Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую опалубку выбрать: пенопластовая несьемная или аренда пластиковой

azeff

Рекомендовані повідомлення

Изучаю на предмет экономии средств, какую опалубку делать. Дерево не хочу так как получается вроде как дорого (или переубеждайте). Вижу 2 варианта достаточно интересных:

 

1. Несьемная пенопластовая опалубка такая как стены делают, из минусов, не понимаю как армировать (там же вроде перемычки какие то, или временно можно снять?), из плюсов - сразу есть утепление фундамента, безотходное производство.

 

2. Аренда пластиковой, из минусов цена, из плюсов что не нужно привлекать тяжелую технику на фоне металлической.

 

Что выбрать? Если есть другие варианты подешевле, предлагайте. Обсуждаем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОСБ с пристеплированной изнутри пленкой. Выдержит дофига циклов, только пленку успевайте менять. ИМХО!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОСБ с пристеплированной изнутри пленкой. Выдержит дофига циклов, только пленку успевайте менять. ИМХО!

Не покрутит ли? какой толщины нужно брать? Доски крутит, а как с ОСБ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОСБ с пристеплированной изнутри пленкой. Выдержит дофига циклов, только пленку успевайте менять. ИМХО!

Поддерживаю 100%. Ну а чтобы не крутило покупаем шпильки и пластиковые трубы и нарезаем длиной в ширину фундамета скручиваем и огонь.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, самое дешевое это лить прямо в грунт до уровня земли. Максимум -- дно и стенки траншеи застелить пленкой. Затем ставить опалубку из досок на уже залитый бетон и получается цоколь. Есть что то дешевле? Не забывайте, что щиты опалубки (те которые для цоколя) вам пригодятся и в дальнейшем. Ну а можно вообще без опалубки, на залитый в грунт бетон цоколь делать из кирпича.

Еще дешевле? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, самое дешевое это лить прямо в грунт до уровня земли. Максимум -- дно и стенки траншеи застелить пленкой. Затем ставить опалубку из досок на уже залитый бетон и получается цоколь. Есть что то дешевле? Не забывайте, что щиты опалубки (те которые для цоколя) вам пригодятся и в дальнейшем. Ну а можно вообще без опалубки, на залитый в грунт бетон цоколь делать из кирпича.

Еще дешевле? :-)

Дешевле? Ну если глубина траншеи 1 м и ширина 20 см. И все это залить бетоном. Ну наверное дешевле. Шутка. А вы возмите все исходные и посчитайте. Есть книга Сажин В.С. Не зарывайте фундаменты вглубь. Прочтите она есть в Инете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изучаю на предмет экономии средств, какую опалубку делать. Дерево не хочу так как получается вроде как дорого (или переубеждайте). Вижу 2 варианта достаточно интересных:

 

1. Несьемная пенопластовая опалубка такая как стены делают, из минусов, не понимаю как армировать (там же вроде перемычки какие то, или временно можно снять?), из плюсов - сразу есть утепление фундамента, безотходное производство.

 

Что выбрать? Если есть другие варианты подешевле, предлагайте. Обсуждаем

 

А стены дома у Вас из чего будут?

Деревянная опалубка почти бесплатная. Покупаете доски для обрешетки, сбиваете щиты и обматываете стрейчевой пленкой. После застывания бетона снимаете щиты и сдираете пленку и у Вас остаются новые доски, только гвозди надо вытащить.

 

Несьемная пенопластовая опалубка для этого вещь хорошая. только минус не в армировании (там с армированием все в порядке) , а в том что ее нужно защищать от мышей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изучаю на предмет экономии средств, какую опалубку делать. Дерево не хочу так как получается вроде как дорого (или переубеждайте). Вижу 2 варианта достаточно интересных:

 

1. Несьемная пенопластовая опалубка такая как стены делают, из минусов, не понимаю как армировать (там же вроде перемычки какие то, или временно можно снять?), из плюсов - сразу есть утепление фундамента, безотходное производство.

 

2. Аренда пластиковой, из минусов цена, из плюсов что не нужно привлекать тяжелую технику на фоне металлической.

 

Что выбрать? Если есть другие варианты подешевле, предлагайте. Обсуждаем

 

1. Плюсы понятны. Минус один - ЦЕНА!

2. Люба аренда всегда интересней покутпи каких либо конструкций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, самое дешевое это лить прямо в грунт до уровня земли. Максимум -- дно и стенки траншеи застелить пленкой. Затем ставить опалубку из досок на уже залитый бетон и получается цоколь. Есть что то дешевле? Не забывайте, что щиты опалубки (те которые для цоколя) вам пригодятся и в дальнейшем. Ну а можно вообще без опалубки, на залитый в грунт бетон цоколь делать из кирпича.

Еще дешевле?

:Rose: Подскажите, такой вопросик.. А нафига в этом случае вааще подземная часть если наземная не схватывается с ней без спец средств;)

Две ленты лежат друг на друге:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Rose: Подскажите, такой вопросик.. А нафига в этом случае вааще подземная часть если наземная не схватывается с ней без спец средств;)

Две ленты лежат друг на друге:)

Вопрос ваш немного не понятен можно его или проще задать или наоборот боле широко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле? Ну если глубина траншеи 1 м и ширина 20 см. И все это залить бетоном. Ну наверное дешевле. Шутка. А вы возмите все исходные и посчитайте. Есть книга Сажин В.С. Не зарывайте фундаменты вглубь. Прочтите она есть в Инете.

 

Почитаем, но реально тяжело себя переубедить по поводу фундамента. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитаем, но реально тяжело себя переубедить по поводу фундамента. :)

Я осмелюсь дать вам совет. Которым пользуюсь сам. Ни что так не убеждает как цифры. Читаем книгу на основе прочитанного считаем затраты на фундамент. Получаем стоимость. Берем другой лист бумаги и считаем классический фундамент. Берем первый лист. Сравниваем. И если разница более 10% принимаем решение в пользу первого не классического фундамента. Как я писал ранее смысл отсыпки и трамбовки песка укладываемого в фундаментную траншею. Создание основания под фундамент дома не подверженного сезонному пучению грунта. Ну, вот как-то так.:beer::beer::beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если наземная не схватывается с ней без спец средств

мы говорим о бюджетном решении. схватывается или не схватывается, но такой метод очень распространен, это реально экономит деньги. Хоть себе я так не делал.

О холодном же шве можно почитать без проблем в гугле или на форуме, например

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=60878

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы говорим о бюджетном решении. схватывается или не схватывается, но такой метод очень распространен, это реально экономит деньги. Хоть себе я так не делал.

О холодном же шве можно почитать без проблем в гугле или на форуме, например

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=60878

Вопрос господа следующий. Зачем вам надо чтобы нижний шлак схватился с железобетоным цоколем? Если можно то подробно. Зачем?:beer::beer::beer::beer::beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, в погоне за дешевизной реально люди доходят до абсурда.... это превращается в некий вид спорта - А Я ДЕШЕВШЕ ЗРОБЛЮ!!!

 

Проектантом назначен МОНОлитный фундамент, но человек прочитав форум делает ПОДЕШЕВШЕ...... цитата: - самое дешевое это лить прямо в грунт до уровня земли... и получает некий фундамент с неопределённой несущей способностью.... Зачем вааще существуют проектанты, архитекторы, инженеры...... Достаточно просто читать форум.... и САМ АВТОМАТИЧЕСКИ становишся опытным и знающим строителем:)

Теперь по технике... повторю вопрос...КТО МОЖЕТ ОБЬЯСНИТЬ что в варианте цитата: - лить прямо в грунт до уровня земли... делает бетон без связи с наземной частью, какова его физическая сущность????????? Нафига он там в этом случае вааще????

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забавно, что один человек спрашивает зачем эта связь вообще нужна, а другой -- зачем фундамент, если этой связи нет :-)

Видимо один построившийся практик, а другой проектант-теоретик :D

По сути вопроса я могу сказать, что знаю как минимум пять человек, которые лили в землю, затем доливали цоколь и уже живут в построенных домах. Такая позиция мне ближе, чем "если у тебя нет денег на полноценный фундамент с котлованом, подбетонкой, пяткой, опалубкой, армированием и т.д и т.п. то строится ты не можешь, так как у тебя все развалится". Человек строит сам себе, принимает решение, ему за него и отвечать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, в погоне за дешевизной реально люди доходят до абсурда.... это превращается в некий вид спорта - А Я ДЕШЕВШЕ ЗРОБЛЮ!!!

 

Проектантом назначен МОНОлитный фундамент, но человек прочитав форум делает ПОДЕШЕВШЕ...... цитата: - самое дешевое это лить прямо в грунт до уровня земли... и получает некий фундамент с неопределённой несущей способностью.... Зачем вааще существуют проектанты, архитекторы, инженеры...... Достаточно просто читать форум.... и САМ АВТОМАТИЧЕСКИ становишся опытным и знающим строителем:)

Теперь по технике... повторю вопрос...КТО МОЖЕТ ОБЬЯСНИТЬ что в варианте цитата: - лить прямо в грунт до уровня земли... делает бетон без связи с наземной частью, какова его физическая сущность????????? Нафига он там в этом случае вааще????

Дешевле. Дешевле не строится вообще.:beer::beer::beer::beer::beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забавно, что один человек спрашивает зачем эта связь вообще нужна, а другой -- зачем фундамент, если этой связи нет :-)

Видимо один построившийся практик, а другой проектант-теоретик :D

По сути вопроса я могу сказать, что знаю как минимум пять человек, которые лили в землю, затем доливали цоколь и уже живут в построенных домах. Такая позиция мне ближе, чем "если у тебя нет денег на полноценный фундамент с котлованом, подбетонкой, пяткой, опалубкой, армированием и т.д и т.п. то строится ты не можешь, так как у тебя все развалится". Человек строит сам себе, принимает решение, ему за него и отвечать.

Лить бетон в землю. Можно. Непонятно только зачем. Что до построились и живут. Я знаю массу домов стоящих на шлаконаливных фундаментах вообще. С добавлением цемента. Суть возникшей полемики. Не можно или нельзя. А как сделать относительно менее затратно и качественно. Что до фундаментов в принципе. Главное составляющее убрать сезонное расширение из основание. Проше, говоря намокание высыхание замораживание и оттаивание. С тем чтобы убрать вектор воздействия на подошву фундамента. И в этой связи есть два решения. Гранитный щебень, поскольку он не разлагается и песок, поскольку у него нет расширения. А все остальное и набухает и замерзает.:beer::beer::beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гранитный щебень, поскольку он не разлагается и песок, поскольку у него нет расширения. А все остальное и набухает и замерзает.

Вот и я об этом..... :beer:Т.е. те кто лил в землю а потом верх с опалубкой - мощно лоханулись на бабки, если уж делать хомно то до конца хомно:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я об этом..... :beer:Т.е. те кто лил в землю а потом верх с опалубкой - мощно лоханулись на бабки, если уж делать хомно то до конца хомно:lol::lol::lol:

Так ведь я с этого начинал свое участие в ветке. Есть бабки, и нет головы, хорони их в земле. Есть деньги, и есть голова, читай книги, делай выводы. Экономить не надо, но и сорить деньгами так же лишнее. Ну, каждый сам себе режиссер.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.muratordom.com.ua/stroitelstvo-i-remont/fundamenty/stroitelstvo-doma-po-proektu-muratora-m117,35_26798.html?&photo=81978&c=6779

 

Подскажите а это что за такой фид фундамента, не могу понять, вроде и мелокозаглубленный и вообще незаглубленный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналог УШП:) Вот сдесь как раз и ПРАВИЛЬНАЯ экономия!!!! Хотя как по мне в конкретно этом фундаменте кое чего сделал бы по другому:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Дерево не хочу так как получается вроде как дорого (или переубеждайте)

Я себе планирую дерево, - с ним просто работать, его можно защитить от бетона (я планирую рубероидом, а потом использовать на риштовку, на устройство фундамента для бани, да и вообще - этот материал всегда уйдет в дело - и еще докупать прийдется очень много..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...