Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уже пару лет думаю. А такого все нет.

FLASH

Рекомендовані повідомлення

всю мебель я выбрасываю, как и одежду. Речь о современных новых или почти новых вещах и вещах времен СССР которые сейчас не найдешь днем с огнем.

Я знаю, я знаю www.ebay.com/

 

www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=oscilloscope&_sacat=0&_from=R40

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики это просто мысль может я и ошибаюсь. Просто у многих есть такие ненужные вещи в доме. Вообщем, выложу список может кто что купит самовывозом или при встрече.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем, выложу список может кто что купит самовывозом или при встрече.:)

 

Выкладывай прямо сейчас - это будет яркая ночь безумных скидок!!! :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фары для кукурузера

Я не хочу по Киеву ехать лишний раз, а про отправку за границу даже думать боюсь.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы живем в цивилизованной стране. Поэтому:

1. Прийдется отчитываться в налоговой (это ж бизнес должен быть). Отчетность та еще.

2. Все барахло (даже приличное) должно иметь цену, товарный чек и желательно расходно-приходные документы.

3. Бухгалтер с ведением складского учета или кладовщик на складе, менеджер по продаже "мозгами поедет" с такой номенклатурой.

Бизнес? Может где то в Америке и бизнес, а у нас прямая дорога таким бизнесменам (пенсионерам) на "блошиный рынок".

 

1. Ментам местным отстёгивать и дело в шляпе. Игровые автоматы в центре Киева как-то ж работают до сих пор.....да и сэкондов полно на каждом углу. Наверняка в сэкондах пост-терминалов, 1:С и прочей лабудени нету:)

2. Смотри пункт первый.

3. Этого всего тоже не надо. В полулегальном виде такой бизнес имеет право на жизнь.

 

Добавлено через 7 минут

Я не хочу по Киеву ехать лишний раз, а про отправку за границу даже думать боюсь.:)

 

Не, а вдруг кому-то из наших бывших сильно ностальгирующих соотечественников где-то в Германии или Израиле вдруг понадобится к примеру стенка Югославская как в "Иронии судьбы или с лёгким паром", ну или там если у Вас допустим вдруг продаётся словянский шкаф......то почему бы не отправить ДиЭйчЭлем прямо на Брайтон Бич!? Чем чёрт не шутит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу по Киеву ехать лишний раз, а про отправку за границу даже думать боюсь.:)

 

Я тут решил мувинговую команию стартануть. Изучаю рынок. Изучаю перечень услуг. Вот нашел

 

Вывоз и утилизация мебели

 

За отдельные деньги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... СПДшник не обязан отчитываться где он взял товар...

 

Идея хорошая.

Из минусов (по личному опыту бывшего владельца магазина секонд-хэнда):

-очень много воровства со стороны покупателей

-масса людей, которым нефиг делать (с одной стороны они создают массовость в магазине, с другой - создают бардак и доводят продавцов до истерики)

-периодически приезжают милиционэры и мягко требуют мзду, дабы не открыть уголовное дело за скупку краденого

-сложность учёта товара

-сложность алгоритма "торг с реальным покупателем" для наёмного продавца

 

Посему, мне кажется, сделать на этом бизнес - малореально, т.к. каждая вещь и каждая сделка по её купле-продаже - сугубо индивидуальна

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще есть такая штука как непроданные запасы и ограниченные склады.

 

вот скажите что делать с вещами которые взяли на реализацию (купили) и не смогли реализовать?

 

тут же не продают только масло сливочное? или только одежду?

 

гора будет расти и будет расти. не пройдет и пары месяцев как объем мусора будет зашкаливать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы как то раз с друзьями оказались на мусорке Киева в Пирогово. Вы бы видели какой там "движняк" бомжей. Все поделено на территории, люди работают, все перебирают, нужное берут, контроль за работой итд

 

Так моя идея работает, но по другому и бесплатно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гора будет расти и будет расти. не пройдет и пары месяцев как объем мусора будет зашкаливать.

 

Опять же, из личного...

Продаётся практически всё. Даже то, что вам, лично (да и мне) не приснилось бы и в страшном сне.

У меня очень часто мелькала мысль:

-Нафига ж оно им нужно, это дерьмо?

...и другая, наша, украинская мысль:

-А не дёшево ли я продаю такой высоковостребованый товар?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Посему, мне кажется, сделать на этом бизнес - малореально, т.к. каждая вещь и каждая сделка по её купле-продаже - сугубо индивидуальна

 

Поддерживаю.

Сделать из этого семейный бизнес вполне можно. А нормальную бизнес-систему в нашем понимании нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на интернет аукцирн вам дорога:)

там иногда сам продаю то что в жизни пришлось бы выбросить задаром)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на интернет аукцирн вам дорога:)

там иногда сам продаю то что в жизни пришлось бы выбросить задаром)

 

а какие в Украине реально работают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие в Украине реально работают?

реально аукро...и купить иногда можна хорошо....и продать можна быстро

и самое главное--и б.у и новое.оплату производят на карту банка. а отсылают в основном новой почтой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реально аукро...и купить иногда можна хорошо....и продать можна быстро

и самое главное--и б.у и новое.оплату производят на карту банка. а отсылают в основном новой почтой.

 

Фигня это а не аукцион. Пытался продать сматрфон. То не так зарегистрировался, то не тот раздел. В общем заблокировали объявления и теперь шлют спам. А телефон я подарил, а покупал за 800 баксов:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигня это а не аукцион.
Я лично всякую фигню типа телефонов продаю на местном форуме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что дарить, обвес для машины? Автотюнинг разный? Осцилограф? Генератор НЧ? Фары от Прадо? и еще под 200 похожих позиций. Детскому дому или бомжам как раз пригодиться.

 

 

многие люди ( и даже бывшие президенты) обожают лазить по "блошиным рынкам" где продают старину и прочие бу вещи.

 

Лет 10 назад и я лазил по Куреневке или Сенному рынку. Можно было найти очень интересные вещи. А сейчас такого нет

 

 

Через сколько времени, как Вы считаете - фары от Прадо станут антиквариатом ????;) Рентабельность походу буит беШШенная !:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Еще я знаю, что есть пару человек на форуме которые забирают все что угодно в "Разделе отдам остатки", а потом торгуют этим. Это не честно.

 

Почему нечестно ??? Цена фарам от Прадо - это мнение Покупателя ! А эти люди несут затраты - как минимум транспорт, чтобы у Вас забрать.

 

Добавлено через 4 минуты

На 100 копеечных вещей попадется 1-а которая окупает все и еще прибыль хорошую принесет. Опять же это должен делать торговец.

 

Во ! Золотая мысль ! Есть у меня товарищ - антиквар-художник-нумизмат, ему черные копатели приносят раз в месяц два ведра копаных монет. Такса - 1000 грн за ведро. Он их потом моет-сортирует и тд. 99% -хлам, лежит у товарища в сундуках. 0,99 % - продается и окупает мойку-сортировку. 0,01% - продается за ОЧЕНЬ хорошие деньги. Топ-монетка какая-то ушла за 20Куе.

 

Кто ищет-тот найдет.

 

Добавлено через 2 минуты

Я думаю, что такую идею реально реализовать следующим образом. Огромный склад под Киевом с самообслуживанием. Гарантии нет. Товары расположены по сегментам. Цены мизерные.

 

Уверяю Вас и рентабельность будет и народу будет немерено лазить там.

 

Согласен на 100 %. Но, хотелось бы выяснить, например вы, сколько хотите денег за те 200 предметов, которые накопились у вас ? Это просто чтобы оценить мизерность цен на фары почти антикварные и осциллограф по отдельности.

 

Добавлено через 2 минуты

Мы живем в цивилизованной стране. Поэтому:

1. Прийдется отчитываться в налоговой (это ж бизнес должен быть). Отчетность та еще.

 

Та ладна !!! Не смешите ! Это не ангар с товаром, а площадка благотворительного, заметьте - безналогового ( кроме зп сотрудников ) фонда. Стал членом фонда за 50 грн на 1 час - иди выбирай себе ОДНУ вещь. Как-то так.

 

Добавлено через 2 минуты

Речь о современных новых или почти новых вещах и вещах времен СССР которые сейчас не найдешь днем с огнем.

 

Чапельник ?:D

 

Добавлено через 5 минут

1. Ментам местным отстёгивать и дело в шляпе.

 

Согласен, как вариант, хотя я такого не приемлю. У товарища сеть секондов. Везде продавцы не устроенные официально и товар без документов и кассовых в помине нет. Бизнес развивается. Спрашиваю - Ипут ? Да накуя я им нужен ! отвечает. 1000 грн в мес бэхам районным и 2000 грн прокурору.

 

Один раз заглянула налоговая по РРО - прокурор и отимел и усе - забыли дорогу. Отакэ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично всякую фигню типа телефонов продаю на местном форуме.

Аналогично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я благотворительностью не страдаю. Если я купил что то за свои деньги, а потом мне это не понадобилось. Зачем я должен кому то это дарить?

Для свободной циркуляции энергии. "Купил новую рубашку - избавься от старой"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на каком?

 

Да на этом:) Технику когда домашнюю обновляем, например, а то что было раньше - недорого, но пристроить. Или вот у кума склад-магазин, дык он подарки делает: ноутбук (а у нас уже есть два), телевизор один раз хороший подарил. А уже было два:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для свободной циркуляции энергии. "Купил новую рубашку - избавься от старой"

 

Полностью поддерживаю. У меня вообще нет хлама. На стройке все посортировано и уложено. Что уже не понадобится - говорю соседям, что из этой кучи можно врать себе то, что приглянулось.

была у друзей на стройке. Уровень готовности дома -коробка в 2 этажа. Под потолок все комнаты забиты дармовым хламом , типа "а вдруг пригодится". В итоге, постоянно роются и перебирают этот хлам. Из хлама строят. Если посчитать, сколько веремени и бензина у них ушло на то, чтобы чего -то там построить -дороже выходит , чем мне, хотя я все материалы покупаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так блошиный рынок есть, и при чём фунциклирует нормально, народу там по выходным - не протолпиться.. Можно весь свой "хлам" отдать им по сходной цене. Дык и комиссионки тоже есть. Правда собственники товара не сильно спешат забирать его обратно, так всё и складируется.. А секонды и стоки -по сути тот же хлам, только европейский, при чём с успехом пользуется спросом у нас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...