Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

чем накрыть вентиляционные каналы

MarMax

Рекомендовані повідомлення

:unknown:Прошу совета!

 

Пжл, подскажите - чем накрыть вентиляционные каналы?

 

Есть опасения, что всякие пташки и мусор будет попадать в вент. шахты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я при установке похожего короба положил такую же сетку на вентканалы сверху (горизонтально). Получилось, что сетка прижата коробом к кирпичным вентканалам. По идее залететь и вить гнезда не смогут, но при большом желании нагадить могут.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этим можно:

 

накрываю вот таким

kolpaki.thumb.jpg.e69440971643f78cc1e597fa2db75288.jpg

 

но, видимо, нужно еще оснастить их такой сеткой. не подскажете, где ее можно купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я при установке похожего короба положил такую же сетку на вентканалы сверху (горизонтально). Получилось, что сетка прижата коробом к кирпичным вентканалам. По идее залететь и вить гнезда не смогут, но при большом желании нагадить могут.

 

хорошая идея! но читал тут, что если что-то класть горизонтально на шахту, могут быть проблемы с обледенением сетки зимой. как по вашему опыту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

накрываю вот таким

делайте свес у колпака. иначе, стекающая вода и конденсат (а он будет в обилии) будут замачивать трубу. вода+мороз - кердык кирпичу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошая идея! но читал тут, что если что-то класть горизонтально на шахту, могут быть проблемы с обледенением сетки зимой. как по вашему опыту?

Чесно говоря об этом не задумывался. Дом еще не в экесплуатации, поэтому как будет на практике - время покажет, хотя я думаю таких проблем не должно быть. Я хотел туда еще и москитную сетку положить, чтобы комары/мухи не "гнездились" в вентканалах, но видать вовремя отказался от этой идеи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...