Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вентеляция в кладовой

Rack

Рекомендовані повідомлення

В мансардном этаже часть комнаты осталась отделена горизонтальной стенкой,и, в связи с сильно покатостью потолка, использоваться может только как подсобное помещение/гардеробная.Длинная,квадратов 20 площадью,кладовая отделена только гипсокартонной перегородкой от основной комнаты,и,естественно,никакого отопления там не предусмотрено.Заходя туда,чувствуется существенный перепад температур,поэтому появилась мысль дополнительно утеплить перегородку,но в тоже время не совсем понятно как там организовать вентиляцию,ведь по идее разница в температурах полюбому спровоцирует появление где-нибудь конденсата.Кто сталкивался с подобной темой,подскажите,как правильно выйти из ситуации? А может нет смысла этот простенок трогать,пусть теплообмен будет между комнатой и кладовкой? Но в то же время,есть ли смысл отапливать эти лишние квадраты?...боюсь,как бы не прохладно было в мороз в комнате из-за тонкой перегородки.

Заранее благодарен за подсказки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вытяжку механическую однократную сделайте и ничего не будет с этим помещением.

 

как это механическая однократная? просто вентилятор механический одинарный?.. у меня проблема похожая.. в доме нет вентиляции, и весь конденсат собирается на входной двери изнутри а когда мороз примерзает.. что делать уже незнаю((:(

 

Добавлено через 9 минут

как это механическая однократная? просто вентилятор механический одинарный?.. у меня проблема похожая.. в доме нет вентиляции, и весь конденсат собирается на входной двери изнутри а когда мороз примерзает.. что делать уже незнаю((:(

 

и подскажите опытные люди... какую лучше ставить заслонку ., что бы через кухонную вытяжку с улицы не дул вечер , то есть я не блондинка, но все таки девочка:smile:.. поставить первое вытяжку на кухню, пробить отверстие в стене для трубы и на улице решетка - заслонка.. только нужна наверное хорошая какая то ( а в этом не понимаю).. жду подсказок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вытяжку механическую однократную сделайте и ничего не будет с этим помещением.

Я тоже не совсем понял,вернее,боюсь что понял неправильно-если не сложно - поподробнее,пожалуйста.

какую лучше ставить заслонку ., что бы через кухонную вытяжку с улицы не дул вечер

Я здесь вычитал,что нужно подряд 2 клапана ставить - поставил,в принципе не дует,но когда сильный ветер то иногда тарахтит как трещетка,мелко-мелко,многократно приоткрываясь и тутже захлопываясь :)

Привык.

Да и место у нас ветреное - полуостров практически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже не совсем понял,вернее,боюсь что понял неправильно-если не сложно - поподробнее,пожалуйста.

 

Я здесь вычитал,что нужно подряд 2 клапана ставить - поставил,в принципе не дует,но когда сильный ветер то иногда тарахтит как трещетка,мелко-мелко,многократно приоткрываясь и тутже захлопываясь :)

Привык.

Да и место у нас ветреное - полуостров практически.

 

клапаны уже стоят в этой заслонке или отдельно монтируются дополнительно?

 

Добавлено через 5 минут

к разным трескам и щелчкам я уже привыкла)))) оказалось что батареи алюминевые тоже потрескивают ( когда ставила об этом никто и заикнулся даже) так что разные звуки это уже не новость.. и вентиляцию нужно делать точно.. опытные вентиляционщики отзовитесь!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мансардном этаже часть комнаты осталась отделена горизонтальной стенкой,

 

Я б мож че и подсказал, но горизонтальная стенка сбивает с толку.:D

Нарисуйте что куда.:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

конденсат собирается на входной двери изнутри а когда мороз примерзает.. что делать уже незнаю((:(

 

 

Доставлять на зиму вторую дверь, или менять эту.

 

Добавлено через 1 минуту

 

и подскажите опытные люди... какую лучше ставить заслонку ., что бы через кухонную вытяжку с улицы не дул вечер , то есть я не блондинка, но все таки девочка:smile:.. поставить первое вытяжку на кухню, пробить отверстие в стене для трубы и на улице решетка - заслонка.. только нужна наверное хорошая какая то ( а в этом не понимаю).. жду подсказок

 

Ставите в толще стены 2 обратных клапана. Конструкцию сделать разборной, шоб мона было раз в год помыть/почистить.

P1030785.thumb.jpg.e03dc4ed3bc415922cd5e5cffd4345c0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я здесь вычитал,что нужно подряд 2 клапана ставить - поставил,в принципе не дует,но когда сильный ветер то иногда тарахтит как трещетка,мелко-мелко,многократно приоткрываясь и тутже захлопываясь :)

 

Утяжелите заслонки кусочками пластилина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б мож че и подсказал, но горизонтальная стенка сбивает с толку.:D

Нарисуйте что куда.:beer:

Сорри,конечно же вертикальная стенка :) где то так:

Доутеплить скаты в тех местах где 100мм уже практически невозможно,поэтому и подумываю над утеплением этих простенков...В принципе,может и не буду этого делать,но вентиляцию нужно какую то по любому.

roof.jpg.7dafffd230f60cabec107f6cf256db8d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доставлять на зиму вторую дверь, или менять эту.

есть вторая дверь.. получается между внутренне и наружной расстояние ( тамбурок) где то 250 мм, и все равно иней на двери первой есть и утеплитель в двери есть ( дверь карточкой МДФ обшита и металл снаружи). я просто уже заметила .. как что то готовишь на кухне , даже при проветривании ( окно м/пл) в другой комнате запотевает окно и на двери сразу конденсат... наверное изза того что нет вентиляции

 

Добавлено через 2 минуты

Я б мож че и подсказал, но горизонтальная стенка сбивает с толку.:D

Нарисуйте что куда.:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Доставлять на зиму вторую дверь, или менять эту.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Ставите в толще стены 2 обратных клапана. Конструкцию сделать разборной, шоб мона было раз в год помыть/почистить.

 

а можно какая модель этой заслонки ( фирма) и где у нас в Днепре они продаются и по чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подумываю над утеплением этих простенков...В принципе,может и не буду этого делать,но вентиляцию нужно какую то по любому.

 

Смотрите чего получается. :D

В этих кладовках прохладно будет по-любому, и если их использовать для хранения всякого хлама (которого в доме как всегда немеряно) то и париться с вентиляцией оных не стоит. Достаточно периодически открывать дверь, чтоб воздух там не застаивался. Ежли будете использовать под гардероб, то сие пространство необходимо вентилировать, ессно не до одури. Хотя на мой розум гардероб без отопления как-то не совсем феншуйно, да и влажная/мокрая одежда (а по жизни будет все) хрен там высохнет. :D Выпадение конденсата возможно (не факт, что будет) на стенах в комнате на мансарде. потому как эти стены будут иметь пониженную температуру. Утеплить эти простенки будет даже очень пользительно. Что у Вас с вентиляцией самой мансарды я не знаю.

У моего друга практически такая же мансарда с загашниками, простенки утеплены, использует их как кладовку, за пару зим никаких граблей пока не наблюдалось.

Вот такие мысли. :):beer:

 

Добавлено через 15 минут

есть вторая дверь.. получается между внутренне и наружной расстояние ( тамбурок) где то 250 мм, и все равно иней на двери первой есть и утеплитель в двери есть ( дверь карточкой МДФ обшита и металл снаружи). я просто уже заметила .. как что то готовишь на кухне , даже при проветривании ( окно м/пл) в другой комнате запотевает окно и на двери сразу конденсат... наверное изза того что нет вентиляции

 

Обрисую свою ситуацию, выводы сделаете сами. :)

Стояла когда-то дома входная деревянная дверь,зимой ессно конденсат, а при сильных морозах - иней. Поставил полностью металлическую, внутри ППС, полотно обшито с двух сторон МДФом. В итоге промерзает тока металлическая коробка и дверная ручка, на самом полотне росы нет.

На работе входная дверь голая металлическая, промерзает "мама не горюй", в сильные морозы доставляем вторую, типа деревянную. Получается небольшой тамбур 15 см. и проблема уходит.

Про "нет вентиляции" не совсем понял. Это во всем доме нет, или только в прихожей?

 

а можно какая модель этой заслонки ( фирма) и где у нас в Днепре они продаются и по чем?

 

Я в Днепре был тока проездом, тут звыняйте. :D

Идете в любой строительный магазин/супермаркет и спрашиваете обратные клапаны со смещенной поворотной осью. Вентс напр.

Типоразмер по Ф 100мм,125,150, в зависимости от вашей вытяжки (кух. зонта). :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите чего получается. :D

В этих кладовках прохладно будет по-любому, и если их использовать для хранения всякого хлама (которого в доме как всегда немеряно) то и париться с вентиляцией оных не стоит. Достаточно периодически открывать дверь, чтоб воздух там не застаивался. Ежли будете использовать под гардероб, то сие пространство необходимо вентилировать, ессно не до одури. Хотя на мой розум гардероб без отопления как-то не совсем феншуйно, да и влажная/мокрая одежда (а по жизни будет все) хрен там высохнет. :D Выпадение конденсата возможно (не факт, что будет) на стенах в комнате на мансарде. потому как эти стены будут иметь пониженную температуру. Утеплить эти простенки будет даже очень пользительно. Что у Вас с вентиляцией самой мансарды я не знаю.

У моего друга практически такая же мансарда с загашниками, простенки утеплены, использует их как кладовку, за пару зим никаких граблей пока не наблюдалось.

Спасибо,в принципе,все как я и предполагал,единственный момент-чем товарищ простенок утеплял,подскажите? Гардероба делать там не буду,места хватает чтоб нормальный шкаф-купе поставить-для хлама пусть будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SON, не совсем поняла.. получается если убрать МДФ т оставить только металл что лучше будет? ну и вторую оставить конечно... не пойму в чем проблема?(((( а на счет вентиляции , есть только вытяжка вентилятор только в ванной
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем товарищ простенок утеплял,подскажите?

Минватой 10 см. поверху пленка по типу ветробарьерной.:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

SON, не совсем поняла.. получается если убрать МДФ т оставить только металл что лучше будет?

 

Доставить панель МДФ на наружную сторону.

 

а на счет вентиляции , есть только вытяжка вентилятор только в ванной

А кухня, с\у?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SON, в кухне нет вентиляции, ( только окно проветривание) а ванна и туалет совмещенный. ( с вентилятором).. и еще есть ньюанс во всем доме натяжной потолок, может он тоже дает в этом минус?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в кухне нет вентиляции, ( только окно проветривание)

 

Делайте.

А если на кухне есть еще и газ. оборудование, то газовщики под настроение могут опечатать краник.

 

 

во всем доме натяжной потолок, может он тоже дает в этом минус?

 

На скорость не влияет. :D

 

П.С. составление смет в АВК-5 т.е. к строительству имеете непоср. отношение, и не сделать вентканал на кухне.:(:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте.

А если на кухне есть еще и газ. оборудование, то газовщики под настроение могут опечатать краник.

 

 

 

 

На скорость не влияет. :D

 

П.С. составление смет в АВК-5 т.е. к строительству имеете непоср. отношение, и не сделать вентканал на кухне.:(:unknown:

 

делайте))))) вот я хочу делать, и ищу варианты... как и что))) а газовщики принимали работу по котлу так как сами и монтировали)))))

но все равно спасибо.. буду ставить вытяжку на кухню, делать отверстие в стене и заслоночку)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот я хочу делать, и ищу варианты... как и что)))

Выкладывайте проект или рисуйте.

 

и заслоночку)))))

 

Две. Одна обмерзнет. :):rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладывайте проект или рисуйте.

 

 

 

Две. Одна обмерзнет. :):rolleyes:

 

попробую сделать фото, проекта у меня нет...

P.S. если я еще проекты начну делать, то вообще буду на вес золота;):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. если я еще проекты начну делать, то вообще буду на вес золота;):)

:good::good::good:

Нам такие люди нужны.:)

 

 

 

Ежли руки золотые - то неважно откуда они растут.:D:rolleyes: :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:good::good::good:

Нам такие люди нужны.:)

 

 

 

Ежли руки золотые - то неважно откуда они растут.:D:rolleyes: :beer:[/quote

 

:lol::lol::angel:я не пью)) много.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...