Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

напоминаю состояния ЗВР счас не покрывают 3х месячного импорта , они КРИТИЧЕСКИЕ .

 

по ходу это вы не понимаете очевидных для меня весЧей:

- значение ЗВР для курса сильно преувеличено (во всяком случае зависимость не прямая и не моментальная)

- этих ЗВР хватит еще не на один год (с) gdadiz

 

gdadiz в игноре у Вас, вроде )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И грех на этом не заработать.

 

Опять же а кто заработает ? Спекулянты и заработают .

 

Я умышленно старался избегать этого термина многие годы , ибо спекулянт по своей сути человек который хэджирует риски . По факту рискует своими деньгами ради стабильности . Но арбузов и компания "покращувачев" считает это слово отрицательным .

 

Так давайте тогда называть в их терминах , кто заработает-то . Кому дал заработать арбузов . Спекулянту сходить на 8.35 , потом откупиться по 8.00 и опять сходить на верх как сделал арбузов - самое оно ... Он их накормил . А за счет кого - правильно , скорее всего заробитчане , так же рядовые граждане , а так же те предприятия которые счас по его указивке продают половину валюты .

 

Т.е. потеряли люди , заработал спекулянт . Арбузов и команда в восторге , хотя плакать нужно ....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по ходу это вы не понимаете очевидных для меня весЧей:

- значение ЗВР для курса сильно преувеличено (во всяком случае зависимость не прямая и не моментальная)

- этих ЗВР хватит еще не на один год (с) gdadiz

 

gdadiz в игноре у Вас, вроде )

 

Я ж не возражаю .... для курса имеет значение больше отстутсвие ЗВР . А их размер именно на курс имеет малое значение . А вот с утверждением что типа хватит не на один год - он поторопился .... год к году мы потратили 13 ярдов , плюс 9 ярдов бюджетных возвратов на след год ( минс 4 мвфа , сравниваем год к году ) , плюс 5 ярдов газа недокупленнго , на сколько насчитали ? 22 ярда . Дальше , в начале года 2012 - цена на металл была совсем не 270 - 280 , а значит к текущему моменту наши возможности еще снизились ... а гривны еще допечатали ... и того легко доберем до 30ки дефицита ....

 

кроме того , начни счас изменять курс вверх - будет паника , и вынесет эта паника 6-7 ярдов ....

 

А далее рассмотрим стурктуру ЗВР - золото продать врядли удастся . А там еще есть бумаги неизвестного эмитента ....

 

Итого . Если сегодня уходить на 12 осознавая риски , то вынырнем с ЗВР типа останется 10-15 ярдов .... протянем еще немного , будем объявлять дефолт в силу реально непреодалимых обстоятельств .

 

А если завтра объявят что ЗВР - 10 ярдов , как вы думаете что будут делать кредиторы ....

 

Единственная причина по которой продолжают все это шоу - НЕТ ОТВЕТА на вечный вопрос "ЧТО ДЕЛАТЬ ?" , как ни начинай все равно получается ж..а ... вот решили небольшой цирк устроить . Результаты подсчитают к 10му числу . В блоге будет анализ отчета .

 

Добавлено через 2 минуты

 

Еще раз , давайте РАССЧЕТЫ , или молчите , мы в финансовой части форума . А не в сказке по щучему велению . Вообще у нас форум если вы заметил весьма практичный , сделай так вы с домом - без расчета поставьте балку , и проснетесь на 1м этаже .

 

Здесь не трибуна для словоблудия ... Нечего сказать - иди зарабатывай чем зарабатываешь ...

Змінено користувачем AndyAntonov
пп. 2, 5-7 в цитате
  • Лайк 26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Янукович: Госбюджет-2013 - это бюджет выживания

 

"Каждую бюджетную гривню мы должны высоко ценить... Это будет бюджет выживания. А если и развития, то лишь на основе всеобщей экономии", - подчеркнул он.

 

И это при том, что бюджет 2012 еще не закрыли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это при том, что бюджет 2012 еще не закрыли.

 

Но опять же блин , на словах он это говорит , а дефицит этого "бюджета экономии" - более 100 ярдов !

 

Вообще , я бы на месте азирова выгнал бы лучше "покращувачев" вместо того чтоб петь как у нас все хорошо на улицы , там счас все плохо ... неожиданно пришла зима ... а мы устали ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но опять же блин , на словах он это говорит , а дефицит этого "бюджета экономии" - более 100 ярдов !

 

Вообще , я бы на месте азирова выгнал бы лучше "покращувачев" вместо того чтоб петь как у нас все хорошо на улицы , там счас все плохо ... неожиданно пришла зима ... а мы устали ...

 

И еще "переходящий" дефицит этого года неизвестно сколько получится. Улицы убирают авансом, судя по всему, под честное слово заплатить в январе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если завтра объявят что ЗВР - 10 ярдов , как вы думаете что будут делать кредиторы ....

 

"Где наши деньги?"

А что могут на самом деле сделать кредиторы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часть моих сообщений в которых жестко критикуются посты обвалистов, трутся модераторами. Смысл что то доказывать? :)

Где критика? Были оскорбления, флуд, офтопик и троллинг. И никакой обоснованной критики. Так по заслугам и горчишник.

/AndyAntonov

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часть моих сообщений в которых жестко критикуются посты обвалистов, трутся модераторами. Смысл что то доказывать? :)

 

вы что-то доказывали ???? РАСЧЕТЫ

мы в финансовой части форума . для "попиз..б" есть курилка , там можете о своих страхах и комплексах рассказать .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часть моих сообщений в которых жестко критикуются посты обвалистов, трутся модераторами. Смысл что то доказывать? :)

так вы хоть какие-то цифры назовите, а то это не похоже на доказательтва :)

Например озвучьте почему не упадет? Или какой вы видете курс. А то получается, что троилите и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Где наши деньги?"

А что могут на самом деле сделать кредиторы?

 

Они попытаются в мягком режиме начать их выводить , но мягкий для отдельных субъектов , может оказаться черезмерно жестким для государства в целом . отношения кредитор-заемщик всегда тонкие , никто не заинтересован в дефолте .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они попытаются в мягком режиме начать их выводить , но мягкий для отдельных субъектов , может оказаться черезмерно жестким для государства в целом . отношения кредитор-заемщик всегда тонкие , никто не заинтересован в дефолте .

 

Откуда они возьмут деньги, если ЗВР будет 10 в нелеквидных бумагах? Предприятия, заводы, фабрики будут отдавать? Землю? Что возьмут кредиторы взамен, если денег в Украине не будет? Или всё спишут )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда они возьмут деньги, если ЗВР будет 10 в нелеквидных бумагах? Предприятия, заводы, фабрики будут отдавать? Землю? Что возьмут кредиторы взамен, если денег в Украине не будет? Или всё спишут )

 

вот в чем и опасность . собственно жизнь после дефолта я себе не представляю . Например бензин по 50 гривен , потому что его покупают только половину , или замерзшие дома - вспоминаем грузию лет 10 назад - в окнах многоэтажек буржуйки . И вот хуже всего что нас в это тянут .

 

Вообще , попробуйте все поиграть на форексе на тренировочных счетах , на реальных я не сильно советую , только если у вас есть 6е чувство , но поймите психологию трейдера . Когда он выбрал направление , а направление ошибочное , дальше он пытается вместо того чтоб зафиксировать убыток , действуя из эмоций "разбавить" более дешевой валютой , но все равно идти в том же направлении .... пока не приходит момент когда у тебя на руках типа куча валюты купленной по разным курсам , а на счету уже ноль . Заигрался . Вот тоже самое происходит и счас , только играют не на свои а на ЗВР . И уже заигрались , но фиксировать убыток идя на девальвацию не хочется .

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот в чем и опасность . собственно жизнь после дефолта я себе не представляю . Например бензин по 50 гривен

 

Офф.

Многие ..ки мечтают, чтобы бензин был по 20 грн, чтобы в пробках не стоять (

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда они возьмут деньги, если ЗВР будет 10 в нелеквидных бумагах? Предприятия, заводы, фабрики будут отдавать? Землю? Что возьмут кредиторы взамен, если денег в Украине не будет? Или всё спишут )

 

"До сих пор неотработан эффективный механизм привлечения сбережений наших граждан к инвестированию в реальный сектор экономики. Имеющиеся инструменты в этой сфере являются недостаточными. Значительный ресурс находится за пределами банковского сектора и не работает на экономику государства", - сказал Янукович.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что господа теоретики/обвалисты/ждуны/аналитеги, доллар пробил 8рэ и уже 7 с копейками:). Какие будут насчет этого аналЛизирования?? :)))

 

Будут млядь, как раз рассчеты по внешним контрактам закрываются, а тут чудесным образом ревал + обязательная продажа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда они возьмут деньги, если ЗВР будет 10 в нелеквидных бумагах? Предприятия, заводы, фабрики будут отдавать? Землю? Что возьмут кредиторы взамен, если денег в Украине не будет? Или всё спишут )

Никто ничего списывать не будет.

Не отдадут - будет такая же ситуация как в Аргентине.

То есть полностью заблокирован рынок заимствований.

Для экономики это смерть, для социума - взрыв.

Это и было в Аргентине.

Далее бунты и бесконечная смена правительств.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда они возьмут деньги, если ЗВР будет 10 в нелеквидных бумагах? Предприятия, заводы, фабрики будут отдавать? Землю? Что возьмут кредиторы взамен, если денег в Украине не будет? Или всё спишут )

 

Дефолт это реструктуризация, а не сплошное списание. И не забывайте про фактор России, которая в случае дефолта может скупить на корню с хорошим дисконтом все наши долги, а потом не в политкоретном режиме принуждать нас к Тс или более тесной интеграции.

Проблема дефолта не в том чтобы отдавать деньги, а в том что нам их никто после этого недаст за красивые глаза и гарни писни. А заправлять авто, отапливать квартиру, печь хлеб, делать цемент как то нужно.... А на все это нужны доллары и евро....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нуда-нуда...

если бы я назвал 8.04, вы бы обвинили меня в неточности в третьем знаке после запятой?

Забавно - считаете что я с 8.3 так же далек от истины, как и вы с 9.6?

напомню, что я говорил "не более 8.3", что есть истина...

а вы, если мне не изменяет память - "не менее 9.6", что истиной не является...

Такшта насчет одинаковости не согласен...

 

Обида за неработающие законы экономики не позволяет вам признать очевидное - в этом году я оказался прав (как и в прошлом, кстати - а это уже система?):lol:

 

А с брасси мы торговались не за копейки, а за метод фиксации курса...

Интересно - вы, как бизнесмен всегда сразу, без переговоров и торга принимаете условия контрагентов?..

тагда я готов с вами иметь дело, уверен, мне карта попрет, как Чапаеву в анекдоте...

В конце концов я согласился на все его условия и вроде поспорили уже, но он все-равно соскочил с базара, ушел в игнор...

:lol:не ну вы точно "с под евреев" (с) не гдадиз а гдацман квкой-то...

я говорил на НГ от 9,2 (+15% от 8), вы - до 8,5

и с брасси, и с банкиром вы спорили за копейки боясь прогадать, полистайте умилитесь...

ну да ладно - не угадал никто,НО вы НЕОСПОРИМО ближе к реальной цифре...ну что я могу сказать:cry: только СПАСИБО ПаРтии за сладкий курс - сегодня с удовольствием откупался по 8,06... а завтра может и по 8,04-8,05 насыпят:D

гдадиз,я не вижу смысла с вами спорить - не одна наша дискуссия не закончилась внятным аргументов с вашей стороны, а теории "тузов", "когда никто не ждет", "до 2015" и пр. НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫ и в 1000й раз заводить одну и ту же песню, ну... "смешно"

 

вернемся к моей теоретической лабуде :

1. писал что был смысл девальвировать в первом квартале 2012 на 10% иначе в концегода от 15%. отсель и 9,2 на НГ. аргументы приводил. НЕ СБЫЛОСЬ

2.писал что в сентябре будет откатец до 8,14 - сбылось,в то время когда вы мечтали о 8,25

3. писал что в течение 1-1,5 мес. после выборов девала не должно быть. его нет

4. считал что ралли будет на последних неделях декабря. А тут такая засада - Арбузова почетно пересаживают с одного кресла на другое.

ему "запись в трудовую книжку" для истории - не только удержал, но и ревал. Проводили под фанфары...

теперь по логике событий еще с 1-1,5 должны держаь до уровней 8,25.

чтобы не было похоже на бегство крыс с корабля...

5. про нерыночный курс 8, балансы и прочее умолчу.надоело. просто логика событий : какие приоритеты рисует Янукович на 2013 ? рост ВВП и покращення (шоб к 2015 было шо на хлеб лохторату намазать и на уши навесить). Поэтому монетарку будут смягчать, курс начнет плавать и стремится к реальному и пр.

после девала сначала пойдет инфляция и ее плоды "пожнет" Азаров,а ответственность за девал и.о. НБУ, похоже Соркин...а с временным лагом (не меньше квартала) "спущенная пружина" принесет оживление в экономику и вместе с ней рост поступлений в бюджет,зарплат и пр.

Вот к этому времени дела примет Арбузов и лавры достанутся ему...

Лет через 20ть почитаем очередные мемуары:)

сколько на это надо времени ? от 2 месяцев до полугода...

вопрос В ДРУГОМ - насколько реально хватит резервов чтобы держать ???

и я по прежнему считаю что от 9,2 мы можем увидеть "хоть завтра" (с)

кстати очень может быть что в начале года мы будем наблюдать "шоу"- с Россией будет вести переговоры Азаров, а с МВ и Европой -Арбузов.

 

ну да ладно, все это бред...все это я писал заливаясь слезами зависти к вам, практику... (кстати вы так и не ответили - откуда рог изобилия на межбанке ?)

не читайте нас слабоумных и завистливых...:) все в гривну и в банк..до 2015го..потому что так сказал "Евклид":)

 

 

пы сы. сегодня местные менялы "кричали" что истинный курс 12..куда уж мне с моей вилкой 9,2-10,3...и ПРасов не любят..стало интересно - на Днепропетровщине не правильные менялы или в Крыму просто ПРавильные мед ?:)

 

пы сы2. тут цитировали Сашеньку Боррродач с умными речами про тупых обвалистов. пусть бы он лучше перекопипастил из архивов свои прогнозы в сентябре 08 го что будет 5,а скорее даже еще ниже... а потом в ноябре 2008 го как он пел что ну в феврале 2009 го курс точно обвалится до 5ти..все спекулянты проклятые виноваты :)

 

а вообще интересно у них, экспертов. у обласканных властью - ПРавильные прогнозы,у "забытых" - не правильные.

хотя возможно я перепутал причину и следствие.

тут как у советских писателей/поэтов.

кто ПРавильно пишет - тот обласкан

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"До сих пор неотработан эффективный механизм привлечения сбережений наших граждан к инвестированию в реальный сектор экономики. Имеющиеся инструменты в этой сфере являются недостаточными. Значительный ресурс находится за пределами банковского сектора и не работает на экономику государства", - сказал Янукович.

 

Это будет "весело", если его начнут отрабатывать.

Тогда можно (нужно) будет курс к 5 точно спустить..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу представлять, что это будут за механизмы. Как бы побочные эффекты не задолбали…
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дефолт это реструктуризация, а не сплошное списание. И не забывайте про фактор России, которая в случае дефолта может скупить на корню с хорошим дисконтом все наши долги, а потом не в политкоретном режиме принуждать нас к Тс или более тесной интеграции.

Проблема дефолта не в том чтобы отдавать деньги, а в том что нам их никто после этого недаст за красивые глаза и гарни писни. А заправлять авто, отапливать квартиру, печь хлеб, делать цемент как то нужно.... А на все это нужны доллары и евро....

ИМХО. Девал сейчас = дефолт, ибо по примеру 2008 можно посмотреть, когда началась паника курс доходил до 12, сколько слили чтобы панику загасить ? Аляк вот говорит что сейчас надо 5-6 ярдов что бы погасить панику после девала. С ЗВР не вытянешь, т.е. предварительно эту "подушку" нужно собрать как то. Поэтому, согласен с Гдадисом, будут держать до последнего, продадут все до трусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу представлять, что это будут за механизмы. Как бы побочные эффекты не задолбали…

Судя по тому, что все "покращення" у них выходят ровно наоборот, то можно ожидать, что и это будет "очень удачно"

И вместо загона в банки, народ начнет по быстрому делать ноги :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вместо загона в банки, народ начнет по быстрому делать ноги :)

 

Кто им даст? Хотя.. Пусть сольют всю свою валюту по 4-5 грн. и на все четыре стороны по миру )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дефолт это реструктуризация, а не сплошное списание. И не забывайте про фактор России, которая в случае дефолта может скупить на корню с хорошим дисконтом все наши долги,

 

А разве Россия не скупила уже половину украинских компаний, и поэтому в дефолте не слишком заинтересована?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...