Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу красивую крышу

lion13

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток. Понравился проект, но крыша к нему могла бы быть поинтереснее. Уважаемые форумчане, подскажите "правильный" угол такой крыши. Наверняка, для вальмовых крыш есть оптимальный вариант угла. Или может вообще туда двухскатку спроектировать?

А вот и сам проект:)

www.tmv.com.ua/ru/mtmstyl/4516/?formname=project-search&project-search_4=0&project-search_5=0&project-search_15=0&project-search_6=0&project-search_8=0&project-search_9=0&project-search_10=0&project-search_13=1&project-search_2=0&project-search_3=0&project-search_7=79&project-search_12%5B2%5D=2&project-search_11%5B2%5D=2&project-search_1=&flip=1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта кровля упрощена для того чтобы бюджет на нее был не большим, если хотите можно напридумывать но есть ли смысл.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта кровля упрощена для того чтобы бюджет на нее был не большим, если хотите можно напридумывать но есть ли смысл.

 

Напридумывать нехочу, к такому домику это ненужно. Просто приподнять, а надо ли, для фасада, все-таки крыша - пятая стена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо Ви будете накривати ЦПЧ, або керамікою то кут нахилу даху потрібно робити мінімум 22грд., мералочерепиця 14грд

А двускатку варто робити, якщо планувати мансардні приміщення.

www.profi-art.0342.com.ua

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профі-АРТ, Чердак планируется холодным, мансарду точно не хочу. Хочу маленький дом, крышу к нему красивую, "правильную". А высота потолков в доме 3.2-3.5 метра, десь так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У даному проекті кут нахилу даху 20грд. 25 грд. це максисмум, який можна робити.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно сделать и больше угол наклона просто изменится эстетика.

 

Приподымите крышу чтоб конек был в наивысшей точке 2.5м этого будет достаточно + поставьте возле дымохода окошко или ремонтный лючок.

 

Вообщем это ваша крыша и как она будет решение за вами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто изменится эстетика

Вот эстетику хотелось бы иметь(иметь красиво), отсюда и вопрос по-поводу угла крыши. Пляшем от квадрата 10.5х10.5. А земелька моя тож в квадратуре: 40 приблизно на 40 приблизно)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lion13, то что вы хотите красивую крышу это хорошо.

мы тут можем вам назвать различные уклоны но толку от этого вы не получите.

 

потому, мой вам совет: делайте эскизный проект. подбирайте: архитектуру, уклон, свесы и иные параметры по принципу "нравится-не нравится". правильных уклонов нет. есть определённые традиции, определённые стандарты, нормативы, минимумы но они тоже не чёткие а привязаны как к конкретному материалу так и конкретному случаю.

 

когда определитесь с "картинкой" заходите на форум и мы тут с вами обсудим чего, где, как и почему применить в вашем КОНКРЕТНОМ случае.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

messer_shmidt,

Из Вашего альбома понравилась крыша под №14. И Вообще мна больше двухскатная нравится. Градусов так на 35.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Понравился проект, но крыша к нему могла бы быть поинтереснее. Уважаемые форумчане, подскажите "правильный" угол такой крыши. Наверняка, для вальмовых крыш есть оптимальный вариант угла. Или может вообще туда двухскатку спроектировать?

А вот и сам проект:)

www.tmv.com.ua/ru/mtmstyl/4516/?formname=project-search&project-search_4=0&project-search_5=0&project-search_15=0&project-search_6=0&project-search_8=0&project-search_9=0&project-search_10=0&project-search_13=1&project-search_2=0&project-search_3=0&project-search_7=79&project-search_12%5B2%5D=2&project-search_11%5B2%5D=2&project-search_1=&flip=1

 

Прикольный домик. И кровля у него - то, что нужно. Если задрать градус, то будет не так элегантно, тем более, что жить Вы под кровлей не будете. А двухскатная в этом домике может быть только в том случае, если нужен мансардный этаж, иначе нет смысла.

Оставляйте, как есть. В моих альбомах есть кровли, похожие на Вашу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

immigrant,

Вот такой вариант мне нравится. Без мансарды и двухскатка. Угол наверное 22-25 ? С метровыми свесами, "шапка" толстая ! =@

490915254_1020800_wm.jpg.0078bbc18da09e88820d2c05b44c29f1.jpg

5_wm.jpg.630be87256e8163819c92e924032b07a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...