Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Комбинированная стена!

ptosmm

Рекомендовані повідомлення

Я бы на несущие стены взял блок марки Д600 и проармировал сеткой, сверху армопояс под балки - это если сильно хочется сэкономить 20см комнаты. Но лучше взять 400мм Д400 и сделать точно также как с 200-кой. Дом строится не на 10 лет, а как минимум на 50. Не стоит экономить, дети скажут спасибо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит наружная стена 400, центральная опорная 200 и армопояс повсему контуру опорных стен прим 100?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опорный пояс лучше 200, внутреннюю стену лучше сделать 400мм с ГБ или 250 с полнотелого кирпича. Все стены армировать через 3 ряда по высоте сеткой 50х50 Ф3мм или арматурой 2шт Ф8 А400с. Блок Д400.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит наружная стена 400, центральная опорная 200 и армопояс повсему контуру опорных стен прим 100?

 

 

если вы будете брать блоки UDK, производитель дает руководство по проектированию и возведению зданий с использованием изделий марки UDK/

 

в этом руководстве есть таблицы с толщинами стен и теплотех расчетами с учетом условий эксплуатаций, рекомендации по армированию и устройству монолит пояса, так же узлы, во общем если проектируете сами я бы рекомендовал бы вам скачать данное руководство на оф сайте

 

 

вот ссылка и удачи в стройке (ссылка устарела)

 

Добавлено через 10 минут

Все стены армировать через 3 ряда по высоте сеткой 50х50 Ф3мм или арматурой 2шт Ф8 А400с.

 

 

для чего все это, а может надо армировать через ряд? что вы строите? многоэтажку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для чего все это, а может надо армировать через ряд? что вы строите? многоэтажку?

Вы же сами давали ссылку на тех.указания по кладке ГБ. Вы её читали? Там ещё написано что нужно армировать подоконный и надоконный ряд блоков!

Я видел на одном обьекте в наружных стенах на которых лежат балки перекрытия (без армопояса) вместо перемычек вставлены виноградные столбики! И что вы думаете? Стоит! Но это не значит, что нужно всем так строить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VadLen_Project, вы решили набить кучу сообщений?

прочитайте внимательно, что я написал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Drosselbeere, по моим проектам уже построен не один десяток обьектов, как частного так и общественного типа. Может где-то и был незначтельный перебор в плане прочности и надёжности конструкций. Но зато мои обьекты стоят и будут стоять ещё очень долго. Это моя позиция! Кому это не подходит обращаются к другим проектировщикам. Я не веду с вами спор, я отстаиваю своё мнение!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я очень рад и безумно счастлив, что вы состоялись как проектировщик и ваши объекты стоят)))) вы видимо все таки не поняли, что я вам написал и наверное ни когда не поймете.

 

P/S

я отстаиваю своё мнение!

 

удачи вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для чего все это, а может надо армировать через ряд? что вы строите? многоэтажку?

Да, я вас действительно не понял. Армирование в одно, двух, трёхэтажном строительстве принимается конструктивно (по тех.указаниям) фирмы производителя блоков. В многоэтажном строительстве несущим является Ж/б каркас, а стены из ГБ являются ограждающей самонесущей конструкцией и армируются они точно также как в малоэтажках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше залить монолитные с утеплением с наружной стороны плитами ЕППС толщиной 80-100мм
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обязательно U-блок?

 

не обязательно, все равно заполнение бетонное

 

залить монолитные с утеплением с наружной стороны плитами ЕППС толщиной 80-100мм

 

можно и так выполнить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вариант: Ленточный фундамент тол 400, стена газобетон тол 375 (внутр отделка шпаклевка, нар. фасадная штукатурка), армопояс по всему контуру опорных стен прим 150, перекрытие деревянный брус 100х150 (из нутри дома OSB+ГКЛ,утеплен минватой 150, сверху OSB, в средней части доска обрезная 25, чтобы ходить можно было) стропила, гидроизоляция, металлочерепица.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли скомбинировать стену из шлакоблока и газобетона?

Например :стена в 0,5 шлакоблока + газобетон тол.200.

Если да то нужен вент зазор? И с какой стороны газобетон нар. или внутр.?

 

Я рассматривал вариант стены толщиной в шлакоблок + пенопласт, так меня все "затюкали"...

Был бы газобетон подешевле, таких бы идей не возникало. С удовольствием бы строился из газоблока толщиной 400, если бы он стоил гривен 500 за куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перекрытие деревянный брус 100х150 (из нутри дома OSB+ГКЛ,утеплен минватой 150, сверху OSB, в средней части доска обрезная 25, чтобы ходить можно было) стропила, гидроизоляция, металлочерепица

 

Балки для 5 метрового пролёта будут маловаты, возьмите брус 100х200(h), а ещё лучше 150х200(h)... со временем на чердаке собирается куча лишних вещей и добавляется нагрузка на чердачное перекрытие. Утеплитель толщиной 200мм (два по 100) обязательно пароизолируйте со стороны жилого помещения, а лучше полностью обвернуть плёнкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рассматривал вариант стены толщиной в шлакоблок + пенопласт

 

не плохой бюджетный вариант, тем более шлакоблок у вас местный материал

 

 

Газобетон производства ХСМ,Купянск - отличается качеством от УДК, Аэрок?

 

УДК тоже отличается качеством от АЭРОК, так что выбор за вами и тем более отличаеться Газобетон производства ХСМ,Купянск.

 

например наш местный газобетон не возможно ложить на клей, так как большие допуски и отклонения геометрии

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нестав створювати нової теми, а що скажете за такий варіант перший поверх блок стоунлайт ширина 28, напівмансарда аерок ширина 25 см. повітряний зазор 3. 4 см. і обліцовка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а що скажете за такий варіант

 

стена шириной 25-28 может не пройти по теплопроводности и несущей способности.

 

напівмансарда

 

что это такое?напівмансарда -это мансарда обрезанная на пополам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стена шириной 25-28 может не пройти по теплопроводности и несущей способности.

 

 

 

что это такое?напівмансарда -это мансарда обрезанная на пополам?

 

Висота стіни на 2 поверсі 4 блока 80 см. + 15 армопояс та мауерлат.

Перекриття деревяне балки лежать на армопоясі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

oleg.zefir,а где строитесь? какие пролеты?какая кровля(угол наклона, форма, материал)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

oleg.zefir,а где строитесь? какие пролеты?какая кровля(угол наклона, форма, материал)

 

Кут нахилу даху 32 градуси металочерипиця, пролети від капіталки до несущуї стіни 4м. балки 100 х 150 + потолочні балки 6х16 між балкоми 65-70. см.

 

Ось тут силка на мою прибудову www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1738164#post1738164

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...