Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

30% дома - окна, какие выбрать?

Novos

Рекомендовані повідомлення

(ссылка на изображение устарела)

 

Добрый день, 30% дома занимаю окна, много окон стекла, окна с низу вверх. На картинке видно угол дома.

 

Вопрос, порекомендуйте какой тип окна выбрать, какую фирму марку лучше WDS/Veka. 3х, 4х, 6х камерные как лучше утеплить дом?

Подогрев под полом предусмотрен и под окнами. Но хотелось по максимум сохранить тепло. Спасибо за ответы. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, при такой площади остекления очень желательно окна заказывать минимум из 5-камерного профиля с 2-камерными энергосберегающими стеклопакетами (лучше с газонаполненными). Большие окна на переднем плане наверняка придётся или менять конфигурацию, или заказывать пакеты из более толстого стекла.

П.С. Не совсем понятно, как Вы будете мыть не открывающиеся окна на втором этаже.

 

Добавлено через 1 минуту

П.П.С. Ну и, очевидно, потребуется применение безопасного стекла.

 

Добавлено через 4 минуты

А проект кажется знакомым.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все фото уже реальных домов построенных

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

А можете порекомендовать более подходящие фирмы под такой стиль окон их модели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спец по окнам.

Меня впечатлили возможности Glasso.

Я была в их офисе на Вернадского в Киеве.

 

Добавлено через 2 минуты

Да все фото уже реальных домов построенных

А можно максимально подробно.

Планы, размеры, материалы, цены. Где можно посмотреть готовый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальных фирм в Украине, слава Богу, ещё достаточно. Проблем с выбором производителя не вижу, главное - соблюсти рекомендации разработчиков систем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух, какой красавец:good:, я то думал, что у меня окна большие

Постою, послушаю

Может и для себя че-нить полезное услышу:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструкции с большими стеклопакетами необходимо выполнять только из фасадной алюминиевой системы (например Алютех ALT F50, у них есть вариант довольно теплого варианта фасадной системы).

Оконные системы (ПВХ или алюминий) тут не пройдут, так как стеклопакеты необходимо будет устанавливать снаружи с помощью манипулятора и вакуумной присоски.

 

Раздвижные конструкции необходимо выполнять из алюминиевой подъемно-раздвижной системы (например Reynaers CP 150 LS). Аналогичная ПВХ система по стоимости будет одинаково.

 

Так как уже будет алюминий, то все должно быть в одном стиле - оконно-дверную систему можно использовать также из Алютех ALT W72 (эта система, по сопротивлению теплопередачи, даст фору 5-ти камерным ПВХ системам). ПВХ система будет в 3-4 раза дешевле.

 

Большие стеклопакеты и стеклопакеты которые начинаются от пола необходимо ставить безопасными (наружное стекло закаленное, внутреннее триплекс с энергосберегающим стеклом).

 

Так что сначала задумайтесь, перед тем как строить дом с такими конструкциями. Со стандартными ПВХ окнами (обычных стандартных размеров) стоимость конструкций за 1м.кв. обойдется в 1000-1200грн. (с изготовлением и монтажом).

А вот стоимость (с вариантом больших нестандартных стеклопакетов - использование фасадной алюминиевой системы, подъемно-раздвижных систем и т.д.) будет около 3000 - 4400грн. за 1м.кв. остекления.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант стоит рассмотреть мультифункциональные стекла для снижения нагрева от солнца в тёплое время года. Также можно рассмотреть вариант деревянных изделий, которую дадут большую жесткость конструкции по сравнению с пвх профилями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также можно рассмотреть вариант деревянных изделий, которую дадут большую жесткость конструкции по сравнению с пвх профилями.

 

Тут особой жесткости конструкции то и не надо - раму можно в проем закрепить анкерами. Вопрос только в том что стеклопакеты снаружи нужно ставить (не будете ж штапиками наружу ставить), а это может позволить себе только фасадная система.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут особой жесткости конструкции то и не надо - раму можно в проем закрепить анкерами. Вопрос только в том что стеклопакеты снаружи нужно ставить (не будете ж штапиками наружу ставить), а это может позволить себе только фасадная система.

Согласна с Русланом. К вопросу нужно подходить с другой стороны. Сделать можно из чего угодно, бОльшее внимание уделить формуле стеклопакета и естественно монтажу. Я тоже склоняюсь к алюминию в таких больших окнах. А вообще, для начала, надо видеть размеры проемов, а потом уже советовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буквально в октябре монтировали остекление в доме, где площадь остекления составила 60 кв.м. Оконных конструкций всего 13, из них 7 - угловые окна. Максимальная высота в двух угловых глухих окнах - 2700 мм (пришлось отделять сверху фрамугой 500 мм, чтобы использовать стеклопакет без стекла 6 мм). Стеклопакет применяли 4*12*4*10Ar*4i.

Так что можете смело можете рассматривать вариант "деревянные евроокна".

1930871236_100_2010m.thumb.jpg.9f977d62ed05091b3aaf2564f691573e.jpg

621648488_100_2013m.thumb.jpg.fa3b75ce2204f7eec396a840fda62564.jpg

878518504_100_2015m.thumb.jpg.9c606f10c23530767dbf4996e1650356.jpg

36650637_100_2018m.thumb.jpg.d45f84d5d61c75665cc5679d3e331b02.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за советы, в проекте смотрю у нас окна PCV пока не пойму что это за производитель (все что нашел это вот Польский сайт с описанием этого окна okna.swiebodzin.pl/ru/Predlozhenie/Okna-PCV) .

 

Максимальный размер больших окон это 215x269, 215х250, 180x269 и т/д

 

Вопрос все окна делаются на заказ? Приезжают, замеривают размеры и изготавливают к точности?

 

Сколько времени занимает работа хочу успеть до нового года установить окна. :)

 

Добавлено через 18 минут

Нашел интересную статью Энергосберегающие стеклопакеты Clima Guard stekloplast.ua/product/glass/clima_guard

 

Обычный стеклопакет

(ссылка на изображение устарела)

 

Clima Guard

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 25 минут

Нашли просчеты одной фирмы по нашему проекту предложили такой вариант

 

Конструкция Salamander Streamline 5-и камерный Германский профиль, Фурнитура Австрия. Частично нет фурнитуры, частично Maco.

 

Я особо в этом не понимаю прошу мне подсказать. Вижу что максимальный вес окна в таблице просчитан как:

 

4-10-4-10-4 размеры 2250х1950 вес 272кг. 8.775 кв/м

 

Прошу ответить на вот такие вопросы новичка :Search:

 

Что означает 4-10-4-10-4 ?

Смогут ли такой вес 272кг установить руками?

Если 5-и камерный профиль, на сколько оно энергосберегательное?

Конструкция Salamander Streamline кто то знаком с таким названием?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел интересную статью Энергосберегающие стеклопакеты Clima Guard

А Вы поисковиком по форуму не пробовали пользоваться? И не такое бы про стекла нашли....

 

Максимальный размер больших окон это 215x269, 215х250, 180x269

Перефразирую- надо понимать о каких размерах стеклопакетов идет речь.

Если по площади стеклопакеты будут равны 3 (или почти 3 ) и более м.кв., то нужно использовать более толстое стекло. Либо делить конструкцию импостами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максимальный размер больших окон это 215x269, 215х250, 180x269 и т/д

 

Для деревянных евроокон размеры нормальные. Правда, если не делить импостами, то в стеклопакетах придется использовать стекла 6 мм как минимум.

 

Вопрос все окна делаются на заказ? Приезжают, замеривают размеры и изготавливают к точности?

 

Сколько времени занимает работа хочу успеть до нового года установить окна. :)

Практически все окна изготавливаются на заказ. В обязательном порядке изготовитель производит замеры на обьекте. Особенно если монтаж также будет производить изготовитель.

Для деревянных окон со стеклопакетом срок изготовления 4-6 недель.

 

 

4-10-4-10-4 размеры 2250х1950 вес 272кг. 8.775 кв/м

 

Прошу ответить на вот такие вопросы новичка :Search:

 

Что означает 4-10-4-10-4 ?

Смогут ли такой вес 272кг установить руками?

 

(4-10-4-10-4 ) - это формула стеклопакета в которой "4" - стекло шириной 4 мм, "10" - дистанция между стеклами шириной 10 мм.

Монтировать вручную конструкции весом 272 кг и даже более - это обычная практика для оконщиков.

 

В Вашем случае 272 кг - это вес двух конструкций, т.к. при размерах 2250х1950 площадь составит 4,39 кв.м. . А цифра 8,775 кв.м. как раз в два раза больше.

 

Мы устанавливали вот такую конструкцию:

attachment.php?attachmentid=188924&stc=1&thumb=1&d=1337766489

У нее габариты 2000х3000 мм. С учетом того, что в стеклопакете использовались стекла 8мм и 6 мм, вес такого изделия составил 230 кг. Устанавливали его 6 монтажников. Сложно, но зато красиво.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы устанавливали вот такую конструкцию:

У нее габариты 2000х3000 мм. С учетом того, что в стеклопакете использовались стекла 8мм и 6 мм, вес такого изделия составил 230 кг. Устанавливали его 6 монтажников. Сложно, но зато красиво.

 

Вы не ищете легких путей... посмотрел бы я на этот цирк, если бы на второй этаж нужно было поставить.

Манипулятор с вакуумной присоской можно взять в аренду - это сейчас не проблема. Мы так ставили лет 10 назад, тогда это была проблема. Риск разбить стеклопакет уменьшается до минимума.

 

Я так понимаю стеклопакет ставили уже вместе с деревянной рамой. А как быть если в процессе эксплуатации стеклопакет разобьется случайно? Полный демонтаж рамы с наружными откосами и т.д.?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не ищете легких путей... посмотрел бы я на этот цирк, если бы на второй этаж нужно было поставить.

Манипулятор с вакуумной присоской можно взять в аренду - это сейчас не проблема. Мы так ставили лет 10 назад, тогда это была проблема. Риск разбить стеклопакет уменьшается до минимума.

Во-во! Только хотела спросить, как быть со вторым этажом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну 3м это не проблема. Та же присоска + подъемное устройство.

Монтаж "джамбо" пакетов, гугл вам в помощь.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как пентхаусы на 20х этажах застеляют окнами по 3 метра? :)

 

Используют вот такую технику. Бывают разных размеров. Краном подняли на террасу, а дальше он уже сам со стеклопакетами справится...

1.thumb.jpg.c35bd7433ff6a525801d120d9701eea2.jpg

2.jpg.69cd097e920a73ef45340807f5505fcb.jpg

3.jpg.04774e58b2ce3bf4b54dc7e4fff8a72b.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Манипулятор с вакуумной присоской можно взять в аренду - это сейчас не проблема. Мы так ставили лет 10 назад, тогда это была проблема. Риск разбить стеклопакет уменьшается до минимума.

 

А сейчас как ставите? Или у Вас нет таких конструкций? У нас практически в каждом втором заказе присутствуют крупногабаритные конструкции.

18177289_w100_h100_1002035.jpg Эта конструкция длинной 5200 и высотой 2300.

 

Я так понимаю стеклопакет ставили уже вместе с деревянной рамой. А как быть если в процессе эксплуатации стеклопакет разобьется случайно? Полный демонтаж рамы с наружными откосами и т.д.?

 

Стеклопакет монтировался на месте. А вообще то деревянные евроокна отличаются своей ремонтопригодностью, позволяющей производить при необходимости замену стеклопакета и устранять любые возникающие случайно в процессе строительства дефекты на поверхности окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас как ставите? Или у Вас нет таких конструкций? У нас практически в каждом втором заказе присутствуют крупногабаритные конструкции.

Эта конструкция длинной 5200 и высотой 2300.

Катя, при чем тут габарит Вашей конструкции? У Вас конструкция деленная на несколько секций, как минимум импостами, а то и через соединители. Это можно сделать в чем угодно- какие проблемы.

Речь идет о больших стеклопакетах! Таких, которые физически нельзя смотнировать обычным способом. Стеклопакеты 2000*2000 на первом этаже установить не проблема. На втором этаже, при условии, что нет ни площадки перед окном, ни лестницы, что бы поднять. И если это не алюминий, то монтировать надо изнутри, как уже рассказывал Руслан.

Что тогда делать?

Я Видела, как два человека спускали стекло 10мм закаленное с 4 этажа на первый. Присосок у них не было. Несли они его не меньше часа. Всего-то 100кг....

Суть всех дебатов в том, что прежде, чем проектировать большие окна, с большими стеклопакетами, нужно быть готовым ко всем подводным камням. И эти камни зачастую выливаются в копейку еще и за сложности монтажа.

 

Novos, я не знаю проекта Вашего дома. Визуализация не дает полной картины. По этому советовать- выбирать алюминий или обойтись металлопластиком, я то же не берусь. Тем более, что всегда можно найти альтернативное решение любой проблемы.

Если Вы на этапе проектирования, то стоит предусмотреть некоторые нюансы. Например, размер стеклопакета. Цена на большие стеклопакеты многих удивляет так, что они готовы забыть о том, что мечтали о стеклянной стене. По мимо того, что стекла должны быть минимум по 6мм, обе нити стекла нужно будет закалить, иначе ни одна, уважающая себя фирма, не возьмется реализовать Ваш проект.

Хотя я помню, как хваленный Бусел предлагал сделать стеклопакеты 5000*5000 из двух 8-ок и не калить их :o А ответственность за последствия бы нес подрядчик, а не тот менеджер, кторый им его продал...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа а кто может показать фото работы может кто видел крупно застекленных домов с окнами как стены. Интересно посмотреть просто подобные конструкции в Украине есть?

 

fahverk2.jpg

 

Есть ведь окна энергосберегающие двухкамерные с газом. Держат тепло не хуже кирпича :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...