Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доллар как мировая валюта - перспективы (не про гривну)

alxz

Рекомендовані повідомлення

www.vedomosti.ru/newspaper/article/2009/10/20/216761

 

Это типа "Волк предлагает себя пастухом для овец"

 

причем делается это кошерно, похоже на 1986 год - начало перестройки, гласность, демократия...где то это уже было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помоему,на форексе по евро/баксу наметился разворот.Евро так пока и не смогла одолеть 1,5. Если разворот и впраду состоится,то после 8 ноября,когда все разберутся со ставками и ФРС все-же начнет подымать-начнется веселуха.Рановато немного,нада было бы догнать золотишко до 1100...Вобщем,мне так кажется,процесс пошел...

 

В ходе своего ежемесячного заседания, которое проходило в понедельник и вторник, министры финансов стран ЕС пришли к согласию относительно того, что необходимо начать процесс сокращения бюджетных дефицитов в сторону верхней предельной отметки 3% от ВВП страны, как максимум, в 2011 году.

 

Как говорится в совместном заявлении, министры финансов стран ЕС сошлись во мнении о том, что " необходимо провести существенную консолидацию бюджетов, чтобы застопорить и в конечном итоге развернуть /тенденцию/ увеличения долговых обязательств и вернуться к надежной налогово-бюджетной политике".

 

Вместе с тем, указанные выше сроки по сворачиванию мер, направленных на стимулирование экономики, в настоящее время являются пока самыми жесткими с тех пор, как правительство Германии в ходе прошедшей в апреле встречи лидеров стран Большой двадцатки стало призывать к разработке стратегий выхода.

 

Заявление также предполагает, что 2011 год станет конечным сроком для начала повышения процентных ставок Европейского центрального банка /ЕЦБ/. Ожидания того, что ЕЦБ станет одним из первых среди ведущих центральных банков, повысивших процентные ставки, способствовали росту евро на протяжении последних недель.

 

В понедельник вечером в ходе заседания министры финансов стран еврозоны выразили свою растущую обеспокоенность в связи с тем, что с марта евро подорожал на 20% против доллара.

Змінено користувачем vis
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помоему,на форексе по евро/баксу наметился разворот.Евро так пока и не смогла одолеть 1,5. Если разворот и впраду состоится,то после 8 ноября,когда все разберутся со ставками и ФРС все-же начнет подымать-начнется веселуха.Рановато немного,нада было бы догнать золотишко до 1100...Вобщем,мне так кажется,процесс пошел...

 

а конкретней расстолковать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а конкретней расстолковать?

 

Посмотрите здесь,если я правильно понял VIS он намекает на обратный зубец пилы.

khapuga.livejournal.com/57372.html#cutid1

000dq2f1.png.caf7868d45a808e0f698a0915bc33862.png

000dpc5w.png.4db5c0285f314c0c571e01a6c1907ee4.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите здесь,если я правильно понял VIS он намекает на обратный зубец пилы.

khapuga.livejournal.com/57372.html#cutid1

 

И что? Это один из возможных вариантов поведения евро в будущем. Я вам еще 10 таких нарисую. Но разворота пока еще не видно. Можем до 1.51 подняться. Да и выше ничего не мешает сходить перед разворотом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а конкретней расстолковать?

 

А конкретней-ева исчерпала на данном историческом этапе тенденции к росту.И я согласен этим мнением..."Если ева не пробьёт 1.50, то возможен падёж до 1.48-1.46

Если ева пробьёт 1.50 то начиная от 1,5060 до 1.510 встретить сильное сопротивление, откуда и возможен сильный падёж."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А конкретней-ева исчерпала на данном историческом этапе тенденции к росту.И я согласен этим мнением..."Если ева не пробьёт 1.50, то возможен падёж до 1.48-1.46

Если ева пробьёт 1.50 то начиная от 1,5060 до 1.510 встретить сильное сопротивление, откуда и возможен сильный падёж."

 

Уже сегодня пробила.... Вопрос - куда дальше? 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже сегодня пробила.... Вопрос - куда дальше? 8-)

 

Безумству храбрых поем мы славу...

 

Вместе с тем, рост пары евро/доллар выше 1,5000 является серьезным основанием для обеспокоенности властей еврозоны и инвесторов устойчивостью восстановления экономики региона.

Единая европейская валюта выросла против доллара более чем на 20% с марта этого года, так как инвесторы на фоне новой волны усиления доверия отказывались от доллара, считающегося валютой-убежищем.

"Более очевидно проигрывают в условиях торговли пары евро/доллар на уровне 1,50 ведущие экспортеры еврозоны в США и в страны, валюты которых привязаны к доллару, поскольку они /экспортеры/ определенно будут наблюдать снижение своей конкурентоспособности, - говорит Говард Арчер, главный экономист по Великобритании и Европе из IHS Global Insight в Лондоне. - В настоящий период активность в мировой экономике и торговый сектор по-прежнему уязвимы, при этом очередной спад /активности/ представляет большую угрозу".

Министр финансов Франции Кристин Лагард заявила во вторник о необходимости в сильном долларе. Старший помощник президента Франции Николя Саркози также заявил во вторник о том, что "торговля пары евро/доллар на уровне 1,50 является катастрофой для европейской экономики и промышленного сектора".

Тем не менее, трейдеры не восприняли эти заявления всерьез, посчитав их бесполезными в отсутствии помощи со стороны властей США в деле оказания поддержки доллару. Подобную поддержку со стороны властей США в данный момент, похоже, следует ожидать в отдаленной перспективе.

Кроме того, президент Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Жан-Клод Трише заявил лишь о том, что он выступает против чрезмерной волатильности на валютных рынках. Хотя евро за последнее время продемонстрировал существенный рост, изменение курса единой европейской валюты было относительно ровным, поэтому волатильность в действительности была очень низкой.

 

Может у кого-то стоит цель развалить европу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у кого-то стоит цель развалить европу?

Год назад до 1.6 сходили. И ничего, жива Европа. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год назад до 1.6 сходили. И ничего, жива Европа. :)

 

Год назад экономическая ситуация в мире другая была...А сейчас 1,6 будет для европы,что серпом по я-ам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год назад до 1.6 сходили. И ничего, жива Европа. :)

 

В общем-то да. Но выше 1.5 уже напряг. Помню по прошлому году - переживали они сильно :)Э то только для нашей несчастной Гривни счастье, если она укрепляется, а вот для нормальной экономики сильный рост - не во благо. Так что теперь европейцы что-то будут мутить, что-бы сбить до 1.4-1.45 как минимум. ИМХО разумеется.

(Хотя мне лично чем сильнее Евро тем лучше :rolleyes:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год назад экономическая ситуация в мире другая была...А сейчас 1,6 будет для европы,что серпом по я-ам.

И что же кардинально изменилось? Им год назад было плевать на экспорт или как? Точно так же одни словесные интервенции были.

 

Думается мне, что в Европе все будет без изменений. Дождутся пока США повысят ставки, они это все равно вскоре сделают как только появятся первые признаки инфляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что же кардинально изменилось? Им год назад было плевать на экспорт или как? Точно так же одни словесные интервенции были..

Да нет,не плевать.Только когда дошли до 1,6-страны прибалтики хорошо себя чувствовали,нефть разогнана до 140,производство не падало,ит.д...

Вобщем-тогда было проблемой только 1,6.Сегодня-все проблемы умножить на 1,6:rolleyes:

 

Думается мне, что в Европе все будет без изменений. Дождутся пока США повысят ставки, они это все равно вскоре сделают как только появятся первые признаки инфляции.

 

И что Вы на это скажете?

В целом по сравнению с предыдущим отчетом уровень оптимизма ФРС в отношении

ситуации в экономике США увеличился ненамного, участники рынка не обнаружили в

обзоре сюрпризов.

Таким образом, Комитет по открытым рынкам, который проведет следующее

заседание 3-4 ноября, как ожидается, продолжит нынешнюю политику, которая

предполагает сохранение практически нулевых процентных ставок для поддержки

экономического роста в США.

Учитывая,что:

Вашингтон. 22 октября. ИНТЕРФАКС-АФИ - Окружные банки Федеральной резервной

системы (ФРС) фиксируют все больше признаков стабилизации и медленного оживления

экономки США, однако, свидетельствуют сообщения с мест, слабая активность

потребителей, проблемы на рынке коммерческой недвижимости и в банковском секторе

могут замедлить дальнейший рост.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет,не плевать.Только когда дошли до 1,6-страны прибалтики хорошо себя чувствовали,нефть разогнана до 140,производство не падало,ит.д...

Вобщем-тогда было проблемой только 1,6.Сегодня-все проблемы умножить на 1,6:rolleyes:

 

Да нет... коэффициент - 1.6 это мало...

Чем дольше длится кризис - тем больше проблемный коэффициент... :)

Где-то 1 + одна десятая за месяц кризиса... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По итогам встречи министров экономики и финансов стран ЕС в понедельник было решено обесценить евро с помощью Китая.

 

"Курс евро в 1,5 доллара - это катастрофа для европейской экономики и промышленности", - заявил накануне Анри Гэно, личный советник президента Франции Николя Саркози.

 

www.trust.ua/news/17468.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что Вы на это скажете?

Скажу то же, что и раньше - пока всё останется на своих местах. Европа тоже не спешит что-то менять. Все эти поездки в Китай и призывы отвязать юань от доллара до одного места. А поэтому глобального разворота пока нет. Возможно будут коррекции до 1.47, но вниз еще не идём.

 

Да нет,не плевать.Только когда дошли до 1,6-страны прибалтики хорошо себя чувствовали,нефть разогнана до 140,производство не падало,ит.д...

Кстати, при чем здесь страны прибалтики? Они не в еврозоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу то же, что и раньше - пока всё останется на своих местах. Европа тоже не спешит что-то менять. Все эти поездки в Китай и призывы отвязать юань от доллара до одного места. А поэтому глобального разворота пока нет. Возможно будут коррекции до 1.47, но вниз еще не идём.

Я,скорей соглашусь с этим мнением

Евро намеревается рухнуть как кирпич до 1,4 в среднесрочной перспективе. Пока ещё немного попрыгает у 1,5, а потом вниз без вариантов. Хуже, чем евро будет только оззи и киви, их можно уже сейчас в мусор отправлять. Ноябрь получится чёрным месяцем для высокодоходных валют и акций. Сейчас идеальное время для покупки бакса с хороших уровней. Глупо не пользоваться такой возможностью."

А как Вам такое мнение?

Вообще в последнее время хорошими данными нас радует исключительно США. Это говорит о многом. Австралия скоро станут лидерами среди отстающих, вместе с массивным спадом в Китае и падением цен на металлы. Вообще я считаю, что США в результате кризиса укрепит свои позиции в Мире. В перспективе в Мире будут рулить БРИ (без Китая) + США. Европа и Тихоокеанские аборигены будут сосать болт. И ещё раз говорю, кризис не кончился а просто взял маленький отдых, чтобы вернуться и ударить снова - ещё сильнее. Вообще ближайшие перспективы Экономики - полностью чёрные. До 2013 ничего сильно хорошего - не ждите.

 

 

 

Кстати, при чем здесь страны прибалтики? Они не в еврозоне.

Да неужели?Наверное я от жизни отстал:(

europespb.org/modules.php?name=Pages&page=6

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да неужели?Наверное я от жизни отстал:(

europespb.org/modules.php?name=Pages&page=6

 

Прибалты вошли в Европейский Союз но на вошли в еврозону:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прибалты вошли в Европейский Союз но на вошли в еврозону:wink:

 

То есть,Вы хотите сказать,что их европа экономически не субсидирует? И в случае дефолта одного из госудавств евросоюза это никак не отразиться на евро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть,Вы хотите сказать,что их европа экономически не субсидирует? И в случае дефолта одного из госудавств евросоюза это никак не отразиться на евро?

Думаю, дефолт одного из государств ЕС в определённой мере ослабит евро.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Moody's мстит :)

 

Moody's: США могут потерять кредитный рейтинг ААА из-за большого дефицита бюджета

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнение: США пора печатать банкноту в 1 миллион долларов

В нынешней экономической ситуации в Америке, которую можно охарактеризовать как: "Братишка, не одолжишь триллион долларов?", нужно мыслить глобальнее. Банкнота в $1 млн может как раз подойти, отмечает журналист

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая крупная американская банкнота имеет номинал 100 000 долларов. На ней изображен Вудро Вильсон (1856–1924), 28-й президент США (1913–1921), один из авторов Версальского мирного договора и устава Лиги Наций, лауреат Нобелевской премии мира в 1919 г. В обращении находится только чуть больше 40 тысяч таких банкнот. Они используются исключительно в официальных расчетах и лишь в стенах федеральных резервных банков.

 

1 триллион долларов - это 10000 таких бумажек, это 100 пачек. Грубо говоря ничего можно и не печатать - все и так уже предусмотрено и придумано заранее.

 

З.Ы. только я сомневаюсь, что ФРС так поступит - они сначала выжмут все соки, а потом уже обесценят доллар. Считаю, что у нас время Ч наступит, когда снимут мораторий на продажу земли сельхоз-назначения. Только к этому моменту внутренних ресурсов на ее покупку не должно остаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая крупная американская банкнота имеет номинал 100 000 долларов. На ней изображен Вудро Вильсон (1856–1924), 28-й президент США (1913–1921), один из авторов Версальского мирного договора и устава Лиги Наций, лауреат Нобелевской премии мира в 1919 г. В обращении находится только чуть больше 40 тысяч таких банкнот. Они используются исключительно в официальных расчетах и лишь в стенах федеральных резервных банков.

Использовались. Сейчас это атавизм, банки используют безналичные расчеты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахрена такая банкнота? Процедура её верификации будет не сильно отличаться от обычной банковской гарантии - кто ж будет возить в кармане лимон? При такой сумме банкнота будет представлять собой обычный вексель: все будут требовать гарантий, что при отнесении её в банк на счету повится требуемое количество нолей. Так уж проще безнал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...