Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

все оттуда же

 

НБУ продал на аукционе в четверг около $100 млн

Как вам? :)

 

никак , то о чем я говорил днем , завтра актуальнее будет 8,65-8,70 . следующий аукцион цена отсечения - 8,50

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порошенко: Интервенции по продаже долларов неэффективны

 

Сегодня на пресконференции НБУ Порошенко сообщил, что интервнеции по продаже долларов, кроме продаж физлицам под возвраты кредитов являются неэффективными, и с этой недели начинает работать новая форма аукционов.

Уже есть первые признаки эффективности: рекордное снижение курса на межбанке за последние 2 дня на 7%, приближения курсов на межбанке к курсам интервенции и к официальному курсу НБУ, сообщил Порошенко.

Новая форма интервенций более оправдана, так как каждый клиент банка имеет доступ к интервенциям, они могут сами определять курс покупки. И если этот курс будет выше цены отсечения НБУ, заявка будет удовлетворена, сообщил Порошенко

передает корреспондент СТ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Луценко отжег , курс упал потому что он вызвал зловживателей из нацбанка на допрос , мол испугались и снизили курс. И по его версии упал на 90 коп .

 

выборы доведут страну до маразма .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никак , то о чем я говорил днем , завтра актуальнее будет 8,65-8,70 . следующий аукцион цена отсечения - 8,50

Этот аукцион выполняет роль дезодоранта в туалете:)

Аляк такой вопрос: знакомые свидомиты так балакают шо надо брать Украине как можно больше кредитов, т.к. к лету по баксу будет гипер и отдовать ничего не придется.

Конешно им верить шо лотарейному билету, но господин С.Демура в своем блоге (td5howard.livejournal.com/61426.html) говорит похожие вещи:"Обязательтва/гарантии федерастов составляют 24 триллика (почти 2 ВВП). Как в начале 2008 я сказал, что ставки будут у нуле у всех к первому кварталу 2009 (и хде они уже и хде они были тогда?), так, позвольте мне пукнуть в лужу, и сказать, что к июлю 2010 24 триллика таки будут потрачены, со всеми вытекающими."

А Степану верить можно на все 100%, на моей памяти не ошибался ни разу.

Как может быть такой вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Степану верить можно на все 100%, на моей памяти не ошибался ни разу.

 

Угу, два месяца назад он публично ел свою шляпу из-за не оправдавшегося прогноза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никак , то о чем я говорил днем , завтра актуальнее будет 8,65-8,70 . следующий аукцион цена отсечения - 8,50

 

другая точка зрения - зачем продавать все 300, из которых только 100 были по рынку, а 200 оффмаркет? притом что , эффект на рынке от продажи всего лишь 60 и 100 уже заставил учатсников задуматься о новом уровне 8,40, вот к нему пусть привыкнут, а на след неделе проведем еще пару аукционов...а за это время если все покупатели туда идут, что делать продавцам? вчерашний день показал ОЧЧень существенный рост продаж...так что поглядим, я склоняюсь к мысли что 8,35 а потом может и 8,30 а потом может и 8,25? а?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курс на 2010 г. не обнародуют 10 сентября 2009

Кратко: Совет НБУ решил воздержаться от обнародования прогноза курса гривни на 2010г

Совет Национального банка Украины (НБУ) на заседании в четверг утвердил основные принципы денежно-кредитной политики на 2010 год, продолжив практику необъявления прогноза курса гривни, сообщил глава Совета НБУ Петр Порошенко на пресс-конференции в Киеве в четверг.

"Мы исходим из логики гибкости обменного курса", - пояснил он.

П.Порошенко также отметил, что Совет НБУ не получил макропрогнозы от правительства на следующий год и поэтому может дополнительно откорректировать прогноз движения монетарных агрегатов в следующем году.

По его словам, следующее заседание Совета может состояться до 10 декабря.

 

полностью верное решение, к тому же если мвф твердо стоит на политике плавного гибкого курса, то какой получится тогда прогноз? проблемы как раз растут оттуда , когда даются "невыполнимые" прогнозы, но типа "психологически" комфортные уровни, а потом не выполняются...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полностью верное решение, к тому же если мвф твердо стоит на политике плавного гибкого курса, то какой получится тогда прогноз? проблемы как раз растут оттуда , когда даются "невыполнимые" прогнозы, но типа "психологически" комфортные уровни, а потом не выполняются...

Это понятно, и это если смотреть только на одну сторону медали.

Тогда надо давать коридор. Ну хоть какие-то ориентиры бизнес должен получать. При таких подходах МСБ лучше вообще закрыться, от греха подальше. Только ФПГ будут выплывать, по крайней мере за счет инсайда.

А вообще класс. Обтекаемое выражение "гибкий обменный курс" - для чиновника означает полнейшую безответственность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот аукцион выполняет роль дезодоранта в туалете:)

Аляк такой вопрос: знакомые свидомиты так балакают шо надо брать Украине как можно больше кредитов, т.к. к лету по баксу будет гипер и отдовать ничего не придется.

Конешно им верить шо лотарейному билету, но господин С.Демура в своем блоге (td5howard.livejournal.com/61426.html) говорит похожие вещи:"Обязательтва/гарантии федерастов составляют 24 триллика (почти 2 ВВП). Как в начале 2008 я сказал, что ставки будут у нуле у всех к первому кварталу 2009 (и хде они уже и хде они были тогда?), так, позвольте мне пукнуть в лужу, и сказать, что к июлю 2010 24 триллика таки будут потрачены, со всеми вытекающими."

А Степану верить можно на все 100%, на моей памяти не ошибался ни разу.

Как может быть такой вариант?

 

ух, какое удачное сравнение, вот только наверное такое могут себе позволить те кто считает что живет в уборной....

а Степан несмотря на то что выпил хорошее шампансокое, закуривая его сигарой, таки умяв тюбетейку все же дело сказал - ждет на конец года нефть к 25...а значит, что доллар таки не превратится в фантики... вот что будет с ним во втором полугодии 2010...

но задам всем вопрос - тема ж про гривну - дешевая нефть, это хорошо для гривни? даю подсказку - цена на газ, уровень рубля, цены на сталь...корреляция трендов....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда надо давать коридор. Ну хоть какие-то ориентиры бизнес должен получать. При таких подходах МСБ лучше вообще закрыться, от греха подальше. Только ФПГ будут выплывать, по крайней мере за счет инсайда.

 

никаких коридоров, или типа 5-12...давать бизнесу возможности хеджирования рисков (вот здесь получилось таки вернуть форварда, правда жалко что только с октября), или строить свою модель МСБ, при которой нет зависимости от импорта....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......

но задам всем вопрос - тема ж про гривну - дешевая нефть, это хорошо для гривни? даю подсказку - цена на газ, уровень рубля, цены на сталь...корреляция трендов....

 

Да, но это потом (может быть) и пока теория, а реальность:

 

"Цена на природный газ, закупаемый НАК "Нефтегаз Украины" у российского ОАО "Газпром", в четвертом квартале этого года составит $205-210 за 1000 куб. м по сравнению со $198 за 1000 куб. м в третьем квартале. Об этом сообщил директор компании "Газпром сбыт Украина"..."

(ссылка устарела)

Это хорошо для гривны?

На сколько та цена на газ опаздывает от нефти? 6-9 месяцев? Учитывая что нефть в этом году росла, то на 2010 год ожидаем цену на газ от 210 дол в 1-ом квартале до 300 в 4-ом.

 

А как же Юлины заверения о цене на газ в 4-ом квартале 2009 года 160-170 дол.? и среднегодовая 198 дол.?

Реально будет 230-240

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никаких коридоров, или типа 5-12...давать бизнесу возможности хеджирования рисков (вот здесь получилось таки вернуть форварда, правда жалко что только с октября), или строить свою модель МСБ, при которой нет зависимости от импорта....

Ото ж и воно...

К тому ж коридор 5-12 - это не коридор, а трамвайная остановка.

И один из индикаторов для планирования деятельности. И ежу понятно, что остальные индикаторы будут аналогичными.

Тогда да, лучше уж никак, чем такой ориентир, ясно показывающий, что единственным вариантом хеджирования рисков для МСБ в таком коридоре может только полное сворачивание своей деятельности на период действия такого коридора. Или полный уход в тень.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но задам всем вопрос - тема ж про гривну - дешевая нефть, это хорошо для гривни? даю подсказку - цена на газ, уровень рубля, цены на сталь...корреляция трендов....

 

я вот помимо Демуры почитываю еще Старикова...считаю "по этому поводу" стоит принять во внимание его nstarikov.ru/blog/1525 и результаты nstarikov.ru/blog/1978

по крайней мере это видение выражает и мои предположения.

посмотрим также как отразится на гривне и газе вот это nstarikov.ru/blog/2121 в том же контексте "раздела сфер влияния"

 

P.S.: админы, в качестве предложения, - неплохо бы сделать АУ (автоматическое удаление) как на Авантюристе?

 

потому ставлю АУ - сутки)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

другая точка зрения - зачем продавать все 300, из которых только 100 были по рынку, а 200 оффмаркет? притом что , эффект на рынке от продажи всего лишь 60 и 100 уже заставил учатсников задуматься о новом уровне 8,40, вот к нему пусть привыкнут, а на след неделе проведем еще пару аукционов...а за это время если все покупатели туда идут, что делать продавцам? вчерашний день показал ОЧЧень существенный рост продаж...так что поглядим, я склоняюсь к мысли что 8,35 а потом может и 8,30 а потом может и 8,25? а?

 

Опять к помидорам . Стоит очередь на рынке ценник стоит 3 гривны за 1 кг . Люди знают что прошли дожди и скорее всего следующие помидоры будут по 5 гривен . Поэтому неспешно тарятся . Тут подъезжает фура , и ставит ценник - помидоры по 1 гривне . Вечер. Народ быстренько перебегает туда . Вытаскивают два ящика и всем не хватило . Продавцы по 3 , подумали , стоит фура , утром откроется , наши помидоры просто погниют . Скинули до 2.50 . Утром собирается толпа в ожидании шары . Те кому нужно и даже те кому не нужно . И ждет . Торговцы по 2.50 нервничают , они не знают что выкинет , лучше продать сейчас чем потом по 90 копеек . У них начинается паника . Скинули до 2х гривен . Открывается фура и оттуда торжественно выноситься 10 ящиков , быстро продается , и всем не хватает .

 

В задачке что делать продавцам которые уже осознали что помидоров по 1 гривне мало , что делать покупателям которые уже приперлись и уже настроились купить ?

Очередь плавно перестраивается к продавцам по 2 гривны , которые понимая суть ситуации задирают ... дальше думайте логически - до 2,50 , до 3х или до 4х ?

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что есть смысл прокоментировать увольнение савченко . Это сигнал к девальвации . Это значит что ситуация перешла из категории "что делать" к категории "кто виноват" . Значит ситуация катострофическая .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не смотря на пятницу, потихоньку растём..

помидоры видать по 1 гривне закончились... на всех однозначно не хватило..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не смотря на пятницу, потихоньку растём..

помидоры видать по 1 гривне закончились... на всех однозначно не хватило..

 

И есть уже покупатели по 8,65 . Если тренд в пятницу вверх , значит он сильнее будет вверх в понедельник. Потому что сегодня они должны были вяло работать и быстро распродаться с небольшим трендом вниз . А сейчас начинает образовываться "тянучка" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что есть смысл прокоментировать увольнение савченко . Это сигнал к девальвации . Это значит что ситуация перешла из категории "что делать" к категории "кто виноват" . Значит ситуация катострофическая .

Савченко сам комментирует :)

Замглавы НБУ Савченко извиняется перед гражданами за свои рекомендации держать сбережения в гривнах

Подавший 11 сентября в отставку заместитель главы Национального банка Александр Савченко просит прощения у граждан за свои рекомендации держать сбережения в гривнах.

Об этом он сообщил на пресс-конференции.

"Хотел бы попросить прощения у тех людей, которые поверили мне. Я призывал держать средства в национальной валюте", - сказал он.

Савченко добавил, что считает свое заявление об отставке попыткой укрепления курса гривны. :)

"Мой шаг - это попытка повернуть ситуацию к укреплению курса гривны", - подчеркнул он.

Савченко также назвал ненормальной ситуацию, когда колебания курса гривны в ту или иную сторону составляют 5% и более в течение 1 дня.

По словам Савченко, при возникновении гораздо меньших валютно-курсовых колебаний в течение краткосрочного периода главы центробанков стран, где это происходит, как правило, подают в отставку.

Как сообщало агентство, ранее Савченко рекомендовал населению хранить сбережения в гривнах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что есть смысл прокоментировать увольнение савченко . Это сигнал к девальвации . Это значит что ситуация перешла из категории "что делать" к категории "кто виноват" . Значит ситуация катострофическая .

Видать не слабый гардеробщик блин...

если такая реакция)))

 

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/09/11/170968

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И есть уже покупатели по 8,65 . Если тренд в пятницу вверх , значит он сильнее будет вверх в понедельник. Потому что сегодня они должны были вяло работать и быстро распродаться с небольшим трендом вниз . А сейчас начинает образовываться "тянучка" .

 

сегодня работают те, кто вчера не закрылся у НБУ. они еще вчера в очередь стали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять к помидорам . Стоит очередь на рынке ценник стоит 3 гривны за 1 кг . Люди знают что прошли дожди и скорее всего следующие помидоры будут по 5 гривен . Поэтому неспешно тарятся . Тут подъезжает фура , и ставит ценник - помидоры по 1 гривне . Вечер. Народ быстренько перебегает туда . Вытаскивают два ящика и всем не хватило . Продавцы по 3 , подумали , стоит фура , утром откроется , наши помидоры просто погниют . Скинули до 2.50 . Утром собирается толпа в ожидании шары . Те кому нужно и даже те кому не нужно . И ждет . Торговцы по 2.50 нервничают , они не знают что выкинет , лучше продать сейчас чем потом по 90 копеек . У них начинается паника . Скинули до 2х гривен . Открывается фура и оттуда торжественно выноситься 10 ящиков , быстро продается , и всем не хватает .

 

В задачке что делать продавцам которые уже осознали что помидоров по 1 гривне мало , что делать покупателям которые уже приперлись и уже настроились купить ?

Очередь плавно перестраивается к продавцам по 2 гривны , которые понимая суть ситуации задирают ... дальше думайте логически - до 2,50 , до 3х или до 4х ?

 

ну смотрю на сайт нбу, рубрика валютн аукционы:

максим ккурс 8,50, мин 8,01, всего 353 ящика на покупку, продали 105 ящиков. причем по средней цене 8,38 (это при рынке на моменте 8,35-8,40), из них 60% ушло по 8,35. все очень справедливо имхо...а те кто не верит что приедет новая фура во вторник хай бегут по 8,50...водитель правда фуры постоял на базаре послушал что ему говорят - "ты ж скажи скока привезешь в след раз, чтобы мы не мучались", и говорит "ну хорошо, поговрю с диреткором базы, он правда сегодня был занят, его вызвали на проверку, а зам его уволился, но все же знают что зам уже давно помидорами не торгвоал...."

 

думайте, решайте, действуйте

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.................... "ну хорошо, поговрю с диреткором базы, он правда сегодня был занят, его вызвали на проверку, а зам его уволился, но все же знают что зам уже давно помидорами не торгвоал...."

 

думайте, решайте, действуйте

 

Так я таки хочу узнать, вы с директором базы поговорите, а тот в свою очередь со старшим забугорным фермером , шоб по РУБЛЮ пусть и зеленые как жаба, но таки не кончались....

потому шо те по 3и были вчера и навсех не хватило , а эти сегодня но по 5ть както не очень берут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что есть смысл прокоментировать увольнение савченко . Это сигнал к девальвации . Это значит что ситуация перешла из категории "что делать" к категории "кто виноват" . Значит ситуация катострофическая .

.

мне кажется , что здесь больше политики

"..Савченко вважається лояльним до Юлії Тимошенко. Свого часу вона пропонувала Савченка на посаду голови НБУ замість Володимира Стельмаха."

так что ждём очередную порцию грязи на работников НБУ( и кстати вполне заслуженную )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...