Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в тамарисках 7

spodik

Рекомендовані повідомлення

Сколько примерно будет стоить коробка такого дома с разводкой коммуникаций (свет,вода, отопление) и с внешней отделкой (под чистовую отделку внутри) ?

 

Уточнение : материал стен будет газобетон, в основном привлечение внешних рабочих :)

 

www.archon.com.ua/proekt_doma/TAMARYSZKI_7/m48ce2e5b71278

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько примерно будет стоить коробка такого дома с разводкой коммуникаций (свет,вода, отопление) и с внешней отделкой (под чистовую отделку внутри) ?

80-120 тысяч уе. Без подведенных коммуникаций, но с разводкой их по дому. Разброс цены ? потому, как найти можно бригаду за весьма разные деньги, покупать материал так же можно за разную цену. Да и делается это не так, если уж вы решили строить этот проект, купите его, дайте строй организации на просчет сметы, все узнаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 60 без комуникаций легко можно вложится

какой фундамент ? толщина стен ? высота потолков ? фирма производитель отделочных и других материалов ? расположение дома ? колько стоит доставка ? стоимость работ по возведению, хотя бы основных этапов стройки ? Блин, как все просто у людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько примерно будет стоить коробка такого дома

 

Без заполнения проёмов (окна&двери), без отделки и утепления, без коммуникаций (электрика, водоснабжение, канализация, отопление, вентиляция и т.д.), если участок находится в пределах Украины и к участку есть доступ транспортом, то стоимость 1(одного) квадратного метра общей площади будет от 300 до 500 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фундамент : пока не знаю

толщина стен : блок 25 см, пенопласт 20 см, штукатурка

фирма производитель отделочных и других материалов : средний диапазон

расположение дома : пока не знаю

сколько стоит доставка : допустим бесплатно

стоимость работ по возведению : средняя

 

Добавлено через 3 минуты

Без заполнения проёмов (окна&двери), без отделки и утепления, без коммуникаций (электрика, водоснабжение, канализация, отопление, вентиляция и т.д.), если участок находится в пределах Украины и к участку есть доступ транспортом, то стоимость 1(одного) квадратного метра общей площади будет от 300 до 500 у.е.

 

 

Вот как раз вопрос по общей площади.

Если это одноєтажный дом с мансардой, первый этаж допустим 95 квадратов, второй по полу те же 95 квадратов, но в зоне проходимости человека только 60 квадратов.

 

То я 300-500 у.е. умножаю на 95, а на сколько я должен умножить те же 95 квадратов по полу для мансарды ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и замете что дешево получится лишь в том случаи если все будете делать сами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня, для меня как для человека находящегося на окончательных стадиях строительства, вопрос - сколько будет стоить коробка, является самым удивительным, поскольку в отрыве от реалий, не дает даже приблизительного представления об окончательных затратах. Часто, для того чтобы вдохнуть жизнь в строение и сделать его жизненно пригодным, требуется учитывать стоимость подключения к коммуникациям (свет, газ, наличие и уровень подготовки воды). Качество этих благ также накладывают существенный отпечаток на бюджете. Затраты на газификацию, электрификацию, стабилизацию напряжения, обеспечение бесперебойного энергопитания, в купе с водоподготовкой водоочисткой, охраной, ограждением – могут сравнится а то и превысить стоимость устройства коробки.

Соглашусь, что количество операций выполненных самостоятельно влияние на стоимость коробки, но не столь существенно чтобы преувеличивать это влияние. Также считаю, что важно серьезно отнестись к качественному подбору адекватной команды исполнителей.

Что касается выбранного проекта, то думаю, что при всей своей внешней привлекательности, он имеет ряд конструктивных особенностей, которые повлияют как на цену их конечной реализации так и на впечатления от последующего проживания в выбранном проекте. В частности остекление в пол террасной зоны, необходимость камина, преграды в пользовании газовой плитой и т.п.

Сейчас, думаю правильным советом для начинающих был бы – почитайте форум, пообщайтесь с форумчанами на встречах, и обязательно перед покупкой – обсуждение проекта как на страницах так и непосредственно с боевыми архитекторами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...