Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите опознать модель крана Данфос и посоветуйте какие термоголовки подойдут

zai

Рекомендовані повідомлення

Возникла необходимость установки термоголовок. Купил пару разных - не подходят....

Посоветуйте какую модель купить и где. Нужно 7 штук.

IMG_5425.thumb.JPG.a250063751e2a9ecaf9ea55b06b2d13f.JPG

IMG_5426.JPG.f499c978a85fbab3b149bd521330d90e.JPG

IMG_5427.JPG.79799a95cfbb0cc254d244408fc5bece.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникла необходимость установки термоголовок. Купил пару разных - не подходят....

Посоветуйте какую модель купить и где. Нужно 7 штук.

 

Тезка, я тебе завтра скажу что это за клапан:beer:. Термоголовка LIVING CONECT должна на него подойти (она комплектуется 2мя переходниками)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем там переходники?

По логике головки и так станут...

 

Просто все головки, что я покупал и примерял от сторонних производителей не подходят из-за недостаточной глубины самих головок. Выделенная часть на моем кране слишком длинная..."шайба" головок не достает до резьбы около сантиметра.

IMG_5425.thumb.JPG.48e54403680ea8fe379b1bb164da2742.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто мешает купить родные, а не сторонних производителей?

 

Родные данфософские тоже какие-то не все подходят. Это раз.

 

Второе - Вроди со слов базарников, те, что подходят у данфоса стоят порядка 300 грн штука.

 

И третье - самое главное, за такие деньги я уже лучше куплю себе беспроводные электронные термоголовки с центральным пультом управления, датчиками открытия окон и настройкой и управлением со статистикой всего этого хозяйства удаленно по по инету. В свете того, что я поставил индивидуальный учет тепла, думаю такая цяцька будет весьма интересна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерзайте :) Свой вариант я Вам подсказал, даже перечень дал в прайсе.

 

ссылка у меня не открывается, можно как то повторить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас установлены осевые клапаны серии RTD-N.

Серия снята с производства около трёх лет назад. Поэтому "родные" термоэлементы (напр.: RTD 3640) сейчас найти довольно проблематично.

Из предлагаемого компанией Данфосс спектра термоэлементов на клапан RTD-N можно установить сервисный термостатичний елемент RA/RTD (код № 013G2945). См. стр. 57 каталога "Радиаторные терморегуляторы RA": (ссылка устарела)

Более широко термоэлементы представлены в разделе 2.7 "Вентильные вставки" на стр.51 в издании "Справочник монтажника. Радиаторные терморегуляторы...": (ссылка устарела)

Если хотите установить электронные терморегуляторы Living Eco, но необходимо дополнительно заказывать адаптер для клапанов серии RTD (код № 014G0253).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Добрый день!

Подскажите пожалуйста - где можно найти или заказать адаптеры RTD (код 014G0253)?

 

 

У диллеров Данфосс. Прийдут под заказ через месячишко. Цена там пустяковая, около 35-36 грн...

 

Могу порыться, если надо не одна штучка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У диллеров Данфосс. Прийдут под заказ через месячишко. Цена там пустяковая, около 35-36 грн...

 

Могу порыться, если надо не одна штучка...

Нужно 6 шт.

Через месяц (первая половина октября) нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу обратить Ваше внимание на то, что указанный адаптер (код 014G0253) предназначен для установки на клапаны серии RTD только электронных радиаторных терморегуляторов Living Eco и Living Connect.

Для термостатических элементов серии RA они не подойдут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Хочу обратить Ваше внимание на то, что указанный адаптер (код 014G0253) предназначен для установки на клапаны серии RTD только электронных радиаторных терморегуляторов Living Eco и Living Connect.

Для термостатических элементов серии RA они не подойдут.

 

Подскажите, плз, а существуют ли адаптеры для устаревших клапанов RTD под установку головок RA?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для установки на клапаны серии RTD термостатических элементов серии RA адаптеров не существует.

Поэтому "Данфосс" производит сервисные термоэлементы RA/RTD (код № 013G2945) - это термостатические элементы серии RA, но с накидной гайкой (M30 x 1,5) для монтажа на старые клапаны RTD.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...