Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Время

roma1

Рекомендовані повідомлення

но у людей была какая то искренность и простота. всё, тема переходит в воспитание Ромы, СПОКОЙНОЙ НОЧИ други. "снимаю шляпу" , то же смайлик :)

правильно!

никогда и ни при каких условиях не отвечайте на вопросы, которые Вам не нравятся, рушат Ваше романтическое восприятие жизни...

мамадорогая... взрослые же люди....

:(

 

Добавлено через 2 минуты

Совесть, если таковая имеется.

не ответ, а вселенская мудрость.

:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

 

Когда жена Джорджа Гарлина умерла, Гарлин, известный острослов и сатирик 70-80-ых годов, написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня.

 

"Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.

Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.

Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.

Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.

Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.

Увеличили свои притязания, но сократили ценности.

Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто.

Знаем, как выжить, но не знаем, как жить.

Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.

Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.

Покоряем космические пространства, но не душевные.

Делаем большие, но не лучшие дела.

Очищаем воздух, но загрязняем душу.

Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.

Пишем больше, но узнаем меньше.

Планируем больше, но добиваемся меньшего.

Научились спешить, но не ждать.

Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.

Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ, быстрой прибыли и трудных взаимоотношений,

Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов.

Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас, успокаивают нас, убивают нас…

Время заполненных витрин и пустых складов.

Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать «Delete»

 

Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда.

Запомните, скажите добрые слова тем, кто смотрит на вас снизу вверх с восхищением, потому что это маленькое существо скоро вырастет и его уже не будет рядом с вами.

Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.

Запомните и говорите «люблю тебя» своим любимым, но сначала действительно почувствуйте.

Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца.

Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.

Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!"

 

Укажите где скопировали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может покажите в истории примеры победы?

у меня в подписи один с примеров, что сам понимаю то людям ведаю, стараюсь быть людям полезен, да и по жизни двух лиц не имею, могу и с бомжом выпить философствуя о бытие на лавочке. Хм, улыбнуло о бомже вспомнил, как то вышел в мороз за двадцать до ветру за ворота своего участка, вижу на соседнем заборе на сетке висит мужик готовый с приспущенными портками, я его шевелить а он уже примёрз, глаза стекленеть начали, думаю я чел. не бедный так скать по жизни имею людей в подчинении и т.д. что мне тащить его в тёмной ночи на плечах? до скорой далеко и пурга, менты могут ему навредить ибо шапка на нём была дорогая и могут быть неприятности, в дом стрёмно. Порылся в кармане нашёл ксиву и адрес, натянул портки и пришел в ужас как далеко тащить и взвалил на плечи понёс падая с ним иногда на льду, временами растирал ему рыло и приводил в чувства. Когда за два часа допёр на пятый этаж и ввалил его в квартиру, сразу получил от жены доской для резки овощей и проклятий за собутыльничество, з сим вынужден был утикать вместо благодарностей за спасённую жизнь весьма упакованного человека. Он так и ходит в городе иногда мимо даже не зная что когда то с ним произошло, я только улыбаюсь ему в след. Было дело, раз бомжа не спас, он замерзал я спешил думал буду на возврате помогу если люди не помогут, ворочался а он уже замёрз, так и сидел окоченелый, плохо помнить такое, мог бы парочку лет жизни отдать что бы вернуть время обратно и не пройти мимо, но это сейчас, а тогда я был молод и глуп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в подписи один с примеров, что сам понимаю то людям ведаю, стараюсь быть людям полезен, да и по жизни двух лиц не имею, могу и с бомжом выпить философствуя о бытие на лавочке. Хм, улыбнуло о бомже вспомнил, как то вышел в мороз за двадцать до ветру за ворота своего участка, вижу на соседнем заборе на сетке висит мужик готовый с приспущенными портками, я его шевелить а он уже примёрз, глаза стекленеть начали, думаю я чел. не бедный так скать по жизни имею людей в подчинении и т.д. что мне тащить его в тёмной ночи на плечах? до скорой далеко и пурга, менты могут ему навредить ибо шапка на нём была дорогая и могут быть неприятности, в дом стрёмно. Порылся в кармане нашёл ксиву и адрес, натянул портки и пришел в ужас как далеко тащить и взвалил на плечи понёс падая с ним иногда на льду, временами растирал ему рыло и приводил в чувства. Когда за два часа допёр на пятый этаж и ввалил его в квартиру, сразу получил от жены доской для резки овощей и проклятий за собутыльничество, з сим вынужден был утикать вместо благодарностей за спасённую жизнь весьма упакованного человека. Он так и ходит в городе иногда мимо даже не зная что когда то с ним произошло, я только улыбаюсь ему в след. Было дело, раз бомжа не спас, он замерзал я спешил думал буду на возврате помогу если люди не помогут, ворочался а он уже замёрз, так и сидел окоченелый, плохо помнить такое, мог бы парочку лет жизни отдать что бы вернуть время обратно и не пройти мимо, но это сейчас, а тогда я был молод и глуп.

бухгалтерский учет, дебет с кредитом...

годаме...

 

эх, батенька, вам еще жить и жить...

и столько всего интересного впереди! ;)

Роман! А Вас есть большое зеркало дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дай то Бог,

MayaDeren, и Вам не хворать.

спасибо, если от души пожелали...

так как? зеркало есть? так чтоб в полный рост себя видеть от макушки до пят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как? зеркало есть? так чтоб в полный рост себя видеть от макушки до пят?

мне зеркала не надо, благодарные люди моё зеркало, их не так уж много но они есть уж поверьте, с ув.

 

спасибо, если от души пожелали...

от души, и просьба если можно не подколками в два слова а если в теме изреките хоть какую свою философию видения жизни, пространства и времени. Умная видать дама, а всё дебет-кредит, я не ясновидящий понимать шифровки, а может и не нужно мне знать вовсе мнение человека который меня не понял, не знает и пытается переходить на личности. Думайте о себе и о своём, с ув.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дневник ведете или бухгалтерия какая-никакая имеется?

 

Боже мой, сколько сарказма!

 

забудьте. ничего исправить нельзя. можно только научится, но не факт что тому, что нужно...

 

Исправить сделанного уже нельзя, но можно попытаться предотвратить то, что еще не сделано и может произойти! Посмотрите, если еще не смотрели, фильм "Семь жизней" с Уилом Смитом. А если смотрели, еще раз пересмотрите.

 

кто это решает и определяет что именно таким должен быть человек?

 

Как же любят у нас люди ярлыки на всех вешать. И всё то они знают, и на все вопросы у них ответы имеются! Ну прямо с Господом практически на равных!

Вот почему Вы так уверены, что именно Вам доступна правда жизни?

 

ПС. Рома, мне кажется, это бесполезная затея - пытаться перевоспитывать большинство. Легче и вправду выпить отравленной воды и стать как все. Никого не слушайте и поступайте так, как считаете нужным. Не тратьте силы на вразумление тех, кто всем доволен. Просто знайте, что есть люди, которые Вас понимают.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

viksi_f, пожму Вам руку, очень благодарен ибо если честно то расстроился был, спасибо :) знать не зря говорил, иногда просто не могу выразить на словах то что хочу сказать, или не совсем верно говорю но какой есть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

viksi_f, пожму Вам руку, очень благодарен ибо если честно то расстроился был, спасибо :) знать не зря говорил, иногда просто не могу выразить на словах то что хочу сказать, или не совсем верно говорю но какой есть.

 

Взаимно! Все Вы понятно выражаете, просто не все это понять могут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне зеркала не надо, благодарные люди моё зеркало, их не так уж много но они есть уж поверьте, с ув.

нужно Вам зеркало, очень нужно. Вы и тему эту завели, чтобы посмотреть в нее как в зеркало и увидеть там себя в короне благодарностей. Я не права?

 

от души, и просьба если можно не подколками в два слова а если в теме изреките хоть какую свою философию видения жизни, пространства и времени. Умная видать дама, а всё дебет-кредит, я не ясновидящий понимать шифровки, а может и не нужно мне знать вовсе мнение человека который меня не понял, не знает и пытается переходить на личности. Думайте о себе и о своём, с ув.

изрекать не умею.

а здесь, в теме, уже свое видение высказала:

нет плохого, нет хорошего.

есть и существует весь спектр от и до, но не нам дано судить что есть зло, а что добро.

мы можем только быть и действовать так, как подсказывает нам наша совесть. все просто.

а сложно, начинается там, где появляется чувство долга или "включаются" стереотипы воспитания и поведения.

вот тогда и появляются всякие "нет времени", "я ему вон чё, а он меня даже и не узнает"

или того хуже - коллекция благодарных мне, великому, людей.

дальше лучше... (ли хуже?) гордыня-матушка на пороге ...

 

так как? что я не поняла и не знаю?

как вести арифметику в стиле сделал доброе дело (дебет) - мне зачтется, я исправил (кредит)?

может, искреннее раскаяние за содеянное зло и свеча в храме выше поступка стиле "так делают добрые люди", но поступок этот в тягость?

 

viksi_f

ну и вы простите, что не люблю романтическое отношение к жизни и людям.

как только вижу такое - да, становлюсь саркастичной. и оправдание себе такой давно нашла - имею право, т.к. не люблю когда судят людей по себе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

viksi_f

ну и вы простите, что не люблю романтическое отношение к жизни и людям.

как только вижу такое - да, становлюсь саркастичной. и оправдание себе такой давно нашла - имею право, т.к. не люблю когда судят людей по себе.

 

Возможно, Вы не верите в то, что человек может быть искренним? Не судите ли Вы в таком случае по себе?

 

Хорошее и плохое существует. И нас с детства учат, что такое добро и зло. Если это отрицать, то можно все - ничто не запрещено! Но не может каждый сам для себя решать, что хорошо, а что плохо. Потому как, на другом конце этих поступков другие люди. То, что для тебя хорошо, может быть очень плохо для кого-то другого. Об этом никогда нельзя забывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

искренним в чем?

 

я всегда верю людям. даже когда они врут, уверена, что у них есть на то их личные причины.

вопрос в том, что это врет другой человек, любуется собой другой человек, пьет и не заботится о своей семье другой человек...

и т.д.

мое ли дело осуждать его?

я могу только решить для себя как действовать, как реагировать, помогать-не помогать...

понятно, что могу ошибаться и кому-то причинить зло...

может быть и намеренно... мало ли. посчитаю в тот момент, что дать в лоб именно добро для него...

и что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

искренним в чем?

 

Искренним в своих откровениях, без желания здесь перед кем-то покрасоваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так да, правильно Вы поняли меня.

именно в это и не поверила!

вернее сначала поверила и читала, но пошло любование собой...

т.е. не хотел, но так получилось?

так во что верить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу и с бомжом выпить философствуя о бытие на лавочке

врядли в этом есть что-то похвальное. по-человечески относится к бомжам - это ок, но выпивать с нимим на лавочке - это лишнее, потому что пить вредно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что пить вредно

согласен.

но пошло любование собой...

это не любование, каждый человек сделавший хороший поступок имеет право гордится им, не путать с гордыней. Рассказать друзьям, поделится это нормально. Носить всё в себе не нормально. Лгать самому себе не нормально. Бл.. я уже не нахожу что нормально а что нет в извращённом обществе, раскажеш о добром деле ты ненормальный, выставишь фото оргий с сиськами в одноимённой теме, овации. А то что смотрят форум люди верующие или дети могут заглянуть это нормально. Сегодня друг с женой по городу шёл в обнимку, обнимает и целует её при народе, блин цветы подарил что моя обзавидовалась и я покраснел ибо не дарю часто, а вчера сей друг мне ведал как в баньке под коньячок девочек пол ночи тр...али, пили и тр..али что домой еле ввалился к жене в постель. Да ладно, просто мне жаль его жену, не заслуживает она такого отношения, догадывается и молчит ибо он власть как на работе так и дома. Но одним товарищем после такого у меня стало меньше, не могу пожать руку ему.

Но сам был не святой как и все, было и такое но понял что так жить нельзя и исправил всё что мог исправить и работаю над собой дальше ибо ещё не идеален, и тему создал для тех кто так же хочет исправить но трудно решится самому, поддержу любого кто решится бросить пьянство, бл..ядство, разврат и вернётся в семью с искренней любовью. Вот демка, сохранил на комп пусть будет для молодежи, очень меня это гнетёт. Кому не говорю, люди не понимают, хотят шоу, пьянства, лжи и разврата, посему друзей не много а к верующим как то не срослось ходить, хотя по духу они мне ближе всех.

 

MayaDeren, я не о себе говорю, я живу счастливо, я не могу смотреть на то что происходит рядом с людьми и это меня угнетает но и делает одиноким. Тяжело быть "гадким утёнком". Кто хочет что то исправить, время ещё есть, главное понять что это нужно и успеть. Я прошел длинный и тяжелый путь но успел найти себя и не ошибся, теперь я счастлив и знаю рецепт счастья :beer:

тема для тех кто хочет понять и поработать над ошибками ибо может статься так что покидая этот мир мы многое не успеем исправить с того что нам очень важно, и может быть так что нам не выделят там наверху ни денька ни недельки ни мига что бы закончить дела земные по совести. Мы не встретим человека ангела который нам даст это время что бы всё исправить и уйти с гордо поднятой головой. Всё, устал.

2184802.jpg.11b2f1c7e8ab6666a8fdb6d5952952e6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

это не любование, каждый человек сделавший хороший поступок имеет право гордится им, не путать с гордыней.

именно в этом и вопрос! чем гордиться? нормальным, человеческим поступком? это ж естественно для вас, если вы себе приняли высокие нравственные мерки...

Рассказать друзьям, поделится это нормально. Носить всё в себе не нормально. Лгать самому себе не нормально.

тык чем вы делитесь? что носите в себе?

Бл.. я уже не нахожу что нормально а что нет в извращённом обществе, раскажеш о добром деле ты ненормальный, выставишь фото оргий с сиськами в одноимённой теме, овации. А то что смотрят форум люди верующие или дети могут заглянуть это нормально.

нет никакого извращенного общества! есть люди, такие какие есть. многие из них не вписываются в ваши высокие нравственные ограничения. так что с того?

Сегодня друг с женой по городу шёл в обнимку, обнимает и целует её при народе, блин цветы подарил что моя обзавидовалась и я покраснел ибо не дарю часто, а вчера сей друг мне ведал как в баньке под коньячок девочек пол ночи тр...али, пили и тр..али что домой еле ввалился к жене в постель.

это его и ее выбор! а вы вправе выбирать дружить, не дружить... не более. но не судите и не жалейте. ведь ваш, надеюсь не бывший друг, так же жалеет вас...:beer:

Да ладно, просто мне жаль его жену, не заслуживает она такого отношения, догадывается и молчит ибо он власть как на работе так и дома.

заслуживает, раз мирится...:(

 

Но сам был не святой как и все, было и такое но понял что так жить нельзя и исправил всё что мог исправить и работаю над собой дальше ибо ещё не идеален, и тему создал для тех кто так же хочет исправить но трудно решится самому, поддержу любого кто решится бросить пьянство, бл..ядство, разврат и вернётся в семью с искренней любовью.

поддержать это хорошо, конечно... как разобраться что есть поддержка, а что во зло и кормешка обычного тунеядства и корысти.

Вот демка, сохранил на комп пусть будет для молодежи, очень меня это гнетёт. Кому не говорю, люди не понимают, хотят шоу, пьянства, лжи и разврата, посему друзей не много а к верующим как то не срослось ходить, хотя по духу они мне ближе всех.

искренне советую - удалите! редко когда человеку нужны тривиальные изображения, иллюстрации штампов эксплуатирующие чувство долга или каноны воспитания.

просто подумайте о том, что мир существуют уже страшно сколько веков, но люди какие были, такие и остались в своей массе

есть дураки, злодеи, разбойники и есть обратная сторона этой же медали

искренний в своих убеждениях тиран и развратник, чеслово, много нравственней человека ведущего моральный образ жизни, но через коленку, каждый раз ломая себя и страдая от этого...

 

MayaDeren, я не о себе говорю, я живу счастливо, я не могу смотреть на то что происходит рядом с людьми и это меня угнетает но и делает одиноким. Тяжело быть "гадким утёнком"...

а если вы научитесь смотреть на все это без чувства угнетения, что-то изменится в вашей жизни?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

просто подумайте о том, что мир существуют уже страшно сколько веков, но люди какие были, такие и остались в своей массе

есть дураки, злодеи, разбойники и есть обратная сторона этой же медали

искренний в своих убеждениях тиран и развратник, чеслово, много нравственней человека ведущего моральный образ жизни, но через коленку, каждый раз ломая себя и страдая от этого...

......

Риспект.

Трезвый взгляд на происходящее.

Полностью поддерживаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

искренний в своих убеждениях тиран и развратник, чеслово, много нравственней человека ведущего моральный образ жизни, но через коленку, каждый раз ломая себя и страдая от этого...

чем это он более нравственный, если:

Нравственность — термин, чаще всего употребляющийся в речи и литературе как синоним морали, иногда — этики[1]. В более узком значении нравственность — это внутренняя установка индивида действовать согласно своей совести и свободной воле — в отличие от морали, которая, наряду с законом, является внешним требованием к поведению индивида

если человек затавляет себя поступать правильно, то это ок. если он потом сожалеет, что поступил правильно, то это не ок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если вы научитесь смотреть на все это без чувства угнетения

не могу ибо это будет предательство и согласие с происходящим, протест во мне кипит и бунт супротив таких устоев. Если любишь людей то должен за любую цену бороться за каждого дорогого тебе человека а не молчать ибо это будет согласие.

заслуживает, раз мирится.

боится и не имеет выбора на данный момент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу ибо это будет предательство и согласие с происходящим, протест во мне кипит и бунт супротив таких устоев.

такие эмоции говорят только о том, что в вас это все тоже есть, но таким как есть, вы себя принять не можете... боретесь со своей натурой из-зо всех сил. вот жизнь вас и кидает в дружбу и ситуации, в которых вы видите, что люди могут совсем не хорошими по вашим меркам...

 

Если любишь людей то должен за любую цену бороться за каждого дорогого тебе человека а не молчать ибо это будет согласие.

а как вы можете с этим бороться?

боится и не имеет выбора на данный момент.

боится, соглашается, ждет появления выбора, но при этом ничего не меняет, значит заслуживает... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие эмоции говорят только о том, что в вас это все тоже есть, но таким как есть, вы себя принять не можете... боретесь со своей натурой из-зо всех сил. вот жизнь вас и кидает в дружбу и ситуации, в которых вы видите, что люди могут совсем не хорошими по вашим меркам...

 

Майя, хватит издеваться над Ромой..это же больно..Вы ж это понимаете

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...