Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем кормить собаку.

KUKUSHKA

Рекомендовані повідомлення

На некоторых упаковках Роял Канина ( maxi *tluda* , например) на лицевой стороне есть инфо и на китайском:), но корм французский ( сзади есть маркировка страны-изготовителя).

Сейчас пошли слухи и Роял Канине производства Росии - официально такой корм не продается у нас, если Вы заметили где-то российский, сообщите об этом в представительство РК в Украине, пожалуйста.

 

да, как раз брали Макси Адулт. Т.е. китайский это нормально. Еще производителя посмотрю. Спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупаю на Рояле, как заводчик, бредерские мешки - для питомников. Выгодно получается 20 кг - CC Club Energy что-то до 700 грн.

Ну можно ещё на Зоотоварах или Петмаркете - имею там по 10% дисконта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, як за 20, то нормально, але 12кг за 750-800 як на мене дорогувато

А що скажете про 4 лапи? Пишуть преміум...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, як за 20, то нормально, але 12кг за 750-800 як на мене дорогувато

А що скажете про 4 лапи? Пишуть преміум...

Это очень хорошая цена, там есть и дешевле- но другой.

А 4 лапы, если не ошибаюсь, мне говорили - очень плохой корм..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що скажете про 4 лапи? Пишуть преміум...

хуже вряд ли есть в принципе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наприклад, для німо 12м

Линия Рояла для питомников не такая большая, из того что знаю есть:

СС Club Aduld

CC Club Enerdgi HE

CC Club Junior

 

Первый - самый дешёвый. Давно когда-то брал, тогда 5..,00 грн., потом правда было подорожание.

Характеристики думаю можно найти в сети, подходит ли для немцев... Не знаю... У меня лабр..

Специализацию по породам делает Роял, не исключаю, хоть и не специалист, что это больше маркетинг. В основном же градация какая: собака маленьких/средних/больших пород+ щенки/собаки пожилые.

Думаю подходят

CC Club Enerdgi HE

CC Club Junior

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хуже вряд ли есть в принципе

А що так?

склад

ROYAL CANIN Club PRO CC корм для собак с умеренной активностью

 

белок 25.0%

жиры 12.0%

минеральные вещества 6.5%

клетчатка общая 2.8%

кальций 1.3%

фосфор 0.9%

натрий 0.45%

магний 0.12%.

Витамины на 1 кг:

 

А 6000МЕ

D3 600МЕ

Е 60мг

В1 2.2мг.

 

Микроэлементы на 1 кг:

 

медь 25мг

железо 160мг

марганец 60мг

цинк 140мг.

 

Энергетическая ценность-3980 кКал/кг

 

склад

Клуб 4 лапи Для собак середніх і великих порід

білок – 25%,

жир –12%,

зола – 6%,

клітковина –2,5 %,

кальцій – 1%,

фосфор – 0,8%,

цинк – 130 мг/кг,

мідь – 15 мг/кг,

 

вітамін А – 10 000 МО/кг,

вітамін D3 – 1000 МО/кг,

вітамін Е – 250 мг/кг.

 

вітаміни, макро- імікроелементи (К, В1, В2, В5, В6, В12, РР, біотин, фолієвакислота, холінхлорид, Fе, Mn), омега-3 іомега-6 поліненасиченихжирнихкислот.

 

Енергетична цінність:

348,75 ккал/100 г

 

І взагалі яким чином підбирати, чим більше всього тим краще? Потрібно не для розплідника, для домашнього пса на додачу до звичайного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не состав... вот статья, почитайте - если не поленитесь...многое поймете.

zookvartal.com.ua/forum/showthread.php?tid=90&fid=51&block=0

 

Добавлено через 3 минуты

Например, сравниваем средний корм - Роял тот же, и какой то дешевый...ну 4 лапы нет, есть Белькандо. Пожалуйста:

www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=24&f2id=186

 

Еще более показательно сравнение того же Белькандо и корма уже повыше классом - моей любимой Аканы

www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=186&f1id=323

 

А то что протеины, жиры в %х одинаковы - это все фигня. Потому как состав зависит от КАЧЕСТВА белка, консерванта, наполнителя, а не его %та.

Конечно собака будет есть...и жить.... вопрос - как долго, как хорошо (в плане с болезнями или без).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще более показательно сравнение того же Белькандо и корма уже повыше классом - моей любимой Аканы

www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=186&f1id=323

 

В принципе многое индивидуально. Мы например с самого начала ели Акану - нам не пошла... Ели другую Акану - тоже не пошла...

Наш папа тоже на Рояле... А собачка как видите мягко скажем в форме..

 

То что Акана корм хороший, как и Ориджен - да. Поэтому не хочу спорить какой корм лучше, наверное лучше так: есть корма, кот. изначально есть не стоит, есть корма классом лучше, и ещё лучше. Начиная с определённого уровня можно подбирать тот, что подходит данному конкретному животному.

 

Добавлено через 1 минуту

А що так?

склад

Где-то читал, что идентичные процентные содержания можно получить используя как высококачественное мясо и т.п., так и шкуру и перья...

Змінено користувачем uafisher
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не состав... вот статья, почитайте - если не поленитесь...многое поймете.

(ссылка устарела)

 

Добавлено через 3 минуты

Например, сравниваем средний корм - Роял тот же, и какой то дешевый...ну 4 лапы нет, есть Белькандо. Пожалуйста:

(ссылка устарела)

 

Еще более показательно сравнение того же Белькандо и корма уже повыше классом - моей любимой Аканы

(ссылка устарела)

Уважно прочитав усе. Виникло ще більше запитань. Єдине що точно ясно це те що увесь собкорм виготовляється з непотребу.

 

Викликає сумнів об’єктивність аналізатора.

Тобто якщо виробник самостійно не вказав склад, то дані не вносяться, якщо склад вказаний не англійською - також, якщо виробник не з США то проконтролювати точність вказаних даних не є можливим, хоча якщо дані вказані інглішем то в рейтинг попадуть як оригінальні, крім того поставки товару на наш ринок не означають що постачають товар з вказаним на сайті складом, а порівняння аналізатора виключно по складу корму в материнській країні, неясно щодо пропорцій

 

Як вказано адміністраторами на форумі www.companionline.ru/showthread.php?t=12 :

 

 

Нашей целью является попытка максимально объективного сравнения состава кормов. Для этого все данные проходят модерацию и сравниваются с исходным составом корма, опубликованным на сайте (упаковке) производителя. К сожалению, никто не застрахован от ошибок. Кроме того известно, что сами производители время от времени меняют состав корма.
Изначально анализатор построен на данных по составу, публикуемых строго на сайте производителя корма. При этом основную массу, как продаваемых в России, так и производимых в мире составляют корма, производимые или продаваемые на территории США. Соответственно, в США сложилась и действует вполне определенная система наименований и определений используемых в составе кормов ингредиентов. Производители несут четкую ответственность за предоставляемую на их официальных сайтах и упаковках информацию.

Именно на этих данных и основан анализатор. И этим данным можно доверять!

 

Например, если в составе корма имеется химический консервант, то он обязательно должен быть заявлен в списке ингредиентов.

 

Чего, к сожалению, нельзя сказать о других "вторичных" источниках информации: наклейках с переводом, сайтах дистрибьютеров и продавцов, где зачастую используются скорее маркетинговые, привлекательные для потребителя определения ингредиентов, а не их четкие данные.

 

При этом надо учитывать, что некоторые виды корма, поставляемые в Россию, либо производимые на зарубежных, в том числе российских заводах, порой имеют несколько видоизмененный состав. Как правило, эти изменения не улучшают базовую формулу frown.gif

 

Но чтобы более объективно сравнивать корма различных марок, по нашему мнению необходимо опираться на исходный состав, принятый в стране производителя.

 

Поэтому все абсолютно исходные данные для анализатора берутся в единой, принятой в отрасли, английской терминологии.

 

Т.к. ни один из производимых в России кормов не поставляется на экспорт в США, то мы не располагаем официальными данными о составе этих кормов в указанной выше англоязычной терминологии. А делать собственный перевод было бы уже "отклонением от правил" и в определенной степени произволом.

 

К тому же, мы ни в коей мере не считаем необходимым и не призываем использовать наш анализатор в качестве безусловного инструмента для принятия решения владельцем кошки или собаки о выборе того или иного вида корма.

Невозможно (не имеет практического смысла) вносить все абсолютно выпускаемые наименования. Как правило, отличия внутри линеек кормов крайне незначительны.

"бывает так, что у одного производителя корма все таки отличаются по качеству и уж тем более по составу."

Качественный корм произвести крайне сложно и дорого. Похожий по составу на этикетке, довольно несложно. Но разница останется! И будет столь же значительна. Причем ни один формальный рейтинг ее не оценит.

 

Те же рис и курочка могут быть "сильно разными" biggrin.gif и по вкусу и по полезности.

 

В каком рейтинге вы найдете эти отличия?

 

Если маркетологи Марса или P&G завтра выпустят корм с тем же составом, что и у лидеров рейтинга, он тоже станет шестизвездочным tongue.gif

 

------------

 

Почти каждый качественный корм, получивший признание потребителей и достаточно прочную позицию на рынке, рано или поздно покупается на корню более крупным инвестором. Бренд остается, этикетка с составом остается, а качество, безвозвратно, уходит.....

 

_________

80 % кормов, имеющих в название "холистик", таковым не являются "по определению". Не говоря уже, об "органических" кормах.

Бренд Экануба был разработан ветеринаром и став на тот момент одним из успешных был приобретен компанией Проктер и Гэмбл.

 

В конце прошлого века французским ветеринаром Жаном Катари были разработаны "корма роял канин"... Теперь "Royal Canin" входит в холдинг Марса (50%).

 

В 2010 Проктер и Гэмбл купил компанию Натура Пет (Иннова) frown.gif

 

По всіх дописах білою рискою проходить думка що корм потрібно підбирати орієнтуючись не стільки на опубліковані дані, бренд, скільки на загальний стан собаки, його зовнішній вигляд, стан шерсті, зміну поведінки, "вихлоп" і т.д. Виходячи з цього а може ну його нафіг цей сухий корм і залишитись на тому що були до цього, т.як. стан собаки задовольняє повністю, і шерсть і зуби і вихлоп. Сиділи в основному на рубці, горлах і супнаборах, ну й так зі столу вистачало навіть з лишком - там точно без кукурузи і cellulose powder.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть морозилка - лучше рубца-говяжьего желудка- корма не найти, ну и фрукты-овощи тертые для витаминок)

 

мой песик - эрдель - на Рояле с младенчества, потом на БАРФ sharpei-online.com/content/view/51/29/ перешли - корм как-то закончился)))

потом Роял остался только на выезд - месяц-полтора летом - и такая жуткая аллергия у песы началась от корма,

еще курицу не переносит - он ее ест, конечно, если уворует у кота, но потом на коже ужасы всякие после курицы вылезают - ну все ж знают, что и людям курицу такую вредно)))

 

так что если морозилка позволяет - рубец+овощи/фрукты сырые тертые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одним рубцом собаку кормить нельзя, может возникнуть недостаточность поджелудочной железы. БАРФ и РАВ рационы предполагают разнообразие сырого мяса в пище собаки.

 

Добавлено через 1 минуту

Уважно прочитав усе. Виникло ще більше запитань. Єдине що точно ясно це те що увесь собкорм виготовляється з непотребу.

 

Не весь, при подборе ориентируйтесь на этот рейтинг:

 

В нем учитывается качества животного белка составляющего основу корма, а так же общий состав и что немаловажно - качество используемых консервантов:

www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 48 секунд

Одним рубцом собаку кормить нельзя, может возникнуть недостаточность поджелудочной железы. БАРФ и РАВ рационы предполагают разнообразие сырого мяса в пище собаки.

www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/

 

безусловно!

но рубец, как основа питания - наше все

+яблоки/абрикосы/огурцы/кабачки/орехи и т.д/семгины хребты для шерсти

+гречка-рис, когда мать (т.е. я) ленится добыть собакину рубец

у меня собак неоднократно пироплазмоз перенес, печень - не очень,

из еды нам натуралка нежирная, поэтому, подходит больше готовых кормов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя до года питалась Аканой. Потом разбаловали и признавала только натуралку. Пытались пару лет назад, летом, перевести на Хилс - желудочное растройство, Роял - не ест 2 дня, дольше принцип не выдержала уже я.:unknown::unknown:

Сейчас у неё такое меню:

1\3 порции гречка и рис

2\3 порции рубец или фарш из мяса и субпродуктов

2-3 столовые ложки натуральных витаминок: потёртые морковь или кабачок, или тыква, или яблоко (чередую).

чайная ложка кальцие- и магние- содержащих витаминов.

1 столовая ложка льняного масла (зимой и осенью обязательно, летом в жару, даю редко)

+ раз в неделю туда же - сырое яйцо.

Приходится, конечно повозится, зато шерсть, зубки и внешний вид в норме.

 

Кстати, наша очень любит виноград, а ведь его нельзя. Так она наловчилась потихоньку с куста воровать. Пришлось все нижние гроздья внять, куда она может дотянуться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

А у нас собака обожает мед.

Только услышит запах меда сразу выпрашивает.

Хочу спросить у заводчиков, это нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас 50% корм wide plain high energy из конины и 50% барф сырой. Смотрю по рекомендациям и все равно постоянно боялась потому что на овчаренке ребра светятся..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня собаки едят все, что даю)))) В основном, даю кашу из овсяной крупы (не Геркулеса, а именно крупы) с мясом, рыбой и овощами по сезону. А кошак еще эту овсянку с печенью говяжьей очень любит! У меня всю жизнь собаки, причем крупные и сухим кормом до года только одну кормили: тогда порода только появилась и заводчик настоял, что нужен сбалансированный корм для нормального развития (порода фила бразилейро). А так все росли на натуралке, причем на овсянке. И шерсть хорошая - блестит, и зубы в порядке и ротвейлер у меня прожила 13 лет. Поэтому, я за натуральный корм + витаминно-минеральные добавки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

нашего овчарика приучили есть все, что даем, по команде "есть" - начинает кушать, правда фрукты совсем не хотела жрать в начале, выплевывала, приходится второй раз командовать, но все равно рано или поздно съест, если стоять над душой)) так приучили к бананам. Ну и мясо конечно, всякие мясные отходы. По фруктам и овощам, что сами едим, то и собаке перепадает чуток всего разного (правда, овощи она не любит, помидоры и огурцы так и не стала есть).

 

Из того, что идет на ура:

- тыква в любом виде, уплетает сырую тоже

- кабачки (ест только вареные)

- сладкие фрукты (виноград, малина, черешня, правда грушу, яблоки и сливы не ест вообще)

- кукуруза в любом виде (прикольно ест с качанчика прямо)

- горох молодой (да и все что, на огороде может расти)

- арбузы

- рыбу любую любит, как и всякие мясные отходы\обрезки (кроме печени, не очень охотно ест)

- каши разные с отходами мясными или рыбными

- борщ идет на ура, всегда последний ополоник из кастрюли идет собаке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...