Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автоматика на генератор ФОРТЕ

budushi

Рекомендовані повідомлення

www.forte.ua/index.php?productID=1800

Есть такой генератор с автозапуском. На него можно поставить автоматику ввода резерва?

Мне нужно чтобы я в ручную его заводил, а если свет появился стабильный более 3минут, то вводился постоянный ввод, а генератор глохнул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.forte.ua/index.php?productID=1800

Есть такой генератор с автозапуском. На него можно поставить автоматику ввода резерва?

Мне нужно чтобы я в ручную его заводил, а если свет появился стабильный более 3минут, то вводился постоянный ввод, а генератор глохнул.

 

Вам необходим АВР, например такой отечественный.

 

shema%20podkluchenia%20AVR%20KONTAKT.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой генератор с автозапуском. На него можно поставить автоматику ввода резерва?

Мне нужно чтобы я в ручную его заводил, а если свет появился стабильный более 3минут, то вводился постоянный ввод, а генератор глохнул.

 

(ссылка устарела)

только переключение на стабильную электросеть происходит в пределах от 30сек до 100секунд, это зависит от момента синхронизации генератора с электросетью. Дополнительная информация есть в (ссылка устарела), но весь сайт пока в стадии подготовки материалов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АВР - управляет зажиганием и стартером?

 

АВР - автоматический ввод резерва. Его задача контролировать основной ввод и при его отсутсвии переключать на резервный (генератор).

 

Функции Управление дроселем/управление топливным клапаном/управление стартером/управление глушилкой - это все немного с другой оперы, но так повелось что в генераторной тематике оно как правило входит в понятие "АВР". Хотя на сегодня встречаются образцы где за 1500грн предлагают купить генераторный АВР а в нем только два контактора и нет никакого блока управления двигателем.

 

Судя по вашему посту Вам нужна полуавтоматика, проще решения чем у petrycho Вам не найти, если интересно у меня есть один такой блочек могу показать, если в Киеве.

 

Ну а если захотите уже полный автомат то тогда смотрите на сайте, выбирайте, там варантов масса.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такая же штука, но трехфазная есть?

У меня ввод электрический 3х фазный, а генератор однофазный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такая же штука, но трехфазная есть?

У меня ввод электрический 3х фазный, а генератор однофазный.

 

Сделать можно все чего пожелаете, с Вас задача и денежка а с нас решение и гарантия.

 

Ставятся дополнительно контакторы, которыми управляет то реле, и уже трехфазное включение выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такая же штука, но трехфазная есть?

У меня ввод электрический 3х фазный, а генератор однофазный.

 

Есть возможность решить вашу задачу с помощью трёх блоков полуавтоматического управления генератором, и в некоторых вариантах получаются простые и надёжные решения, некоторые примеры есть в статье Применение блоков полуавтоматического управления генератором, для организации различных схем резервного питания в (ссылка устарела). Например рис №3 - очень хорошее решение. А для рис №4 лучше применять внешние контакторы. Кроме того вам нужно определится с алгоритмом работы вашей системы... и если вы не дружите с электрикой то лучше обратится к специалистам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такая же штука, но трехфазная есть?

У меня ввод электрический 3х фазный, а генератор однофазный.

 

sites.google.com/site/avrstartmaster/home

Контроллер автозапуска генератора для работы с трехфазной сетью и однофазным генератором - 1050грн. Удобное меню на русском (украинском) языке, грамотно построенный стабильный алгоритм работы, управление стартером, зажиганием, заслонкой, моторесурс. Более 30-ти изменяемых параметров. Поверь, больше для построения блока автозапуска ничего не надо (речь идет о контроллере и его возможностях. Контакторы и прочее никто не отменял). А контроллеры АВР, в которых нет возможности оперативно поменять какой-либо параметр - вчерашний день.

Змінено користувачем startmaster
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверь, больше для построения блока автозапуска ничего не надо

 

Миша, не верю, точно ничего не нада? А контакторы, а клемы, а ящик, а собрать до кучи, а генератор переделать, о еще и соленоид? Ты уж не вводи в заблуждение ТС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миша, не верю, точно ничего не нада? А контакторы, а клемы, а ящик, а собрать до кучи, а генератор переделать, о еще и соленоид? Ты уж не вводи в заблуждение ТС.

Ты прав. Но я тоже )) речь идет о контроллере и его возможностях. Контакторы и прочее никто не отменял

Змінено користувачем startmaster
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты прав. Но я тоже ))

 

Ну разумеется. Где-то в глубине менеджерской души....

 

А посля таких постов мне приходится долго растолковывать заказчику откудова берется 3..4..5..8 тысч за щит АВР.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то в глубине менеджерской души....

??? не понял юмора

А посля таких постов мне приходится долго растолковывать заказчику откудова берется 3..4..5..8 тысч за щит АВР.

вот тут можешь применить менеджерскую душу, Роман )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...