Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совет, критику по эскизу дома

Milicia

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Вот такой эскиз двухэтажного дома 10 на 10 м для семьи из 3 человек. Вход с востока. Очень буду рада услышать Ваше мнение, если что-то не так, сразу режет глаз. Сомневаюсь по поводу лестницы и выхода на террасу, будет ли удобно, достаточно места? Спасибо всем, кто откликнется!

image.thumb.jpg.f826d82a3c5b61f8a896ac3d3abde56f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б поміняв місцями кабінет і котельну, і зробив коротшим тамбур - на чорта він аж 2,8м? Вихід на терасу дав би з вітальні - і за рахунок цього зробивби більшим кабінет (включив в нього площу коридору).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомневаюсь по поводу лестницы и выхода на террасу, будет ли удобно, достаточно места?

 

сами подумайте...

высота 2 этажа - 3 метра... в дальней стене (около террасы) лестница находится на уровне 1.5 метра.

как вы туда попадете?

 

ИМХО - нереализуемо никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нравятся маленькие окошки и тёмные комнаты?

Из кухни на терассу будете наматывать оЧЧень много километров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Вот такой эскиз двухэтажного дома 10 на 10 м для семьи из 3 человек. Вход с востока. Очень буду рада услышать Ваше мнение, если что-то не так, сразу режет глаз. Сомневаюсь по поводу лестницы и выхода на террасу, будет ли удобно, достаточно места? Спасибо всем, кто откликнется!

 

 

Лесница поидее у вас станет нормально, по терассе - оптимальная ширина 3 метра, 2.5 - маловато, возможно стоит сместить относительно входа, так чтобы стол/диван не мешали. Удобно когда на терассу есть выход с кухни, но тут уже посадку на участке нужно учитывать, у меня тоже не получилось совместить.

 

Добавлено через 3 минуты

сами подумайте...

высота 2 этажа - 3 метра... в дальней стене (около террасы) лестница находится на уровне 1.5 метра.

как вы туда попадете?

 

ИМХО - нереализуемо никак.

 

реализуемо элементарно, первый марш 2/3 (13 ступеней), второй 1/3 (6-7 ступеней).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за мнения! Менять расположение комнат мне крайне нежелательно, о выходе на террасу через гостиную думала, но отказалась из соображений чистоты. По поводу окон, их мало, стоит добавить в гостинной или просто маленькие по размеру? И самое для меня сложное - лестница, я думала на первом этаже сделать 13 ступеней, чтобы лестничная площадка была НАД дверью на террасу, нереально?

 

Добавлено через 2 минуты

Ой, спасибо пока писала про лестницу, пришел ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за мнения! Менять расположение комнат мне крайне нежелательно

В котельной будет твердотоплевник ? если нет и будет газовый котел, то накладно вести разводку газа, и все же перенесите котельную на место кабинета, а в общем у вас практически класичесое расположение комнат, один из вариантоа проекта Обитель ангелов.

Выход на террасу делайте из зала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Wipe, котельная должна находиться возле кухни? Выход на террасу из зала - это из-за лестницы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Wipe, котельная должна находиться возле кухни?

 

Це не аксіома - але сильно спростить вам життя в плані комуніувцій. Саме елементарне - якщо котельна біля кухні - трнеба мурувати один блок венканалів - якщо далеко - два, теж стосується розводки газу і води.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Wipe, котельная должна находиться возле кухни? Выход на террасу из зала - это из-за лестницы?

Нет, котельную меняете местами с кабинетом, саму котельную делаете меньше, по глубине как прихожая и вход в котельную из прихожей.

Выход на террасу делаете из ТВ зоны, и в итоге если вы не будите двигать террасу в сторону тв зоны, то на нее можно сделать выход из кабинета так же, просто попробуйте так нарисовать, и сразу все поймете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам мое видение на скорую руку, но надо посидеть еще подвигать планировку.

image.thumb.jpg.9f89f0a3633916e5d857d46ca0feb6fd.jpg

И я бы еще поменял местами кухню с тв зоной, что бы на террасу из кухни попадпть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эскиз в моем первом сообщении - прикрепленный файл (миниатюры), не видно?

Wipe, большое спасибо за внимание к моему проекту, но по некоторым причинам, поменять местами кабинет и котельную не могу, сейчас пробую втиснуть котельную перед кухней, возле прихожей, а на ее месте лестница и выход на террасу. Какая минимальная ширина котельной? котел будет скорее всего газовый, ТТ возможно, как резервный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эскиз в моем первом сообщении - прикрепленный файл (миниатюры), не видно?

видно ПЛАНИРОВКУ

ЭСКИЗА не видно.

 

пардон что прицепился к словам. не принимайте близко к сердцу.

но про необходимость применять грамотную терминологию не забывайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сделала выход на террасу из гостинной.

А гардеробную поменяла местами из кабинетом, тоесть перенесла б на 1 етаж поближе к входной двери. Потому что в гардеробной удобно будет держать и верхнюю одежду, и обувь. А когда одеваешся куда-то идти, носить все это со 2 етажа неудобно. И держать все 300 :D пар обуви в прихожей тоже неудобно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по некоторым причинам, поменять местами кабинет и котельную не могу

Не сочтите за назойливость, а что это за причина (если она не сильно личного характера) мне кажется все возможно.

 

сейчас пробую втиснуть котельную перед кухней, возле прихожей

Вы же так потеряете самую важную площадь, да еще и первого этажа.

 

 

Какая минимальная ширина котельной?

 

зайдите в тему "совет архитектора" там есть эта информация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Вот такой эскиз двухэтажного дома 10 на 10 м для семьи из 3 человек. Вход с востока. Очень буду рада услышать Ваше мнение, если что-то не так, сразу режет глаз. Сомневаюсь по поводу лестницы и выхода на террасу, будет ли удобно, достаточно места? Спасибо всем, кто откликнется!

 

Тоже себе похожий дом планирую - 10 на 10 м + возможно с боку гараж пристроен, а под ним яма+подвал; над ним (на крыше) террасса - с входом со второго этажа!

 

Насчет гаража мучают сомнения - чтобы его + его крышу (террассу не посчитали как площадь дома - а то будет больше 250 м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем проекте все помещения ориентированы по сторонам света, согласно определенным правилам (можно назвать это феншуй), не хочу тут обсуждать это подробно..., поэтому я не нашла подходящий готовый проект и по этой же причине не меняю местами кабинет и котельную. Вобщем крутила-вертела и пока все остается в певоначальном виде.

Я надеялась, что тут знающие люди мне подскажут, если в проекте есть конкретные косяки и я что- то по незнанию не учла, видимо такого не нашлось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я надеялась, что тут знающие люди мне подскажут, если в проекте есть конкретные косяки и я что- то по незнанию не учла, видимо такого не нашлось.

Был бы проект выложен - искали бы "косяки"...

А что касаемо планировок Ваших и размещения функциональных помещений по сторонам света - так тут советовать особо и нечего. Нет плана участка и т.д.

Вам нравится? Стройте!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за внимание. Теперь буду искать архитектора для разроботки проекта по моим наброскам.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...