Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отремонтировать мини-мойку

KosEroh

Рекомендовані повідомлення

Знающие, подскажите, где можно отремонтировать мойку Керхер 5.20 в Киеве? В официальном сервисе вынесли приговор - замена двигателя, по их ценам это дороже, чем новую мойку купить.

Насколько я понимаю, двиг там обычный электрический - может, есть умельцы его восстановить за разумные деньги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знающие, подскажите, где можно отремонтировать мойку Керхер 5.20 в Киеве? В официальном сервисе вынесли приговор - замена двигателя, по их ценам это дороже, чем новую мойку купить.

Насколько я понимаю, двиг там обычный электрический - может, есть умельцы его восстановить за разумные деньги?

 

у меня тоже керхер. У них есть проблема-заедает клапан на запуск двигателя. У меня такое два раза было. Может Вам "грузят" что двигатель?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже керхер. У них есть проблема-заедает клапан на запуск двигателя. У меня такое два раза было. Может Вам "грузят" что двигатель?

 

Может, и грузят. Как проверить? Сам разбирал корпус - визуально все целое, в районе конденсатора большого над двигателем есть легкий запах паленого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, и грузят. Как проверить? Сам разбирал корпус - визуально все целое, в районе конденсатора большого над двигателем есть легкий запах паленого.

А... может и не к месту... У меня пылесос кархер так же сгорел. Конденсатор этот искрогасящий, стоит параллельно щеткам. Номинал, наверное, 275В. Когда умирает конденсатор (без особых признаков) ротор двигателя умирает по перегреву очень быстро, т.к. щетки горят. Попробуйте заменить кондер на туже емкость, но большего вольтажа (это если двигатель подает признаки жизни, что маловероятно, там уже обмотка закорочена). Жаль, но роторы двигателей не слышал, чтобы перематывали:(. Можно пробовать искать аналог в ремонте эл инструмента, но двигатель пылесоса разборке не подлежит:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двиг напрямую не пробовал подключать, но щетки уже да, похоже, что закорочены - мне мойка весь цоколь накоротко замкнула, перед тем как...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двиг напрямую не пробовал подключать, но щетки уже да, похоже, что закорочены - мне мойка весь цоколь накоротко замкнула, перед тем как...

Ну тогда "ой" :(

Замена ротора и конденсатора, если ротор удастся приобрести отдельно, что маловероятно:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда "ой" :(

Замена ротора и конденсатора, если ротор удастся приобрести отдельно, что маловероятно:(

 

Ротор=двигатель? Озвучили у официалов стоимость в районе 2 тыс. без работы, с работой - больше трех...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ротор=двигатель? Озвучили у официалов стоимость в районе 2 тыс. без работы, с работой - больше трех...

 

тогда лучше новый

 

Добавлено через 1 минуту

Двиг напрямую не пробовал подключать, но щетки уже да, похоже, что закорочены - мне мойка весь цоколь накоротко замкнула, перед тем как...

 

значит не клапан

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...