Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Срочно. Выдержит ли асфальт 30-и тонник с землей. Белогородка. Корчи.

alexob

Рекомендовані повідомлення

Ребят, срочный вопрос. Завтра привозят грунт на подсыпку 30-ти тонником. Общий вес будет 30 тонн грунта + 12 тонн самосвал = 42 тонны.

 

У меня на подъезде к участку асфальт. Есть опасения что не выдержит. Асфальт вроде хороший, но если поломается, то придется делать.

 

Ламался ли у кого-то уже, или эти мои опасения напрасны?

 

Всего по очереди будет 5 машин. :shock: не отпускают мысли что разворотят там все :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламался ли у кого-то уже, или эти мои опасения напрасны?

Ломался.

Зависит от основания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ломался.

Зависит от основания.

 

блииин, черт его знает какое там основание, хоть бери да отказывайся :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блииин, черт его знает какое там основание, хоть бери да отказывайся

Швидше за все основа - "вірменський варіант". 30-тонники ломають його на сміття тільки так. При наїзді на кромку асфальту - практиктично зі 100% гарантією.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получается что даже 10-и кубовый миксер пригнать будет проблематично.

10 кубов при плотности бетона 2-2,5т/м3 + вес самого миксера получить около 30 тонн веса. :x

 

Буду пробовать объезд по грунтовке, пусть, блин, лучше колея будет (если проедет конечно), зато асфальт целый. Колею разровняю бульдозером за 250 грн в час.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ломался.

Зависит от основания.

 

 

Да и при вывороте-повороте при маневре в ворота под передними колесами получаются ямы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду пробовать объезд по грунтовке, пусть, блин, лучше колея будет (если проедет конечно), зато асфальт целый. Колею разровняю бульдозером за 250 грн в час.

Главное что бы грунт не был мокрым, иначе тут будет развлечение похлеще чем колея.

 

Я практически построился с грунтовой дорогой, если по сухому, то 30-40 тонн вообще ничего не сделает грунтовке, даже следов что тут машина такая ехала не будет, а вот по мокрому может засесть нехило.

 

Если в Киеве строитесь, я бы не рисковал в такую погоду на грутовку выезжать, всю ночь дождь лил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в Киеве строитесь, я бы не рисковал в такую погоду на грутовку выезжать, всю ночь дождь лил.

 

так и произошло, сегодня рано утром, перед тем как машины должны были ехать в карьер набирать грунт, созвонился с ними, и совместно решили что цирк устраивать не будем. Реально после дождя было бы МЕСИВО :D

Или даже не так..., колеса встряли бы и чтобы выехать, пришлось бы разгрузиться прям на дороге - 30 тонн грунта :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и произошло, сегодня рано утром, перед тем как машины должны были ехать в карьер набирать грунт, созвонился с ними, и совместно решили что цирк устраивать не будем. Реально после дождя было бы МЕСИВО :D

Или даже не так..., колеса встряли бы и чтобы выехать, пришлось бы разгрузиться прям на дороге - 30 тонн грунта :lol:

 

И это правильно...

Хороший дождик тогда у нас прошел.

А не подскажете - что за грунт вы планируете завозить?

Что за карьер?

Мне вот тоже на подсыпку надо бы кубов немеряно...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажете - что за грунт вы планируете завозить?

Что за карьер?

Мне вот тоже на подсыпку надо бы кубов немеряно...:(

 

В общем привозил человека на участок, тот посмотрел и сказал что 30-ти тонники сядут (сыровато) не доехав вглубь, чтобы высыпать (или тогда сыпать уже возле участка). Уже и договорился с ребятами с 30-и тонниками, но не судьба.

Так как затягивать не хочется, а сырость почти не уменьшается, решил завезти меньшими машинами по 7 тонн. Вчера 21 машину привез - 147 тонн в итоге. Завтра разравнивать будут. Как разровняю, посмотрю, может еще завезу.

Привез грунт суглинок, хороший, сухой, рассыпчатый, думаю легко и быстро раскатаем. Суглинок для моей местности РОДНОЙ :) - пусть будет однородный. Хотя был вариант супеска.

С какого карьера незнаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...