хочется:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Кошелева? Ласт Хатхи питомник

 

Не знаю, хотите, могу спросить. Окрас очень красивый, ну нам оч. нравится))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не гонимся за титулами абсолютно!!

У соседей есть немец, брали в белой церкви, так у пса такой окрас:) черная морда, спина и т.д., не знаю как правильно описать, но не классический немец. Понятно, что основное - добротная овчарка, для дома/семьи/охраны, но и цвет тоже хочется:sorry:

 

Классический окрас - скорее всего, зачерненный чепрак или черно-подпалый. Просто не очень распространенный.

Так Вас "цвет" какой хочется? Чтоб много черного было? Или, наоборот, рыжий яркий?))))

 

зы: Оля мне интересно твое мнение по этому вопросу

:beer: Добавить могу немного...

Малинуа - очень "острые" собаки. Те ошибки в воспитании/обращении, которые "прощают" НО своим хозяевам, для малинуа в определенном возрасте могут обернуться катастрофой в будущем. Поэтому, если Вы готовы приложить максимум усилий, послушно выполнять рекомендации заводчиков ( без "местных специалистов широкого профиля") и хотите именно малинуа - то обратитесь в питомник www.working-malinois.com/

 

Добавлено через 3 минуты

w400_15da1fac5e121e6fc8502bac5fcc5562.jpg

Вот зачерненный чепрак.

 

lyutiy_zoterhund01.jpg

 

Это черно-подпалый.

 

efim_zoterhof01.jpg

 

Зонарно - серый с геном черного в рецессиве.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Классический чепрак.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Черный, доминантный)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, хотите, могу спросить. Окрас очень красивый, ну нам оч. нравится))

 

Вы бы не на окрас бы ориентировались, все же... по сравнению с нервной системой, характером и здоровьем это очень второстепенно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это зонарно-серая овчарка рабочего разведения, наверняка из питомника Ласт Хатхи, если из Белой Церкви :) ну так обратитесь туда же, Саша подберет хорошую собаку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот такая как слева

 

На фото классический зонарик и черный)))

Так Вам зонарного окраса нравятся? У них, в зависимости от наличия/отсутствия гена черного или чепрачного ( зонарный доминирует по отношению ко всем остальным) , тоже есть вариации в окрасе - от светло-зонарного, до практически черного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это зонарно-серая овчарка рабочего разведения, наверняка из питомника Ласт Хатхи, если из Белой Церкви :) ну так обратитесь туда же, Саша подберет хорошую собаку.

 

Спасибо! Что означает рабочего разведения, простите:sorry:

Благодаря форумчанам, сегодня, бельгийская овчарка была убрана из списка:sorry:

А немцы в окрасах зонарно-серая, черная, и т.д и т.п. отличаются в характерах, или еще в чем нибудь кроме цвета??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Что означает рабочего разведения, простите:sorry:

Благодаря форумчанам, сегодня, бельгийская овчарка была убрана из списка:sorry:

А немцы в окрасах зонарно-серая, черная, и т.д и т.п. отличаются в характерах, или еще в чем нибудь кроме цвета??

 

Порочная психика встречается у представителей любого окраса. Это "проделки" генетики, львиная доля ответственности лежит именно на заводчиках, которые обязаны отбирать для разведения особей с соответствующим породе "характером". Что не всегда есть реальность в ситуации, сложившейся с разведением собак в Украине.

Но и "штамповать" собак, как одинаковые автомобили, тоже не получится. Именно поэтому Вы должны искать грамотного заводчика, который несёт ответственность за плоды своего разведения,и, кроме того, способен проконсультировать Вас по любому вопросу, связанному с выращиванием, питанием, дрессурой и воспитанием овчарки. Поэтому и не стОит зацикливаться на окрасе. Он должен быть просто приятным дополнением к здоровому, уравновешенному щенку.

"Рабочее разведение" - собаки, которые отбираются/испытываются под определенные виды работы/службы ( поиск ВВ, спорт и так далее). То есть "выставки красоты", титулы красоты в этом разведении - не приоритет.

Среди таких шанс найти собаку с хорошей психикой гораздо выше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Что означает рабочего разведения, простите:sorry:

Благодаря форумчанам, сегодня, бельгийская овчарка была убрана из списка:sorry:

А немцы в окрасах зонарно-серая, черная, и т.д и т.п. отличаются в характерах, или еще в чем нибудь кроме цвета??

 

В характерах не отличаются, просто разный окрас. Характер зависит от генетики :)

Рабочее и шоу разведение...если кратко, на ночь глядя. Популяция немецкой овчарки на данный момент разделена на две - рабочее и шоу разведение. В рабочем разведение отбор ведется в основном по рабочим качествам, эти собаки работают на службе, выступают на соревнованиях. В шоу разведении отбор в основном ведется по внешним данным.

 

Типичные примеры собак (покажу своих)

Рабочее разведение

2873227m.jpg 2864011m.jpg

 

Шоу разведение

2836363m.jpg 2843531m.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как отличить черный доминантный от черного классического?

У меня черная девочка, рабочего разведения, из известного питомника, ее сестрички в МЧС уехали. Глаза карие. Похожа на фото в 18 сообщении, там черный классический написано.

Мы сознательно девочку выбирали, а не мальчика. Но хитрющая - это точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...