Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой личный БС или домик у леса для моих деток

svettl

Рекомендовані повідомлення

Спасибо за тему :roll:!

Очень нравится и, надеюсь, пригодится и в жизни.

 

П.С. А дизайн помещений сами делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MAG-I-YA, спасибо и вам! Сегодня у нас подробный отчет о всех отделочных работах , отделочных материалах, мебели и сантехнике. Постараюсь припомнить что где и с какими скидками приобреталось

 

Добавлено через 51 минуту

Как же создавался интерьер этого дома? Со стилями экспериментировала давно:

есть к моем личном "портфолио" двухэтажная квартира в африканском стиле (цвета венге в дереве, бежево-желто-оранжево-красные тона в обоях-текстиле, бронзовая ковка с туземцами -перила, бамбук/соломка/ротанг как элементы мебели, ну и конечно страшные маски:)),

 

последняя квартира наша была в легком ампире, дача в элегантном провансе (цвета и фактуры льна, выбеленного дуба и тд)

 

и когда стал вопрос в каком стиле, а вернее цветой гамме/фактурах/тонах/материалах , потому как чистый стиль нашей семьей не был одобрен, должен быть Дом Детства наших детей.

 

В основу понимания вошли правила:

- два цвета основных, третий дополняющий в доме в целом, в каждой комнате в частности

- по цветам и фактурах близко к современной Франции- дерево, ковка, камень, цветочные мотивы, пастельные тона в основе, сирень/лаванда, зелень в дополнениях.

- ничего от хай-тека и ничего от жесткой классики- мягкие линии, строгая элегантность

 

Итак, основным цветом избран темный орех максимально без рыжинки, вторым основным, которым должен быть на стенах/полах беж ближе к топленому молоку. То есть оба цвета ближе к холодной гамме.

 

Дополняющие- сирень/зелень/фуксия в акцентах

 

Еще на этапе фундамента был приобретен ламинат Таркетт Вувенвуд и основной цвет задал тон всему дому

 

Вторым приобретенем были гардины. Основной задачей было выбран тон цветов на шторах в гостинной, потому как под этот тон подбирался тон натяжного потолка, тон/оттенок/форма цветка в обоях

 

Шторы приобретались на 7 километре в Одессе и я в очередной раз убедилась в огромном ассортименте и чудесных ценах (например жатая микровуаль на тюль стоит 25-40 грн, как вам? редкая шторная ткань превышает цену в 100-130 грн)

 

2a6f1d664c5at.jpg d5b88be8bb47t.jpg

 

Добавлено через 6 минут

Если не ошибаюсь, ламинат был приобретен с помощью форумчанина

laminat_serg. У них с коллегой Александром точка на обойном рынке. Горячо рекомендую по причинам:

- лучшая цена

-прекрасный ассортимент

- изумительный подход (вернули лишнее спустя несколько месяцев без вопросов и возражений)

- оплатили за 2 мес до того, как забрали, ребята хранили его у себя, хотя им не совсем это было удобно

- организовали доставку по очень приятной цене по первой же просьбе

 

В общем, Сергей и Саша, еще раз спасибо!

 

Добавлено через 5 минут

Почему дом носит условное название Дом Детства деток?)) У нас их трое и у старшего, которому 16, того места, к которому возвращаешься душой в моменты жизненных штормов и крушений, наверное уже не будет. Он поменял с нами (включая студенческое общежитие и съемные квартиры) около 10 мест обитания. Но он как-то легкий на подъем, как и мы с мужем. А вот младшие заставили задуматься. До сих пор помню как плакала маленькая дочка, уезжая из прошлого дома, как прощалась с каждой елочкой....брррр...в общем эксперименты закончены:beer: (я надеюсь :))

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так выглядит дом сейчас и вид с террасы))

cc0e25571aa4t.jpg(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Добавлено через 2 минуты

solodkiy, нет, я дальше буду всех выделять красным цветом)))) 20 поставщиков и 20 бригад))) а все потому что я очень добрая девочка и мне не жаль поделиться контактами, особенно когда у меня все закончено. Но для всеобщего спокойствия, Сергея сейчас оставлю черным шрифтом)) Неужто вы и правда думаете, что мне не лень создавать тему, часами наполнять ее фотографиями и информацией для пиара?

 

Даже расхотелось дальше писать :-(

 

 

А как увеличенные фотки глянуть? Оно перебрасывает не понятно куда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пройдусь по нескольким комнатам и если поступят просьбы о продолжении, пройдусь по всем комнатам))

 

Основная задача была - въехать как можно быстрее (арендовали квартиру после продажи предыдущего дома), посему мебель на заказ была только самая необходимая, остальная мебель нужна была в готовом решении, максимально подходящая под стиль, с адекватной ценой и качеством.

 

Пиратская комната моей радости и гордости сынульки Серёжки:

 

Этому замечательному парню сейчас 6 лет и в этом году мы- первоклассники)) Решкно было в обоях не использовать детскую тематику, чтобы в момент повзросления:) сменить шторы, сделать возможно индивидуальную мебель и редизайн свершился))

 

f0ccaa5e1c6dt.jpg bc3d4c230acft.jpg

 

Добавлено через 56 секунд

Шочек, у меня все в порядке- бросает на радикал- сайт, через который гружу фотки

 

Добавлено через 4 минуты

Итак, материалы этой комнаты: все тот же ламинат Таркетт на полу, он немного под старинку, под него нашла мебель тоже под старинку по моему мнению и даже пиратский сундук для игрушек входил в серию.

 

Поскольку это мебель BRW - цена копеечная, ну и фурнитура ужасная. Все направляющие в комодах меняли, спасибо еще раз Мебельному Мастеру Анатолию

 

Обои немецкие, бренд не помню, но по просьбе буду искать.

 

На стене фотообоина исполнена в виде факурной штукатурки. На фото не видно, но кто заедет в гости- увидит))

 

На тюли- пираты и сокровища))

 

Цветовая гамма комнаты, как вы уже поняли- красно-сине-ореховая

 

Добавлено через 1 минуту

Постельное белье с Джеком Воробьем- Ла Скала

 

Добавлено через 4 минуты

Вся мебель покупалась с помощью инет-магазина перестройка.

 

Долго смотрела на пиратскую серию этого бренда (там более двух десятков предметов мебели и аксессуаров)www.perestroika.com.ua/kupit-mebel/brendi/dogtas/korsan-9.html, но поскольку бюджет не резиновый, пока вот так

 

хендмейд)) 0fc9b4bfc960t.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бросает на радикал- сайт,

у меня тоже так, только там ни чуть не крупнее :)

Тема интересная. Читаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

olimpiya, ммммм......тогда в гости, чтобы рассмотреть крупнее? :-)

 

Еще раз клацнула на пару фото- у меня в 10 раз крупнее :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не ошибаюсь, ламинат был приобретен с помощью форумчанина

laminat_serg. У них с коллегой Александром точка на обойном рынке. Горячо рекомендую по причинам:

- лучшая цена

-прекрасный ассортимент

- изумительный подход (вернули лишнее спустя несколько месяцев без вопросов и возражений)

- оплатили за 2 мес до того, как забрали, ребята хранили его у себя, хотя им не совсем это было удобно

- организовали доставку по очень приятной цене по первой же просьбе

 

В общем, Сергей и Саша, еще раз спасибо!

 

[/s]

 

С этим отзывом согласна на все 200%:). Очень понравилось сотрудничать с этими ребятами. Нашли нужный мне ламинат по очень и очень приятной цене, а когда, накануне доставки, я попросила поменять его на другой, то сделали это без всякого фырканья и надувания щёк. Только самые тёплые слова в адрес этих ребят могу сказать. Я и тему в белом списке о них открыла www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=94476&highlight=laminat_serg , правда, мой отзыв так и остался одиноким:sorry:

 

От чистого сердца желаю, чтобы Ваш дом стал для Вашей семьи любимым семейным очагом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комната старшего сына Влада. Основная мысль с интерьере: "Да, мама и папа, я очень собранный и организованный парень, основными интересами и приоритетами которого являются учеба, познание мира, достижение целей и задач будущего":lol:

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0) 0a87c87ca618t.jpg

 

Мебель та же, шторы оттуда же, скромный дизайнер тот же:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

allanek, скопировала свой отзыв в свой БС, герои не должны быть в хвосте БС :-)

 

Добавлено через 9 минут

И завершает хит-парад детских комнат спаленка принцессы Вероники))

Поскольку доченька у нас младшая, родилась когда мы уже были счастливыми обладателями мальчишек (машинки-коленки-деревья), я, сама отнюдь не принцесса, очень хотела доченьку милую и ласковую, конечно природу никто не ломал бы, но уж очень хотелось розовых бантиков, а не подбитых глаз девочки-пацанки))) И о чудо, третья таки дочь и таки принцесса. С очень не простым характером, командным голосом, но милая, нежная и ласковая. ПРинимайте спальню принцессы))

 

Принцессы взяла за основу диснеевские, первой появилась тюль, потом чуть не сошла с ума в поисках именно диснеевских принцесс в обоях)))

Принцессная одна стена и 1м снизу-багет-полосочки сверху.

 

Комната в жизни намного светлее, основной цвет белый и светло-сиреневый, так получилось на фото темнее

 

b1f895b6d90et.jpg 86c4ee828410t.jpg

 

Добавлено через 6 минут

Фотообои под фрески с цветочной тематикой в дополнительно розово-сиреневом цвете))

 

89fdc7b5be85t.jpg 3538dc89bd7at.jpg

 

Сразу скажу- такого цветного жилища у нас никогда не было- всегда были пастельные нарядные строгие тона, друзья называли музейной обстановкой)) Нам нравилось, но надоело. Может немного с яркостью и палитрой перебор, не обессудьте:beer:

 

Добавлено через 18 минут

Добавила в первом посте опыт/размышления о том, что не повторили по опыту прошлого

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного белого списка:

1. Натяжные потолки. В этом доме из 270 кв м потолка сделано почти 200 м натяжных. Цветных, наверное, около 100 м и матовых белых еще 100. Суммарная стоимость= суммарной стоимости ГК+шпатлевка+покраска+...+..

А уж о монтаже за день я вообще молчу, тогда как малярные работы тянутся без конца и края. Фото добавлять не буду, уже и так много в предыдущих постах, лишь добавлю еще раз спасибо исполнителям.

 

Ник Витоха, в миру Виталий, нами занимался я так полагаю партнер Андрей. Умница по подходу, профессионализму, скорости составления сметы, да и просто красавчик:rolleyes:

 

Масса советов, дизайнерских решений, помощь после потопа в течении дня.

 

Одни приятные впечатления о сотрудничестве

 

Тел Андрея 0979103018

 

2. Двери межкомнатные. Выбирали не то, чтобы долго, но пересмотрели тысячу, как мне кажется брендов, цветов и моделей. Выбирали с ламинатиной и точно знали, чего не хотели- не венге, не рыжинка, не краснота. В итоге нашли такой цвет- темный холодный орех у польского производителя Verte. Помог с покупкой, доставкой и установкой все тот же Виталий Николаевич . А за установщика Сергея (Профи с большой буквы) готова еще и коньяк Виталию предоставить))

 

Тел Виталия 0953996667

Тел Сергея 0667826870

 

Может много дифирамбов, но это одни из немногих поставщиков/Мастеров , которые скрашивали профессионализмом серые строительные будни

 

Стоимость дверей оочень приятная. Фото дверей:

355e4337c530t.jpg 9d0b05a031b7t.jpg

 

Добавлено через 15 минут

olimpiya, да, кстати, вашу веточку тоже перечитала, почти соседи ж :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу добавить.

Дата начала стройки: 1.05. 2012

Дата въезда : 18.09.2012 г

Дата последнего гвоздя 1.11.2012

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу добавить.

Дата начала стройки: 1.05. 2012

Дата въезда : 18.09.2012 г

Дата последнего гвоздя 1.11.2012

 

"Ні, синку, це фантастика!"...

оперативненько.... тем более, что не каркасник жеж...

 

8. деревянный забор это красиво, но очень долго и очень дорого, всегда помните об этом))

а какой у вас "рецепт" забора??? ну очень злободневная для меня тема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Ні, синку, це фантастика!"...

оперативненько.... тем более, что не каркасник жеж...

гы, не слушали меня, когда говорила, что глобально не имеет значения из чего, сроки приблизительно одинаковы, это вопрос из области логистики/подрядчиков/понимая, чего хочется :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гы, не слушали меня, когда говорила, что глобально не имеет значения из чего, сроки приблизительно одинаковы, это вопрос из области логистики/подрядчиков/понимая, чего хочется :-)

 

+

опыт и наличие финансов:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+

опыт и наличие финансов

 

+ Неслабый опыт...

+ наличие финансов (тяжело судить) но тоже неслабых.

 

Прикол, в том, что куча народу, имея жыыырные кошельки, запросто могут построить и более шикарный дом в более сжатые сроки. (нанять весь МЖК Буд к примеру :) )...

Но тут человеки полностью вникли в суть каждой мелочи, сами все организовали, продумали, слепили в единое целое, заставили работать.... Вот перед чем/кем я снимаю шляпу! Риспект, Ёу! :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ Неслабый опыт...

+ наличие финансов (тяжело судить) но тоже неслабых.

 

Прикол, в том, что куча народу, имея жыыырные кошельки, запросто могут построить и более шикарный дом в более сжатые сроки. (нанять весь МЖК Буд к примеру :) )...

Но тут человеки полностью вникли в суть каждой мелочи, сами все организовали, продумали, слепили в единое целое, заставили работать.... Вот перед чем/кем я снимаю шляпу! Риспект, Ёу! :))

 

а это две большие разницы - когда сам максимально во все вникаешь, контролируешь, организовываешь ( был в такой "позе" - 4 месяца моей работой была реконструкция своего дома) и когда это делает кто-то. Последнего интересуют не твои желания и проблемы, а сколько он на этом заработает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Ні, синку, це фантастика!"...

оперативненько.... тем более, что не каркасник жеж...

 

 

а какой у вас "рецепт" забора??? ну очень злободневная для меня тема.

 

Ой, пришла на комплименты:) На самом деле темп нашим стройкам задал один замечательный прораб, который строл нам самую первую дачу. От момента старта до вселения прошло...3 месяца. Там, правда, был фундамент, да и много каких причин повлияло на темпы, но колбасилась стройка...мммм....вот тогда мы поняли, что ремонт нашей трехи за 3 месяца это не вау, это капец как долго:D

 

Что касается этой стройки, на темпы повлияли факторы:

1. безусловно наличие полной суммы бюджета

2. полное вовлечение в поиск материалов и подрядчиков. на это первое время уходило по 12 часов в сутки

3. НОВОЕ ВОЛШЕБНОЕ ПРАВИЛО. На каждый вид работ был выигравший тендер и в запасе еще ряд потенциальных подрядчиков. Очень спасало правило, когда подрядчик подводил сроками/качеством. Поймите верно- номерам 2 и 3 давали отказ, их не обнадеживали, но за несколько дней было понятно, что подрядчик не тянет/не может/не надо нам такое счастье. Тогда возвращались к номерам 2 и 3. Это было редко, но могло отбросить назад. Потому-то и последний гвоздь не был вбит в день переезда, есл бы все было совсем гладко, не жили бы в болоте (при переезде не было даже отмостки- горы мусора на участке без забора)

4. не жалея расставаться с выпивающими неадекватными строителями. Была история, когда 2 недели выбирая подрядчика на внешние работы, дважды встречаясь с очень приятным прорабом , получили группу пьяных строителей. Объяснились, они пообещали, что в поезде был первый последний раз. Зайдя к ним вечером обнаружился храп, перегар и новенькая пустая бутылка. Группа работяг вечером отправилась домой. А раньше дали бы 2й, 3й шанс из жалости

5. впервые многие отделочные материалы выбирались на этапе фундамента. казалось бредом, а помогло нам дожидаться по 2-3 месяца именно то, о чем мечталось- недорого, красиво и качественно. В прошлом доме- то, что было в наличии.

6. ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО быстрого строительства:

 

на каждый вид работ- отдельный подрядчик. 100 видов работ=100 подрядчиков.

когда под ключ строит одна бригада умельцев на все руки из 100 видов работ доволен будешь 10ю-20ю.

 

Это правило очень энерго- и времязатратное. Но потом окупаемое.

 

В идеале расшатанную психику после 100 тендеров и общения с 500 потенциальными подрядчиками подлечить в дальних заморских странах:D

 

Добавлено через 4 минуты

Да с забором-то и рецепта никакого сложного. Просто очень долго ждали шлифованную доску. Привезли спустя 2 мес сырую и плохую. Лепили из г.. конфетку. И многослойный он такой- фундамент- одна песня (специально для этого покупали мешалку, не смогли найти подрядчика с мешалкой на деревянный забор), потом поторцевать, покрасить, отдельно найти сварщика приварить ушки, прикрутть ровно, с цоколем что-то придумать. Н удолгая как по мне песня. Гораздо быстрее был в прошлом доме забор из..ммм..как это..ореха? ну тын такой. Профнастил быстро, даже кирпич-короед как по мне быстрее.

 

Добавлено через 44 секунды

аааа по 10 раз дозаказывали то брус, то доску, то столбики, то краску на столбики..ну вы поняли)))

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. НОВОЕ ВОЛШЕБНОЕ ПРАВИЛО. На каждый вид работ был выигравший тендер и в запасе еще ряд потенциальных подрядчиков. Очень спасало правило, когда подрядчик подводил сроками/качеством.

 

Просто СУПЕР правило. Но требует личных усилий и личного времени.

Главное подрядчикам не говорить, что у тебя еще пара-тройка в запасе, а то они иногда обижаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга В, они не в запасе, просто тендер не ограничивать 1-2-3мя встречами, где есть подходящий (один) и неподходящие. Подходящих должно быть несколько. Часто это правило еобходимо не только в момент , когда на 2й день понимаешь, что не подходят тебе исполнители (у нас такое было только единажды), а например, когда чудесные западенские парни готовы приехать с понедельника, только вот потом непонятно с какого. Два переноса сроков и в игру вступает номер два. Есл не придерживаться этого правила теряешь не только те 2 недели, что ждал номер 1, но е неделю на новый поиск, неделю на ожидание, так и всю жизнь можно проожидаться.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что, завершаем Белый Список:

 

1. Гаражные ворота и автоматика на въездные откатные. Конечно, Николай Вратарь. Я вообще не понимаю, как при наличии на белом свете Николая ворота ставит кто-то еще:D Терпение, профессионализм, выполнение всех обещаний и обязательств, очень приятная в общении высококультурная личность.

 

Нам Николай не только в мгновение поставил гаражные Алютех, но и больше месяца курировал не совсем приятное сотрудничество с компанией, выполнявшей работу по кованным откатным воротам. Неожиданно с помощью Николая обнаружилось, что фурнитуру они не ставят, то не варят, это не крепят. Попросили Николая курировать это дело и он долго-долго передавал (как оказалось почему-то в Черкассы) фурнитуру, созванивался, отзванивался, а в итоге устанавливал, доваривал и тд и тп. И это все с его фирменным обаянием без малейшего скрипа. Николай в этом сезоне в 5ке моих любимчиков:D:rolleyes::beer:

 

Фото попозже

 

Добавлено через 6 минут

2. Автоматический полив, рулонный газон и посадка всех растений. Уже второй раз сотрудничаем с ребятами (старший Сергей), которых нашли на выставке. Сотрудничеством ОЧЕНЬ довольны. За 4 дня на 4 сотках сделан автоматический полив, планировка 60-70 кубов отборного чернозема (ровняло 5 человек по 10 часов в день до милиметра ровно и до крошек фактически разбивая грудки), высажено 50 хвойных на 40 м рокария(окантовка участка), 30 плодовых, входная группа, постелен рулонный газон. Ежедневно после себя убиралось все, даже подметались те зоны, на которых они не мусорили. В общем, быстро, аккуратно, красиво и приемлимо финансово. Фото тоже попозже, так как идет дождь)))

 

ПС Глядя как работают у нас по ходу по-моему уже 10 соседей их забербовали, сейчас точно работают у двоих)))

 

Добавлено через 4 минуты

3. Деревянный забор. Основную работу делали сотрудники/коллеги (как назвать?:)) Романа- старшего по отделке. Павел и Сергей. Нам все понравилось в сотрудничестве, кроме 5-6 часового рабочего дня. А качество, цена, подход, и общечеловеческое обличие абсолютно на высоте. Никогда не отказывались от любой другой работы по участку, невзирая на престижность/непрестижность некоторых моментов. Координаты через Романа. Фото ближе во всех ракурсах после дождя) Высоту-ширину и пр тех подробност по запросу

 

Добавлено через 3 минуты

Насчитала 37 рекомендаций. Доберусь до 50 и вздохну с чувством выполненного долга:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на каждый вид работ- отдельный подрядчик. 100 видов работ=100 подрядчиков.

оо, я тоже так считаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Почему дом носит условное название Дом Детства деток?)) У нас их трое и у старшего, которому 16, того места, к которому возвращаешься душой в моменты жизненных штормов и крушений, наверное уже не будет. Он поменял с нами (включая студенческое общежитие и съемные квартиры) около 10 мест обитания. Но он как-то легкий на подъем, как и мы с мужем. А вот младшие заставили задуматься. До сих пор помню как плакала маленькая дочка, уезжая из прошлого дома, как прощалась с каждой елочкой....брррр...в общем эксперименты закончены:beer: (я надеюсь :))

 

svettl, огромное спасибо за эту ремарку! :rolleyes: Заставило серьезно задуматься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

svettl, огромное спасибо за эту ремарку! :rolleyes: Заставило серьезно задуматься.

 

пажаласта:) у вас похожая история?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пажаласта:) у вас похожая история?:)

 

Пока нет :) Но вполне может быть, если не задумываться заранее о таких вещах. Ваши размышления и выводы оказались очень "близкими по духу".

 

А по теме - продолжайте, конечно! Красиво и интересно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alex_pt, да как-то не могу собраться, никто ничего не спрашивает, видать не интересно, а просто писать, типа в ЖЖ , как-то не понимаю смысла)) Почти всем спасибо сказала, так что видать на этом моя история на форуме почт закончена :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на этом моя история на форуме почт закончена

ну а фотки как же?:)

ну и так далее))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...