Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ревизия , так ли она нужна?

Miracle

Рекомендовані повідомлення

длинна дымохода где-то 9-9.5 м.

 

Стою перед проблемой, делать ревизию или нет

 

Плюсы и минусы

 

+ удобная (наверное) очистка иместо для сбор конденсата (но так ли оно нужно, возможно такие же условия чистки и конденсата будут если все будет падать прям в топку?

+ поддерживание конструкции (потом как дымоход уже сделан, не удобно, ну или не знаю как можно усилить конструкцию что бы не давила на основание топки, два угла по 135 градусов планируются, ревизия служила бы хорошим и наженым основанием)

- в моем случае не удобно чистить топка ревизию, находится по середине несущей стены

- удорожание конструкции

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если топить волшебными дровами - ревизия думаю не нужна

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=166&page=65

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1828770&postcount=1287

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут уже это всё описано

Смотря какая топка, если ставите например Йотул, без ревизии не обойдетесь. Конденсат на медленом горении просто литься будет. Есть уже опыт такого наблюдения на разных топках.

Топки бюджетные, могут и без ревизии прокатить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо

топка dovre 2180

не знаю как регулируется режим медленного горения, но рычагов на подачу воздуха два и один на регулировку того что выходит, срабатывает от открытия дверцы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понял вашего ответа ...

 

друзья специалисты, подскажите

 

Волшебные дрова - до 10% влажности

Правильные дрова - до 20%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Волшебные дрова - до 10% влажности

Правильные дрова - до 20%

спасибо )

я думал что хоть с дровами не надо будет париться . ан нет ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ удобная (наверное) очистка иместо для сбор конденсата (но так ли оно нужно, возможно такие же условия чистки и конденсата будут если все будет падать прям в топку?

У нас бюджетная, как тут говорят, топка. Из нее гильза дымохода выходит вертикально прямотоком без колена, капельника и ревизии - так сделал специалист с форума:-( В процессе горения конденсата в топке нет, а вот в дождь, не смотря на грибок на верхушке дымохода, топку просто заливает водой:-( Подставляем тазики туда, и ждем решения проблемы от специалиста... Очень жалеем, что все сделано с нарушением технологи:-(

IMG_20120823_093833.thumb.jpg.593d7d11ba1aded44614408354a1dbe6.jpg

IMG_20120823_102458.thumb.jpg.f56a8fe8681039b5655021ed3962a4b1.jpg

IMG_20120823_102519.thumb.jpg.42a86e4178c3748845ebb225aac64dab.jpg

IMG_20120823_103014.thumb.jpg.36989ef083874575b4661603e5f59a15.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что такое бюджетная топка?

может вам просто грибок

Бюджетная - это Эпицентровская за 6000грн. А грибок есть - он виден на первом фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджетная - это Эпицентровская за 6000грн. А грибок есть - он виден на первом фото.

Если не секрет - этот специалист что вам говорил по поводу бюджетных топок из Эпицентра? Вы с другими специалистами до него общались? У меня каждый год - полтора по одному такому клиенту попадается как вы - но они конкретно говорят уже мне - разбираем топку и делаем классику. Это их выбор, а еще росказни продавцов из Эпицентра :D Мне так нравится когда туда попадаю немного поработать "тонким" троллем, хотя и выглядит жестоко :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет - этот специалист что вам говорил по поводу бюджетных топок из Эпицентра? Вы с другими специалистами до него общались? У меня каждый год - полтора по одному такому клиенту попадается как вы - но они конкретно говорят уже мне - разбираем топку и делаем классику. Это их выбор, а еще росказни продавцов из Эпицентра :D Мне так нравится когда туда попадаю немного поработать "тонким" троллем, хотя и выглядит жестоко :)

А при чем здесь стоимость топки? Будь она хоть за шесть тыс. долларов... С крыши в топку идет прямая гильза трубы, по которой дождевая вода благополучно бежит прямо в топку. Если б на месте топки была ревизия с капельником, то вся вода сбегала бы туда, и далее в каналью. А так - колхозим новый грибок на крыше:( Точнее ждем уже месяц его от "специалиста"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем здесь стоимость топки? Будь она хоть за шесть тыс. долларов... С крыши в топку идет прямая гильза трубы, по которой дождевая вода благополучно бежит прямо в топку. Если б на месте топки была ревизия с капельником, то вся вода сбегала бы туда, и далее в каналью. А так - колхозим новый грибок на крыше:( Точнее ждем уже месяц его от "специалиста"...

Может проще флюгер поставить? Или нормальный "зонтик" над всем дымохлдом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите а как обслуживается ревизия. А то я что-то не понимаю.

а. есть вода

б. есть зола

 

неужели надо было учесть слив в канализацию?

а вот с золой вообще завал. в стенке нужно делать дверку? или как оно сейчас?

 

Добавлено через 2 минуты

Еще вопрос по дымоходной трубе

Из топки выходит разьем под прямым углом, можно снять верхнюю часть и поставить ее под углом 135 градусов.

В первом случае надо два поворота по 135 градусов во втором только один, плюс герметик что бы заделать то что нарушил в топке (если вообще выйдет снять)

 

Какой из вариантов лучше или правильней?:

 

спасибо

 

Добавлено через 23 минуты

3729f01ca733f742f64685819616c980.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбоку портала сделать ревизионную решетку (сьемную). На конце вертикального участка дымохода втулить тройник с капельником, вывести из тройника трубку (медную или нерж..) в какую-нить посудину...все.

У меня есть опыт использования простой мет. кружки стоящей в ревизионном тройнике под патрубком капельника. Конденсата не много и тот испаряется во время работы камина....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбоку портала сделать ревизионную решетку (сьемную). На конце вертикального участка дымохода втулить тройник с капельником, вывести из тройника трубку (медную или нерж..) в какую-нить посудину...все.

У меня есть опыт использования простой мет. кружки стоящей в ревизионном тройнике под патрубком капельника. Конденсата не много и тот испаряется во время работы камина....

 

спасибо за ответ. тогда зачем все же нужна эта ревизия?:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда зачем все же нужна эта ревизия?

Дымоход нужно чистить...знаете-ли....иногда.... А конденсат может натечь (до того как испариться) "мама не горюй"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымоход нужно чистить...знаете-ли....иногда.... А конденсат может натечь (до того как испариться) "мама не горюй"...

))

вы думаете если дымоход чистить без ревизии остатки гари или как там оно называется не найдет куда деться? Например скотится все в топку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остатки гари или как там оно называется не найдет куда деться? Например скотится все в топку...

нууу...если вас это не смущает... тогда пожалуй ВАМ ревизия не нужна....Так и быть убедили - хай в топку льется конденсат и осыпается сажа....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нууу...если вас это не смущает... тогда пожалуй ВАМ ревизия не нужна....Так и быть убедили - хай в топку льется конденсат и осыпается сажа....

 

смущает вопрос как ее чистить потом и собирать воду...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как ее чистить потом и собирать воду

Хосподи....:o...да сколько ж можна! В топку тазик ставить не смущает, сажу выгребать от чистки не смущает, а идея ревизии такой диссонанс вызывает???:fool: Да рядом же тема есть, где я Чайке который месяц пытаюсь донести несколько вариантов обустройства ревизии - не поленитесь почитать.

(Устало)....ревизионный тройник внутри заглушен сьемной крышкой с патрубком слива конденсата. Слив можна организовать как отведением трубки в канализацию, так и просто поставив под него простую мет. кружку...Чистка: елозите ершем свой дымоход с крышы, ждете пару минут пока выветрится мелкая пыль, спускаетесь в дом, снимаете аккуратно заглушку ревизионного тройника - наблюдаете на ней ( в зависимости от степени использования и частоты обслуживания) горку спекшейся сажи, практически как слюда. Просыпавшуюся сажу сметаете щеткой из тройника в ведерочко. ВСЕ!:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да рядом же тема есть, где я Чайке который месяц пытаюсь донести несколько вариантов обустройства ревизии...

 

За что я вам бесконечно благодарна 89da1ccc202e36280db3211c4d54f837.gif

А если вы в ту тему зайдете еще на одну последнюю минуточку... моей благодарности ваапсче не будет предела f8ca331c158af1e2805a14333c0b9de2.gif

 

847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif 2f1613cace2aa5473027286b3d93a1a1.gif

 

... идея ревизии такой диссонанс вызывает???:fool:

 

Прошу заметить, что с моей стороны нет никакого диссонанса! Просто... так уж, видимо, получится, что доделывать-переделывать наш дымоход мы будем самостоятельно :(

Вот я и пытаюсь все в кучу сложить и выбрать оптимальный вариант.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да рядом же тема есть, где я Чайке который месяц пытаюсь донести несколько вариантов обустройства ревизии - не поленитесь почитать.

 

Простите, а ссылочку можно? а то что-то не нахожу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люблю строителей исскуственных чебурашек ... любят сначала создавать себе проблемы , потом мужественно их преодолевать .... с чувством элитности ...

 

Добавлено через 44 секунды

В топку тазик ставить не смущает,

 

хорошие ж у вас топки ... :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...