Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сильная вибрация у насоса

Евгений30

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые друзья.Пользуюсь вибрационным насосом типа малыш,насос настроен по заводскому,когда включал его на поверхности в бочке с водой была сильная вибрация и сильный шум его работы,насос работает в скважине,до зеркала 8 метров,столб около 4 метров,а недавно мне сказали что вибрационный насос не должен сильно гудеть и вибрировать,трубы у меня в скважине асбест цементные,вот я и думаю теперь-не разрушит ли насос такой вибрацией мне трубы!?Скважина находится на даче и там бываю не круглый год!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые друзья.Пользуюсь вибрационным насосом типа малыш,насос настроен по заводскому,когда включал его на поверхности в бочке с водой была сильная вибрация и сильный шум его работы,насос работает в скважине,до зеркала 8 метров,столб около 4 метров,а недавно мне сказали что вибрационный насос не должен сильно гудеть и вибрировать,трубы у меня в скважине асбест цементные,вот я и думаю теперь-не разрушит ли насос такой вибрацией мне трубы!?Скважина находится на даче и там бываю не круглый год!

По теме не скажу, но асбестные трубы для питьевой воды - это жестоко по отношению к себе. Они же, вероятно, не предназначены для питьевой воды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически, малыш способен разрушить не только трубы, но и саму скважину. Вибрационные насосы годятся только для погружения в ручей. Но у многих работают и по много лет, хотя здоровья скважине точно не прибавляют.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически, малыш способен разрушить не только трубы, но и саму скважину. Вибрационные насосы годятся только для погружения в ручей. Но у многих работают и по много лет, хотя здоровья скважине точно не прибавляют.

Истину говорите!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...трубы у меня в скважине асбест цементные,вот я и думаю теперь-не разрушит ли насос такой вибрацией мне трубы!?

 

Вообще-то асбест - это канцероген, который вызывает раковые опухоли, и, кстати, не выводится из организма никогда, т.к. химически инертный...

 

Мой вам совет: ставьте туда сразу три "Малыша", больше проживете.

 

П.С. Даже в Союзе асбестовые трубы использовались, в основном, только для прокладки коммуникаций, организации ливневок да "обустройства" мусоропроводов в многоэтажках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то асбест - это канцероген, который вызывает раковые опухоли, и, кстати, не выводится из организма никогда, т.к. химически инертный...

 

Мой вам совет: ставьте туда сразу три "Малыша", больше проживете.

 

П.С. Даже в Союзе асбестовые трубы использовались, в основном, только для прокладки коммуникаций, организации ливневок да "обустройства" мусоропроводов в многоэтажках.

Я с Вами в полностью согласен что асбестовая труба это не вариант,вообще я планирую использовать эту скважину как источник технической воды,эту скважину я делал первый раз и вручную,всё получилось,планирую строительство новой скважины,трубу буду использовать пластмассовую(пищевую),но если зайти в любой двор в частном секторе в деревне,то там обязательно можно увидеть скважину с асбестовой трубой,это сейчас все умные стали а в те времена в основном использовали асбестовую трубу для строительства скважин!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...