Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приват обворовал тысячи клиентов

Oleg Popow

Рекомендовані повідомлення

А может у привата проблемы финансовые - то в кассе налички нет, то теперь решил за счет других денежек (да необычной а долларовой, с которой как известно напряженка) себе подзаработать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал звон, да не знаешь где он.

 

садись, двоечка.

 

Добавлено через 9 минут

Нифига Вам банк уже не предоставит. Бо не должен.

 

 

Уловите, момент, что для Привата НЕТ ДОГОВОРА, НЕТ ДЕНЕЖНЫХ ОТНОШЕНИЙ. Для Привата Вы никто и зовут Вас НИКАК.

 

1.Мне не должен. Речь не обо мне.

 

2. Отмаз на 2 бала. Сталкивался с ситуациями когда по незнанию люди вместо ЧПшного счета открывали счет для физ.лица и свифт перевод от иностранной компании не зачисляли, но уведомляли клиента и отправляли назад. Это нормальный процес.

 

Если схема работала ранее и перестала примат мог бы уведомить постоянных клиентов, ну и ОБЯЗАН мотивировать (показать документ) почему не зачисляют уже и отправить платеж НАЗАД. Все.

 

А я - да НИКТО и НИКАК, свои отношения давно прекратил с приматом, хотя как раз WU в свое время у них очень радовало сервисом, но потом - все знают, в другой теме обсуждаются все новшества и фичи..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Мне не должен. Речь не обо мне.

 

Речь не о Вас! Ничего личного!

 

2. Отмаз на 2 бала. Сталкивался с ситуациями когда по незнанию люди вместо ЧПшного счета открывали счет для физ.лица и свифт перевод от иностранной компании не зачисляли, но уведомляли клиента и отправляли назад. Это нормальный процес.

 

Он борзеет, это однозначно! Вот чем подкована такая борзота? Будем посмотреть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

! Вот чем подкована такая борзота? Будем посмотреть!

 

Наверное этим

www.segodnya.ua/regions/dnepr/Kolomoyskiy-vozglavil-evreev-vsey-Ukrainy.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нечего тут прикручивать. Вы проработали. Ваше предприятие заплатило налог. Подало 1 ДФ. Вы принесли свои сбережения налом. Вы его гдето заработали. Тут банк не причём. Вы эти бабки не получили из-за бугра. Тут совсем другие люди ответственны за уплату Вашего налога.

 

Вот вырезка из одного договора: Лежит в сети.

 

 

Что не понятно? НК рулит!

 

 

 

Вы можете доказать, что это не налогооблагаемый доход?

 

Человек получает деньги через платежную систему "электронный кошелек" - это еще не значит, что это -доход.

Внимательно читайте налоговый кодекс. Человек , получивший доходы (не зарплату) обязан задекларировать их в годовой декларации и уплатить налоги в установленный срок. Не является банк налоговым агентом.

 

Добавлено через 8 минут

Мой сын зарегистрировался на американском сайте, типа, продажа через интернет- магазин. Там сразу оговаривается, что интернет-магазин за проданный товар (услугу) удержит федеральный налог и перешлет через платежную систему деньги. Просят налоговый номер продавца. Проверяют его и только после этого происходят сделки в интернете. Средства. полученные на территории США (интрент-магазин зарегистрирован там) подлежат еще декларированию в годовой декларации. Банк не является налоговым агентом. Сотрудник банка, который отказался выдать деньги, может быть притянут к криминальной ответственности по статье 41 ККУ "Виконання злочинних наказів". Я при помощи такой стать борюсь с налоговой, которая моим клиентам хрень пишет и подтверждает, что я права, а их заставили. надо писать письмо не в суд, а в прокуратуру. И НБУ, потому как только Приват такой хитрожопый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моей знакомой во времена дешевой ипотеки была история с Приватом.

Ей подвернулся хороший вариант квартиры, а дача еще не была продана. Денег не хватало именно на эту сумму.

У нее был открыт счет СПДшника в Привате, поэтому быстрее всего ей дали кредит именно в этом банке, % ставка была со скидкой и еще там пара каких то прелестей.

Когда продалась дача, моя знакомая отнесла деньги в банк и внесла их в погашение кредита.

За справкой об отсутствии задолженности по кредиту перед банком ей предложили прийти через месяц.

Но в следующем месяце вместо справки ей насчитали платеж.

На вопрос - откуда такое счастье - ответили, что деньги пошли не в погашение тела кредита, а в погашение процентов за несколько лет вперед, потому что нужно было писать отдельное заявление, в котором точно указывать какая сумма предназначена для уплаты процентов, а какая - тела кредита. А если платить по стандартной платежке, то весь платеж, за исключением небольшого кусочка тела за этот месяц, считается процентами)))

Почему менеджер, который выписывал платежку, оставил этот момент в тайне - думаю обсуждать не стоит.

Деньги вернуть так и не удалось. До кризиса она платила кредит, потом продала квартиру, погасила остаток и уехала с детьми на родину в Хмельницкий к родителям.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может у привата проблемы финансовые - то в кассе налички нет, то теперь решил за счет других денежек (да необычной а долларовой, с которой как известно напряженка) себе подзаработать.

 

Может и проблемы, т.к. с логически такие действия трудно поддаются объяснению

 

Добавлено через 1 минуту

Цель покакать на приват?

 

Приватбанку нужно на каждой своей карточке писать: "Уважаемый клиент! Предупреждаем Вас, что сотрудничество с нашим банком может пагубно отразиться на Вашем здоровье"

 

Добавлено через 1 минуту

Сотрудник банка, который отказался выдать деньги, может быть притянут к криминальной ответственности по статье 41 ККУ "Виконання злочинних наказів".

 

Сотрудники здесь не причем, т.к. деньги не зачислены на счета клиентов, а где-то висят

 

Добавлено через 8 минут

Уважаемый представитель Приватбанка, вы можете ответить:

1) Где в постановлении НБУ идет речь о блокировании переводов с Манибукерса?

2) Это постановление выдано персонально Приватбанку? На остальные банки оно не распространяется?

3) Почему, если банк не может зачислить средства он не отправляет их назад?

4) Почему клиенты не были предупреждены? Вы постоянно рассылаете смски с разным спамом. Это как правило постоянные клиенты и не трудно было определить по базе постоянных получателей с Манибукерса.

5) Когда вы отдадите людям их деньги? "Через неделю", "в следующий вторник", "в следующую пятницу" уже много раз было. Укажите конкретную дату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вопрос - откуда такое счастье - ответили, что деньги пошли не в погашение тела кредита, а в погашение процентов за несколько лет вперед, потому что нужно было писать отдельное заявление, в котором точно указывать какая сумма предназначена для уплаты процентов, а какая - тела кредита.

Деньги вернуть так и не удалось.

Не верю что не удалось.

Не верю что именно все так и было.

Извините конечно, но как-то на детскую страшилку смахивает. Есть кредитный договор, и подобной хрени там прописано просто быть не может, и есть еще гражданский кодекс.

 

Ст. 1048 Розмір і порядок одержання процентів встановлюються договором. Якщо договором не встановлений розмір процентів, їх розмір визначається на рівні облікової ставки Національного банку України.

Стаття 1056 прим 1. Проценти за кредитним договором

вернуть деньги было раз плюнуть.

Возможно пришлось бы оплатить еще месяц пользования кредитом и расчетно-кассовое за возврат денежных средств.

В договорах есть порядок начисления процентов. Правила типовые, в конце месяца либо на остаток либо не тело + еще что-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для разрядки этой серьезной темы :)

 

ВИП-клиенты чаще рассчитываются «безналом», и в «Шалаше» самый курьезный случай по этому поводу связан с банкиром Игорем Коломойским. Терминал банка, в котором он является членом наблюдательного совета, не принял его карточку, запросил код авторизации: «Мы позвонили в банк. Там спрашивают фамилию клиента. Мы говорим — Коломойский. Им этого мало — потребовали паспортные данные!».

 

Газета Сегодня

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верю что не удалось.

Не верю что именно все так и было.

Прям по Станиславскому.

А Вы сами попробуйте. Зайдите поменять сто долларов и не оставить им Ваш телефон...

Попробуйте разрулить с ними конфликтную ситуацию...

Вы, видимо, не клиент Привата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прям по Станиславскому.

А Вы сами попробуйте. Зайдите поменять сто долларов и не оставить им Ваш телефон...

Попробуйте разрулить с ними конфликтную ситуацию...

Вы, видимо, не клиент Привата.

 

Клиент. Банк тугой, согласен. Но все упирается в цену вопроса.

А страшилки про "в договоре мелким шрифтом"....

Я сейчас сужусь с жеком, с магазином быт техники, с исполкомом, увд области и еще пару дел, по мелочи.... Это мои личные иски. Накосячит приват буду судится с приватом. Но пока приклипаться мне не к чему. :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Где в постановлении НБУ идет речь о блокировании переводов с Манибукерса?

2) Это постановление выдано персонально Приватбанку? На остальные банки оно не распространяется?

3) Почему, если банк не может зачислить средства он не отправляет их назад?

4) Почему клиенты не были предупреждены? Вы постоянно рассылаете смски с разным спамом. Это как правило постоянные клиенты и не трудно было определить по базе постоянных получателей с Манибукерса.

5) Когда вы отдадите людям их деньги? "Через неделю", "в следующий вторник", "в следующую пятницу" уже много раз было. Укажите конкретную дату.

 

Уважаемый представитель Приватбанка! Я выше задал несколько конкретных вопросов, но вы их игнорируете, хотя регулярно посещаете этот форум. Неужели совсем нечего сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый представитель Приватбанка! Я выше задал несколько конкретных вопросов, но вы их игнорируете, хотя регулярно посещаете этот форум. Неужели совсем нечего сказать?

 

 

Вы ставите человека в неудобное положение. Он, возможно, уже зарплату получил за прошлый месяц вашими деньгами, а вы своими вопросами мешаете ему насладиться моментом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такие слухи ходят:

 

Неизвестные рассылают письма о банкротстве украинского банка

 

В минувшие выходные украинские пользователи Интернет получили на свои электронные ящики спам-рассылку, авторы которой утверждали, что один из крупнейших украинских банков – «Приватбанк» – разорен.

«В связи с утечкой информации из службы безопасности Приватбанка, стало известно, что 6 июня с корреспондентских счетов пропали деньги в размере 40 миллиардов долларов США. На данный момент Приватбанк решает данную ситуацию. По оценкам экспертов из СБУ, деньги были переведены в банк Панамы, и действия Приватбанка по возврату украденных средств на данный момент успеха не имели. Если данная информация верна, то наступит крах банка. Если у вас есть вклад в Приватбанке, срочно снимайте деньги! Приватбанк банкрот!» – утверждалось в тексте письма.

Оператор горячей линии «Приватбанка», куда обратился корреспондент «Нового Региона» за комментарием, содержание письма категорически опроверг.

«Это письмо ложное», – сообщил оператор.

«Я уточнил информацию, никакой потери 40 миллиардов не было, поэтому это письмо, возможно, прислано конкурентами», – добавил представитель «Приватбанка».

«Это, конечно, полный бред. Во-первых, 40 миллиардов долларов у нас на балансе никогда не было», – в свою очередь, заявил «Новому Региону» советник председателя правления «Приватбанка» Виктор Лисицкий и посоветовал всем сомневающимся ознакомиться с соответствующим разделом на официальном сайте банка.

«Редкие сволочи это написали. Если это конкуренты, то это настолько примитивно, что дальше некуда», – подчеркнул он.

В то же время, Лисицкий считает, что, даже если спам-рассылка и была осуществлена по заказу конкурентов, особого ущерба «Приватбанку» она не нанесет.

«Если бы у них были средства разослать это пенсионерам, бабушкам и дедушкам, как-то вложить им в уши, то оно может быть, еще сработало бы. А все остальные люди, которые пользуются Интернетом, то они этот бред либо пропускают, либо уточняют», – говорит эксперт.

 

И банк дает основания им верить.

 

Сорри, это "новость" от 11.06.07

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такие слухи ходят:

И банк дает основания им верить.

Сорри, это "новость" от 11.06.07

 

Если бы у привата бы украили бы такие деньги , то вся экономика украины бы пошатнулась ... это на секундочку весь годовой экспорт в нелучшие года ... треть баланса банковской системы . А весь баланс приватбанка - 143 млрд гривен или чуть менее 18 млрд долл .... В том числе на корсчетах - 11 млрд или чуть более 1 млрд долл ...

 

так что там где всего ярд - 40 не украдешь ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый представитель Приватбанка! Вас случаем не уволили?:rolleyes: Я так и не получил ответов на свои вопросы. Вообще в банке хоть кто-то адекватно может прокомментировать ситуацию? Это ведь не частный случай. Реально пострадали тысячи ваших клиентов, вы почти 2 месяца не выплачиваете огромные суммы. Вы понимаете, что отсутствие у людей хоть какой-то вразумительной информации и массовость неплатежей порождает разные нездоровые слухи?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы правы на 100%, вы в этом уверены - напишите письмо в прокуратуру. Она не работает, но запугивает хорошо. Не думаю, что Привату необходимы разборки с прокуратурой.

 

необходимо объединится с такими же пострадавшими - тогда больше шансов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она не работает, но запугивает хорошо. Не думаю, что Привату необходимы разборки с прокуратурой.

Бу-га-га.

То есть, только Вы знаете, как работает прокуратура.;)

А Приват возьмет и испугается, потому, что не знает...

У Привата разборки с прокуратурой... Повеселили.:lol::lol::lol:

С таким же успехом можно написать заявление на кабмин...:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бу-га-га.

То есть, только Вы знаете, как работает прокуратура.;)

А Приват возьмет и испугается, потому, что не знает...

У Привата разборки с прокуратурой... Повеселили.:lol::lol::lol:

С таким же успехом можно написать заявление на кабмин...:good:

 

Ну, тогда всем в "вмыральну яму".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, тогда всем в "вмыральну яму".

 

Будем писать. Но в Привате тянут с официальным ответом: "Где деньги?". Они ведь понимают, что без бумажки люди никуда не смогут обратиться.

 

Хотя я здесь согласен с Белка9. Это решение на уровне руководства. Может мелкий клерк в отделении и испугается прокураторы, а "небожители" в Днепропетровске вряд ли.

 

Самое противное, что речь не об ошибках или некомпетентности персонала, а о целенаправленной политике руководства по прикарманиванию денег граждан :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой наезд прокуратуры на приват. Вы чего? Руководитель привата избран главой всемирной там кокой-то европейской общины. В Днепре отгрохали их здание (Днепр сейчас европейский центр - управление всеми евреями идет отсюда).

Вон недавно у знакомого - банкомат деньги не выдал (4 штуки грн) - написал техническая ошибка. Обратился в отделение - там сказали что провели инкассацию излишек не оказалось, возможно что ваши деньги были выданы следующему всунувшему в их банкомат карточку счастливцу. По поводу камеры - есть версия что они у них не работают в банкоматах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, тогда всем в "вмыральну яму".

Я уже давно для себя ЕНтот банк туда поместила.

Есть у нас в стране то, что в эту яму надо поместить и забыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой наезд прокуратуры на приват. Вы чего? Руководитель привата избран главой всемирной там кокой-то европейской общины.

Не руководитель, а один из фактических собственников (номинальные - на Кипре). А председатель правления примата Дубилет - личность вполне досягаемая для правоохренительных органов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти му..ки вроде начали шевелиться после того, как темой заинтересовались журналисты (онлайн издания и телеканал Интер).

Посмотрим с понедельника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...