Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько надо см для пола под плитку?

Hopira

Рекомендовані повідомлення

Вот собственно и вопрос: сколько см оставлять для плитки на полу? При условии, что пол довольно ровный, практически идеальный... На этапе заливки полов мы послушались всех у кого спрашивали и оставили 2 см. Теперь же плиточник говорит, что 2 см - слишком много, придется много клея класть...

Во всех остальных комнатах планируется Декотайл (ему надо до 1 см), хотим сделать полы в санузлах и комнатах в один уровень... Как теперь быть?

 

Добавлено через 1 час 3 минуты

Люди, реально горит...Неужели никто не вкурсе???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пороги есть между санузлами и комнатами? Если да, то разницу в 1 см Вы, думаете, не заметите.

Но если очень хочется в один уровень, то будьте готовы потратиться на клей. В любом случае, поднять уровень пола всегда проще, чем его уменьшать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, порогов нет и не будет. И да, очень хочется все в один уровень)))А этот самый "1 см перепада вы и не заметите" будет потом мешать плохо спать, я себя знаю:)

 

Добавлено через 1 минуту

И все-таки хотелось бы понять: сколько РЕАЛЬНО см всегда надо оставлять для плитки на полу? (чтобы потом не извращаться с клеем и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я реально всегда на плитку оставляю 12 мм,а стяжек залил уже не один десяток тысяч м2,жалоб на несоответствие высот не было.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько РЕАЛЬНО см всегда надо оставлять для плитки на полу?

В реальности надо оставлять 2 см.

 

Идеально ровная стяжка в понятие реальности не входит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В реальности надо оставлять 2 см.

 

Идеально ровная стяжка в понятие реальности не входит.

 

Вот и я на форуме прочитала много раз о 2 см, так и сделали...Но оказалось их реально много... Так почему же все-таки 2 см? Только из-за стяжки? Если да, то тогда нам "не повезло" со стяжкой, ибо она-таки ровная))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так почему же все-таки 2 см?

:) потому что экономят на стяжке и получаются значительные перепады.... Вы, кстати, стяжку проверяли локально или по всей площади? Локально она может выглядеть идеальной, а перепады в 1 см по всей площади - не увидите. Без водяного или лазерного уровня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, порогов нет и не будет. И да, очень хочется все в один уровень)))А этот самый "1 см перепада вы и не заметите" будет потом мешать плохо спать, я себя знаю:)

 

Добавлено через 1 минуту

И все-таки хотелось бы понять: сколько РЕАЛЬНО см всегда надо оставлять для плитки на полу? (чтобы потом не извращаться с клеем и т.д.)

 

А декотайл вы прямо на стяжку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) потому что экономят на стяжке и получаются значительные перепады.... Вы, кстати, стяжку проверяли локально или по всей площади? Локально она может выглядеть идеальной, а перепады в 1 см по всей площади - не увидите. Без водяного или лазерного уровня.

Так у девушки плиточник проверил-ровная!И это сейчас не исключение,а правило.

Прямо сейчас заканчиваю лить третью сотню квадратов стяжек за последние 10 дней,приглашаю на любой объект,проверка моим Бошем 3-80,погрешности более 2 мм НА ВСЕЙ ПЛОЩАДИ не может быть априори.Также в работе квартира на Теремках 2,стяжка от застройщика,на 100 м2 нет отклонения более 2 мм НА ВСЕЙ ПЛОЩАДИ КВАРТИРЫ.Поэтому категорически не соглашаюсь с 2 см на плитку!Но соглашаюсь 100% с утверждением о глупой экономии-ведь сэкономленые 10 гривен на стяжке затем вылазят в 50 гривен на плиточном клее или самоналивайке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....погрешности более 2 мм НА ВСЕЙ ПЛОЩАДИ не может быть априори....

"Может".... бывает в большинстве случаев.

Хотя примеров качественной работы я тоже могу немало привести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На клей обычно оставляю 4-6 мм. Плюс плитка 7-10 мм. Получается 11-16 мм. На идеально ровную стяжку тоже бы оставил 12 мм, но таких полов за 6 лет еще не встречал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может сделать пол в с.узле немного ниже. У Вас будет на 5мм. Порожная планка его скроет. Зато,например, разлитое ведро с водой там и останется. А без планки как Вы будете стыковать два разных покрытия? Змінено користувачем Vitaliy67
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может сделать пол в с.узле немного ниже. У Вас будет на 5мм. Порожная планка его скроет. Зато,например, разлитое ведро с водой там и останется. А без планки как Вы будете стыковать два разных покрытия?

 

О, как будем стыковать два разных покрытия - еще не знаю:) Как раз над этим голову ломаем...

 

Добавлено через 1 минуту

А декотайл вы прямо на стяжку?

 

Нет, на клей, разумеется. Но производители меня заверили, что при условии ровной стяжки мне 1 см хватит (клей+Декотайл) ...Не?

 

Добавлено через 2 минуты

:) потому что экономят на стяжке и получаются значительные перепады.... Вы, кстати, стяжку проверяли локально или по всей площади? Локально она может выглядеть идеальной, а перепады в 1 см по всей площади - не увидите. Без водяного или лазерного уровня.

 

Стяжку проверяли и мы сами, и плиточник потом. Проверяли с уровнем: и водным, и лазерным...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Нет, на клей, разумеется. Но производители меня заверили, что при условии ровной стяжки мне 1 см хватит (клей+Декотайл) ...Не?

 

Толщина клея под декотайл вообще не учитывается меньше 0,5 мм. сам декотайл 3мм.

 

Всего 3,5мм максимум. Где еще взять 6,5мм даже не представляю

 

Нужна нивилирка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если декотайл 3,5 мм, т.е. меньше на 6,5 чем планировали, то и на плитку нужно будет меньше на 6,5, т.е. 13,5 мм, что вполне нормально для плитки...

 

П.С. у меня оставляли 14 мм на плитку, этого хватило вполне при ровной стяжке и толщине плитки 11 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если декотайл 3,5 мм, т.е. меньше на 6,5 чем планировали, то и на плитку нужно будет меньше на 6,5, т.е. 13,5 мм, что вполне нормально для плитки...

 

П.С. у меня оставляли 14 мм на плитку, этого хватило вполне при ровной стяжке и толщине плитки 11 мм.

 

Значит строители все правильно сделали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я реально всегда на плитку оставляю 12 мм

и у нас так вышло. Плитка 8 мм, толщина клея получилась 4-5 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина клея под декотайл вообще не учитывается меньше 0,5 мм. сам декотайл 3мм.

 

Всего 3,5мм максимум. Где еще взять 6,5мм даже не представляю

 

Нужна нивилирка.

 

Огромное спасибо! Вы первый человек, кто четко и внятно объяснил сколько же съедает Декотайл:rolleyes:

Значит, в моем случае это (меньшая толщина декотайла) даже на руку...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот собственно и вопрос: сколько см оставлять для плитки на полу? При условии, что пол довольно ровный, практически идеальный...

 

толщина плитки + размер гребенки/2

например

плитка 30*30 толщиной 10мм... берем гребенку с зубом 8= 14 мм толщина продукта на выходе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может сделать пол в с.узле немного ниже. У Вас будет на 5мм. Порожная планка его скроет. Зато,например, разлитое ведро с водой там и останется. А без планки как Вы будете стыковать два разных покрытия?

Планка-слегка моветон,лично я применяю в исключительных случаях,с ламинатом,если плитка-плитка,то идеальная подрезка и стандартный шов,если плитка-дерево,то пробка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробка 2-4 мм,поджимается в шов деревом или плиткой,срезается излишек заподлицо с покрытием.Она позволяет небольшой люфт,необходимый натуральным покрытиям.Стандартный вариант,известный любому паркетчику,столяру и плиточнику.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробка 2-4 мм,поджимается в шов деревом или плиткой,срезается излишек заподлицо с покрытием.Она позволяет небольшой люфт,необходимый натуральным покрытиям.Стандартный вариант,известный любому паркетчику,столяру и плиточнику.

Видел. Не в восторге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробка 2-4 мм,поджимается в шов деревом или плиткой,срезается излишек заподлицо с покрытием.Она позволяет небольшой люфт,необходимый натуральным покрытиям.Стандартный вариант,известный любому паркетчику,столяру и плиточнику.

 

А для варианта плитка-Декотайл это подойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...