Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Найти газовую трубу

make_evchanin

Рекомендовані повідомлення

Я знаю, что газовая труба идет в этом месте +/- 1 метр. Но не знаю глубину укладки. Также знаю, что сигнальная лента над трубой не закладывалась.

 

Подскажите, как оптимально и безопасно докопаться до этой трубы (собственно - найти трубу, но не газ)?

 

Вот человек берет лопату - копает в поисках трубы и в очередной раз нажимая на лопату хрусть, пшик и имеем массу проблем. Как этого избежать? Может есть проверенные методы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю, что газовая труба идет в этом месте +/- 1 метр. Но не знаю глубину укладки. Также знаю, что сигнальная лента над трубой не закладывалась.

 

Подскажите, как оптимально и безопасно докопаться до этой трубы (собственно - найти трубу, но не газ)?

 

Вот человек берет лопату - копает в поисках трубы и в очередной раз нажимая на лопату хрусть, пшик и имеем массу проблем. Как этого избежать? Может есть проверенные методы?

 

Берете 2 электрода, очищаете их, сгибаете буквай Г, берете в обе руки за короткую часть (ладони сжимаете в кулаки, но не сильно, чтобы электроды могли свободно вращаться, выставляете длинные части электродов строго вперед перед собой и проходите в таком состоянии часть участка, где должна быть труба.

Вы не поверите, но в месте нахождения трубы электроды сойдутся и образуют крест.

 

А почему Вы решили, что сможете пробить лопатой газовую трубу???? Она что пластмассовая? Не каждый трактор может повредить её, не говоря о человеке с лопатой....

Хотя.... как говорится с дуру можно и ...... язык .... сломать):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот человек берет лопату - копает в поисках трубы и в очередной раз нажимая на лопату хрусть, пшик и имеем массу проблем. Как этого избежать? Может есть проверенные методы?

 

Это вопрос задайте на форуме археологов:beer:

 

З.Ы. Вторая бутылка коньяка пошла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вопрос задайте на форуме археологов:beer:

 

З.Ы. Вторая бутылка коньяка пошла...

 

Археологией тут и не пахнет!

Труба газовая ПЭ-100 50мм закопана 5 лет назад. Так что это пластик, т.е. не метал! ))

 

Добавлено через 57 секунд

Берете 2 электрода, очищаете их, сгибаете буквай Г, берете в обе руки за короткую часть (ладони сжимаете в кулаки, но не сильно, чтобы электроды могли свободно вращаться, выставляете длинные части электродов строго вперед перед собой и проходите в таком состоянии часть участка, где должна быть труба.

Вы не поверите, но в месте нахождения трубы электроды сойдутся и образуют крест.

 

А почему Вы решили, что сможете пробить лопатой газовую трубу???? Она что пластмассовая? Не каждый трактор может повредить её, не говоря о человеке с лопатой....

Хотя.... как говорится с дуру можно и ...... язык .... сломать):beer:

 

Неужто и на газ клюёть? Ой, сомневаюсь...

Но даже если клюёть, то как до нее докопаться не причинив ей принципиально вреда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужто и на газ клюёть? Ой, сомневаюсь...

Но даже если клюёть, то как до нее докопаться не причинив ей принципиально вреда?

н аметалл трубу.. но у вас пластик.. может пластиковые электроды применить ?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может пластиковые электроды применить

 

Точно. А для пущего эффекта положу их на ночь рядом с куском такой же трубы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужто и на газ клюёть? Ой, сомневаюсь...

Не сомневайтесь. Попробуйте.

Но даже если клюёть, то как до нее докопаться не причинив ей принципиально вреда?

Лопатой, пока еще земля не замерзла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 за лопату. Берете й копаєте, "хрусть" робити не треба - якщо копана 5 років тому то у місці траншеї земля буде м’якша
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сомневайтесь. Попробуйте.

+1, тем более место электродов можно использовать любую проволоку ( ок 1мм) а для пущей "чуствительности" вставить её в избавленные от стержней авторучки (или трубки ) "по 35копеек"

PS на биополе человека точно реагирует ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...