Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

первый ряд кладки

Vikctor

Рекомендовані повідомлення

Как в известной передаче---уважаемые знатоки дайте правильный ответ:

просматривая по случаю польский строительный форум (интересно ведь как они строятся) обратил внимание на фотографии, где первый ряд кладки по фундаменту выполняется какими-то плоскими белыми блоками forum.muratordom.pl/showthread.php?164404-Truskawkowy-Dom-na-skraju-puszczy&p=4371488&viewfull=1#post4371488, а уже затем начинается кладка из блоков Porotherm. Интересно ведь---может это правильно и нам так тоже нужно делать. В польском не силён, да там и нет пояснения. Может кто строил в Польше, сталкивался или по фоткам определит---что это за материал и на кой он там?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего это силикатный блок Силка

(ссылка устарела)

 

Кстати на предыдущих фотографиях на цоколь также использовались силикатные блоки. Не очень хорошее решение, т.к. силикатные материалы имеют значительный капиллярный подсос влаги, но учитываю как там все гидроизолировано - то на первый план выходит прочность, а с этим все ок.

Далее, зачем он там? Думаю, чтобы играя толщиной раствора вывести плоскость в 0 для последующей кладки керамблоков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

играя толщиной раствора вывести плоскость в 0 для последующей кладки керамблоков

Это успешно делают и самими керамоблоками

Скорее всего это силикатный блок Силка

Насечек вертикальных не видно, а вот какие-то надписи голубым заметны---на стеновых блоках их не встречал(ну кроме клейм на фирменных кирпичах начала прошлого века)

на предыдущих фотографиях на цоколь также использовались силикатные блоки

Визуально они очень разнятся даже по цвету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, прочел внимательно.

На цоколь - некие бетонные блоки (не уточняется какие), Внутренние стены и перегородки - таки силикатные блоки Силка,

а вот тот слой "плинтус", о котором Вы спрашивали - некий "Isomur" - дальше можете гуглить :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот спасибо. Интересная технология (ссылка устарела) не что иное как полистиролбетонные блоки, которые применяют для "теплоизоляции цоколя здания и передачи сжимающей нагрузки от стен на фундамент здания" и изоляции от капиллярного подсоса воды. У меня фундамент будет плитный и цоколь соответственно очень низкий, а наружные стены из ГБ, который достаточно гигроскопичен. Так что мне подобные блоки ISOMUR очень подошли бы, но не везти же их из Германии (или Польши.) В каких-то строительных технологиях мы походу всё ещё сильно отстаём от ближайших соседей...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня фундамент будет плитный и цоколь соответственно очень низкий, а наружные стены из ГБ, который достаточно гигроскопичен. Так что мне подобные блоки ISOMUR очень подошли бы, но не везти же их из Германии (или Польши.) В каких-то строительных технологиях мы походу всё ещё сильно отстаём от ближайших соседей...

 

Не совсем то и отстаем... Подобные блоки выпускаются и применяются и у нас в Украине, правда цена их не совсем адекватна. В свое время поднимал тему по этим блокам, если интересно смотрите Фундаментный блок 38х24х12. Практика использования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы интересовались фундаментными блоками, т.е. бетонными блоками, которые выпускают в больших количествах большие и малые производители по всей Украине. В моём городе например они же выпускают блоки для сборно-монолитных перекрытий типа Teriva. И цена на стеновые блоки вполне демократичная. Из них строят несущие стены домов с последующим утеплением и не редко --- заборы. А меня заинтересовал блок, исключающий мостики холода в первом ряду кладки, под окнами и дверями, возможно мауэрлатом и т.п.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, внимательно читайте вопрос в самом 1 сообщении,

это я немного ввел в заблуждение, перебирая все стройматериалы что там на фотографиях навезли на площадку :)

 

isomur - фактически пенополистирольная опалубка, с залитым в пустоты легким бетоном с фиброй (судя из описания на сайте польского производителя)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...