Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сетка в ПВХ оболочке на забор?

sov1178

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех!

 

Кто-нибудь имеет опыт использования сетки в ПВХ оболочке (продается в Эпицентре и других магазинах, да и на базаре) на заборе? Не разрушается ли покрытие от солнца, ну и как она вообще в эксплуатации?

 

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь идет о металлической сварной сетке с очком ок 5см и диаметром проволоки ок 2х мм, покрытой ТИПА ПВХ, то это - гуано.

 

1. Сетку нормально натянуть невозможно,- верхний край надо крепить по горизонтальной трубе.

2. Если участок с небольшим уклоном - то тем более не стОит,- это не рабица, которую можно тянуть во всех направлениях

3. ПВХ покрытие очень неустойчиво к мех.повреждениям, и там где покрытие повредили - через год проволока сгнила в ноль.

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ!

Если речь идет о металлической сварной сетке с очком ок 5см и диаметром проволоки ок 2х мм, покрытой ТИПА ПВХ, то это - гуано.

Ага, зелененькая такая...

 

3. ПВХ покрытие очень неустойчиво к мех.повреждениям, и там где покрытие повредили - через год проволока сгнила в ноль.

Я это и подозревал... Просто есть метров 15 забора, который можно сделать не деревом, а сеткой - была надежда сделать немного быстрее :oops: Сделаю наверное, как и планировал изначально, весь деревом...

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь идет о металлической сварной сетке с очком ок 5см и диаметром проволоки ок 2х мм, покрытой ТИПА ПВХ, то это - гуано.

Использую такую сетку второй год - впечатление отличное. 2 лета и одну зиму простояла, никаких растрескиваний покрытия пока не заметил.

 

Сетку нормально натянуть невозможно,- верхний край надо крепить по горизонтальной трубе.

Отлично сетка натягивается, нужно лишь знать технологию. В выходные сфотографирую и выложу. Растягиваетяс сетка по всей длине, прикручивается такой же проволокой в ПВХ к столбику. Затем нужно по вертикали вдоль столба деформировать каждую ячейку. Не знаю, как правильно объяснить. Я делал плоскогубцами: горизонтальную полку ячейки скручивал по часовой стрелке. На словах вроде не очень. В живую и выглядит отлично и сетка, как струна.

Но на фасад я бы ее не рекомендовал. У меня она по периметру.

 

ПВХ покрытие очень неустойчиво к мех.повреждениям, и там где покрытие повредили - через год проволока сгнила в ноль.

У меня пока держится (тьфу-тьфу-тьфу)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использую такую сетку второй год - впечатление отличное. 2 лета и одну зиму простояла, никаких растрескиваний покрытия пока не заметил.

 

 

Отлично сетка натягивается, нужно лишь знать технологию. В выходные сфотографирую и выложу. Растягиваетяс сетка по всей длине, прикручивается такой же проволокой в ПВХ к столбику. Затем нужно по вертикали вдоль столба деформировать каждую ячейку. Не знаю, как правильно объяснить. Я делал плоскогубцами: горизонтальную полку ячейки скручивал по часовой стрелке. На словах вроде не очень. В живую и выглядит отлично и сетка, как струна.

Но на фасад я бы ее не рекомендовал. У меня она по периметру.

 

 

У меня пока держится (тьфу-тьфу-тьфу)

\

 

А вы ее сами натягивали или кого-то нанимали? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использую такую сетку второй год - впечатление отличное. 2 лета и одну зиму простояла, никаких растрескиваний покрытия пока не заметил.

Может Вы и korund использовали разные сетки? Может помните кто производитель был?

 

Вопрос натягивания меня не особо интересует - вдоль огорода стоит обычная сварная оцинкованная сетка (ячейка где-то 30х30) - что там натягивать?.. Главный вопрос как она (которая зеленая в ПВХ оболочке) по долговечности?.. Ну и это естественно не для фасада...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы ее сами натягивали или кого-то нанимали?

Да, сам.

У меня вот такого плана: (ссылка на изображение устарела) Фото не мое, из интернета.

 

 

Может помните кто производитель был?

Покупал в эпицентре. Думаю, что Китаец. Где-то писали, что лущиться ПВХ со временем начнет. Все может быть, у меня пока не начало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затем нужно по вертикали вдоль столба деформировать каждую ячейку. Не знаю, как правильно объяснить. Я делал плоскогубцами: горизонтальную полку ячейки скручивал по часовой стрелке. На словах вроде не очень. В живую и выглядит отлично и сетка, как струна.

У меня пока держится (тьфу-тьфу-тьфу)

 

Другими словами Вы сделали натяжку за счет деформации ( скручивания) всех ячеек по вертикали. Так? Тем самым уменьшив длинну сетки на некое количество ячеек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другими словами Вы сделали натяжку за счет деформации ( скручивания) всех ячеек по вертикали. Так? Тем самым уменьшив длинну сетки на некое количество ячеек?

Именно так. При этом деформация не особо заметна

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня задняя часть участка огорожена таким подобным забором...36 м/п/ 2 м в высоту - ставила фирма продавец, 2 года полет замечательный. Все натянуто и ровно стоит.

Правда система не китайская и не от завода им Фрунзе - у меня какая-то европейская, по-моему бельгийская, не помню точно.

Да, вот нашел - бельгийская сетка Betafence - она, родимая, стоит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вот такого плана: (ссылка на изображение устарела) Фото не мое, из интернета.

 

 

 

Покупал в эпицентре. Думаю, что Китаец. Где-то писали, что лущиться ПВХ со временем начнет. Все может быть, у меня пока не начало.

 

Не, мы не такую монтировали,- у ентой очко какое-то ХВигурное, а у нашей ровненькое квадратное было.

И не в Эпике брали, т.к. у нас в 2007м его еще не было.

И бирочка какая-то украинского производителя присутствовала.

 

А еще рулон размотать - сплошной гемор был: постоянно цеплялись усики друг за друга :o

 

Так шо, наверное, это разные пельмени....

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вот metizy-94.com.ua/home/kazachka_oblegchen.html ссылка на производителя похожей сетки там-же и инструкция по монтажу.....
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера размотал 25м такой сетки из Эпицентра (ячейка 100х100, производитель Китай :oops:). Впечатления пока очень положительные, ну а как оно будет посмотрим...

 

Еще раз всем спасибо за отзывы и информацию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Именно с такой сектой не знаком, поэтому интересно как она в эксплуатации.

У нас были уже небольшие морозы. Нисколько мне известно, такая сетка должна небольшие морозы переносить хорошо (имеется в виду полимерное покрытие). Можете ли Вы это подтвердить?

Еще интересно: эта сетка сделана из оцинкованной и потом покрытой полимером проволоки, или из не оцинкованной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно с такой сектой не знаком, поэтому интересно как она в эксплуатации.

У нас были уже небольшие морозы. Нисколько мне известно, такая сетка должна небольшие морозы переносить хорошо (имеется в виду полимерное покрытие). Можете ли Вы это подтвердить?

Еще интересно: эта сетка сделана из оцинкованной и потом покрытой полимером проволоки, или из не оцинкованной?

 

Морозы в прошлом году сетка перенесла хорошо. Если хотите, могу посмотреть и сфотографировать. Касательно оцинковки, по моему не оцинкована. Но опять же, могу сфотографировать металл и показать Вам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел у нас в городе сетку с полимерным покрытием с неоцинкованной проволоки. В местах, где поцарапали покрытие появились на зеленом покрытии ржавые подтекания. А как у Вас?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел у нас в городе сетку с полимерным покрытием с неоцинкованной проволоки. В местах, где поцарапали покрытие появились на зеленом покрытии ржавые подтекания. А как у Вас?

 

Сетка на вид вроде в порядке. Если получится успеть до темноты сегодня или завтра посмотрю поближе, потом отпишусь. Сетка оцинкованная с ПВХ покрытием. По крайней мере так было написано на этикетке рулона, ну и там где покрытие было повреждено металл был похож на оцинкованный...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как у Вас?

Посмотрел поближе - пока сетка в порядке. Места где была повреждена оболочка сейчас найти нереально ввиду погодных условий :oops:...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сетка оцинкованная, то маловероятно, что в местах повреждения полимерного покрытия появятся ржавые потоки. Это я проверял на многих аналогичных сетках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

На фото место с нарушенной изоляцией. Забор смонтирован веной 2012. Как видно на фото - никакой ржавчины.

picture.php?albumid=3596&pictureid=51178

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість ДнепрЗаборМонтаж

Доброго времени суток!

Имеем многолетний опыт обращения с сеткой с покрытием пвх.

Гарантия на покрытие у производителя 10лет.

Для осуществления монтажа не требуется определённых навыков.

 

________________________________________

Если есть вопросы пишите, адрес на www.metallosetka.dp.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
На фото место с нарушенной изоляцией. Забор смонтирован веной 2012. Как видно на фото - никакой ржавчины.

Ой.

Посмотрел на трещины на покрытии. Трещины часто бывают из-за того, что поливинилхлорид не имеет специальных добавок морозо устойчивых и ультрафиолетоустойчивых.

В места трещин накапливается влага, которая в течении 2-3 лет уничтожит оцинкование и проволока начнет корродировать.

В 2007 году в Запорожье школа Эйдос огородила свою спортплащадку сеткой сварной с полимерным покрытием ТМ Казачка.

Вот фото.

Полимерное покрытие как вчера сделанное. Вот это качество. Гарантия 5 лет на него дается. Кстати проволока там не оцинкованная. Нет нужды цинковать при таком качестве ПВХ.

setka_sv_PVC.thumb.jpg.36b07de95b12ebc7b5040cda10be3226.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...