Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Требуются советы по треугольному окну на чердак

K_Serega

Рекомендовані повідомлення

Здравструйте.

Необходимо сделать такое окно,

2139421737_1.jpg.01601370e5833f66c6dae14b3a4b3397.jpg

Но все кому я сбрасывал этот рисунок на просчет, говорят, что не смогут сделать такую конфигурацию, так как слишком маленький угол и проблемы с открыванием центральной части (поворотно-откидная).

Были следующие рекомендации:

1. Увеличить вісоту треугольника до 1055 мм

Не получится, т.к. место установки уже сформировано, и увеличить высоту можно ну максимум на 10 см.

2. Переделать треугольник в трапецию, при этом минимальный размер стороны 320 мм.

Получится очень маленькое окно и не красивое.

 

Как выйти из этой ситуации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, может и деревянное, так как все равно думал делать ламинацию.

А какой порядок цен на деревянные окна с такими размерами?

И у них, как я понимаю, нет ограничений таких, как на пластиковых окнах, или все таки есть какие-то ограничения по стеклопакету?

Окно это на холодном чердаке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изготовить в варианте "деревянное евроокно" - не проблема.

Стоимость в приложении (файл "спецификация").

Но, доставка? Луганск - далековато. Правда, можно упаковать и отправить перевозчиком.

спецификация 31.10 K_Serega Строим дом.xls

11.JPG.d714dfb80ca3daeabf16b4c7b1b722c3.JPG

12.JPG.91d96934ae105d1caa957f8981b389b9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но все кому я сбрасывал этот рисунок на просчет, говорят, что не смогут сделать такую конфигурацию, так как слишком маленький угол и проблемы с открыванием центральной части (поворотно-откидная).

Открываться такая створка может только на откидывание. На днях запустила в работу окно с такой же конфигурацией, только размер 2010*850.

Проблема в очень остром угле. На глаз- меньше допустимого. Косоуголбные окна лучше делать из трехкамерного профиля. Но угол... маловат.

Минимальный общий угол сварки в коробке допустим не менее 28° (ограниченно техническими возможностями сварочного станка)

 

 

 

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой угол без обрезания не сварить (у нас, например, макс. длина стыка 270 мм). Хотя, конечно, не перевелись ещё Кулибины, но не в сезон, однако.Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел вроде бы кто сможет изготовить мои окна, немного откоректировал размеры.

Подскажите еще, чем окна лучше крепить в моей ситуации, на саморезы через профиль или на скобы или что-то еще?

Какой зазор оставлять при заказе окна?

Нужен ли подставочный профиль?

Окно устанавливается в деревянный треугольник, наклонные части которого - это стропила 50х200, а горизонтальная - доска 50х150 соединяющая эти стропила.

Окна на холодном чердаке.

 

DSC000071.JPG.2d45df65c2f79900cbed1815835dc437.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подставочный нужен, но в Вашем случае он усугубляет ситуацию, можно и без него только продумать водоотвод.

Зазор - около 1 см.

Крепить лучше ИМХО через профиль, но, думаю, будет неудобно, можно и на пластины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отливы можно ведь и к доске прикрепить, но для этого нужно чтобы окно было установлено немного наружу над доской, это так или я не прав?

А по поводу зазора 1см не мало это, ведь это деревянное основание, мало ли прогнется немного от времени или под нагрузкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С отливом Вы верно уловили суть, а по поводу зазора не совсем, он нужен в основном для компенсации линейного расширения ПВХ конструкции. Можно его, конечно, и увеличить при желании.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой угол без обрезания не сварить (................... макс. длина стыка 270 мм)

K_Serega, можете рассмотреть именно этот вариант - проварить угол на длину утюга, лишнее отрезать (или сначала отрезать, потом сварить), вскрытые камеры загерметизировать

После установки окна закройте шов наличником - обрезанных углов не будет видно

318504160_1.jpg.189c9d146d3fdff8e17d6d8e31c51ce9.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за советы, получилось немного изменить проем оконный для того что-бы вписатся в требования производителя.

Итого получилось 2 окна 2200 основание 730 высота, сегодня оплатил, готовы будут через 2,5 недели (т.к. ламинированное), установлю (устанавливать буду сам, надо же попробовать, тем более на холодном чердаке) выложу фотографии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ех, не встиг з порадою - сам торік вирішував те ж завдання: розмір трикутника 200*62см. В результаті від вікон відмовились - встановив вентиляційні грати :good: Можу викласти фото

 

 

 

З.І. якщо не секрет який розмір і яка вартість вікон :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основание 2200, высота 730, из трёх частей, средняя поворотное открывание, . Односторонняя ламинация.

WDS 400, Wink House Aktive Pilot, 4-10-4 Цена 1780 грн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

средняя поворотное открывание

Есть вероятность, что створка упрется в откос, если не ставить по внутренней плоскости проема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вероятность, что створка упрется в откос, если не ставить по внутренней плоскости проема

 

Откосов, как таковых нет и не будет, окно будет вставлятся в рамку из трех досок 200х50, на узкую сторону. Это холодный чердак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откосов, как таковых нет и не будет, окно будет вставлятся в рамку из трех досок 200х50, на узкую сторону.

В таком случае этот вопрос отпадает

А как крепиться планируете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...