Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проф.труба для калитки

blin09

Рекомендовані повідомлення

Подскажите по выбору материала для калитки. И так есть кирпичные столбцы - вход. Хочу(точнее хотел) сделать калитку 1,80*1,00 м с профильной трубы 50*30*3. Но к сожалению все фирмы в нашем городе продают только трубу толщиной 2мм. Трубы бОльшего размера ужет есть и 3 и 4 мм. Так вот нашел трубу 40*40*3. Можно ли ее использовать для САМОЙ калитки и для опорных столбов для калитки? Или можно что-то еще использовать как матерал для изготовления калитки?

Дизайн калитки еще думаю какой будет. Хотел с обшить все деревом. Но найти для обшики дерево также проблема. Обшивать профнастилом НЕ хочу. Поэтому остановился на калитке с элементами ковки. Щас ищу дизайн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присоединюсь к тарасу.

60х40х3 будет в самый раз.

внутри перемычки 40х20, и деревяшка 20мм отлично впишется в калитку.

и прочность будет.

а сороковки - мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

60х40х3 будет в самый раз.

Проехался по фирмам что делают ворота и калитки на заказ. Опоры советовали для калитки 60*40 или даже 80*40. Но у меня уже выложены столбы из кирпича с выводами из для крепления калитки. Думаю 60*40 или 80*40 не многовато? На фирме сказали можно петли для калитки можно приварить к выступам. Но я хочу приварить трубу и потом уже к нем приваривать петли.

Калитки они делают из трубы 40*20 или 40*40, толщину сказать не смогли. По виду вроде 3мм. Сказали если делать калитку из бОльшей трубы то она будет очень тяжелая. Сказали 40 вполне для калитки шириной 1 м достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

60х40 в самый раз. сороковка для зашивки деревом слабая.

вешать калитку на закладные-разумные люди так не поступят.

к закладным крепим вертикальные трубы, а уже на них и калитку навешиваем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к закладным крепим вертикальные трубы, а уже на них и калитку навешиваем.

 

вот и я так хочу, просто есть труба 60*40 но толщиной 2мм. Достаточно для этой цели будет(крепление калитки)? Или можно 3мм но рамер 40*40?

 

60х40 в самый раз. сороковка для зашивки деревом слабая.

 

Я же писал хотеЛ дерево.... найти дерево также проблема. Остановился на калитке с с элементами ковки. Вопрос 60*40 НО толщиной 2мм подойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос 60*40 НО толщиной 2мм подойдет?

вполне достаточно. я обычно делаю из 60х30х2 и внутри 20х20х1,5...2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я обычно делаю из 60х30х2

С выбором материала определились. Спасибо за помощь. Осталось узнать достаточно ли 60х30х2 для проваривания к выступам и крепления самой калитки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С выбором материала определились. Спасибо за помощь. Осталось узнать достаточно ли 60х30х2 для проваривания к выступам и крепления самой калитки?

 

Вполне достаточно, только петли размещайте в районе закладных

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...