Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

наверное пилюлькины накосили много наличной гривны. срочно нужно вложить! вот в бакс и вложили. шутка. с уважением.

Точно не шутка. Если я не ошибаюсь, на таблетки потребление валюты в среднем около 5% от торгов, учитывая панику товарооборот увеличился в 3-5 раз, т.е. потребность уже до 20%, долларовых контрактов не много (Индия, Польша) остальные хотят Евро.

ЗЫ: Я пилюлькин...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дефицит госбюджета составит 40 миллиардов гривен

 

 

Правительство Юлии Тимошенко признало, что план доходов общего фонда госбюджета не выполняется. Госказначейство вчера сообщило, что в январе-октябре в общий фонд поступил 121 млрд грн, что лишь на 0,5% меньше плана, сообщает КоммерсантЪ-Украина.

 

Впрочем, по сравнению с аналогичным периодом 2008 года падение налоговых платежей уже достигло 30 млрд грн. К концу года, по расчетам экспертов, казна недополучит в целом 40 млрд грн, и Кабмину придется рассчитывать только на финансовую помощь МВФ или Нацбанка.

 

Отрапортуют так: эпидемия свинного гриппа поразила бизнес активность, что привело к падению сбора налогов в казну. :)

Змінено користувачем riselost
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже начал отрастать. И это при минимальной активности, продающих больше покупающих (3/4 по баксу).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять звездят?

Или речь идёт о переодалживании?

Или научилилсь в статистике не показывать: www.bank.gov.ua/Fin_ryn/OVDP/T-bills_debt.htm ?

 

В секретариате президента считают, что жить с такой бюджетной "дырой" без появления задолженностей невозможно.

 

"Необходимо одалживать, что Кабмин и делает. На последних аукционах почти по 5 млрд грн в неделю привлекали от банков", - сказал собеседник издания.

 

pravda.com.ua/ru/news/2009/11/5/101358.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а межбанк тем временем летит вниз...

Ну вот какого х.? Продавцов меньше покупателей, не там есть еще какой то фактор который мы не видим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже начал отрастать. И это при минимальной активности, продающих больше покупающих (3/4 по баксу).

Ага! Теперь продавцов больше в 2 раза, а он сцуко растет??????????????

Все мозги разбил на части, все извилины заплел (с) энтот межбанк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот какого х.? Продавцов меньше покупателей, не там есть еще какой то фактор который мы не видим.

 

А там случайно банки, которые должны были продлить прошлогодний годовой рефинанс, не нагибают приобретать гривнёвые ОВДП?

Банкиры, что скажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже уже догнали...

""Нам стовідсотково відомо про те, що МВФ уже ухвалив рішення про виділення Україні близько 2 мільярдів доларів, і вони вже в Україні"

www.epravda.com.ua/news/4af2aec1566a1/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже уже догнали...

""Нам стовідсотково відомо про те, що МВФ уже ухвалив рішення про виділення Україні близько 2 мільярдів доларів, і вони вже в Україні"

www.epravda.com.ua/news/4af2aec1566a1/

Во-во! Как говаривал печально известный доктор Й. Менгеле: ""Хорошо зафиксированный пациент - в анестезии не нуждается".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на корсчетах сегодня почти лишний миллиардик нарисовался. Но видать свободная гривна на межбанк не попала..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глядя на сегодняшний межбанк (особенно в сравнении с понедельником-средой), возник вопрос - а не скупается сегодня Нафтогаз?

Мож кто знает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык если б он скупался, то курс шёл бы вверх быстрыми шагами, но не вниз..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По суті, готується "відкладений" девальваційний шок, супроводжуваний втратою резервів

www.epravda.com.ua/publications/4af2c852b2f57/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые товарищи!

У меня есть вопрос, на который у меня есть ответ, но сомневаюсь я ...

Итак. Анализируя цены за последние 5 лет например, на продукты питания, услуги ( парикмахерская, проезд в маршрутках, всякие газ_электро, водо ) я обнаружил, что цены в гривнях растут гораздо сильнее, чем растет курс доллара. Да и цена на бензин смущает.

Я объяснение для себя вижу только одно - хоть гривна и падает, но долар тоже девальвирует, хотя и слабее, чем гривна. Но сомневаюсь я в правильности такого вывода относительно роста цен.

Может кто-то даст правильный ответ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые товарищи!

У меня есть вопрос, на который у меня есть ответ, но сомневаюсь я ...

Итак. Анализируя цены за последние 5 лет например, на продукты питания, услуги ( парикмахерская, проезд в маршрутках, всякие газ_электро, водо ) я обнаружил, что цены в гривнях растут гораздо сильнее, чем растет курс доллара. Да и цена на бензин смущает.

Я объяснение для себя вижу только одно - хоть гривна и падает, но долар тоже девальвирует, хотя и слабее, чем гривна. Но сомневаюсь я в правильности такого вывода относительно роста цен.

Может кто-то даст правильный ответ?

 

Если за год отправить 22 млрд долл на поддержание курса , дальше продолжать это делать , то и дальше у вас может продолжать складываться такое впечатление . Но нынче гривнедефицит - и теперь выбор или должны цены упасть ( что маловероятно ) или ВВП упасть ( что скорее и будет ) или гривня упасть . Т.е. все должно занять свою нишу , устаканиться . Можем делать ставки как на тараканьих бегах чем это закончиться . Скорее произойдут ВСЕ ТРИ события . В любом случае "дна" до выборов не будет , до выборов будут стремиться устраивать тянучку на самоуничтожение - кто кого и пытаться втравить украину в развал , возможно даже на части . Нет предела безумства власти .

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее произойдут ВСЕ ТРИ события . В любом случае "дна" до выборов не будет , до выборов будут стремиться устраивать тянучку на самоуничтожение - кто кого и пытаться втравить украину в развал , возможно даже на части . Нет предела безумства власти .

 

А если выборов не будет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дефицит госбюджета составит 40 миллиардов гривен

 

А если НЕ СОСТАВИТ ? Тогда это на секундочку 5 МЛРД долл из ЗВР . Т.е. не будь дефицита бюджета - мин потребовалось 5 МЛРД на поддержку курса . Но вечно нельзя дефицит создавать , уже скоро пенсионерам платить будет нечем . А экономика войдет в глубокую депрессию . Пока она только черпанула чуть чуть негативных процессов .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верховна рада ухвалила постанову про першочергові заходи з протидії поширенню епідемії грипу в Україні. Згідно з прийнятим документом, з 1 листопада підвищуються у п'ять разів посадові оклади медичним працівникам, які задіяні у здійсненні заходів щодо боротьби з епідемією грипу. Крім того уряд має забезпечити надання матеріальної допомоги у розмірі 100 тисяч гривень сім'ям медичних працівників, які загинули внаслідок захворювання, що виникло під час виконання ними службових обов'язків.

 

Оплачувані лікарняні на весь період карантину батькам із дошкільнятами і вагітним видаватимуть уже незабаром, обіцяє уряд. А все, щоб вберегти дітей до семи років і вагітних, які входять у головну групу ризику, оскільки серед всієї кількості людей, які захворіли на грип, 25-30% - це діти. А у вагітних жінок знижений імунітет, тому вони також належать до групи ризику

 

 

 

 

страшно подумать - каким образом они возьмут столько денег...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если за год отправить 22 млрд долл на поддержание курса , дальше продолжать это делать , то и дальше у вас может продолжать складываться такое впечатление . Но нынче гривнедефицит - и теперь выбор или должны цены упасть ( что маловероятно ) или ВВП упасть ( что скорее и будет ) или гривня упасть . Т.е. все должно занять свою нишу , устаканиться . Можем делать ставки как на тараканьих бегах чем это закончиться . Скорее произойдут ВСЕ ТРИ события . В любом случае "дна" до выборов не будет , до выборов будут стремиться устраивать тянучку на самоуничтожение - кто кого и пытаться втравить украину в развал , возможно даже на части . Нет предела безумства власти .

и такой вариант предполагается www.rbc.ua/rus/digests/show/spetssluzhby_mira_ne_isklyuchayut_razval_ukrainy_posle_prezidentskih_vyborov05112009

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если выборов не будет?

 

и такой вариант предлагается президенту отставными силовиками -взять на себя функции правительства, и навести в стране порядок. все выборы перенесутся на конец 2010.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и такой вариант предлагается президенту отставными силовиками -взять на себя функции правительства, и навести в стране порядок. все выборы перенесутся на конец 2010.

 

очевидно ему этот вариант по душе пришелся- во всех сми только и видишь- все виноваты. кроме него (((

противно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное это очень удобный вариант, устраняются законно все претенденты,снимаются все иммунитеты.а главное вариант находит отклик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если за год отправить 22 млрд долл на поддержание курса , дальше продолжать это делать , то и дальше у вас может продолжать складываться такое впечатление .

 

Я спрашивал не о положении этого года. Такая тендениция прослеживается как минимум 6-7 лет.

 

P.S. Может еще у кого есть какое мнение или авторитет alyak_а подавляет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...