Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Ходовку рано или поздно распродадут. И начнут тащить новую.

Неходовка и раньше балластом лежала на складе. Держится для ассортименту и имиджу "У нас всё есть!".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про то, что импорт существенно не упадет вы писали на финансе:

Между словами "сдох" и словами "упал" на мой взгляд есть некоторая разница .... Если бы о сдох , то в отчете нбу стояло бы - 1 млрд ... а не 3 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По импорту тоже есть нюансы.

Скажу по своим товарным позициям: как возил, так и вожу как в КОЛИЧЕСТВЕННОМ, так и в ДЕНЕЖНОМ измерении. Хотя, конечно незначительное снижение (примерно 10-15% есть)

За счет чего все осталось так же. Во-первых товар у нас не выпускается - это к вопросу о количестве.

По деньгам. Товар российский - цена выросла незначительно а). за счет девальвации рубля б)за счет увеличения отпускных скидок россиянами - у них тоже катастрофически падает спрос и идет затоварка, вплоть до остановки предприятий.

Но сейчас вожу практически "под конкретных" потребителей, на склад не работаю, и так запас (тут аляк прав на 100% ) более чем достаточный, возятся только те позиции, кот. нет на складе.

Раньше же везлось - "все": все равно рано-поздно продастся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ув Alyak, пол месяца назад вы мне сказали что ПИБ кредитовать никого не сможет однако они начали шевелиться :)

 

"...[01.04 10:17] Проминвестбанк и ВЭБ прокредитуют реальный сектор экономики Украины на 0,5 млрд долларов

Проминвестбанк в ближайшие 2-3 месяца при участии ВЭБа планирует выдать кредитов в реальный сектор экономики Украины на сумму, эквивалентную 0,5 млрд долларов. "В настоящее время мы собрали заявок на 0,3 млрд долларов. Я думаю, тут будут два пути: или синдицированные займы вместе с акционерами, или выдача собственных займов на сумму чуть больше 100 млн долларов в одни руки, то, что нам позволяет регулятивный капитал", - сказал первый заместитель председателя правления Проминвестбанка Вячеслав Юткин журналистам во вторник..."

 

Получается что они первыми начинают кредитовать реальный сектор. Сумма в 4 млрд гривен не такая уж и большая, однако это живые деньги, так необходимые для работы экономики.

 

P.S.

мне тоже интересно ваше видение апрельской ситуации

 

Банк рассматривает заявки на кредитование таких предприятий как "Мотор Сич", "Запорожтрансформатор" и еще несколько крупных предприятий, деятельность которых связана с Россией. В частности, планируется выдавать кредиты, в основном, тем предприятиям, около 50% экспорта которых идет на Россию и в то же время большое количество комплектующих закупается в России.

 

В этих операциях активно будут задействованы рубль и гривня, и в большей части кредитования будет заложен принцип ухода от долларовой составляющей.

 

www.unian.net/rus/news/news-308709.html

 

Россия кредитует в рублях украинские предприятия, работающие на Россию.

 

Как Вы думаете, эти предприятия отдадут когда-нибудь эти кредиты в рублях?

Как только они получат эти кредиты они сразу станут российскими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы думаете, эти предприятия отдадут когда-нибудь эти кредиты в рублях?

Как только они получат эти кредиты они сразу станут российскими.

 

Читали же я тут уже говорил о целях приобретения такого банка . Это не шутки . И что там наобещала тимошенко путину в москве - мы не знаем .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В.Литвицкий сообщил, что международные валютные резервы, по оперативным данным, сократились в марте на 4%, или на $1,067 млрд, - до $25,392 млрд.

"Валютные резервы к началу апреля составили $25,392 млрд, что на $400 млн лучше, чем маяк, установленный в рамках кредитной программы с Международным валютным фондом", - отметил он.

Как сообщалось, с начала года НБУ продал для поддержки гривни более $4,3 млрд.

bin.com.ua/templates/news_article_big.shtml?id=88242

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В.Литвицкий сообщил, что международные валютные резервы, по оперативным данным, сократились в марте на 4%, или на $1,067 млрд, - до $25,392 млрд.

"Валютные резервы к началу апреля составили $25,392 млрд, что на $400 млн лучше, чем маяк, установленный в рамках кредитной программы с Международным валютным фондом", - отметил он.

Как сообщалось, с начала года НБУ продал для поддержки гривни более $4,3 млрд.

bin.com.ua/templates/news_article_big.shtml?id=88242

 

фишка - евро подорожало . кстати путем несложной математики можно рассчитать сколько резервов в евро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. в мемо с мвф курсы евро и прочих валют зафиксированы, так что это не помогает.

2. чист резерв на конец марта 21,8 млрд +4,5 кредит=26,3, так что странно звучит Литвицкий

3.

фишка - евро подорожало . кстати путем несложной математики можно рассчитать сколько резервов в евро.

 

я в своей моделе использую такую корзинку :

 

долл 48%, евро 44%, 8% фунт... на вопрос почему так, потому как после недолгих прикидов в блумберге вывел почти 100% корреляцию этой корзинки к курсу просто гривны к доллару.

 

готов выслушать встречные комментарии

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. в мемо с мвф курсы евро и прочих валют зафиксированы, так что это не помогает.

2. чист резерв на конец марта 21,8 млрд +4,5 кредит=26,3, так что странно звучит

 

вот потому что 1 потому и 2 , он назвал резервы по нынешнему курсу , а по методике МВФ еврики зафиксированы по курсу 1.6 . Т.е. по методике МВФ это было бы больше .

 

А выкинули на рынок больше 1 млрд ( часть скомпенсировал курс ) .

 

В любом случае мы идем в прорву , экономика останавливается , как я вижу предприниматели пытаются переориентироваться на жизненые потребности - открываются продовольственные магазины , скоро они начнут наступать друг другу на пятки . А жесткая фаза наступит когда у них не останется средств пробовать себя в новых направлениях . Когда жирок протратят и проедят .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в своей моделе использую такую корзинку :

долл 48%, евро 44%, 8% фунт... на вопрос почему так, потому как после недолгих прикидов в блумберге вывел почти 100% корреляцию этой корзинки к курсу просто гривны к доллару.

готов выслушать встречные комментарии

 

Я скажу так есть ДВА кризиса - 1й - украинский который несет угрозу гривне и 2й мировой - несущий угрозу мировым валютам .

 

С точки зрения кризиса N1 на мой взгляд вы правильно поступаете , особенностью этого кризиса будет то что мы сравнительно скоро сядем на пятую точку , т.е. порядок для достижения "дна" - год , я думаю в августе - сентябре , или может даже чуть позже - не суть важно , важна более амплитуда, сядем хорошо, больно .

 

С точки зрения кризиса N2 неизвестно какие валюты выплывут из кризиса . Как я считаю - легче всего переживет китайский юань , далее российский рубль , далее евро , и хуже всего будет доллару . Этот кризис пытаются представить как имеющий простые корни на самом деле мы наблюдаем смену эпох . Этот кризис будет минимум пять лет поражений и побед , отступлений и наступлений , но закончиться он тем что ценность доллара , евро снизиться .

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банк рассматривает заявки на кредитование таких предприятий как "Мотор Сич", "Запорожтрансформатор" и еще несколько крупных предприятий, деятельность которых связана с Россией.

 

Как Вы думаете, эти предприятия отдадут когда-нибудь эти кредиты в рублях?

Как только они получат эти кредиты они сразу станут российскими.

 

Запорожтрансформатор раньше обсуживался в ПИБе.

И с возвратами у него должно быть все нормально.

 

Кстати он уже лет десять как российский - принадлежит гражданину России Григоришину.

 

Тем не менее это одно из немногих предприятий Запорожья, которое сейчас работает в 3 смены. Вот уж до чего россияне довели!

 

Лучше присмотритесь к предприятиям Клюевых (которые судорожно пытались выкупить ПИБ).

Вот они скорее всего попали под контроль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения кризиса N2 неизвестно какие валюты выплывут из кризиса . Как я считаю - легче всего переживет китайский юань , далее российский рубль , далее евро , и хуже всего будет доллару . Этот кризис пытаются представить как имеющий простые корни на самом деле мы наблюдаем смену эпох . Этот кризис будет минимум пять лет поражений и побед , отступлений и наступлений , но закончиться он тем что ценность доллара , евро снизиться .

 

Да, у бакса перспективы не фен шуй. Но каюк ему настанет только в том случае, если ему найдут альтернативу.

-юань или рубль (страны диктатуры, мир не будет доверять им), уж японцы на юани не перейдут 100%

-евро? маловероятно

 

Доллару станет плохо, как только ключевые игроки (япония, россия, европа, китай) начнут переходить на прямые расчеты, без использования зелени, валютами, которые обеспечены каким-то натуральным выражением (например, золото), а не зеленым фантиком. Но это длительный процесс, на долгие годы. А ближайшие 1-2 году баксу нет альтернативы, вон китай давит на пендосию, мол укрепляйте бакс, а то мы вам по попе нашлепаем.

 

Каковы причины ослабления евро?

У них положительный торговый баланс товаров и услуг. Нет диктатора, отдельно взятая страна не может изменить по своему усмотрению курс.

Сбалансированное потребление, высокая степень автоматизации большинства производственных процессов. Я не вижу причин ослабления евро.

 

Я думаю, что в мире должна появится валюта аля SDR, представляющая из себя корзину валют и обеспеченная какими-то богатствами. Но опять же, это время.

 

А пока, вассалы (весь мир) несут дань синьорам (пендостану) за использование его фантика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

необходимость торговать со штатами .

 

со штатами все торгуют. В первую очередь китайцы. Европа здесь далеко не первая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все экспортеры заинтересованы в девальвации своих валют относительно валют конкурентов и импортеров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со штатами все торгуют. В первую очередь китайцы. Европа здесь далеко не первая.

 

нехочу длинных дискуссий , как только ослабляется доллар , европа тут же пытается ослабить свою валюту .

 

 

Интереснее это , похоже начался процесс о котором я уже говорил , если россию не свалят с ног , то начнут нести денюжки назад .

 

lenta.ru/news/2009/04/02/reserves/

 

Объем международных резервов России увеличился за неделю с 21 по 27 марта на 2,7 миллиарда долларов, составив 388 миллиардов. Об этом сообщается в пресс-релизе Банка России.

 

Международные резервы ЦБ увеличиваются вторую неделю подряд. В предыдущий раз они выросли сразу на 9 миллиардов долларов, что стало максимумом в 2009 году. В первой половине прошлого месяца их объем сокращался.

 

Т.е. на мой взгляд критический момент россия уже прошла ( валютный кризис ) и ей вообще-то нужно избавляться от наплыва валюты . Т.е. рубль может начать укрепляться .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, у бакса перспективы не фен шуй. Но каюк ему настанет только в том случае, если ему найдут альтернативу.

-юань или рубль (страны диктатуры, мир не будет доверять им), уж японцы на юани не перейдут 100%

-евро? маловероятно

 

Доллару станет плохо, как только ключевые игроки (япония, россия, европа, китай) начнут переходить на прямые расчеты, без использования зелени, валютами, которые обеспечены каким-то натуральным выражением (например, золото), а не зеленым фантиком. Но это длительный процесс, на долгие годы. А ближайшие 1-2 году баксу нет альтернативы, вон китай давит на пендосию, мол укрепляйте бакс, а то мы вам по попе нашлепаем.

 

Каковы причины ослабления евро?

У них положительный торговый баланс товаров и услуг. Нет диктатора, отдельно взятая страна не может изменить по своему усмотрению курс.

Сбалансированное потребление, высокая степень автоматизации большинства производственных процессов. Я не вижу причин ослабления евро.

 

Я думаю, что в мире должна появится валюта аля SDR, представляющая из себя корзину валют и обеспеченная какими-то богатствами. Но опять же, это время.

 

А пока, вассалы (весь мир) несут дань синьорам (пендостану) за использование его фантика.

Попытка любого крупногогосударства предъявить США свои долларовые валютные резервы приведёт к мировому экономическому коллапсу. Ждать в краткосрочной перспективе отказ от доллара как реззервной валюты не приходится ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нехочу длинных дискуссий , как только ослабляется доллар , европа тут же пытается ослабить свою валюту .

 

 

Интереснее это , похоже начался процесс о котором я уже говорил , если россию не свалят с ног , то начнут нести денюжки назад .

 

lenta.ru/news/2009/04/02/reserves/

 

 

 

Т.е. на мой взгляд критический момент россия уже прошла ( валютный кризис ) и ей вообще-то нужно избавляться от наплыва валюты . Т.е. рубль может начать укрепляться .

 

1. с 1999 года года до 1.6 евро укрепилось с 0.9 до 1,6. ??? В европе нет сверхдоходов из низких цен, как в штатах. В Италии из з\п 3000 евро, от силы 500 можно отложить.

 

2. Резервы России увеличились на курсовую разницу. У них корзина резервов кажысь 45 на 55 евро/бакс. Имея 140 млрд (примерно) евро в корзине, рост евро с 1,24 до 1,33 (где-то на 3 процента) приводит к долларову росту в эквиваленте на ~ 10 млрд. Плюс, центробанк россии сильно ужал рубль в наличии, по аналогии с гривнодефом у нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объем международных резервов России увеличился за неделю с 21 по 27 марта на 2,7 миллиарда долларов, составив 388 миллиардов. Об этом сообщается в пресс-релизе Банка России.

 

Международные резервы ЦБ увеличиваются вторую неделю подряд. В предыдущий раз они выросли сразу на 9 миллиардов долларов, что стало максимумом в 2009 году. В первой половине прошлого месяца их объем сокращался.

Любопытно на сколько при этом вырос внешний долг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нехочу длинных дискуссий , как только ослабляется доллар , европа тут же пытается ослабить свою валюту .

 

 

Интереснее это , похоже начался процесс о котором я уже говорил , если россию не свалят с ног , то начнут нести денюжки назад .

 

lenta.ru/news/2009/04/02/reserves/

 

 

 

Т.е. на мой взгляд критический момент россия уже прошла ( валютный кризис ) и ей вообще-то нужно избавляться от наплыва валюты . Т.е. рубль может начать укрепляться .

 

увеличились ЗВР? а не из-за роста евро?

 

пока нефть болтается вокруг 40 наплыв валюты им не светит.

 

а дефицит бюджета так вообще феерический.

 

про "Россию встающую с колен" - это вы рановато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот прочитал как то статейку (Много букв) (ссылка устарела). Интересно описано.

 

это примивное объяснение . перепроизводство доллара появилось не просто так .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это примивное объяснение . перепроизводство доллара появилось не просто так .

Немного подправил. Источник откуда прочёл, тут полный текст urod.ru/news/12623/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот прочитал как то статейку (Много букв) urod.ru/news/12623/. Интересно описано.

 

особенно впечетлило название статьи, все остальное только поверхностные предположения 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот прочитал как то статейку (Много букв) urod.ru/news/12623/. Интересно описано.

 

Рекомендую к просмотру фильмы на эту тематику

-Бесценный долар

-Хозяева денег

 

Есть много интересного.

 

Если у тебя есть контроль за выпуском денег в отдельной стране, то ты имеешь 80% контроля над ней и безразлично кто в этой стране президент или правительство.

 

Ключевая концепция денег состоит в том, что денежная масса постоянно должна расти, поскольку деньги даются в а) долг (откуда взять %) б) растет мировая экономика.

 

Но она не может расти до бесконечности, иначе пузырь лопнет и баксом можно будет обклеивать туалеты.

 

Перепроизводства доллара нет, его хозяева (ФРС) вкинули его в мировую экономику много денег в форме займов (скаканули цены на акции, нефть, стали и прочий хлам), а потом сжали (стали меньше давать в долг и только своим - правительству США, а дань платят весь мир).

Кто вовремя не спрынул, ФРС не виноват, отберут у банкрота его предприятия и ресурсы.

 

Даже воевать не надо за чьи-то ресурсы, овц понабиравших долгов подстригут под ноль, все равно должны останутся.

 

имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...