Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смета расхода материала фасада по газобетону

Paralax

Рекомендовані повідомлення

НА 1 МЕТР КВАДРАТНЫЙ:

Универсальная грунтовка для наружных работ Будогрант ЗГ 0,20 литров х 28,24 грн = 5,65 грн м/кв

Клеевой состав для приклеивания минеральной ваты Кератерм 225 6 кг х 2,88 грн = 17,28 грн м/кв

Клеевой состав для приклеивания минеральной ваты Кератерм 225 8 кг х 2,88 грн = 23,04 грн м/кв

Минвата Технофас 52,50 грн м/кв Дюбель 2,2 шт х 1,69 грн = 3,72 грн м/кв Стеклосетка 1 м/кв х 9,45 грн = 9,49 грн м/кв

Кварцевая грунтовка под фасадную щтукатурку на силикатной основе 0,3 кг х 37,82 = 11,35 грн м/кв

Декоративная силиконовая штукатурка АРМАСИЛ Польки1,5 мм белая 2,5 кг х 22,95 грн = 57,48 грн

ИТОГО 180,46 грн метр квадратный.

Прокоментируйте пожалуйста, например зачем мне тратить 40 грн для приклеивания базальтовой ваты стоимостью 50грн? Мне кажется эта смета неправильная)) Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прокоментируйте пожалуйста, например зачем мне тратить 40 грн для приклеивания базальтовой ваты стоимостью 50грн?

Хорошо, что вы хоть вообще про это задумались, надо покупать ГБ Д400 и в 375-400 мм толщиной, его вообще не надо утеплять, во как, но уже ж поздно да ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

базальтовой ваты стоимостью 50грн

Как для базальта на стену - чёто маловато. Но в смете - минералка - чёто стрёмновато!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, что вы хоть вообще про это задумались, надо покупать ГБ Д400 и в 375-400 мм толщиной, его вообще не надо утеплять, во как, но уже ж поздно да ?

 

Я задумался про пирог утепления, и насколько я понял по существу вопроса Вам сказать нечего.

 

А что касается газоблока, это меня уже вообще не интересует, так как стена давно сделана из газоблока толщиной 400 мм, но уверениям обуховского технолога Аэрока как то не сильно верится, тем более что мостики холода от монолитов все равно девать некуда, да и других причин утепления есть много...

 

По существу, пожалуйста, по существу вопроса...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное имели ввиду КЕМАТЕРМ 225, а не кеРатерм?

Нормальная смета.

Там где Вы написали 8 кг - это для устройства армировочного слоя. Но как по мне, для ваты 8 кг на м2 для армировки маловато.

Так что мне кажется, что 40 грн - это приклейка+армировка.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как для базальта на стену - чёто маловато. Но в смете - минералка - чёто стрёмновато!!!

Прикольные меры измерения

 

Начну по сути

во первых, второй слой 225 - это точно армировка, если у строителей руки не из ж..., то 8 кг хватит с головой

Вата дорого - я продаю Технофас 50 мм уже по 47,5 за кв.м.

Дюбелей мало - расход на кв.м. 7-8

Сетка дорогая, рулон больше, чем 470 за 50 кв.м.????? Смысл - есть варианты другие и очень даже ничего - баумитовская Вам обойдется до 330, я уже не говорю о вариантах Мастерпласта, Слована и др.

Да и пирог весь в Кеме уж как-то затянул сильно, дороже чем в Церезите и Баумите, не говоря о довольно-таки достойных и проверенных вариантах Ансерглоба, Крейзеля, Сканмикса

Вас еще не порадовали уголками с сеткой , цокольной планкой и прочим.

Могу предложить свои варианты пирога, лучше по электронке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дюбель 2,2 шт

Мало - 5..9 шт/м2

 

Добавлено через 55 секунд

Стеклосетка 1 м/кв х 9,45

Витрата 1,15..1,25 м2мат/м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...