Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А вот кто ответит без гугла? Где Десна впадает в Днепр?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Просто интересно все ли знают где в Киеве это место. Вроде простой ответ, а я например ошибся немного. Спутал со старым устьем Десны.

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошая тема, брейн-ринг. буду думать, действительно тут дело чести проверить знания и гугл с яшей нафиг:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, вроде чуть повыше Оболони.

хотя, все вот эти протоки вплоть до моста Патона - это тоже вода Десны. имха

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю где-то за воскресенкой, недалеко от троещины короче или десёнка и десна это разные реки не знаю)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто знает где Асмоловка (Бахмутка, Дурная, Речка-Вонючка и т.д.) впадает в Кальмиус ?

Тока без Гугыла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто знает где Асмоловка (Бахмутка, Дурная, Речка-Вонючка и т.д.) впадает в Кальмиус ?

Тока без Гугыла...

Что по памяти

Это не речка-вонючка это остатки реки Лыбедь. Которая когда то была даже судоходной. Ее можно видеть частью на поверхности а частью она в трубах. на поверхности она мелькает в районе байкового кладбища и на Чоколовке возле Караваевых дачь в роще вдоль ЖД путей.

 

Вот нагуглил. Помню еще кое что.:)

Потом почитаете кому интересно про Лыбидь

www.kievtown.net/rus/sights/river_libid.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о... прикольно про Лыбидь

но, если продолжать образование, то вот: река Дарница

(ссылка устарела))

Наверное 98% опрошенных мною про такое и не слыхивали. киевляне с левого берега 30-40 лет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о... прикольно про Лыбидь

но, если продолжать образование, то вот: река Дарница

(ссылка устарела))

Наверное 98% опрошенных мною про такое и не слыхивали. киевляне с левого берега 30-40 лет

Пока не читал Вики. Попробую угадать. Эта река которая течет по поверхности от Петра запорожца в глубине леса до Парка Победы. Потом под землю. Потом она переходит в Озеро в Парке победы.

 

Добавлено через 1 минуту

Пока не читал Вики. Попробую угадать. Эта река которая течет по поверхности от Петра запорожца в глубине леса до Парка Победы. Потом под землю. Потом она переходит в Озеро в Парке победы.

 

Ошибся. Хотя как оказалось я реку Дарницу излазил вдоль и поперек но не знал что она так называется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если по Десне еще интересно, то кажись впадает в днепрна Трухановом, в парке дружбы народов за троещиной. Мы нам на великих пару раз катались:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если по Десне еще интересно, то кажись впадает в днепрна Трухановом, в парке дружбы народов за троещиной. Мы нам на великих пару раз катались:)

Я тоже думал что впадает на Трухановом. Думал что мы когда Московский переезжаем мост то сначала Днепр переезжаем а потом Десну. Оказалось то старое устье Десны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже думал что впадает на Трухановом. Думал что мы когда Московский переезжаем мост то сначала Днепр переезжаем а потом Десну. Оказалось то старое устье Десны.

Ну хз, гуглить пока не буду, странно. был уверен в обратном, там еще место красивое, и видно визуально, что Днепровская вода гораздо темнее Деснянской... Ну просвещайте, что ли :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...