Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Видео наблюдение -- ТВ -- инет -- охранка в дом.

Денис Владимирович

Рекомендовані повідомлення

Вопросс к спецам и пользователям : - заказал в одной компании так сказать ВЕСЬ спектр услуг и получил " коммерческое предложение" - прошу прокоментировать кто уже разобрался с этой темой...

ВИДЕО:

видеорегистратор Dahua 3104 -120 уе.

Видеокамера VF3CH 2шт по 130 уе.

Жёсткий диск 1Тб --117 уе.

Гофра 25мм 0.25уе м.п.

БП 5А+АКБ 7А-50 уе.

Кабель ШВВП 2х 0,75 0.35 уе м.п.

Кабель RG 0.4уе.

монтаж -375уе.

Расходники -50 уе.

Итог 1055 уе.

 

 

ИНТЕРНЕТ:

 

Маршрутизатор Cisco SB RV 180W-E-K9 1шт --1450 грн.

настройка сети и установка 400 грн.

Итого 1850 грн.

 

ТЕЛЕВИДЕНИЕ:

 

Спут. антена -0.88м. ( Дания) -1 --450 грн.

Спут. антена 0.64м. ( Дания) 1 -- 300 грн.

Конвертор ОСТО Inverto на 4 тюнера по 300 грн -всего1200грн

Кронштейн L= 450 2 шт по 90 всего 180 грн

DiSEqC 2.04x1 Waterprof в каожухе 4 по 100 всего 400 грн.

Расходники 1 --300 грн

!!! Тюнер HD c Wi-Fi VU + Uno 4 по 2800 всего 11200грн.

Модулятор ДМБ 1 --400грн

Кабель RG-6 5ом --160грн.

Установка антенн ( 2шт) -- 900грн

Коммутация оборудования 12 по 80 всего 960грн

Настройка тюнеров 4шт --1000грн.

Cardsharing 4 по 100 всего 400 грн

Итого -- 18100 грн.

 

Сигнализация " Под ключ" :

Извещатель смк-1 --2шт 36грн

Извещатель LC-100 -- 6 шт. 630грн.

ППК Орион 8 ТЗ.1 --- 2369грн

Извещатель комбинированнный LC-102 7 шт -- 1526 грн

Аккумудлятор 12в 7а/ч 2 по 135 всего 270 грн

Сирена -398 грн

Прозвонка проводов 500грн

Монтаж.набор 231грн

Аккумулятор 12в1а/ч -1шт --98грн

UMB брелок 340грн

Клавиатура 8ТД 350грн

БП 12В 3а 365 грн Монтаж - 3200грн

ВСего -10493грн

... Хочется услышать Ваши комментарии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Денис Владимирович, а вы провода сами прокладывали?

теперь буду знать что прозвонка стоит 500 грн.

 

 

а чем вызвано применение - Маршрутизатор Cisco SB RV 180W-E-K9 1шт ?

 

совет - закажите это все у разных подрядчиков, я сторонник того что котлеты и мух нужно разделять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конвертор ОСТО Inverto на 4 тюнера по 300 грн -всего1200грн

А для чего окто конвертора, если тюнеров 4? Или предполагается расширение системы? В этом случае лучше использовать мультисвич, окто головы - в топку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Спутниковому ТВ более предметно:

 

Спут. антена -0.88м. ( Дания) -1 --450 грн.

Спут. антена 0.64м. ( Дания) 1 -- 300 грн.

 

Если ставить, то обе лучше по 0.88, в смете нет мультифида для Triax антенны.

 

Конвертор ОСТО Inverto на 4 тюнера по 300 грн -всего1200грн

 

Зачем ОСТО головы, если у вас 4ТВ точки. Или больше? А если и OCTO Inverto, то они дороже. Скорее всего Вам нужны QUAD головы.

 

Расходники 1 --300 грн

 

not bad :)

 

Модулятор ДМБ 1 --400грн

 

А это что модулировать будут ??? :unknown:

 

!!! Тюнер HD c Wi-Fi VU + Uno 4 по 2800

 

2500 в среднем * 4шт = 10 000 Грн.

 

Смета по ТВ составлена "очень проффесионально" :bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver, Да проводку прокладывали электрики ещё 2 года назад .. затянулась отделка -- прозвон думаю необходим а вот расценок не знаю поэтому и спросил форумчан ... Спасибо за быстрый ответ.

 

Добавлено через 9 минут

UAsat, ответ такой 3 головки идут на спутники амус и ещё что-то а четвёртая на нтв ...антену ..

модулировать .. возможность просмотра изображения камер по тв ... ответ получен по телефону ..

 

Добавлено через 3 минуты

Diver, у этого маршрутизатора хорошие характеристики передачи сигнала ....телефоном получен ответ ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

UAsat, ответ такой 3 головки идут на спутники амус и ещё что-то а четвёртая на нтв ...антену ..

модулировать .. возможность просмотра изображения камер по тв ... ответ получен по телефону ..

 

С этим то понятно, у Вас одна антенна будет на спутники Sirius+Amos+Hotbird, вторая на Eutelsat (НТВ+). Всего три головки линейной поляризации, одна круговой. Но зачем Вам OCTO-головы??? это на 8 выходов, а вам нужно сколько ТВ подключить? четыре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем кто откликнулся !! .. всё стало более расплывчато чем было до постика ..:o прорвёмся ! времени на раздумия практически нет так как отделка идёт полным ходом хочу успеть проложить то что ещё необходимо провода кабеля и т.д. ... ...

 

Добавлено через 1 минуту

UAsat, Да ТВ только 4 в доме -- может ещё на что-то ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ТВ только 4 в доме -- может ещё на что-то ?

 

Вам не нужны OCTO головы, в Вашем случае применяться QUAD головы на 4 выхода, как на Sirius+Amos+Hotbird, так и на Eutelsat (НТВ+)

 

Добавлено через 4 минуты

Спасибо всем кто откликнулся !! .. всё стало более расплывчато чем было до постика .. прорвёмся ! времени на раздумия практически нет так как отделка идёт полным ходом хочу успеть проложить то что ещё необходимо провода кабеля и т.д. ... ...

 

Ну несколько тысяч гривен выбросите на ветер...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

UAsat, А что посоветуете использовать?

может вообще отказаться от этих исполнителей .. похоже что не грамотные ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что посоветуете использовать?

может вообще отказаться от этих исполнителей .. похоже что не грамотные ..

 

Ну считать деньги они умеют, а вот как умеют работу выполнять это еще не понятно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

времени на раздумия практически нет так как отделка идёт полным ходом хочу успеть проложить то что ещё необходимо провода кабеля и т.д. ... ...

Если есть возможность, полезно было бы бросить витую пару на тюнера...

А в целом, можно сказать так - практически по всем пунктам цена выше среднерозничных, кое-где значительно. Но то полбеды. Судя по небрежному написанию сметы, возникают сомнения по поводу компетенции исполнителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба - кто может помочь скупиться дешевле вышеуказанных цен оставьте в личке контак пож...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобную технику лучше покупать у того, кто это будет монтировать, дабы не иметь головняка с гарантией.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

UAsat, А что посоветуете использовать?

может вообще отказаться от этих исполнителей .. похоже что не грамотные ..

они грамотные, но вот вы ошибки делаете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба - кто может помочь скупиться дешевле вышеуказанных цен оставьте в личке контак пож...

 

Скупой платит дважды...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба - кто может помочь скупиться дешевле вышеуказанных цен оставьте в личке контак пож...

Ну проверьте цены по hotline.ua

Как по мне 117 у.е. за 1ТБ дорого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба - кто может помочь скупиться дешевле вышеуказанных цен оставьте в личке контак пож...

 

я здесь же давно, у вас периодически одни и те же вопросы.

Вы прораб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Денис Владимирович[/b

Дайте пожалуйста тех. задание, план или схему помещений

Исходя из ваших данных кое-что можно и подешевле сделать до 2-х раз)

Оставьте хоть бы номер тел.

Владимир vladimir.bazir@gmail.com

vov-son@rambler.ru

Змінено користувачем Валерий Валентинович
дубль
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросс к спецам и пользователям : - заказал в одной компании так сказать ВЕСЬ спектр услуг и получил " коммерческое предложение" - прошу прокоментировать кто уже разобрался с этой темой...

ВИДЕО:

видеорегистратор Dahua 3104 -120 уе.

Видеокамера VF3CH 2шт по 130 уе.

Жёсткий диск 1Тб --117 уе.

Гофра 25мм 0.25уе м.п.

БП 5А+АКБ 7А-50 уе.

Кабель ШВВП 2х 0,75 0.35 уе м.п.

Кабель RG 0.4уе.

монтаж -375уе.

Расходники -50 уе.

Итог 1055 уе.

 

Регистратор - Dahua на 4 канала вообще не лучший выбор, указанный 3104 могу сделать за 105 у.е. 3104 не юзал, есть опыт по модели 3108 -из этой же серии - дико не понравилась, очень урезана. Качество получилось мягко скажем не ахти.

 

Камеры, если взять аналог, например viatek.com.ua/catalog/outdoor-camera/ve-8040j-osd - опять же можно за 115 у.е.

 

Маркировка кабеля не указана, комментариев быть не может.

 

Блок питания - указан на 5А. 2 камеры по 0,5 А=1А. Есть блочки по 1,5 А, стоимость до 100 грн., одного ИМХО достаточно. Бесперебойники стоят от 300 грн+стабилизируют хоть немного напряжение.

 

Винчестер - это смотря какой. Кстати не всегда самый дорогой=лучший, есть определённые требования к винчестерам, в частности для работы с Dahua.

 

Ничего удивительного, что цены не ниже интернета. Но ведь на то он и интернет :) Поедь, купи, потом решай вопросы с гарантией, обменом и т.п.-это тоже необходимо учитывать.

Просто кто-то может брать дешевле интернета, кто-то не очень, либо политика такая.

 

Монтаж 2 камеры 375 у.е. - тут конечно надо знать уровень сложности и специфику объекта, иначе дело неблагодарное - если очень сложно пройти, укладка в коробах, по 100 м.п., и т.д. и т.п. Но обычно намного дешевле.

 

 

 

ИНТЕРНЕТ:

 

Маршрутизатор Cisco SB RV 180W-E-K9 1шт --1450 грн.

настройка сети и установка 400 грн.

Итого 1850 грн.

... Хочется услышать Ваши комментарии.

 

Cisco шикарный выбор.Надёжно. Тем более это даже не LinkSys - более бюджетный бренд от Циско.

 

Можно конечно бренд взять и дешевле, но плохим выбором вряд ли это можно назвать.

За исключением мощности передатчика - удивительно, но в сети указано 1,8 dBi, что абсолютно не рекорд (TP Link например спокойно выдаёт и 5dBi) -но тут надо смотреть метраж и планировку дома для определения достаточность величины покрытия.

 

Но к чему планируется подключать этот роутер? Предполагается, что в доме будет присутствовать кабель провайдера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сигнализация " Под ключ" :

Извещатель смк-1 --2шт 36грн

Извещатель LC-100 -- 6 шт. 630грн.

ППК Орион 8 ТЗ.1 --- 2369грн

Извещатель комбинированнный LC-102 7 шт -- 1526 грн

Аккумудлятор 12в 7а/ч 2 по 135 всего 270 грн

Сирена -398 грн

Прозвонка проводов 500грн

Монтаж.набор 231грн

Аккумулятор 12в1а/ч -1шт --98грн

UMB брелок 340грн

Клавиатура 8ТД 350грн

БП 12В 3а 365 грн Монтаж - 3200грн

ВСего -10493грн

 

Это не дорого и не дешево. Вот только смотря к кому подключаться...

 

Хотя к примеру если одна компания делает ТВ,видео и охранку то торг уместен и так на вскидку процентов на 10-15-ть. А так сколько раз писалось на этом форуме что "разбивая" работы и пытаясь секономить,в конце атракциона переплачиваешь. Яркий пример раздел "прозвонка". Электрику заплатили за разводку кабеля,а вот тут опят платить.И не факт что не прийдеться что-то переделывать.Так где-же бизнесс?:)

 

Купить дешевле камеру не проблема,вот только проблема потом будет с гарантией...Лично я никогда не дам гарантию на технику которую купил сам заказчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блок питания - указан на 5А. 2 камеры по 0,5 А=1А. Есть блочки по 1,5 А, стоимость до 100 грн., одного ИМХО достаточно. Бесперебойники стоят от 300 грн+стабилизируют хоть немного напряжение.

 

5А+АКБ как раз нормальный вариант, возможно к этому блоку питания планировалось запитать видеорегистратор для работы от АКБ, в случае отключения от сети 220...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5А+АКБ как раз нормальный вариант, возможно к этому блоку питания планировалось запитать видеорегистратор для работы от АКБ, в случае отключения от сети 220...

 

Понятно, можно ещё и роутер туда навесить - поэтому я и указал о УПСе- ИМХО более рационально, чем БП+АКБ.

Да и паять/прикручивать не надо будет..если это тот "тандем", который я представляю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, можно ещё и роутер туда навесить - поэтому я и указал о УПСе- ИМХО более рационально, чем БП+АКБ.

Да и паять/прикручивать не надо будет..если это тот "тандем", который я представляю.

 

В принципе, можно и так, но мне больше нравиться схема блок питания в металлическом шкафчике +АКБ , 2А на регистратор и по 0,5 на каждую камеру.. В случае отключения питания, система автоматом переходит на резервное питание от АКБ 7А.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
я здесь же давно, у вас периодически одни и те же вопросы.

Вы прораб?

 

:D Улыбнуло про прораба.

 

Добавлено через 11 минут

Всем спасибо за ответы !! к сожалению был в коммандировке только вчера прилетел и не мог принять участие в обсуждении, обязательно свяжусь со всеми кто отписался в личку -- тема не закрыта - монтаж всего вышеуказанного по прежнему необходим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...