Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор материала и цвета газовой поверхности

Igndv

Рекомендовані повідомлення

А какой бы Вы посоветовали материал для газовой поверхности с точки зрения надежности/практичности/долговечности?

 

Нержвейка красиво, но говорят царапины видно и пятна могут темные появиться со временем...

Стеклокерамика может треснуть или разбится если на нее что-то уронить...

Получается практичнее всего блать эмаль, желательно светлого цвета, покольку черная, опять же, не практично, т.к. видно все подтеки и пятна...

 

У кого есть уже опыт эксплуатации - какие мысли по этому поводу?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стекло.

но это очень коротко, по мнению местных админов. ответ не должен быть короче 10 символов. уже есть 100. админы рады.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стекло.

но это очень коротко, по мнению местных админов. ответ не должен быть короче 10 символов. уже есть 100. админы рады.

 

Это действительно "очень коротко". Так в чем же преимущества стекла?

Вон даже у нас на форуме была тема о том, что кто-то уронил кастрюльку и кусок поверхности стеклянной откололся? Это нормально?

Насколько оно стойкое к царапинам - тоже вопрос!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Поверхность из стекла очень прочная и устойчива к царапинам, но любое стекло имеет "мертвую точку", кастрюлей вы ее не разобьете,а вот ножом или чем то острым,можно найти именно эту точку...... Еще стекло боится торцевых ударов,поэтому производители торцы делают косыми или защищают мет. планками. Стеклокерамика-более прочный материал (боится сладкого и точечных ударов) выглядит очень красиво и богато.

Нержавейка (все профессиональные плиты из нержы)-практична, долговечна, но видны потеки, отпечатки пальцев и т.д.

Эмаль-дешево и сердито, есть шансы сколоть эмаль (особенно если недорогой бренд).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Емальовані дійсно нійбільш практичні. Крім самої поверхні, ще грає роль форма: в емальованих (і в нержавійки) переважно є спеціальний рельєф завдяки якому з поверхні нічого не стікає на стільницю, на підлогу, тощо (наприклад якщо "молоко убежало" або щось гірше) - все що витекло при готуванні залишається на дні варильної поверхні - це дуже зручно.

А люди які вже повелися на скло все одно будуть відстоювати свою позицію :) хоча чесні користувачі вам розкажуть які з ними проблеми, а вирішувати вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается практичнее всего блать эмаль, желательно светлого цвета, покольку черная, опять же, не практично, т.к. видно все подтеки и пятна...

 

У кого есть уже опыт эксплуатации - какие мысли по этому поводу?

 

Тоже мучаюсь выбором. Не уверена насчет эмали, у меня сейчас белая эмалевая индезит...отмывать некоторые пятна получилось только прошкрябав эмаль((( При этом, стараюсь сразу в процессе готовки вытирать. Не довольна я ею.

Нержавейка - тоже жаль времени ее надраивать.

Смотрю стекло. Про черный цвет согласна - непрактично. Нашла вот в таких цветах:

 

bosch-ua.com/index.php?productID=1327

bosch-ua.com/index.php?productID=1328

 

Может у кого есть такие поверхности? Поделитесь впечатлением!

P.S. Если ТС не против)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А люди які вже повелися на скло все одно будуть відстоювати свою позицію хоча чесні користувачі вам розкажуть які з ними проблеми, а вирішувати вам.

 

Мы повелись 12 лет тому, отстаивать свою позицию - а зачем. Я не продавец быт. техники. И как честный потребитель открою вам тайны о проблемах моей газовой панели.

Внешне и по функциям у нас вот такая

whirlpool-ua.com/vstraivaemaja-tehnika/vstraivaemye-varochnye-poverhnosti/whirlpool-akm-403-nb.html

За это время чинился электроподжиг на двух комфорках и на одной газконтроль. В работе у жены ежедневно. Поверхность очищается элементарно не абразивными средствами - въестся жиру и грязи просто некуда. Очень хороши чугунные кружки - подставки. Чистится по мере необходимости (без фанатизма) и после чистки сама поверхность блестит как новая. По ручкам уже видно что панель - заслуженый ветеран. Ни сколов, ни царапин нет. У меня на панель кастрюли не падали и молотком по ней я не стучал. Как у жены - не знаю, кто ж это сам возмёт и расскажет. Но судя по звукам с кухни иногда это могло быть. Но повторяю, я не знаю.

А кстати, что у всех падают кастрюли, и часто? Шутка.

А если серьёзно - то не так давно ходили приценивались к газовым панелям на дачу и смотрели только аналогичные той которая у нас дома. Значит чем-то она нас зацепила!

Я высказал СВОЁ мнение честного потребителя, хотя как я понимаю не всем оно ко двору.

 

На всякий случай - Я НЕ ПРОДАЮ БЫТОВУЮ ТЕХНИКУ И НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН ПРОДАТЬ ПОДОРОЖЕ!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как у жены - не знаю, кто ж это сам возмёт и расскажет.

Вот как раз отзыв вашей жены был бы более полезным.

Меня удары как-то вообще не беспокоят (почти), но вот неужели ни разу ничего во время готовки не проливалось? Не убегало молоко, кофе, супы какие-нибудь? У нас (и у меня лично) такое бывает раз в месяц наверное, а когда кофе любил заваривать в турке то через день :), решетку снял, лужу на эмали протер - и все Ок). А как на плоской поверхности - все сразу стекает на столешницу, под газовые регуляторы и даже под соседние комфорки тоже (тут есть отличия у разных моделей, нужно обращать внимание при покупке)... никогда не поверю, что это не проблема, отличия только в человеческом факторе (точнее в режиме использования кухни).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...