Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уже пару лет думаю. А такого все нет.

FLASH

Рекомендовані повідомлення

у меня и у моих друзей есть очень много ненужных вещей в доме. Порой даже новых. Выбросить рука не поднимается. Но хранить все сил нет.

Продавать поштучно через интернет это утопия. Нету времени столько.

 

Почему нет таких фирм которые приедут и купят все барахло пусть и по гораздо меньшей цене? Потом заработают на продаже.

 

Список вещей самый немыслимый начиная от обвеса на машину и заканчивая телефонами, нотбуками и новой одеждой.

 

В цивилизованных странах есть дни в году когда все выносят все на улицу и распродают. У нас нет такого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбросить рука не поднимается.

 

Это жаба в руку вцепилась. Но я знаю, как ее обмануть: провести по статье "благотворительность". Богатый не возмет, а бедному сгодится.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это жаба в руку вцепилась. Но я знаю, как ее обмануть: провести по статье "благотворительность". Богатый не возмет, а бедному сгодится.

Я благотворительностью не страдаю. Если я купил что то за свои деньги, а потом мне это не понадобилось. Зачем я должен кому то это дарить? Я не Ренат и не Черновецкий.

И что дарить, обвес для машины? Автотюнинг разный? Осцилограф? Генератор НЧ? Фары от Прадо? и еще под 200 похожих позиций. Детскому дому или бомжам как раз пригодиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Года 4 назад наблюдала, как открывались подобные комиссионки. ПОтом - закрывались. Потому что туговато в гарантией.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати многие люди ( и даже бывшие президенты) обожают лазить по "блошиным рынкам" где продают старину и прочие бу вещи.

 

Лет 10 назад и я лазил по Куреневке или Сенному рынку. Можно было найти очень интересные вещи. А сейчас такого нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В цивилизованных странах есть дни в году когда все выносят все на улицу и распродают.

Просто выносят. С прикрепленной запиской: "берите, кому нужно".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то пробегало в блогах, что в Киеве есть один такой магазинчик для одежды, маленький и очень популярный. Пишут, что часто туда несут вещи 1-2 раза одетые...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто выносят. С прикрепленной запиской: "берите, кому нужно".

В германии с техникой поступают так как вы сказали это правда. Но по другим причинам. А в Америке нет. Там распродают.

 

Добавлено через 1 минуту

Что по чем?

 

Я уверен, что распродам все по частям, но хочу сразу чтобы забрали ВСЕ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уверен, что распродам все по частям, но хочу сразу чтобы забрали ВСЕ.

 

ИМХО, малореально, ведь для того, что бы такое хотя бы оценить в цифрах, нужно обладать недюжей эрудицией в идентификации предметов и понимании их реальной стоимости

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще я знаю, что есть пару человек на форуме которые забирают все что угодно в "Разделе отдам остатки", а потом торгуют этим. Это не честно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще я знаю, что есть пару человек на форуме которые забирают все что угодно в "Разделе отдам остатки", а потом торгуют этим. Это не честно.

 

Почему нечестно? Один продал/подарил и решил свой вопрос, второй выполнил условия сделки и оплатил/забрал. Что потом он делает с тем, что честно взял/купил, имхо, это уже его личное дело

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, малореально, ведь для того, что бы такое хотя бы оценить в цифрах, нужно обладать недюжей эрудицией в идентификации предметов и понимании их реальной стоимости

Танюш первый запрос в гугле и цена на что угодно будет тебе известна от реактивного самолета до зубной щетки. Кто захочет найдет.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танюш первый запрос в гугле и цена на что угодно будет тебе известна от реактивного самолета до зубной щетки. Кто захочет найдет.

(ссылка устарела)

 

Ты понимаешь, но ведь как раз ты и есть тот эрудированный человек, который такую задачу осилил бы, но прибыль и соотношение к затраченным телодвижениям - ммм, не уверена, что тебе понравится :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему нечестно? Один продал/подарил и решил свой вопрос, второй выполнил условия сделки и оплатил/забрал. Что потом он делает с тем, что честно взял/купил, имхо, это уже его личное дело

 

Даром получили даром давайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 100 копеечных вещей попадется 1-а которая окупает все и еще прибыль хорошую принесет. Опять же это должен делать торговец.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что такую идею реально реализовать следующим образом. Огромный склад под Киевом с самообслуживанием. Гарантии нет. Товары расположены по сегментам. Цены мизерные.

 

Уверяю Вас и рентабельность будет и народу будет немерено лазить там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы живем в цивилизованной стране. Поэтому:

1. Прийдется отчитываться в налоговой (это ж бизнес должен быть). Отчетность та еще.

2. Все барахло (даже приличное) должно иметь цену, товарный чек и желательно расходно-приходные документы.

3. Бухгалтер с ведением складского учета или кладовщик на складе, менеджер по продаже "мозгами поедет" с такой номенклатурой.

Бизнес? Может где то в Америке и бизнес, а у нас прямая дорога таким бизнесменам (пенсионерам) на "блошиный рынок".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была на Дискавери такая передача "Старьевщики"

 

там есть разные бизнес модели

 

1 Специализированная комиссионка. Например чувак покупает мебель викторианской эпохи, реставрирует и продает.

 

2 Два тела на бусе разъезжают по Британии, по старым замкам и скупают всякую фигню, потом продают у себя в ангаре

 

У нас такой бизнес это автомобильные разборки. У меня был клиент, строил дом на деньги с такого бизнеса. Очень надо сказать не дешевый дом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Вашей же идее. Проще будет в гугле набрать поисковый запрос, позвонить продавцу, попросить отправить новой почтой. Зачем ехать на огромный склад с заранее неизвестным фактором ( есть там тот осцилограф или другой или вообще нет осцилографа)? Такие покупки как на "блошином рынке" делаются спонтанно. Пришел, увидел, зачем то купил.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даром получили даром давайте

 

Это вопрос личного фэншуя. Не от легкой жизни таким занимаются, главное - во благо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Вашей же идее. Проще будет в гугле набрать поисковый запрос, позвонить продавцу, попросить отправить новой почтой. Зачем ехать на огромный склад с заранее неизвестным фактором ( есть там тот осцилограф или другой или вообще нет осцилографа)? Такие покупки как на "блошином рынке" делаются спонтанно. Пришел, увидел, зачем то купил.

Я бы ездил это, как рыбалка а вдруг что то прикольное найдешь. Мы ж ходим на слет военных старьевщиков или нумизматов никогда не зная, что там купишь итд

 

Добавлено через 2 минуты

Мы живем в цивилизованной стране. Поэтому:

1. Прийдется отчитываться в налоговой (это ж бизнес должен быть). Отчетность та еще.

2. Все барахло (даже приличное) должно иметь цену, товарный чек и желательно расходно-приходные документы.

3. Бухгалтер с ведением складского учета или кладовщик на складе, менеджер по продаже "мозгами поедет" с такой номенклатурой.

Бизнес? Может где то в Америке и бизнес, а у нас прямая дорога таким бизнесменам (пенсионерам) на "блошиный рынок".

 

Я думаю все решается, можно оформить несколько СПД. Если надо то разбить по складам чтобы не вылазить за оборот. СПДшник не обязан отчитываться где он взял товар ( по крайней мере до сих пор работает уловка позволяющая это делать),и продавать может сопровождая документом не строгой отчетности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаю ремонт в комнате и на балконе. Наш менталитет никогда не позволит выбросить старую мебель (СССРовская, лет под тридцать которой). Так и живём - только перетаскиваем с места на место... У меня нервы не выдержали и я говорю - жизнь идёт а мы старую мебель соваем туда-сюда... Нужно её нафиг всю тупо выбросить - скореё новую купим. Начало жене помалу доходить. Взял молоток и тупо разбил два шкафа, один сервант, тумбочку... Вынес все на мусорку. Пока сходил за очередной порцией "мебели" - предыдущую бомжи уже "распределили". Дошло до того, что все забрали возле подьезда. Когда разбил большой шкаф в комнате - поставил на лесничной площадке (торопился и небыло времени вынести на мусорку), так этот шкаф ушел за пару суток. Стащили все (а я напрягался и таскал с восьмого этажа на мусорку). К чему я виду - если есть старые вещи (может и нужные) - лучше их просто выбросить (выставить за дверь...), поскольку их местозанимание, перетаскивание, их "особый" вид несравнится с теми деньгами, за которые их можно продать... ИМХО. Из личной жизни. Жизнь одна.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всю мебель я выбрасываю, как и одежду. Речь о современных новых или почти новых вещах и вещах времен СССР которые сейчас не найдешь днем с огнем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется ошибка рассуждать "от себя". много ли найдется людей готовых отдать много (пусть и оптом) и дешево, причем это должно быть маломальски полезное и стоящее. ну кроме ФЛЭШа - много ли таких людей? ИМХО в десятки РАЗ меньше чем желающих пошариться в рядах и почти нашару купить скрипку страдивари.

так же что бы быть таким продавцом скупщиком - нужно быть уникальным человеком. да и пример с разборкой авто - почти уникален - если он строит дом с разборки - шел бы он в другой бизнес...уже бы поселок себе строил.

я например когда продаю барахло - ставлю цены ниже 50% - уходит быстро, т.е. моя проблема решена как бы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...