Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Теплая" балконная дверь

LM

Рекомендовані повідомлення

Делаю выносной балкон, через него же будет организован внешний вход на 2-й этаж. Сейчас в выборе двери: хочу поставить металлопластиковую, но теплую. Существуют ли такие? Стеклопакет, я так понимаю, можно поставить 2-йной, вот сама дверь как утепляется?

Или не заморачиваться и поставить деревянную или металлическую "входную"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще бывают двери из алюминиевого теплого профиля, а еще из алюминия с деревянными накладками изнутри.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или не заморачиваться и поставить деревянную или металлическую "входную"?

Любая металлическая дверь-очень холодная! Вот ее точно нужно утеплять:- тамбуром, пристройкой или вовсе не устанавливать это "чудо" техники. Любая металлопластиковая дверь, так же как и дверь из теплого алюминия-является теплой.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически все ПВХ двери можно считать "тёплыми", чего не скажешь о металлических.

А еще бывают двери из алюминиевого теплого профиля, а еще из алюминия с деревянными накладками изнутри.

....Любая металлопластиковая дверь, так же как и дверь из теплого алюминия-является теплой.:)

Это я понял после первого ответа :D

Мне б еще пару конкретных советов, типа - металлопластиковая, профиль КВЕ 88 мм, или там Rehau Euro 70мм, стекло пакет - 2-йной (или там тройной или еще какой), 3-4-5 петель ну и т.п. , заполнение нижней части - тем-то и тем-то и т.п. и я б спокойно со зданием предмета шел к оконщикам делать заказ ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем тут кол-во петель? Вы конкретную задачу, можете поставить?

Куда дверь? Какое открывание, наруж. или внутр.? Основная или вспомогательная? С порогом или нет? Расположение относительно сторон света, и.т.д?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так куда ж конкретней: дверь входная - основной вход на третий этаж -через балкон.

Без тамбура, балконная-т.к. хочу с остеклением.

Какая разница - куда открывается (наружу)? Это что, повлияет на требования к толщине стеклопакета и профиля? Или к заполнению (кстати, чем лучше заполнить?) нижней части дверей?

Порог: как он влияет на теплозащитные свойства двери, как с ним связаны та же толщина профиля, напр? Или никак?

Я не прошу просчитать стоимость, поэтому и не привожу размеры-уже выяснил, что в отличие от металлических-деревянных дверей, где отклонения от "стандартных" размеров выливается в копейку, металлопластиковые двери делаются под любой проем.

На данном этапе меня интересует:

- рекомендуемый тип профиля (производитель, к-во камер, толщина);

- стеклопакет?

- то же количество петель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так куда ж конкретней: дверь входная - основной вход на третий этаж -через балкон........балконная....

Я не специалист в металлопластиковом профиле. Но пользователь. Все дальнейшее следует читать как ИМХО.

Дверь основная - входная (она же выходная:grin:) зачастую имеет запирающее устройство - например замок. Удобнее врезной, с запиранием или изнутри - Вы внутри, или снаружи - Вы ушли.

Дверь балконная служит для выхода на балкон, вышел и вернулся через нее же. Замка, открываемого снаружи, в такой двери нет. Делается из оконного профиля, не из дверного.

Я вижу противоречие в задании. Или дверь входная с замком и ручками с двух сторон, или балконная с запиранием только изнутри помещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не специалист в металлопластиковом профиле. Но пользователь. Все дальнейшее следует читать как ИМХО.

Все верно! :good:

А по порогу- самым теплым будет пластиковый порог. Алюминиевый будет промерзать. В некоторых системах правда есть алюминиевый с термовставкой.

Большое внимание уделить с.п. Двухкамерный с энергосберегающим стеклом и аргоном- вполне.

Плохо, что нет тамбура. Не знаю плана Вашего дома, если бы взглянуть, то можно сказать, чем это чревато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...