Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

небольшое перекрытие

Vitasik

Рекомендовані повідомлення

срочняк нужен совет по устройству перекрытия между погребом и 1-м этажом (информативно на 1-м этаже над погребом коридор при входе в дом и топочная).

Исходные данные:

Размер перекрытия: 3,6*2,6

Уже заложены двутавры по короткой стороне (если правильно выразился, т.е. длина двутавра 2,6м) с шагом 0,8.

Высота плиты 0,16 м.

Арматура предположительно 10, если не верно поправьте.

Интересует сколько сеток – одна али две, и размер ячейки в нижней и верхней сетке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плз дайте совет, хотел завтра залить, надо арматуру заказать, не хотел лишка брать, да и еще хуже чтобы не хватило, сам как то не могу придумать не спец, думал ячейку 20 сделать, почитал форум, думаю не много с такими исходными данными, и может верхнюю сетку сделать больше ячейку чем в нижней, а может и одной хватит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

двойной армокаркас с ячейкой в 200 вполне достойно справится с задачей.

Сужу как практик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

срочняк нужен совет по устройству перекрытия между погребом и 1-м этажом (информативно на 1-м этаже над погребом коридор при входе в дом и топочная).

Исходные данные:

Размер перекрытия: 3,6*2,6

Уже заложены двутавры по короткой стороне (если правильно выразился, т.е. длина двутавра 2,6м) с шагом 0,8.

Высота плиты 0,16 м.

Арматура предположительно 10, если не верно поправьте.

Интересует сколько сеток – одна али две, и размер ячейки в нижней и верхней сетке.

для перекрытия над подвалом (я так понимаю, по стенам, расположенным по периметру) достаточно будет толщины плиты 160 мм без металлических балок. достаточно опереть плиту на 120-150 мм на стены по контуру. если принять нагрузку на плиту, включая собственный вес даже 1 тс/кв.м, получим пролетный момент: 1*2.6*2.6/8=0.845 тс*м; что соответствует требуемому армированию (арматура А400С) в нижней зоне плиты: 0.845/0.12*3.7=1.9 кв.см/п.м.

при этом, уложенная d10 А400С с шагом 200 мм даст 3.9 кв.см/п.м. (это расчет без учета работы плиты во втором направлении, т.е. с запасом, расчет по прогибам нет смысла проводить при таком соотношени толщины плиты/пролет).

т.е. можете ложить сетку в нижней зоне из d10 А400С с ячейкой 200х200 мм с защитным слоем 20-15 мм (арматуру А400С диаметра меньше 10мм все равно не производят). металлические балки используйте в другом месте. над опорами в верхней зоне, в случае дальнейшего возведения стен 1-го этажа, можете уложить конструктивные сетки на 1/10 пролета плиты (у вас это совсем ничего - можно кладочные из d5-6 мм Вр-овской проволоки положить - Вр-I по ГОСТ 6727-80 ).

если это реконструкция и вы вынуждены все же завести металлические балки в стены для опирания плиты, армируйте плиту теми же Вр-овскими сетками, в верхней и нижней зоне, однако соблюдайте перехлест сеток в 250-300 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу прощения но вы не поняли исходные данные, то что я писал это есть по факту вот фото.

а теперь опять вопрос, сечение арматуры предпочитается 10, прошу срочной помощи, т.к. завтра утром нужно арматуру покупать, а еще нет понятия сколько метров и как потом делать сетку.

я уже думал нижнюю ячейка 20, а верхний слой можно и больше.

1793501558_01.thumb.jpg.243ae5848fbd8fcaef4f55bf7346c137.jpg

1481774356_02.thumb.jpg.b7331898a461791718b587e09d73d862.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это да... некому подсказать... ладно попробую еще задать вопрос, опалубка в нижней части планируется с ОСБ 10, как считаете хватит, если нормально подпорки сделать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу прощения но вы не поняли исходные данные, то что я писал это есть по факту вот фото.

а теперь опять вопрос, сечение арматуры предпочитается 10, прошу срочной помощи, т.к. завтра утром нужно арматуру покупать, а еще нет понятия сколько метров и как потом делать сетку.

я уже думал нижнюю ячейка 20, а верхний слой можно и больше.

 

все верно я понял - балки вам ложить не нужно было, плита сама себя понесла бы и без них - пролет ерундовый для плиты толщиной 16 см. а теперь у вас эта плита будет работать на пролет 80 см между металлическими балками. считать ее армирование нет смысла - на таком пролете она без армирования, как бетонная, может работать. по нормам ее необходимо конструктивно армировать из соображений минимального коэф. армирования - это прорядка 0.01% от площади сечения или 1.5 кв.см сечения арматуры на 1 п.м. плиты (d6 с шагом 150 мм).

могли бы спокойно съэкономить балки - демонтировать их просто, а в стройке еще пригодятся.

но, если хотите армировать то, что получилось - для толщины плиты 16 см арматурных сеток из d10 А400С c ячейкой 200x200 мм в верхней и нижней зоне - будет более чем достаточно.

более того, при наличии балок для армирования плиты будет достаточно даже кладочных сеток из d6 ВрI c ячейкой 150х150мм.

а еще лучше было бы пустотные плиты положить - самый дешевый вариант и мороки меньше всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос по ходу, чтобы положить пустотные плиты наверно нужны была техника, т.е. кран?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вообщем не дождался я ответа и сделал как и запланировал низ армировал 10 арматурой с ячейкой 20, а вот верх переиграл, пустил сетку 4 с ячейкой 10, кто что скажет?

1856877085_27_10.2012_(11).thumb.jpg.332b83f7d33432f0dd8b2479f12eb0c6.jpg

1478557482_27_10.2012_(12).thumb.jpg.3a0d934c6be69fed4873ca9cf7e66459.jpg

88763377_27_10.2012_(13).thumb.jpg.023943f808b7235f8814951b1090fc4f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос по ходу, чтобы положить пустотные плиты наверно нужны была техника, т.е. кран?

 

обязательно

 

ну вообщем не дождался я ответа и сделал как и запланировал низ армировал 10 арматурой с ячейкой 20, а вот верх переиграл, пустил сетку 4 с ячейкой 10, кто что скажет?

вам выше ув. Grip все написал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обязательно

 

' это я к тому что это самый бюджетный вариант, мороки меньше да, а вот про бюджет вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

' это я к тому что это самый бюджетный вариант, мороки меньше да, а вот про бюджет вопрос.

 

просче только тем что вы нечего не считаете, а укладываете серийные плиты. что же касается бюджета, то балки тоже не дешевый вариант, а арматуры по весу раза в три меньше надо, так что ваш вариант тоже не дешевый))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже не спорю про бюджет...

как то у меня все пока идет с запасом (я имею ввиду прочность). не спеша но на века, что то типа того...

всем спасибо, кто откликнулся, данный объем работ можно считать оконченным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...