Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

из опыта эксплуатации вибратора глубинного эпк-1300

Igor1959

Рекомендовані повідомлення

По правде говоря работа с этим аппаратом оставила протмворечивое впечатление. С одной стороны было завибрировано 9 кубов фундаментной плиты и 9 кубов бетонных стен.однако не без нервного напряженияю.

Поначалу все шло гладко. но потом аппарат стало клинить-гибкий вал внутри шланга не вращался. Помучились мы с этой проблемой порядком и вот к какому выводу пришли:при вращении стальной пружины в гибком шланге образовывается резиновая крошка и пыль. Она то и попадает в потшибник булавы.сначала затрудняя его вращение. а потом и заклинивает.

Проблема была решена следующим образом:из волочных стелек я вырезал толстые прокладки и вставил их в чашку булавы. Такие же прокладки я вставил в гибкий шланг с той стороны.где он крепиться к булаве.создав таким образом двойную преграду от резиновой крошки.

После такой доработки вибратор работал нормально.

С этим вибратором желательно работать вдвоем.

Вывод:аппарат оказался более нежным чем я предполагал.но работать им можно если знаешь его изъяны.

198765022_Picture807.thumb.jpg.a9faedc95d4373d17566384406b38d1d.jpg

1152126936_Picture805.thumb.jpg.56c5573e77abe6c036bcb189b09ee165.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при вращении стальной пружины в гибком шланге образовывается резиновая крошка и пыль.

Вы - шутите ?

Никогда не слышали, что для нормальной работы гибкого вала - он должен быть хорошо смазан ?

 

Читайте.

 

<kanev.info/showthread.php?t=2351>

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:fool::fool:Это я о себе. Чуть было не угробил ценный аппарат. Но почему в инструкции о смазке гибкой пружины ни слова!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам надо булаву разобрать.

Посмотреть состояние двух подшипников.

Там стоит пыльник, но не исключено, что смазки там уже нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...