Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу помочь выбрать вентиляцию для офиса

Aleks_Gomel

Рекомендовані повідомлення

Шановні друзі!

Начальство впридачу к моим электрическим обязанностям вменило мне разработать и внедрить систему приточной (приточно-вытяжной) вентиляции для офиса.

Обращаюсь к Вашей помощи!

Имеем: три помещения

- зал по работе с клиентами: объем 220 м.куб, 10 менеджеров + 2-10 клиентов, 10 компьютеров, окна (с затемнением) на южную сторону, кондиционер 24,

- кабинет директоров: объем 75 м.куб, 2 чел, 2 компьютера, окна (с затемнением) на южную сторону, кондиционера пока нет (необходимо учесть его в расчетах),

- бухгалтерия: объем 75 м.куб, 4 чел + 1-2 посетителя, 4 компьютера, окна на северную сторону, кондиционер 12.

Все помещения смежные, во всех помещения светодиодное освещение и подогрев посредством теплого (водяного) пола от газового котла.

Надо: расчитать эффективную систему вентиляции для всего офиса. За основу можно взять оборудование компании Вентс (Боярка).

ЗЫ: Для размещения приточно-вытяжной установки и воздуховодов в запотолочном пространстве места имеется достаточно. Забор и выброс воздуха может быть организован в южном или северном фасадах.

Заранее благодарю!

1668359839_.jpg.6f17ce161722f945b52e5892132f83ac.jpg

Змінено користувачем Aleks_Gomel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні друзі!

 

Заранее благодарю!

 

А что же тут помогать. Берете ПВУ с рекуператором (желательно) под 1000 м3/час. Какую по деньгам потянете.

Из Вентса подходит ВЕНТС ВУТ 1000Г. Сказать о ней ничего не могу. Как хорошего так и плохого.

Монтируете и будет вам счастье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Aleks_Gomel, звоните вышепостящему и говорите надо сделать и есть такой-то бюджет. Толик делает, а вы говорите спасибо. Если он занят кто-то другой может сделать.

 

Да берете ПВУ (не меньше 1000 м3/ч) ВУТ вентса + куча воздуховодов + дифузоры...

Если ПВУ с рекуператором дорого и вы сознательно идете на удешевление и шум и нарушение норм можете и прямотоки поставить. будет в 2 раза дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

airservis, Спасибо, конечно, за Ваш совет. Но неужели в этом вопросе всё так просто, что достаточно принять кратность воздухообмена 2.5 и этого достаточно?

А как же выбор рекуператора: пластинчатый, роторный? А как же подогрев притока, какова его мощность, напряжение питания? А автоматизация и удаленное управление процессом? Мое инженерное сознание (увы, не вентиляционного профиля) подсказывает, что эти моменты учитывать надо. Или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или я не прав?

правы, но у вас малый объем для глубоких мыслей.

 

Не кратность, а количесво м3/ч на человека. Рекуператор по вашему бюджету, мощность нагревателя будет видна после подбора ПВУ (какую потянете, у роторов минимальный нагреватель), автоматизация идет в комплекте к ВУТам и удаленного управления не имеет, если надо обязательно то автоматику отдельно заказывать прийдется с другим контроллером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правы, но у вас малый объем для глубоких мыслей

Надеюсь, Вы не об объеме серого вещества в черепной коробке и его недостаточности для глубох мыслей?:o

О бюджете. На нашем рынке ВЕНТС не представлен (доминирует SALDA и российские производители), поэтому прошу Вас выбрать оборудование на знакомом Вам ВЕНТС. А я уже подберу по характеристикам из имеющегося здесь (или привезу контрабасом из Киева). Относительно ВЕНТС пусть будет бюджет в 1200-1500$ на ПВУ (с рекуператором и пультом управления) и на электроподогрев.

Если это добавило ясность в выбор оборудования - на чем остановить выбор? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это добавило ясность в выбор оборудования - на чем остановить выбор? Спасибо!

Выбор остановите на хорошем подрядчике. Укажите ему бюджет и выберите предоставленные варианты.

 

Добавлено через 2 минуты

Aleks_Gomel, звоните вышепостящему и говорите надо сделать и есть такой-то бюджет. Толик делает, а вы говорите спасибо. Если он занят кто-то другой может сделать.

Спасибо конечно, Саня. Давно хочу в Беларусь поехать. СССР вспомнить (в хорошем смысле).

Думаю дорогая вентиляция получится.:)

 

Добавлено через 2 минуты

Надеюсь, Вы не об объеме серого вещества в черепной коробке и его недостаточности для глубох мыслей?:o

О бюджете. На нашем рынке ВЕНТС не представлен (доминирует SALDA и российские производители), поэтому прошу Вас выбрать оборудование на знакомом Вам ВЕНТС. А я уже подберу по характеристикам из имеющегося здесь (или привезу контрабасом из Киева). Относительно ВЕНТС пусть будет бюджет в 1200-1500$ на ПВУ (с рекуператором и пультом управления) и на электроподогрев.

Если это добавило ясность в выбор оборудования - на чем остановить выбор? Спасибо!

Все действительно элементарно. Технически.

А вот экономически... Думаю разные у нас цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо конечно, Саня. Давно хочу в Беларусь поехать. СССР вспомнить (в хорошем смысле).

Сорри... не доглядел, вино ударило в голову, жена с отпуска вернулас... ))))

 

БераяРусь)))) так у вас есть Комфовент))) и там у вас неплохая цена)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...