Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема с клинкерным кирпичем

Koskos

Рекомендовані повідомлення

Привет всем!

 

Имею такую проблему. В одном месте на фронтоне - только в одном - клинкер как бы "поплыл" - какие-то потьоки по нему. Это было вроде немного вначале года а сейчас усилилось ощущение, что он "потек" - природу пятен понять не могу. Попробовал помыть бутылированной (моя жесткая из скважины) водой из минимойки под небольшим давлением - ничего не поменялось, даже стало немного грязнее ощущение может из-за того что стена на фото "грязный клинкер" еще не высохла после "помойки". Вручную с тряпкой я его пока не мыл.

Также есть ощущение, что это именно краска на клинкере пошла трещинами.

 

Клинкер Roben Burgund гладкий. Шов и кладка на сером турецком цементе.

 

Этот фрагмент дома был закрыт крышей самым последним и всю прошлую осень и зиму простоял под дождями и снегом незакрытым крышей. Возможно это как-то взаимосвязанно. На остальных частях дома все чисто и красиво.

 

Фото чистого, нормального фрагмента прикладываю для сравления. Что это может быть и как с ним попытаться побороться?

 

Спасибо

2029876826_2.thumb.jpg.b731d716af8b8795fb13c21d97b3f12c.jpg

407670108_.thumb.jpg.c22e859efde775d8463725729de52772.jpg

134333268_.thumb.jpg.cd5f25bcd8e46247edcf3cf77225a2d4.jpg

1997608725_.thumb.jpg.0ee4d4efb03c339213c3490ece7562e5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы ничем не покрывали сверху, типа для эффекта мокрого камня?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шов и кладка на сером турецком цементе.

На білому напевне

Этот фрагмент дома был закрыт крышей самым последним и всю прошлую осень и зиму простоял под дождями и снегом незакрытым крышей

Думаю, проблема швидше у висолах з цементних швів, які могли з"явитися під впливом атмосферних опадів, а не у клінкері. Спробуйте обробити очисником фасадів, все має стати на свої місця.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На білому напевне

 

Думаю, проблема швидше у висолах з цементних швів, які могли з"явитися під впливом атмосферних опадів, а не у клінкері. Спробуйте обробити очисником фасадів, все має стати на свої місця.

 

Спитав про такий очистник в эпицентрi - продавець сказав, що не знае про що я його питаю))

 

Добавлено через 47 секунд

А вы ничем не покрывали сверху, типа для эффекта мокрого камня?

 

Нет, ничем, это же клинкер - смысл его еще и чем-то покрывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!

 

Имею такую проблему. В одном месте на фронтоне - только в одном - клинкер как бы "поплыл" - какие-то потьоки по нему. Это было вроде немного вначале года а сейчас усилилось ощущение, что он "потек" - природу пятен понять не могу. Попробовал помыть бутылированной (моя жесткая из скважины) водой из минимойки под небольшим давлением - ничего не поменялось, даже стало немного грязнее ощущение может из-за того что стена на фото "грязный клинкер" еще не высохла после "помойки". Вручную с тряпкой я его пока не мыл.

Также есть ощущение, что это именно краска на клинкере пошла трещинами.

 

Клинкер Roben Burgund гладкий. Шов и кладка на сером турецком цементе.

 

 

 

Этот фрагмент дома был закрыт крышей самым последним и всю прошлую осень и зиму простоял под дождями и снегом незакрытым крышей. Возможно это как-то взаимосвязанно. На остальных частях дома все чисто и красиво.

 

Фото чистого, нормального фрагмента прикладываю для сравления. Что это может быть и как с ним попытаться побороться?

 

Спасибо

Реммерс ищите, поможет обязательно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К Пропеллеру стучитесь, он и причину скажет, и что дальше делать. Любит он это дело до молекул расколупать.:D :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, на фото я красным отметил на кирпиче где отчетливо видно что выссолы идут из раствора наружу на лицевую часть кирпича, из чего следует, что причина в растворе. Скажите какие кладочные смеси использовали?

Решений несколько:

1. Временное - Берем специальную смывку KSE Жидкость для устранения выссолов и известкового налёта Quick-mix Германия. 12 литров стоит 521 грн, Расход: около 150-350 мл/м2 в зависимости от способа нанесения Специальная жидкость готова к употреблению для очистки кирпичных стен и бетонных оснований от цементно-известковых засолений. Для внутренних и наружных работ. Как раз как на Вашем фото ситуация.

И если все правильно сделаете, что сейчас сложно из-за погоды. Фасад будет чистый.

+ Низкая стоимость, минимальное время на ликвидацию загрязнения

- возможно потребуется повторение, возможен рецидив при несоблюдении инструкций.

 

2. Более основательный и затратный подход но результат будет 100% и рецидив не повториться.

Каменщик вырезает 1,5 см кладки по всей проблемной стене, далее используем Quick-Mix FM T цена 200 грн, мешка хватит на 5 м2 Шовный раствор с трассом, трасс будет препятствовать выходу и образованию солей. Результат будет отличным при строгом соблюдении инструкции.

- высокая стоимость самих работ, вырезать швы нужно по всей стене чтобы шов был одного цвета на одной плоскости, потребуется больше времени на ликвидацию выссолов

+ При соблюдении инструкции, и температурных режимов налет не появиться никогда! Белый цвет шва будет стабильно белым долги годы.

1234831100_2.thumb.jpg.53337583d29940b373a2f98fbb49eaac.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...