Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление дома из газобетона мин ватой и облицовочным кирпичом

beginner

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер, подскажите стоимость утепления дома из газобетона (примерно 200 квадратов) мин ватой и облицовка кирпичом. Коробка построена. Облицовочный кирпич нужно связывать с имеющейся стеной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что нет желающих на облицовку дома?

 

желающие и нуждающиеся находятся в разделе "Тендеры"...Ваш вопрос - до весны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

желающие и нуждающиеся находятся в разделе "Тендеры"...Ваш вопрос - до весны...

 

 

А

Расченочку можно, до весны…….:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно же к весне запаслись достаточным количеством финансов :))

 

Здравствуйте! Да, действительно, нужно готовить сани летом и я Вам сейчас продублирую смету, которая была выставлена на форуме примерно 2/3 месяца назад. Заказчик (женщина) хотела проверить предложенные ей цены на работы (Исполнитель строил данный дом и дело дошло до облицовки)...

 

Ориентиры по смете видно, но и много вопросов...

SMETA.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Да, действительно, нужно готовить сани летом и я Вам сейчас продублирую смету, которая была выставлена на форуме примерно 2/3 месяца назад. Заказчик (женщина) хотела проверить предложенные ей цены на работы (Исполнитель строил данный дом и дело дошло до облицовки)...

 

Ориентиры по смете видно, но и много вопросов...

 

 

От сметы восторг и восхищение,:)

В особенности по последнему пункту

плановое накопление 6%.:lol:

Кто то может расшифровать - что сие значит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смета подробная,

только, мне кажется, что если хочешь запутать заказчика, то это как раз тот случай.

Я не хочу никого обидеть, но мне, как человеку не сведущему в составлении смет, было бы гораздо понятнее:

1. утепление стен утеплителем (мин.вата) с пристреливанием сетки к несущей стене - 30 грн/м.кв.

2. лицевая кладка стен - 208грн./м.кв превый этаж, 224,64 грн./м.кв. - второй этаж, 312 грн./м.кв. - центральная несущая стена (только почему присутствует разница в цене? )

3. лицевая кладка фронтонов - 260 грн./м.кв.

4. производство (?) откосов - 78 грн./м. пг. - первый этаж, 85 грн./ м.пг. - второй этаж (опять же разница в цене).

 

И тот же вопрос, который задала БеLка:

подскажите не сведущему что это за плановое накопление, это нормально, что установка и разборка лесов почти 5,5% от общей стоимости составляет?

 

Заранее спасибо за понимание и ответ по существу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смета подробная,

только, мне кажется, что если хочешь запутать заказчика, то это как раз тот случай.

Я не хочу никого обидеть, но мне, как человеку не сведущему в составлении смет, было бы гораздо понятнее:

1. утепление стен утеплителем (мин.вата) с пристреливанием сетки к несущей стене - 30 грн/м.кв.

2. лицевая кладка стен - 208грн./м.кв превый этаж, 224,64 грн./м.кв. - второй этаж, 312 грн./м.кв. - центральная несущая стена (только почему присутствует разница в цене? )

3. лицевая кладка фронтонов - 260 грн./м.кв.

4. производство (?) откосов - 78 грн./м. пг. - первый этаж, 85 грн./ м.пг. - второй этаж (опять же разница в цене).

 

И тот же вопрос, который задала БеLка:

подскажите не сведущему что это за плановое накопление, это нормально, что установка и разборка лесов почти 5,5% от общей стоимости составляет?

 

Заранее спасибо за понимание и ответ по существу

 

 

Я Вам скажу что больше всего меня поразило в смете.

Это 20% надбавка на смету, которая и так не маленькая.

Да исполнитель должен дать еще 20% скидку,

на такой большой заказ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доброго всем времени суток,

в ходе выбора материалов для утепления появился вопрос - моет лучше вместо мин.ваты использовать утеплитель Юнизол? Пишут, что экологичный.

Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...