Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фильтр под мойку с учетом результата анализа воды...

Zidane

Рекомендовані повідомлення

На входе в дом уже стоят промывной фильтр Honeywell и две колбы Атлас (5мкн и уголь)...

Что ещё,исходя из результата анализа воды, можно добавить под мойку (кроме осмоса) ? Спасибо!

 

Одновременно с городской водой для сравнения я сделал анализ для бонаквы и воды из фильтра-кувшина...

355033936_()(2).thumb.JPG.e1b9f5b04bf155b89a3ec0545310486c.JPG

1946396589_()(3).thumb.JPG.e3602cf182363aba2ace409b0d34ebe8.JPG

2022940213_().thumb.JPG.7778c9f95636b149e0206e234f65028e.JPG

865240909_(2).thumb.JPG.e096d4df277b2655a81c3be578defb10.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На входе в дом уже стоят промывной фильтр Honeywell и две колбы Атлас (5мкн и уголь)...

Что ещё,исходя из результата анализа воды, можно добавить под мойку (кроме осмоса) ? Спасибо!

 

Одновременно с городской водой для сравнения я сделал анализ для бонаквы и воды из фильтра-кувшина...

 

исходя из анализов - НИЧЕГО :D у Вас после фильтра практически Бонаква.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

исходя из анализов - НИЧЕГО :D у Вас после фильтра практически Бонаква.
Ну и я смотрю,вроде нормальная вода...это после кувшина,а после двух колб,я думаю, хуже не будет...

Вообще в Одессе вода всегда считалась не хорошей,жёсткой,с хлоркой...а тут жёсткость-3,65 ,а у бонаквы - 3,7 :) ...может это лаборатория ошиблась или нормативы устаревшие?

Всё равно под мойку какой-то фильтр надо...состав воды время от времени меняется...

Просто скоро сантехники будут подключать мойку на кухне,так может пусть,для начала, установят три колбы на всякий случай ,а потом сделать ещё один анализ воды и уже решить,какие катриджи ставить...как думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и я смотрю,вроде нормальная вода...это после кувшина,а после двух колб,я думаю, хуже не будет...

Вообще в Одессе вода всегда считалась не хорошей,жёсткой,с хлоркой...а тут жёсткость-3,65 ,а у бонаквы - 3,7 :) ...может это лаборатория ошиблась или нормативы устаревшие?

Всё равно под мойку какой-то фильтр надо...состав воды время от времени меняется...

Просто скоро сантехники будут подключать мойку на кухне,так может пусть,для начала, установят три колбы на всякий случай ,а потом сделать ещё один анализ воды и уже решить,какие катриджи ставить...как думаете?

 

Три колбы с какими картриджами? нормативы не устаревшие, на счет лаборатории - не знаю. В Экотехе посмотрите системы ультрафильтрации, если располагаете временем или в Эпицентре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоит фильтр Аквафор "Фаворит". Довольна. Хороший ресурс и качественная очистка воды.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три колбы с какими картриджами?
С какими я ещё не знаю...если со временем выясниться,что достаточно двух катриджей,нуу значит третья колба будет пустая...

 

В Экотехе посмотрите системы ультрафильтрации, если располагаете временем или в Эпицентре.
Почитал в инете...как я себе понимаю,что это очистка воды с помощью мембраны...после неё уже обратный осмос...

т.е. если на входе у меня две ступени очистки уже есть,то мне достаточно под мойку ещё одну колбу + капилярную мембрану,например эту: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идее должно быть так: Полипропилен 20-10-5 (кому что нравиться) - Уголь - Полипропилен 5-1.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идее должно быть так: Полипропилен 20-10-5 (кому что нравиться) - Уголь - Полипропилен 5-1.
Т.е. получаются три колбы:

полипропилен 5

уголь

полипропилен 1

 

+ мембрана...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. получаются три колбы:

полипропилен 5

уголь

полипропилен 1

 

+ мембрана...?

 

по классике:

механика 5 микрон

механика 1 микрон

уголь, обычно кокос

 

перед углем предпочтительна более тонкая механика для лучшей сорбции по органике/хлору, например. капиллярная мембрана - некая альтернатива ультрафиолетовому обеззараживанию, для водопровода не есть обязательный пункт, только по показаниям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уголь через 3 мес. начинает пылить, поэтому его последним не ставят. Если нужен осмос, то еще добавляется мембрана и обязательно постфильтр уголь+серебро, он убирает запах, газы растворенные и не дает развиться бактериям в постфильтре. Я себе еще добавил умягчитель на общую магистраль так как вода черезчур жесткая + перед осмосом поставил не 1 уголь а 2, обычный и КДФ по терминологии производителя "Аквафильтр".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уголь через 3 мес. начинает пылить, поэтому его последним не ставят. Если нужен осмос, то еще добавляется мембрана и обязательно постфильтр уголь+серебро, он убирает запах, газы растворенные и не дает развиться бактериям в постфильтре. Я себе еще добавил умягчитель на общую магистраль так как вода черезчур жесткая + перед осмосом поставил не 1 уголь а 2, обычный и КДФ по терминологии производителя "Аквафильтр".

 

качественный уголь пылить не начинает, это однозначно. Аквафильтр не является производителем качественных фильтров и картриджей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...