Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Предложите обеденный стол на кухню

DimitriyD

Рекомендовані повідомлення

Дмитрий, я себе сделал из остатка столешницы, купив четыре металлические ноги.

не шатается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не шатается?

А из-за чего он должен шататься? Из-за того, что связывающие ножки перемычки узкие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ноги закрепить на длинные шпильки(на высоту ноги),шататься не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из-за чего он должен шататься? Из-за того, что связывающие ножки перемычки узкие?

Ну это заведомо обреченная конструкция тогда. Нужны перемычки обязательно, хоть узкие. Но хорошо, жестко связать их с ножками. В идеале на конфирмат и + уголок.

P.S. Смотрел в нете готовые столики недорогие (пока). Звоню, говорю - какой высоты перемычка. Отвечает 16см. - :shock: говорю: Зачем? - если меньше ломается.. :unknown:

Вердикт. Не в обиду мебельщикам - но это колхоз такой совковый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шпильку к столешнице как ? Мне кажется чтобы шпилька действительно держала ногу её надо к столешнице насквозь крепить и затягивать на гайки сверху и снизу в ноге, но тут возникает вопрос как её закрепить в полой ноге? А иначе, всё равно, достаточную жесткость не обеспечишь. Но кто захочет видеть гайки с шайбами даже утопленные в столешницу?

 

Добавлено через 4 минуты

Ну это заведомо обреченная конструкция тогда.

я поэтому и спросил, не шатается ли стол ? Меня когда-то попросили такие столы сделать, но я не решился их делать без перемычек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда столешница-ДСП,любой! крепёж проблематичный,постараться расшатать можно,но можно и скрыто закрепить...Вот на стеклянных! столах приклеены "пятаки",в них глухая резьба и нога на шпильке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-ДСП,любой! крепёж проблематичный

согласен, об этом и спрашивал

приклеены "пятаки"

опять согласен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шпильку к столешнице как ? Мне кажется чтобы шпилька действительно держала ногу её надо к столешнице насквозь крепить и затягивать на гайки сверху и снизу в ноге, но тут возникает вопрос как её закрепить в полой ноге? А иначе, всё равно, достаточную жесткость не обеспечишь. Но кто захочет видеть гайки с шайбами даже утопленные в столешницу?

 

Добавлено через 4 минуты

 

я поэтому и спросил, не шатается ли стол ? Меня когда-то попросили такие столы сделать, но я не решился их делать без перемычек.

 

Можно врезать крепеж в столешку не пробивая при этом фасад, и закрутить все той же шпилькой через ногу, шататься не будет..если его никто не будет пытаться двигать самостоятельно..только приподнимать и переносить! Иначе будет расшатываться и со временем нужно будет подтягивать гайку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

врезать крепеж в столешку не пробивая при этом фасад

вы имеете ввиду футорки? если нет, поделитесь как. Но мне кажется, этого не достаточно. Поэтому я написал "чтобы действительно держала" надо насквозь.

.если его никто не будет пытаться двигать самостоятельно

Это ведь кухонный стол, его, конечно, специально за ноги не дергают, НО - тут облокотились, там пятно вытирали и т.д. и т.п. вот и разшатывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы имеете ввиду футорки? если нет, поделитесь как. Но мне кажется, этого не достаточно. Поэтому я написал "чтобы действительно держала" надо насквозь.

 

Это ведь кухонный стол, его, конечно, специально за ноги не дергают, НО - тут облокотились, там пятно вытирали и т.д. и т.п. вот и разшатывается.

 

Ну да что то типа футорки, под спицу....можно футорку на платформу для более крепкой фиксации..чтобы не провирнула гайку внутри столешницы. Еще проперфорировать под шкант а шканты на клей...Думаю эффект будет хороший. Это вариант со спицей. Щас задумался из всех видимых мною столов, какие более внушали доверие.

Вобще в чем прикол? мы хотим сделать максимально долговечно стоящий стол с нерасшатывающимися ногами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикол в том, что многие хотели-бы купить кусок столешницы/мебельного щита/ДСП и 4 ноги в придачу, 10 мин работы шуруповертом и - "вуаля!" - отличный стол готов. А мы как раз обсуждаем то, что такой стол будет шататься, поскольку без царг, ноги не смогут противостоять неизбежному расшатыванию в процессе эксплуатации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикол в том, что многие хотели-бы купить кусок столешницы/мебельного щита/ДСП и 4 ноги в придачу, 10 мин работы шуруповертом и - "вуаля!" - отличный стол готов. А мы как раз обсуждаем то, что такой стол будет шататься, поскольку без царг, ноги не смогут противостоять неизбежному расшатыванию в процессе эксплуатации.

 

А я понял...

Ну тогда я знаю что ответить...

Вы сразу обьясните, что чудес не бывает и имея вроди как все составляющие стола это только пол дела. А еще нужен определенный инструмент, которого нет в обычной кладовке обычного жителя Украины и когда уже есть инструмент и составляющие еще осталось вроди совсем не так много, прямые руки и кривые извилины (просьба не путать).

СТОЛ ГОТОВ!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

которого нет в обычной кладовке обычного жителя Украины

ну не знаю, не знаю... некоторые жители Украины настолько суровы :D

-хранить-инструмент.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ну этот житель точно не станет привинчивать трубы в фанере насквозь,что бы получился стол...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не знаю, не знаю... некоторые жители Украины настолько суровы :D

-хранить-инструмент.jpg

 

Думаю данный экземпляр не столько задает вопросы, как на них отвечает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может кто-нибудь поделится проектом по такому столу, извиняюсь за наглость? :oops: У меня остается 1п.м. столешницы, остальное (ноги, узкие перемычки, уголки для крепежа) можно где-то купить.

Струмент найдется :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...