Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выплата по автогражданке

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

подскажите плс.

моему товарищу въехали в зад на газели. Газель виновата, на месте решать не захотел. У него была гражданка от какой то левой компании с главным офисом в Одессе. Товарищ без каско (машина старая, 20 лет). Собрал все доки и стал ждать. Первое время кормили завтраками, потом даже сказали что дело в бухгалтерии на выплату.

 

А потом они исчезли, съехали с киевского и одесского офисов, сотрудники были уволены. Проверив, обнаружили что компания теперь имеет регистрацию в Донецке, она де-юре не банкрот, но деятельность не ведет.

 

как можно получить деньги? вроде есть какой то стаб фонд в моторо-транспортном? буду благодарен за любой совет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и есть, если все доки на руках то в мото-транспортное бюро. Они компенсируют если например виновник сбежал с места дпт, или страховая признана не платёжеспособной.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

здесь ищите своего несостоявшегося страховщика :razz:

если продавала компания автогражданку, то должна быть в этих списках

т.к. по сути этот полис принадлежит МТСБУ, а СК лишь агенты по продаже...

 

я ситуацию не совсем поняла, может быть, но этот полис не возмещает материальный ущерб владельцу страховки

это страхование своей ответственности

т.е. выплата тому, кто от вас пострадал

 

описание этого вида страхования

(ссылка устарела)

 

т.е. ваш товарищ должен получить возмещение от водителя газели. либо по полису автогражданки, принадлежащему этому водителю, либо от него лично

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

т.е. ваш товарищ должен получить возмещение от водителя газели. либо по полису автогражданки, принадлежащему этому водителю, либо от него лично

 

именно так и именно этой выплаты и нет - моему товарищу от виноватого по полису ОСАГО

была экспертиза, назначили сумму и потом тишина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда Вашему товарищу прямая дорога в МТСБУ.

это их полисы и они получают деньги от каждого проданного в СК полиса, а СК только агентское вознаграждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

страховые входят в МТСБУ, как ее члены, полисы - собственность страховых и они от стоимости проданих ОСАГО перечисняют определенный % на МТСБУ

 

Если это "МІСЬКА страхова компанія" - дела, конечно, плохи

www.mtsbu.kiev.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=296&Itemid=121

 

Выход - писать жалобу на МТСБ (с копией на страховую) с приложением всех документов, хотя можно получить отписку, что теперь СК утратила членство и МТСБУ ничем помочь не может и рычагов давления нет

Писать жалобу в Держфинпослуг. Ну и последнее - подавать в суд...

 

 

пысы: на сайте МТСБУ всю информацию можно найти

 

Добавлено через 16 минут

и тут народ ищет "концы" forum.finance.ua/topic3923.html?start=50

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой и у меня вопрос почти в тему!

 

Застраховался по ОСАГО весной у агента, а уже потом выяснил что страховая "Интертрансполис" - это "пирамида" - т.е. нифига не платят и тупо быкуют (есть версии что дают на лапу лицам из МТСБУ и те закрывают глаза на мног.жалобы).

Короче - недавно открыли сайт БД полисов ОСАГО - захожу - а мой полис по серии и номеру - не использован ЕЩЕ (суки!!). Полис с печатью на руках конечно...

Что делать?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ed34, они тоже уже потеряли лицензию по ОСАГО...

 

схема та же... писать письмо на СК "ИТП", копия на МТСБУ, приложить полис с печатью (копию), просить указать его дату оплату, признать его действительным...

 

 

очень хочу подытожить: когда нужно страховать всего лишь свою ответсвенность - ОСАГО (небольшие суммы) большинство говорит " А НАМ ПОФИГ, НАМ ЧТО Б ГАИШНИКИ не ПРИСТАВАЛИ" ... А потом от этого могут пострадать сами, их постадавшие и т.д. (((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ed34, они тоже уже потеряли лицензию по ОСАГО...

 

схема та же... писать письмо на СК "ИТП", копия на МТСБУ, приложить полис с печатью (копию), просить указать его дату оплату, признать его действительным...

 

 

очень хочу подытожить: когда нужно страховать всего лишь свою ответсвенность - ОСАГО (небольшие суммы) большинство говорит " А НАМ ПОФИГ, НАМ ЧТО Б ГАИШНИКИ не ПРИСТАВАЛИ" ... А потом от этого могут пострадать сами, их постадавшие и т.д. (((

 

от елки - как же достала эта жытуха, то блин в исполнительную пиши, то прокурору телеги строчи, так еще блин горе СК (интертрансполис) к заднице присосался!!!! а когда же жить? когда слушать пение птиц и сверчков!!!

*сорри за лир.отступление*

спасибо за совет - буду писать.

 

насчет подытога - я раньше в инго страховался, и даже не знал что МТСБУ так халатно контролирует своих подрядчиков + еще поддельные полисы бывают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У него была гражданка от какой то левой компании

Пока компанию не признают банкротом - МТСБУ ничего платить не будет.

1. Пишем заяву (жалобу) в Мтсбу. Сидим ждем развития событий.

2. Подаем в суд на виновника. Теоретически (здесь вопрос юридический, тонкий) виновнику могут присудить выплатить ущерб, а потом взыскивать со страховой по регресу. В принципе - справедливо - не надо гоняться за шарой там, где ее быть не должно.

 

Добавлено через 7 минут

весной у агента, а уже потом выяснил что страховая "Интертрансполис"

Весной у интертрансполис уже была ж опа. Кстати, компания принадлежит Червоненко, но это сути не меняет.

Поверьте - нонче страховать ОСАГО ч-з агента это зло. Потому что, в большинстве, продажей ОСАГО занимаются агентские сети, которые продают Компании отстегивающие наибольшую комиссию. А наибольшую комиссию (до 60%) дают компании стоящие одной нагой на том свете.

 

Добавлено через 3 минуты

еще поддельные полисы бывают...

Бывают... но редко. Почти не бывают. Больше "утерянных". Настоящие, но уже списанные "утерянные" полисы всплывают у агентов.

 

Добавлено через 3 минуты

МТСБУ так халатно контролирует своих подрядчиков

Не совсем правда. МТСБУ, сейчас, это часть политики, но они делают ряд полезных для рынка вещей - например мониторинг фин. состояния компаний и публикует у себя на сайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну мониторят, но то, что тот же ИнтерТрансПолис только благодаря "блату" года два как лицензии не лишался - тоже факт ))

 

а вот действительно кладезь информации - forinsurer.com/ratings/nonlife/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот действительно кладезь информации - forinsurer.com/ratings/nonlife/

Лена - это клад для маркетолога. Простому человеку только голову забьет ненужной информацией. Вы не "прорчтете" тут между строк что у "Оранты" дыра в бюджете и фин. состояние ниже плинтуса. О том, кто быстро выплачивает возмещения, а кто тянет по полгода и более.... А в рейтингах МТСБУ все это есть. Там комплексная оценка. Не бог всеь что, но, на сегодняшний день, это самый лучший инструмент для обычного человека. (ссылка устарела)

Интересно - только что посмотрел - Страховые научились подстраиваться по оцеку фин. состояния на отчетную дату :(... Но ничего, МТСБУ месяц назад приняло решение о соответствии показателей на любую дату, скоро будет "веселее" смотреть на рейтинг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Лана :)

при чем там маркетологи? там все данные страховых - сбор платежей в целом, по любому виду страхования, выплаты в целом, уровень выплат как в целом так и по отдельному виду страхования! Можно сравнить несколько периодов!

там достоверная и самая актуальная информация!

Или вы просто на страничку глянули? )

 

Между строк дыра? ну если кто-то понимает, каков уровень выплат нормальный или допустимый - там это найдет)

 

Я же не говорю, что рейтинги МТСБУ хуже, но делать выводы только по ОСАГО, не видя картины по страховой по другим видам - не очень дальновидно)

ведь где-то зарабатывают, а где-то в убыток работают

 

Или вот - (ссылка устарела)

в рейтинге просто список - а где цифры выплат и количество проданных полисов? или может, это как для маркетологов, просто сделать градацию? ))

у них ведь ОРАНТА на первых местах ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Лана

Сорри.

 

Или вы просто на страничку глянули? )

:)

если кто-то понимает

А много таких? Нет! Даже среди профи, не говоря уже о нормальных людях.

каков уровень выплат нормальный или допустимый

Простите - вообще не о чем! Только в комплексе с динамикой премий, перестрахованием, динамикой резервов и уровнем капитализации (рассчитанных по IFRS, а не ч-з оборот мусорных акций...). Сложновато для пересиченого громодянина... А иначе это меряние пи...унами со слов хозяев оных.

В прошлом году лидером рынка по всем показателям была компания "Профессионал" - слышали о такой? :)

Все сегодняшние банкроты рейтинговались и выглядели почти безупречно...

Куда больше понятной и удобоваримой, для обычного человека, информации несет гугл в отзывах...

 

делать выводы только по ОСАГО

Согласен, не совсем корректно. Но... ОСАГО это лакмусовая бумажка - если компания выплачивает ОСАГО, в два раза дольше средне рыночного показателя - согласитесь, это тревожный звоночек для потенциального клиента. Плюс - объективность оценки.

 

Добавлено через 6 минут

а где цифры выплат и количество проданных полисов

Не туда смотрите. Что они вам скажут? Может что то о размере комиссионных? :)

Инвестсервис и Экологическая, в прошлом, лидеры рынка ЗК ;(

По весне Добробут занимал четвертое место по продажам ОСАГО ;(...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только в комплексе с динамикой премий, перестрахованием, динамикой резервов и уровнем капитализации (рассчитанных по IFRS, а не ч-з оборот мусорных акций...).

Иначе это меряние пи...унами со слов хозяев оных.

отчетность на том же сайте - это только слова хозяев? думаете, есть другая отчетность, более правдивая, которую выдают аналитикам? )))

 

фатит, а то мы увлеклись)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фатит, а то мы увлеклись)

Да, такой себе междусобойчик получился :)... Похоже, тут нет никого кроме нас с Вами :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Подаем в суд на виновника. Теоретически (здесь вопрос юридический, тонкий) виновнику могут присудить выплатить ущерб, а потом взыскивать со страховой по регресу. В принципе - справедливо - не надо гоняться за шарой там, где ее быть не должно.

Это вряд ли. По регрессу взыскивают с виновника, когда страховая пострадавшей стороны выплатила своему клиенту ущерб по КАСКО. Если его ответственность была застрахована, регресс взимается с его страховой, если нет или если суммы страховки недостаточно, остаток покрывает виновник сам.

 

У меня была такая ситуация: была страховка (и та, и эта, КАСКО и ОСАГО) в некоей на тот момент вполне благополучной СК "Галактика". Четыре года назад было ДТП, я виновата. Пострадавшему его страховая ущерб выплатила, а моей почему-то вовремя не выставила. Потом его страховую купила какая-то КУА или что-то вроде и уж тогда начала смотреть активы, глядь - а тут сумма не закрыта. А моя страховая возьми да и закройся.

 

Это все я узнала из искового заявления, когда меня вызвали в суд. Разумеется, я объяснила, что не могу являться ответчиком по данному делу, потому как моя ответственность как водителя на момент ДТП была застрахована там-то и там-то, сумма страховки для покрытия ущерба более чем достаточная, инспектор ГАИ при оформлении ДТП проверил мой полис, о чем есть соответствующая запись в материалах. Не выставили вовремя - очень жаль, но не моя проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все я узнала из искового заявления, когда меня вызвали в суд. Разумеется, я объяснила, что не могу являться ответчиком по данному делу, потому как моя ответственность как водителя на момент ДТП была застрахована там-то и там-то, сумма страховки для покрытия ущерба более чем достаточная, инспектор ГАИ при оформлении ДТП проверил мой полис, о чем есть соответствующая запись в материалах. Не выставили вовремя - очень жаль, но не моя проблема.

кстати, у меня практики не было) но узнаю у "своих" ))

и что? чем суд закончился? т.е. признают, естественно, первоочередную обязанность СК заплатить по полису ОСАГО, виновника ДТП освобождают от возмещения ущерба (ну если сумма не больше лимита) и ОТПРАВЛЯЮТ постадавшего разбираться со страховой виновника ДТП, далее МТСБУ и т.д.?

по идее должно быть так всегда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, у меня практики не было) но узнаю у "своих" ))

и что? чем суд закончился? т.е. признают, естественно, первоочередную обязанность СК заплатить по полису ОСАГО, виновника ДТП освобождают от возмещения ущерба (ну если сумма не больше лимита) и ОТПРАВЛЯЮТ постадавшего разбираться со страховой виновника ДТП, далее МТСБУ и т.д.?

по идее должно быть так всегда

Для меня он закончился фактически в первой инстанции: судья предложил представителю страховой переписать исковое заявление с ответчиком - моей бывшей страховой и мной в качестве третьей стороны.

В моем случае пострадавшему все компенсировали еще три года назад, разборки были между правопреемником его страховой и мной, а надо было - с моей ныне покойной:D страховой, потому как она пока в процессе банкротства, так что в Бюро обращаться рано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем! А объясните "чайнику", что значит вот такая информация:

По итогам августа 2012 года ПРОВИДНА заняла 1-е место по сумме начисленных выплат, удерживает 2-е место по объему начисленных премий и количеству полисов вступивших в силу по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности автовладельцев («автогражданка») согласно рейтингу страховых компаний, предоставленному МТСБУ

 

Не свидетелдьствует ли такая "щедрость" о грядущем банкротстве? Если они так много выплачивают - ой не к добру это... Или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем! А объясните "чайнику", что значит вот такая информация:

По итогам августа 2012 года ПРОВИДНА заняла 1-е место по сумме начисленных выплат, удерживает 2-е место по объему начисленных премий и количеству полисов вступивших в силу по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности автовладельцев («автогражданка») согласно рейтингу страховых компаний, предоставленному МТСБУ

 

Не свидетелдьствует ли такая "щедрость" о грядущем банкротстве? Если они так много выплачивают - ой не к добру это... Или я ошибаюсь?

 

По моему, просто банальный пиар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

forinsurer.com/ratings/nonlife/12/6/38

ну за 1 полугодие 2012 рисуют им убыточность именно по ОСАГО - 34 % - как-то очень мало для такого убыточного вида

 

а так же уже несколько лет они всё продаться не могут ))

хотя их большая беда - убыточный ДМС, моё мнение)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что значит вот такая информация

Ничего не значит. Провидна на продаже не стоит. Портфель ДМС благополучно их покидает :)

за 1 полугодие 2012 рисуют им убыточность

Это всего лишь уровень выплат (cash flow) к убыточности этот показатель имеет ооочень отдаленное отношение. Но все равно -такой низкий показатель характерен для этой компании т.к. за счет развитой региональной сети она имеет одну из самых больших долей в областных и районных центах, где с аварийностью все хорошо:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...