Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

И потери там могут быть куда более чем у рядового гражданина

Маленькое уточнение - зарабатывают они СЕБЕ,а при потерях их спасает государство за счёт НАШИХ денег (рефинансирование и т.д.),т.е. они (банкиры) СВОИМ благосостоянием практически не рискуют (разве что - прибыль уменьшается).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если мы берем кредит у МВФ и если нам выплачивать долги МВФ и пр. в этом году, а бюджет в принципе к этому не готов, и за газ еще надо заплатить, то разве не произойдет инфляция гривны?:cry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маленькое уточнение - зарабатывают они СЕБЕ,а при потерях их спасает государство за счёт НАШИХ денег (рефинансирование и т.д.),т.е. они (банкиры) СВОИМ благосостоянием практически не рискуют (разве что - прибыль уменьшается).

 

кстати да.

 

вот в россии ввели в прошлом году такое:

 

"Российская газета" - Федеральный выпуск №4902 (78 ) от 5 мая 2009 г.

 

Если у обанкротившегося банка не хватит имущества для оплаты долгов кредиторам, то по таким обязательствам ответят члены советов директоров, собственники и руководители банков. Такие правила вводятся поправками в законы "О банках и банковской деятельности" и "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций". Сегодня они публикуются в "РГ".

 

Но отвечать по долгам учредители и топ-менеджеры будут только в том случае, если сами виновны в сложившейся ситуации. Это определяет арбитражный суд. При этом виновным в банкротстве влиятельным акционерам запрещается в течение десяти лет покупать более чем 5 процентов акций любого другого банка. А топ-менеджеры не вправе в течение трех лет занимать руководящие должности в кредитных организациях.

 

хоть какие-то шаги в правильную сторону :\"\":

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из своего опыта общения с работниками банков (от рядовых сотрудников до руководителей отделений) сделал вывод,что правды и искренности от них ждать не стоит,а тех,кто имел совесть - уволили ещё в начале кризиса. P.S. Кредитов не имею.

 

правильно все банкиры сволочи, а вкладчики и заемщики самые порядочные люди, которые даже если ведут свой частный бизнес , то никогда не задцумываются как нае...ть неопытнах покупателей, платят по честному налоги и тд и тп... мне еще ни разу не попадался нечетсный представитель малоги и среднего бизнеса, одни душки...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и резервов 38 млрд , и за 2 года инфляция , и настроения в мире другие , и долгов фирташу не было , и т.д. и т.п.

 

Из того что НБУ положил в резервы - половина 1 российский кредит выданный на 6 мес.

 

Я не думаю что сильно будут поддерживать курс если он будет уходить вверх . Пора признать что нету рынка кредитования для украины как такового , мы полностью зависим от МВФ , и если вы еще этого не осознали , то "азаров и к" я думаю осознали , осталось довести эту мысль в массы .

 

А та заинтерисованность что проявляется скоре к тому как вывести деньги МВФ отсюда себе с прибылью .

 

Цель МВФ собстно изначально была - частные долги перевести в госдолг .

 

Азаров и К как видно по действиям ожидают проблем уже в следующем году с 1 января . Но мне кажеться разрывы начнуться уже скоро . Сейчас ситуация как у алкоголика который получил зарплату - вот она , на руках до фига денег , но если раздать всем кому должен то и половины не соберется отдать . Но пока на руках денег типа много . На подходе еще .

 

читать только Алексею, всем остальным просьба не обращать внимание:

 

торг дефицит два года назад был 14 ярдов а сейчас вышли в плюс. финансовый счет тоже выходит в баланс, а в прошлом году потеряли пордяка 10 ярдов. деньги от фонда очень дешевые Л+27 бпс. так что это хоть и выглядит как сыр в мышеловке, но не бесплатный. миссия фонда не состоит в зарабатывании на процентах, если бы так то ставка была бы рыночной...

резервы упали, но на то они и резервы чтобы их расходовать в соответсвующие периоды. сейчас они растут, не так бысnро как хотелось, но нам нужно настроиться на новые реалии. рекомендую почитать последнее интервью Билла Гросса, он там хорошо прошелся "if before i thought about return ON my money, now im focused on return OF my money"

рынок капитала уже открыт, и привлечение приватным сектором уже более 2 ярдов долларов с марта тому подтверждение. ктса, отказ суверена размещаться по ставкам рынка тоже очень сильный аргумент в пользу того, что ситуация меняется, и у меня есть серьезные ожидания что в сентябре получится привлечся дешевле чем сейчас: ?% на 5 лет и 8.25-8.5% на 10 ... и кривая по госам будет и далее проседать.

 

з.ы. а это читать всем остальным - храните деньги в банках на гривневых счетах, это лучше чем держать баксы в матрасах... :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно все банкиры сволочи, а вкладчики и заемщики самые порядочные люди, которые даже если ведут свой частный бизнес , то никогда не задцумываются как нае...ть неопытнах покупателей, платят по честному налоги и тд и тп... мне еще ни разу не попадался нечетсный представитель малоги и среднего бизнеса, одни душки...

Ещё раз повторю (для тех,кто "в танке") - предприниматель ведёт свой бизнес,рискуя СВОИМИ деньгами,имуществом (если заложил в банк для взятия кредита "под бизнес"),свободой или большими штрафами (если уклоняется от уплаты налогов) и т.д.,а у банкиров беспроигрышный вариант: депозиты (чужие деньги) взяли - кредиты (под липовые справки и "левые" залоги) раздали (себе зарплату и премию "за гениальность"),а в случае ухудшения ситуации - мораторий на выдачу депозитов (или простое "посылание" вкладчиков),и рефинансирование от НБУ. Так где ВАШИ риски (своими деньгами и собственностью) при таком алгоритме ведения бизнеса ?!?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

з.ы. а это читать всем остальным - храните деньги в банках на гривневых счетах, это лучше чем держать баксы в матрасах... :)

Вам уже НБУ не хочет деньги давать (видно,понял,что это бесперспективно): ua-banker.com.ua/news/financial/8361/ ,и решил вернут раннее выданные: ua-banker.com.ua/news/financial/8359/ .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з.ы. а это читать всем остальным - храните деньги в банках на гривневых счетах, это лучше чем держать баксы в матрасах... :)

 

А что у банка есть в залог ? (с) один индеец

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

торг дефицит два года назад был 14 ярдов а сейчас вышли в плюс. финансовый счет тоже выходит в баланс, а в прошлом году потеряли пордяка 10 ярдов.

Банкер, а как быть с теми долгами, которые мы накопили за последние 2 года и не все вернули из тех что накапливались до кризиса. Я не слежу за точными цифрами(может кто подскажет), но точно знаю что долгов не мало. и их придеться отдать. ВСЕ. И плюс хоть и не большой но %.

А то что вы говорите похоже больше на повторную попытку раздувания пузыря, который немного спустился но даже не успел лопнуть. Ведь все эти вливания - это опять таки либо кредиты, либо спекулятивные капиталы. А как мы умеем распоряжаться кредитами - известно: покупаем машины и телевизоры. Потому чем больше сюда денег зайдет, тем больше нужно будет вывести. Вот и замкнулось колечко.

Ведь главная стратегия и не побоюсь сказать единственная для выхода из кризиса - это начать больше зарабатывать(больше производить/меньше потреблять), т е увеличивать доходность. Мы же кадинально ниего не меняем. Максимум запуская в ход какието финансовые инструменты в виде кредитов, ОВГЗ и пр. и гоняем деньги туда-сюда, думая что авось к рукам чтото прилипнет.

Так вот, куда в вашей теории денуться наши долги?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

banker, вы мой вопрос проигнорировали. Можете ответить? Повторю еще раз...

Во что вкладывают нерезиденты и какой порядок сумм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

джентельмены, ветка о курсе гривны! перспективы Украины уже засушили подобной грызней. не нравится Банкир - не читайте его посты, есть функция игнор! с другой стороны каждому из вас никто не мешает стать банкиром. :beer:
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и

 

Азаров и К как видно по действиям ожидают проблем уже в следующем году с 1 января . .

В правительстве Украины считают, что нас ожидает вторая волна экономического кризиса, и делают все, чтобы подготовиться к ней.

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/07/23/204545

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже вторая волна ударит только Украину! уже месяц муссируется этот вопрос. в частности, по Азарову, транш МВФ станет защитой для Украины от второй волны кризиса. правда не уточняется - мировой ли это кризис, или локальный, украинский.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже вторая волна ударит только Украину! уже месяц муссируется этот вопрос. в частности, по Азарову, транш МВФ станет защитой для Украины от второй волны кризиса. правда не уточняется - мировой ли это кризис, или локальный, украинский.

 

Если волна есть то она есть, а ударит по тем кто менее всего готов, а это мы! Так или иначе Европа и штаты прикрыты, то есть они в штанах, а мы без. И основной фактор, кому на хрен надо, что бы появлялись сильные державы,

даже Гондурасу не надо, мы же не хотим видеть к примеру Румынию, развитой и достаточной, не хотим. Так и Европе, и штатам , и России мы сильные и не впали.

И я думаю нужно принять, еврейскую веру, а молдаване пущай будут мусульманами, крымчаней, так тех и агитировать не надо. Во, тогда и помощь с Израиля, и от США, и в НАТО ступать не стоит, и Витренко отвяжется.

Трясти больше всего будет банковскую систему, поэтому нужно следить, как поведут себя наши слуги, слуги пока мы не видим, могут чего то и напортачить, первую волну они "просрали", от сего и житие наше изошло .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владу спасибо за чувство юмора и позитивную информацию.

Если слушать только негатив, легко сделать неправильные выводы.

Я, например, сейчас перевёл гривну в евро - думаю (мнение субъективное и я рискую своими деньгами) так выгоднее. В гривне боюсь. Но час Ч когда будет - не знаю. Что он будет - не сомневаюсь.

 

Был у меня в академии один доцент, который на лекциях нам читал финансовую статистику и рассказывал, как всё хорошо, какие у нас крутые показатели во всём итп., и как он много бабла заработал на украинских акциях. Ну и всех студентов призывал нести таньгу в ПФТС. Дело было в январе 2008 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читать только Алексею, всем остальным просьба не обращать внимание:

извините, ну не удержался:) возникли вопросы...

торг дефицит два года назад был 14 ярдов а сейчас вышли в плюс.

а на сколько изменились (сократились) сами величины экспорта-импорта?

при этом,с одной стороны экспорт получил толчок к росту за счет девальвации, но уже сейчас по многим группам наша продукция по ценам не конкурентноспособна, против импорта играет опять же девальвация, "пресс" на таможне, падение платежеспособного спроса внутри нашей страны... а с поднятием комуналки и с принятием налогового кодекса спрос еще просядет,импорт это конечно еще придавит......но надолго ли позитивчик?

а куда нам девать наш дефицит бюджета..к 2011 вроде достигнет 40% ВВП...или в ближайшие десятилетия у нас будет профицит? или по старой традиции допечатаем? в Греции дефицит бюджета пустил рябь по всему Евросоюзу, а у нас видно не проблема...

а наш государственный долг,что будем делать с ним????

финансовый счет тоже выходит в баланс, а в прошлом году потеряли пордяка 10 ярдов..

в 08-09 годах кто хотел тот вывел...паника пока уляглась...особо рисковые даже решились вложиться в наши овгз...кстати поясните профану,а российские миллиарды идут в плюс по фин.счету?

деньги от фонда очень дешевые Л+27 бпс. так что это хоть и выглядит как сыр в мышеловке, но не бесплатный. миссия фонда не состоит в зарабатывании на процентах, если бы так то ставка была бы рыночной.....

это да..их задача далеко не зарабатывать..хотя с моей точкой зрения вы можете и не соглашаться...

рынок капитала уже открыт, и привлечение приватным сектором уже более 2 ярдов долларов с марта тому подтверждение..

ой,неужели средний-малый бизнес прокредитовали ? а можно поименно? может кто-то через офшор сам себя прокредитовал?

ктса, отказ суверена размещаться по ставкам рынка тоже очень сильный аргумент в пользу того, что ситуация меняется, ..

это вы про еврооблигации? а может просто побоялись провала???? есть и такая точка зрения...

 

з.ы. а это читать всем остальным - храните деньги в банках на гривневых счетах, это лучше чем держать баксы в матрасах... :)

вспомнил клип группы Звери "до новой встречи":D

в конце героиня наконец то принимает предложение и спрашивает - "может потанцуем ?"

солидарен с героем - "вы знаете,что-то уже не хочется":D

 

Владу спасибо за чувство юмора и позитивную информацию.

Если слушать только негатив, легко сделать неправильные выводы..

вот это да...всегда интересно почитать противоположную точку зрения...тем более аргументированную и спеца в своей области...

читать один негатив или позитив неинтересно..и ведет к неправильным телодвижениям...

Змінено користувачем Igorf
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В отличии от большинства его задача не сохранить , а заработать ..

это как ? задача заработать стоит у всех...но по моему глупо потеть заливая воду в ведро,если оно дырявое..смысл зарабатывать не сохраняя накопленное ? ради процесса???

при этом заработать при любом движении что вверх что вниз И потери там могут быть куда более чем у рядового гражданина ..

да пусть играют..но на свои..уже объяснял свою позицию не понимания того,чем банк отличается от другой бизнес-структуры...

ну попал я на падении евро..ну оч-ч-чень не приятно..и сумма курсовой разницы сопоставима с годовым бюджетом средней семьи...но попал я на свои...и государство не будет меня спасать и рефинансировать...

особенно когда пытаются бегать с 500 евро в кармане и со всеми советоваться на форумах ..

с такой суммой смешно конечно...но наверное трудяге они не прсто так достались и хочется ему их сохранить для семьи...

Вообщем "не отвлекайте бога по пустякам" . У нас здесь обычная нормальная дискусссия . В котором есть место для разных мнений ..

немного покоробило...я думал тут простые смертные..богам - на Олимп...а умный человек или проигнорирует пустые нападки или ответит с юмором..что и было сделано...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"вы знаете,что-то уже не хочется":D

+100:beer:А какая там девушка :good: По теме:курс гривны держат искусственно - это понятно всем,а результат этого мы видели осенью 2008 года,и статистикой (что у нас "усёхорошо,а скоро будет совсемусёотлично") меня лично убеждать могут хоть до посинения - я живу в реальном мире (в котором люди рады работать за 1200 гривен,и покупают ИМПОРТНУЮ картошку,морковку,лук не говоря уже про товары длительного использования - сплошь ВСЕ импортные).Вывод очень прост (как и всё гениальное) - при отсутствии собственного производства (реальный сектор экономики), дорогой валюте и полной зависимости от внешних кредитов мы либо "резко упадём",а потом начнём расти (при условии рыночного курсообразования),либо будем медленно (а может и не очень) умирать - что сейчас и происходит. Это ИМХО.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

banker, вы мой вопрос проигнорировали. Можете ответить? Повторю еще раз...

Во что вкладывают нерезиденты и какой порядок сумм?

 

не проигнорировал... просто вытирая слезы отчаяния от несправедливых читателей не смог найти на клавиатуре нужные слова :)

 

они начнут с госов, и выпуск НДСок это первая серьезная возможность для них зайти по крупному. я говорю о суммах порядка 0.5 ярда долларов. если с НДСками дело затянется то повалят как на первичку так и на вторичном рынке... при низколиквидном рынке как у нас, движение в цене будет очень резким. особенно быстро это может начаться после того как рейтинг агенства поднимут Украину даже на один нотч...

посмотрите как прораллили евробонды - ноя17го с 94 до 100 и это за десять дней...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

госдолг 40% к ВВП и дефицит бюджета 40% - это разные вещи....

 

рынок капитала открылся - ДТЭК, метинвест, эксимбанк, кернел...

вторая фаза пойдут на компании уровнем пониже, а третья фаза - обычное кредитование банками малого и среднего бизнеса.

 

я вот сейчас например работаю над проектом открытия линии кредитования украинского банка под гарантии иностранного агенства. причем линия будет в гривне, на 3 года. это реальные шаги, возможно даже через месяц прочитаете умные коментарии икспертов об этом, ну да ладно.

 

да долги нужно отдавать, и их отдают, постепенно. те кто не может - реструктуризируют. за прошедшие 2 года большие компании сидели за этим переговорным столом, поэтому и не было нагрузки на финанс счет. сейчас наступает активная фаза М*А - покупок и слияний. а это тоже польза для фин счета...

 

вообщем, парни и девчата, без обид, но держите глаза пошире, не кормитесь только завтраками икспертов, и своими наблюдениями о импортной картошке... глобально картина выглядит значительно лучше чем было еще полгода назад. это мое имхо.

 

з.ы я уже писал в этой ветке 100 раз - мне абсолютно пофиг, верите вы мне или нет, я не призываю вас вкладывать, зарабатывать, сохранять. я просто даю свою точку зрения, чтобы она давала вам доп аргумент в принятии решения. и если кому не в лом, то прочитайте еще раз мои посты с 2008 года, почитайте в газетных архивах, что и как происходило и делайте свой вывод. а писать просто что все банкиры козлы - это уровень самих козлов...:)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они начнут с госов, и выпуск НДСок это первая серьезная возможность для них зайти по крупному. я говорю о суммах порядка 0.5 ярда долларов. если с НДСками дело затянется то повалят как на первичку так и на вторичном рынке... при низколиквидном рынке как у нас, движение в цене будет очень резким. особенно быстро это может начаться после того как рейтинг агенства поднимут Украину даже на один нотч...

.

 

Влад, я не думаю что Азаров вот так возьмёт и вытрищит НДС-ки всем и сразу и на большую сумму это черезчур большой риск сорвать крышку и до того неспокойного улья.. Он будет выдавать их небольшими дозами и сначала только "своим", остальным когда то потом чтобы и дальше тихо умирали на безденежье..

НДС сейчас практически вообще перестал возмещатся живыми деньгами даже своим и по статистике уже как несколько месяцов цыфра застыла как вкопаная так как податковая умышленно не принемает отчётность.

Согласитесь что сумма долга большая и если сейчас выдать эти бумаги(читай деньги) и банки их скупят пускай и с дисконтом на рынок хлынет лавина гривны которая если не будет прорывать плотину то давить будет очень внушительно+добавить сезонные факторы..

А потом не стоит забывать что стране нужен ресурс для их погашения и если этот механизм запустят ресурс нужно будет регулярно где то брать.. ведь банки будут стучать в дверь по погашению регулярно:rolleyes:

А так долг есть, а проценты платить не нужно гривна связана и не давит на курс при этом НДС продолжается и дальше братся изымая гривну с оборота дописывая её в долг.. похожий эфект что и у банков в которых временная администрация - вроде на считах деньги есть и люди бы их забрали и потртили(в том числе поменяли и на СКВ) но поскольку их никто не отдаёт на курс никак не влияю и повлиять не могут.. поживём увидим..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже так не думаю, что возьмет и выкатит. поэтому и не облизываюсь по поводу 30% дисконтов. но есть определенные требования к прав-ву, которое подписало меморандум. и в случае отказа от требований, спираль может начать раскручиваться, а не сжиматься... определенно риск есть, но вероятность того что прав-во отказывается от долга, который кста заложен в госбюджет, инвесторы оценивают намного ниже, чем это было полгода назад. посмотрите на страны вост европы, какое у них соотношение госдолг/ввп? вы будете удивлены, увидев украину далеко не в лидерах...в долг жить можно, если он не слишком дорогой, и если есть план по его сокращению, и если он идет на программы, которыен позволяют его погашать... в госфинансах подход конечно не совсем коммерческий, поэтому любое прав-во сначала "любит" работать с супра институтами, аля ЕБРР, МФК, Миров банк, а потом уже выходит на рынок капиталов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все банкиры козлы

Заметьте - это Вы сказали.:good:Хотелось бы всё-таки услышать ответ на свой вопрос - ВАШИ риски ?!? И, по возможности, без снобизма,сарказма,самоиронии и всяческих метафор - ведь "сила в правде" !?!

 

Ветка - о курсе гривны.

PS. "Исчезнувшие посты" - результат чистки ветки от флуда и оффтопа. Модератор LM

Змінено користувачем LM
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НДС сейчас практически вообще перестал возмещатся

А эта ситуация СЛУЧАЙНО не "технический дефолт государства Украина" называется ?!? :p

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...